Перейти к содержимому

Подсумок для котелка v.2 41441

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Новый Подсумок для котелка v.2 41441, который заменит старую модель Подсумок для котелка 41381. Часть программы перехода на фастексы Duraflex и дополнительной модернизации. В данном случае изменения чисто косметические.

Вид спереди, сравнение. Новый стандартный фастекс, нормальные трехщелевые пряжки вместо странных по форме от Апри. Подсумок целиком из одного слоя Cordura 500d. Край клапана окантован в две строчки.

Vidsperedi_3759638_7415398.jpg

Вид сбоку:

VidsbokuJP_1812616_7415453.jpg

Вид сзади. Крепление Униклик третьей генерации. Помимо облегчения установки/снимания, исправлено взаимное расположение клипс, чтобы подсумок сидел без деформации на платформе с ячейками с шириной 37 мм. Кроме того, обратите внимание, что исчез разрыв между сантиметровыми стропами Униклик, края которого выглядят отвратительно и царапают руки и снаряжение:

VidszadiJP_5064790_7415472.jpg

Стропы регулировки фастекса и трехщелевок сделаны по уму. Их длина выбрана по возможному диапазону регулировки и отличается от оригинальной. В старом варианте (виден слева) концы стропы согнуты и зашиты в виде очень узкой детали – если она попадает под край пряжки, ее трудно вытянуть оттуда пальцами. Новый вариант (справа) – широкая часть за которую можно ухватиться, даже если конец стропы ушел под пряжку. Кроме того, стропа согнута в два слоя, а не три как раньше, и ее можно при необходимости снять с пряжки. Так концы стропы будут заделываться во всех новых подсумках:

Ogranichit_8975458_7415491.jpg

Убран лишний второй люверс. Новый посередине, место его установки усилено кусочком стропы:

DnoJPG_5689517_7415511.jpg

Изнанка – край входа в подсумок окантован в две строчки. Края ткани по периметру дна и верха крышки нельзя окантовать (но там и так двойной шов даже в оригинале), зато теперь окантованы оставшиеся швы, никаких болтающихся осыпающихся краев ткани и срезов строп. Слева виден фрагмент старого подсумка:

Iznankaoka_4661004_7415539.jpg

Я понимаю, что это презентация, а не обсуждение, но все же вопрос: а не стоило бы вообще убрать пряжки утягивающей стропы по бокам, котоые торчат, цепляются, а заодно прибавляют вес и себестоимость изделия? Можно заменить их стропой, пришитой с одной стороны и регулирующейся липучкой с другой.

Липучка = ацтой

Ну, в сильно нагруженных точках крепления, а также в подсумках под гранаты и патроны, которым противопоказана "шумность", - наверное, да. А на котелковом, на котором предлагаемая функция велкро была бы очень второстепенная, а регулировка объема меняется относительно редко, - самое то, imho. Я когда свой буду переделывать, поставлю именно липучку.

• Модератор

Гранаты и патроны - как раз иногда то что нужно - быстрый доступ. Котелку быстрый доступ не нужен, так подсумок прослужит дольше

Гранаты и патроны - как раз иногда то что нужно - быстрый доступ. Котелку быстрый доступ не нужен, так подсумок прослужит дольше

Подозреваю, что липучка подразумевалась для регулировки объёма, а не для закрывания клапана...

• Модератор

Я так и понял. Но в данном случае зачем ломать то, что и так отлично работает (судя по отзывам и продажам) и заменять на элемент который может умереть от засорения или износа.

• Спустя 8 месяцев...
  • Модератор

Я так и понял. Но в данном случае зачем ломать то, что и так отлично работает (судя по отзывам и продажам) и заменять на элемент который может умереть от засорения или износа.

На самом деле перемудрённая утяжка. И не особо удобная на мой скромный взгляд человека, который этим подсумком пользовался. Достаточно было сделать одну утяжку и развернуть её хвост и направление стягивания не к центральному фасту, а от него. smile.gif

• Спустя 2 недели...

На самом деле перемудрённая утяжка. И не особо удобная на мой скромный взгляд человека, который этим подсумком пользовался. Достаточно было сделать одну утяжку и развернуть её хвост и направление стягивания не к центральному фасту, а от него. smile.gif

+100500

Если бы не задуманная универсальность подсумка, регулировка эта вообще ни к чему. А так действительно одной утяжки за глаза, с момента покупки смысла в двух не видел.

Да и накидная крыша подсумка задрала уже, если честно. Чую, грозит ему перешивка по мере истощения моей толерантности... :evil:

• Спустя 4 недели...

Делать отдельно под серебрянный котелок ВДВ с фляжкой внутри нет смысла, так что этот должен быть универсален. Вариант -увеличить верхний клапан.

Делать отдельно под серебрянный котелок ВДВ с фляжкой внутри нет смысла, так что этот должен быть универсален. Вариант -увеличить верхний клапан.

Я уху ел:blink:

• Спустя 7 месяцев...

@Rusla207, персонально у Степана спроси - уж он-то точно знает, когда будет в продаже и сколько будет стоить. Тока не скажет.  :tongue:

А вообще, есть отдельная тема для таких вопросов - http://forum.splav.ru/index.php?/topic/4239-chto-gde-kogda/ Там и знающие люди специально тусуются с целью отвечать на подобное.

• Спустя 3 недели...

Подсумок стал бы намного практичнее-универсальнее, если по бокам ( сверху и снизу) нашить что-то вроде строп для переноски или дополнительного способа крепления. 

• Спустя 4 недели...
  • Спустя 6 месяцев...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...