Перейти к содержимому

Турслет-поход турклуба "Сплав"

Recommended Posts

товарищи. до мероприятия остался месяц. думаю стоит обсудить "что брать, а что нет" для коллектива и для себя лично. вопрос поднимаю сейчас чтоб было достаточно время спокойно без суеты докупить необходимое, а заодно проверить исправность уже имеющегося имущества

Будет, сегодня вечером, идеи есть.

9-10 прошел водную часть маршрута - отчет будет позже. Сейчас извиняюсь завал (работы).

Если вкраце.

1. С погодой повезло;

2. Места красивейшие;

3. В отведенные сроки маршрут проходим, но интенсивную работу (греблю) гарантирую. Завалов немного я насчитал 2 мощных и еще пару попроще, везде есть варианты обноса. Бревен немного (но это по высокой воде), летом их количество наверняка увеличится;

4. Готовьте боезапас репилентов, да и накомарник не помешает.

P/s

Если есть вопросы - буду благодарен (потом проще писать сообщение). :roll:

• Модератор

3. В отведенные сроки маршрут проходим, но интенсивную работу (греблю) гарантирую.

Стало быть в качестве судов катамараны, плоты и надувные матрасы отпадают.. :cool:

• Модератор

Этим товарищам скорее - переноска судов вдоль реки.... Хотя матрасы - почему бы и нет :mrgreen: Гидрик, матрас .... и ничего лишнего.

Клубную встречу назначили на завтра. Надо свести все планы по слету. И определиться с точкой сбора. Так, что твое присутствие очень желательно!

Задачу понял. :huh: Это еще сложнее, чем четверг, ладно черт побери - там видно будет. Очень постараюсь, но обещать сложно. Завтра слишком ответственный день. Если еще можно, то лучше четверг :-|

P/S

Постараюсь незабыть навигатор и карты. В случае изменений срочно сообщайте.

Камрады!

Пешая группа. У нас есть две 4-х местных палатки, желательно те кто идут парами взяли на себя палатки-двушки. Остальных разместим в 4-ки, убежища эгоистов не брать (т.е. однушки).

Нужны три-четыре тента 3х3 (у меня один есть), пилы складные и цепные 4 штуки, топор возьму сам. Лопату я думаю возьмет Костя.

Каны будут на 6 и 10 литров. Нужны горелки (луноходы) штуки четыре, газовые баллоны я думаю по дихлофоснику на ед. Я беру маленький чайник, если у кого есть лучше взять дополнительно.

Питание?

Завтрак: Самостоятельно с общим кипятком. Кто что хочет, но без фанатизма, желательно легкую пищу.

Обед: Легкие перекусы (орехи, сухофрукты, шоколад), греть воду скорее всего не будем. Желающие могут взять термоса, правда летом это нужно ли?

Ужин коллективный. Предлагаю общую закупку, будет два ужина, вместо тушенки закупить варено-сушеный фарш (до 4 банок), сушеных овощей (по банке), и гречки с рисом. Это обсуждаемо. Как вариант по 1 банки на человека тушенки на все мероприятие т.е. полбанки в день.

Тушенка тяжелей, фарш легче. Закупаться будем коллективно как первым так и вторым вариантом ( у меня рядом с домом замечательный магазин, где белорусская тушенка достаточно дешева).

В принципе все можно закупить централизовано в том числе и перекусами(подробней раскладку дам позже). Жду мнений.

Ну и понятно, что чай-кофе с собой своими силами.

Обязательно иметь накомарник и репеленты!

Изменено пользователем гоплит
Я беру маленький чайник, если у кого есть лучше взять дополнительно.

У меня есть котелок на литр с небольшим. Брать?

И второй вопрос: какой именно газовый баллон надо приобрести?

День первый (пятница) ~ 80-85 км.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbsovdrenbcdtxux

День второй (суббота) ~ 27-30 км.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gpondnhpdurehmrw

хотелось бы третий день еще увидеть ;)

предварительно заносите в велогруппу, тормозят 2 фактора всего, такие как отсутствие багажника и полнейшая неразбериха на работе.

хотелось бы третий день еще увидеть ;)

предварительно заносите в велогруппу, тормозят 2 фактора всего, такие как отсутствие багажника и полнейшая неразбериха на работе.

Есть 3 варианта маршрута. Жду более точных координат финиша(общего лагеря). А там уже решу.

У меня есть котелок на литр с небольшим. Брать?

И второй вопрос: какой именно газовый баллон надо приобрести?

Лучше чайник, так удобней, если будут два оч. быстро чай можно заделать.

Баллоны лучше такие, можно так же закупить централизовано штук пять-шесть, и того будет много.

Чайника у меня, к сожалению, нет.

И таких баллонов в нашем магазине нету. Так что голосую за централизованную закупку. Финансовое участие по прибытии, разумеется.

Есть 3 варианта маршрута. Жду более точных координат финиша(общего лагеря). А там уже решу.

В пределах км. не принципиально, ориентируйся на мельницу, мы же обсуждали, что в любом случае это место посещения.

Разведку местности перенёс на 26 мая. 19 мая здоровье "подсказало" остаться дома.

На этих выходных гусятник, планируй на 8-9, вместе поедем.

День первый (пятница) ~ 80-85 км.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbsovdrenbcdtxux

Есть предполоэжение, что на этом треке с 10 по 16 км.накувыркаетесь: там дорога завалена павшим лесом, топкий грунт и лоси ходят не прячась. Хотя, к середине июня просохнет...

Привет всем. много наслышана о вас от своих приятелей. хотелось бы поучаствовать у вас тут, в этом мероприятии). на вело. запишите? )

Оля

Оля, лучше написать в личку куратору велогруппы, информация в первом посте.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...