STEPAN1983

Подсумок для котелка v.2 41441

Сообщений в этой теме: 37

STEPAN1983    1693

Новый Подсумок для котелка v.2 41441, который заменит старую модель Подсумок для котелка 41381. Часть программы перехода на фастексы Duraflex и дополнительной модернизации. В данном случае изменения чисто косметические.

Вид спереди, сравнение. Новый стандартный фастекс, нормальные трехщелевые пряжки вместо странных по форме от Апри. Подсумок целиком из одного слоя Cordura 500d. Край клапана окантован в две строчки.

Vidsperedi_3759638_7415398.jpg

Вид сбоку:

VidsbokuJP_1812616_7415453.jpg

Вид сзади. Крепление Униклик третьей генерации. Помимо облегчения установки/снимания, исправлено взаимное расположение клипс, чтобы подсумок сидел без деформации на платформе с ячейками с шириной 37 мм. Кроме того, обратите внимание, что исчез разрыв между сантиметровыми стропами Униклик, края которого выглядят отвратительно и царапают руки и снаряжение:

VidszadiJP_5064790_7415472.jpg

Стропы регулировки фастекса и трехщелевок сделаны по уму. Их длина выбрана по возможному диапазону регулировки и отличается от оригинальной. В старом варианте (виден слева) концы стропы согнуты и зашиты в виде очень узкой детали – если она попадает под край пряжки, ее трудно вытянуть оттуда пальцами. Новый вариант (справа) – широкая часть за которую можно ухватиться, даже если конец стропы ушел под пряжку. Кроме того, стропа согнута в два слоя, а не три как раньше, и ее можно при необходимости снять с пряжки. Так концы стропы будут заделываться во всех новых подсумках:

Ogranichit_8975458_7415491.jpg

Убран лишний второй люверс. Новый посередине, место его установки усилено кусочком стропы:

DnoJPG_5689517_7415511.jpg

Изнанка – край входа в подсумок окантован в две строчки. Края ткани по периметру дна и верха крышки нельзя окантовать (но там и так двойной шов даже в оригинале), зато теперь окантованы оставшиеся швы, никаких болтающихся осыпающихся краев ткани и срезов строп. Слева виден фрагмент старого подсумка:

Iznankaoka_4661004_7415539.jpg

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Nikon 38    96

Я понимаю, что это презентация, а не обсуждение, но все же вопрос: а не стоило бы вообще убрать пряжки утягивающей стропы по бокам, котоые торчат, цепляются, а заодно прибавляют вес и себестоимость изделия? Можно заменить их стропой, пришитой с одной стороны и регулирующейся липучкой с другой.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Nikon 38    96

Липучка = ацтой

Ну, в сильно нагруженных точках крепления, а также в подсумках под гранаты и патроны, которым противопоказана "шумность", - наверное, да. А на котелковом, на котором предлагаемая функция велкро была бы очень второстепенная, а регулировка объема меняется относительно редко, - самое то, imho. Я когда свой буду переделывать, поставлю именно липучку.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693

Гранаты и патроны - как раз иногда то что нужно - быстрый доступ. Котелку быстрый доступ не нужен, так подсумок прослужит дольше

Поделиться сообщением

МЕХ    1419

Гранаты и патроны - как раз иногда то что нужно - быстрый доступ. Котелку быстрый доступ не нужен, так подсумок прослужит дольше

Подозреваю, что липучка подразумевалась для регулировки объёма, а не для закрывания клапана...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693

Я так и понял. Но в данном случае зачем ломать то, что и так отлично работает (судя по отзывам и продажам) и заменять на элемент который может умереть от засорения или износа.

Поделиться сообщением

artt31    1029

Я так и понял. Но в данном случае зачем ломать то, что и так отлично работает (судя по отзывам и продажам) и заменять на элемент который может умереть от засорения или износа.

На самом деле перемудрённая утяжка. И не особо удобная на мой скромный взгляд человека, который этим подсумком пользовался. Достаточно было сделать одну утяжку и развернуть её хвост и направление стягивания не к центральному фасту, а от него. smile.gif

• Рейтинг +1 5
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

BRcr    149

На самом деле перемудрённая утяжка. И не особо удобная на мой скромный взгляд человека, который этим подсумком пользовался. Достаточно было сделать одну утяжку и развернуть её хвост и направление стягивания не к центральному фасту, а от него. smile.gif

+100500

Если бы не задуманная универсальность подсумка, регулировка эта вообще ни к чему. А так действительно одной утяжки за глаза, с момента покупки смысла в двух не видел.

Да и накидная крыша подсумка задрала уже, если честно. Чую, грозит ему перешивка по мере истощения моей толерантности... :evil:

Поделиться сообщением

Делать отдельно под серебрянный котелок ВДВ с фляжкой внутри нет смысла, так что этот должен быть универсален. Вариант -увеличить верхний клапан.

• Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

гоплит    1520

Делать отдельно под серебрянный котелок ВДВ с фляжкой внутри нет смысла, так что этот должен быть универсален. Вариант -увеличить верхний клапан.

Я уху ел:blink:

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Rusla207    1

Добрый день Сотрудники компаний СПЛАВ. Хотел у Вас спросить когда появится в продаже, подсумок для котелка V.2 Цветом Олива. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

BRcr    149

@Rusla207, персонально у Степана спроси - уж он-то точно знает, когда будет в продаже и сколько будет стоить. Тока не скажет.  :tongue:

А вообще, есть отдельная тема для таких вопросов - http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4239-chto-gde-kogda/ Там и знающие люди специально тусуются с целью отвечать на подобное.

Поделиться сообщением

BRcr    149

@STEPAN1983, в купе с подписью это пост-парадокс, только озвучки ценника не хватает. :lol:  

Поделиться сообщением

KMS161    6

Подсумок стал бы намного практичнее-универсальнее, если по бокам ( сверху и снизу) нашить что-то вроде строп для переноски или дополнительного способа крепления. 

Изменено пользователем Макс 333

Поделиться сообщением

Terrex    0

Здравствуйте! Подскажите специалисты влезет ли котелок универсальный в  

Подсумок для котелка v.2

Изменено пользователем Terrex

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1693

Другая высота, искажение верха и т.д. Лучше не пробовать, для него есть свой подсумок

Поделиться сообщением

Terrex    0

Другая высота, искажение верха и т.д. Лучше не пробовать, для него есть свой подсумок

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу