artt31

Скитулец-2013

Recommended Posts

artt31    1037

В очередной раз 20-21 апреля будет проходить восьмой по счёту фестиваль туристов "Скитулец-2013".

Все желающие могут поучаствовать как индивидуально, так и влившись в команду "Турклуба Сплав" .

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Согласно положению по "Скитулец-Ралли"

в команде должно быть четыре лодки.

Две двушки (надувная и каркасная).

И две однушки, надувная и каркасная (или полиэтилен).

Я так понимаю, монобаллонники с килем (типа Викинга) приравниваются к каркасным... :???:

При этом в команде должна быть как минимум одна девушка.

А еще по новым правилам, каждая команда должна предоставить отдельно одного товарища (особо опытного) на однушке в распоряжение "спаскоманды 911".

Группа у нас наберется? И есть ли собственно желающие погонять в группе или все будут заявляться в индивидуальном зачете.

Или просто едем погонять для удовольствия?

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Мне больше нравится вариант "для удовольствия" smile.gif

Если не сможем выставить свою команду, то с точки зрения клуба лучше так и сделать. Наверное.

Опытные, которые захотят выступать в личном зачете, ломанутся вперед, а неопытные останутся в хвосте. И если чего, помогать им будут мимо проходящие люди.

Imho, лучше идти своей единой группой, страхуя друг друга. Тут главное, не кто первый пришел, а чтобы все пришли. И при этом все получили удовольствие!

Хотя, параллельно с этим выставить спортивную команду было-бы тоже не плохо...

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Согласно положению по "Скитулец-Ралли"

в команде должно быть четыре лодки.

Две двушки (надувная и каркасная).

И две однушки, надувная и каркасная (или полиэтилен).

Я так понимаю, монобаллонники с килем (типа Викинга) приравниваются к каркасным... :???:

При этом в команде должна быть как минимум одна девушка.

А еще по новым правилам, каждая команда должна предоставить отдельно одного товарища (особо опытного) на однушке в распоряжение "спаскоманды 911".

Группа у нас наберется? И есть ли собственно желающие погонять в группе или все будут заявляться в индивидуальном зачете.

Или просто едем погонять для удовольствия?

Если возьмёшься организовать группу, то готов включиться в группу погонять(примотал к веслу гантели, буду тренироваться).

Девушку для команды подберём, при необходимости.

С товарищем для спаскоманды сложнее. Точно нужен, зачем им так много спасов?

Индивидуальные гонялки идут в категории "Скитулец-Ралли" или отдельно общим массовым сплавом?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Нам (Я+1) приглянулась идея участия, првда в команде "для души". Экипаж хоть и схоженный, но плавсредство типа БДБ (Большая Десантная Баржа) абсолютно не для гонок. К тому же большого опыта "паводкового" сплава нет. Грузопощдъем и проходимость "баржи" предпологает возможность участия в спас работах. Короче у меня как всегда - "осталось жену уговорить" :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Если возьмёшься организовать группу, то готов включиться в группу погонять(примотал к веслу гантели, буду тренироваться).

Девушку для команды подберём, при необходимости.

С товарищем для спаскоманды сложнее. Точно нужен, зачем им так много спасов?

Индивидуальные гонялки идут в категории "Скитулец-Ралли" или отдельно общим массовым сплавом?

Все кто участвуют в командной гонке участвуют и в индивидуальном зачете. Точнее их результаты.

В любом случае, если "гонщики" привязаны к команде, хорошего индивидуального результата не будет. Потому как "по определению"!..

Нельзя одному уплыть и оставить остальных. Если только все абсолютны на 100% готовы к такому!!.

В этом случае можно "рвать ж@пу"..

В любом случаен надо "плясать "от команды. Есть по всем "весовым категориям" участники?

Подозреваю, что не хватает надувнушки однушки. А главное "надувнушки" двушки...

ЗЫ на счет спасов, вполне понимаю организаторов. Смотрел видео с прошлого сезона.

В одном банальном месте с бревном, можно было вполне реальных проблем огрести. С людьми, а не с лодками...

Один гражданин точно чудом выкрутился.. "Помощь" снимала на видео "разинув пасть"... :???:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Господа товарищи москали - кто собирается на "Скитулец" предлагаю обсудить и соорганизоваться (пока не поздно) - как будем добираться. Есть два варианта (предложенных организаторами мероприятия):

1. Автобус из Москвы до места проведения.

2. Электричка из москвы до Ясногорска (если память не изменяет) далее автобусом организаторов до точки старта.

Расценки по доставке и первоначальный взос участников обозначены организаторами на сайте мероприятия.

В общем - ПОРА ПОДУМАТЬ И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ (всетаки идем командой, хоть и вне зачета). :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Любопытно, а они сроки не планируют переносить? :roll: Снега в Подмосковье еще не то что много, а просто навалом. И активно таять он пока не собирается.

Хотя если он сразу начнет весь таять, то это будет сплав по сельве с плавающими вокруг деревьями, рогатым скотом и селянами на льдинах... :mrgreen:

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Господа товарищи москали - кто собирается на "Скитулец" предлагаю обсудить и соорганизоваться (пока не поздно) - как будем добираться.

Я планировал всем семейством на машине. Правда возвращаюсь из командировки только в среду, так что вообще, фиг его знает, получится или нет. Буду смотреть по обстановке. :???:

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Я лично за автобус (выделяемый организаторами) из Москвы до точки старта. Цена (автобус), как мне кажется вполне сравнима с затратами на электричка+автобус через Ясногорск. Только без перебежек, перегрузок и бабулек с алкашами. Ехать конечно не близко но в своей компании веселее.

P/s

А почему бы и не "сельва в тундре" тоже наверное интересно, да и не каждый год бывает :rolleyes: .

Поделиться сообщением

tverdolik    1377
schatten2345    553

Я думал сначала решим внутри клуба, а потом уж и зарегистрируемся. А то будет - кто в лес, кто по дрова...... :rolleyes:

Может кто-то поедет на своем транспорте, а кто-то строго против автобуса - и т.д.

P/s

Тов. спортсмены могут конечно и отдельно, но вобщем то вроде был разговор про клуб?

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Регистрация никак не связана с транспортом и с тем, кто как поплывёт.

Я зарегистрировался, хотя смогу ответить, как добираться будем только через неделю, но хочется в пятницу быть уже на месте.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Весёлое видео со скитульца 2012:

Самое интересное - под конец, есть там и кадры, как со дна байду как у меня поднимают) Я уже своей КНБ похоронку написал)

Как новичку, организаторы скинули почитать, думаю всем, кто впервой, пригодится:

http://zindolog-three.blogspot.ru/p/blog-page.html

Я не про то, что бояться и отказываться, а про то, что надеть и как себя вести.

Удар каской при выпрямлении на ходу - весьма запоминающееся событие.

:lol:

Поделиться сообщением

Mormus    3559

Весёлое видео со скитульца 2012:

Самое интересное - под конец, есть там и кадры, как со дна байду как у меня поднимают) Я уже своей КНБ похоронку написал)

Видео походу мальца подрезанное, я видел более полное.

Ситуация, которая случилась на 4.35 длилась в реале несколько больше, чем в нарезке. Парнишка видать спасом за бревно зацепился... Повезло в общем-то, что выбрался.

Веселого мало... :???:

Паводковые реки могут хорошо "удивить", а в такой толчее и подавно.

Поделиться сообщением

tverdolik    1377

Вот более полный вариант.

На 16й минуте, знакомые лица :D

Ситуация, которая случилась на 4.35 длилась в реале несколько больше, чем в нарезке. Парнишка видать спасом за бревно зацепился... Повезло в общем-то, что выбрался.

А на 2.59 парень идёт на надувной байдарке, которая дном кверху, сидя на дне))

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Короче ждать уже не вижу смысла.

ЗАявляюсь с женой на участие в категории "для души" и на места в автобусе из Москвы до места проведения и обратно.

Кто с нами? Буду рад.

Поделиться сообщением

Лагерь общий давайте клубом сделаем. Мы туда едем в пятницу вечером на машине.

Поделиться сообщением

edge    301

Я скорее всего приеду на место к обеду в пятницу. Есть какие-то предпочтения по выбору места для клубной поляны?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу