Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танчик

Тайна гибели группы Дятлова

Recommended Posts

Танчик    128

Правды мы не узнаем никогда и у каждого есть своё мнение по этому вопросу. Поэтому я предлагаю данное обсуждение закрыть, дабы не нагнетать обстановку и не сеять раздор.

Поделиться сообщением

Танчик    128

Тема интересная безусловно, но нормального обсуждения не получается.

Поделиться сообщением

Koch    1414

ИМХО, правды мы не узнаем никогда. Гадать и строить гипотезы можно вечно.

Блин, вот я косячная харя! :twisted: Хотел + поставить, а по нечаянности нажал минус. Планшетник, мать его ити!! :twisted:

Это не смертельно biggrin.gif

Не стоит из-за этого заниматься самоуничижением! Всё нормально! icon_wink.gif

Поделиться сообщением

вижу, вы тоже мнение то любите менять))

"Сколько можно зарабатывать себе популисткие очки на смерти людей?! :angry: Скролько можно бередить души умерших?! :evil: "

А я мнения не менял.

Сей журнал не редко печатает не только не проверенную информацию,но и заведомо ложную и просто откровенную ерунду.

Здесь даже нет упоминания о погибшей группе.

А вот Ваш ответ.

смешно слышать это от человека, который в начале темы написал подобное:

"Меня эта история здорово заинтересовала, версий гибели их много, но правды мы наверно не узнаем никогда.По моему мнению, так они стали свидетелями каких то экспериментов и их просто убрали, как не нужных свидетелей. Не даром за ними кто то шёл и завели дело 6 февраля, ибо власти уже тогда знали что они обречены на гибель."

журнал то явно для вас делается))

Бестактный наезд на женщину, с устраиванием "танцев на костях", так чтобы просто подцепить. Для мужчины минимум не солидно.

Смотрю Вы уже совсем запутались в собственном троллинге. :grin:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Тема интересная безусловно, но нормального обсуждения не получается.

Татьяна, а из чего должно получиться "нормальное" обсуждение? Здесь среди нас экспертов нет, на месте гибели группы никто не бывал... и т.д. и т.п. По-этому обсуждения и не получается. В лучшем случае выслушиваются мнения.

Но не каждый может и хочет выслушивать мнение другого... Тем более уважать его (мнение). Вот и получается как у Филатова - "Всяк другого мнит уродом..."

Поделиться сообщением

andry-pnz    72

Бестактный наезд на женщину, с устраиванием "танцев на костях", так чтобы просто подцепить. Для мужчины минимум не солидно.

Смотрю Вы уже совсем запутались в собственном троллинге. :grin:

Главное - брякнуть

а потом пусть кто хочет что-то объясняет - доказывает - оправдываеется - и т.д.

Поделиться сообщением

hbs    -82

Главное - брякнуть

а потом пусть кто хочет что-то объясняет - доказывает - оправдываеется - и т.д.

абсолютно с вами согласен)))

Поделиться сообщением

Lis    165

Здесь среди нас экспертов нет, на месте гибели группы никто не бывал...

Ну почему не бывал, был на ПД 4 раза, по сути, кусками весь их маршрут пройден, но это летом.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Ну почему не бывал, был на ПД 4 раза, по сути, кусками весь их маршрут пройден, но это летом.

Я не совсем это имел в виду. ...

То, что их маршрут был пройден кусками по прошествии 30 с лишним лет после их гибели вряд ли может служить поводом для того, чтобы делать сейчас какие-либо умозаключения о ее причинах.

Тема, безусловно, увлекательная. Но до тех пор пока люди не научатся перемещаться во времени - никаких подробностей тех событий мы не узнаем. А это, на мой скромный взгляд, маловероятно (я имею в виду перемещение во времени).

Если уж тогда в 1959г. причина не была установлена, то сейчас это вообще маловероятно. Т.е. даже если представить, что появятся какие-то новые факты (хотя непонятно откуда они могут взяться сейчас), то они смогут породить лишь только еще одну гипотезу, но не установят доподлинно причины гибели группы.

Поделиться сообщением

Lis    165

Да в общем-то, я себя экспертом не считаю.

Думаю что-то может сдвинуться, только если откроются новые факты. Со своей стороны я только могу только высказывать соображения исходя из своего опыта и знания некоторых реалий.

Поделиться сообщением

Именно тогда и могли знать и скрыть причину гибели ребят,это всё таки 59 год, никто не стал бы упорствовать в поисках разгадки. Я уверена, что где то в архивах лежат документы, которые могут пролить свет на эту трагедию.

Вообще срок совершенно секретных документов без рассекречивания до 50 лет. Срок уже вышел.

Поделиться сообщением

andry-pnz    72

Именно тогда и могли знать и скрыть причину гибели ребят,это всё таки 59 год, никто не стал бы упорствовать в поисках разгадки. Я уверена, что где то в архивах лежат документы, которые могут пролить свет на эту трагедию.

Мне кажется там ничего нового не будет.

Когда вели следствие, были версии. Эти версии невероятны для того времени - инопланетяне, диверсанты, секретные испытания, и главное (предполагаю) - ни одна версия не дает какого-либо прояснения на события. Люди погибли "непростой" смертью, и никаких более-менее ясных предположений. В то время такой "глухарь" - перебор. Потому и закрыли все материалы, дабы не будоражить народ. Подобного тогда немало было.

А заниматься сейчас архивом - а кому это надо, кому интересно? Точнее - кто этим хочет заниматься из тех, кто имеет доступ к архиву?

Это интересно туристам. Сколько активных туристов в стране? Кто из них имеет возможность инициировать пересмотр материалов архива?

Честно говоря, не знаю, пересматривают ли архивы "просто так", потому что "уже места мало" ... Нет, что так должно быть, в этом я не сомневаюсь, а на самом деле?

Может эти материалы уже уничтожены?

Поделиться сообщением

andry-pnz    72

Елка-палка, забыл дописать.

Тут где-то давали ссылку на статью, где со всех сторон рассматривались версии гибели группы. Одна из версий - лавина, сдвиг снежных пластов. На мой дилетанский взгляд очень толково и довольно полно все объясняется. То есть специалистам нынешних времен все ясно и тайны никакой нет. А с тайной носимся только мы, туристы-духи и те, чья работа - трепать ни о чем.

А ссылка-то - в самом начале, на первой странице, пост № 4.

Поделиться сообщением

Disco    28

Нет в туризме и альпинизме никакого престижа. Нету пьедестала, гимна, цветов и автографов. Весь пафос ограничивается табличками на скалах или над порогами.

Мозги от умственной работы не пухнут у тех, кто думать с детства привык.

В серьёзные походы не ходят без тренировок. Поэтому никакой резкой смены обстановки не происходит.

Профессиональный спорт - это когда люди зарабатывают спортом деньги. Конечно, они круче гор и выше звёзд. Но мы ни с кем не соревнуемся, и никому ничего не доказываем. Мы ходим в походы только для того, чтобы в компании хороших людей забраться в какую-нибудь задницу, и получить кайф от процесса - как при залезании, так и на обратном пути. Наверное, Вы этого кайфа не ловили, поэтому придумываете для нас понятную Вам мотивацию. Ну и насрать.

+1 с вами полностью согласен

Поделиться сообщением

Капасёв    289

Аналогичный случай был у нас на Пегтымеле. Приехали на кукэвеемскую перевалку пятеро на Урале, а там шаман Калярагтувге  отвар мухомора употребляет. Попросили попробовать. Он их предупредил, что после того пить водку нельзя, а они когда отъехали коньячка употребили и что-то нашло.

Короче все разбрелись по тундре замёрзли в самом разном виде.

Экспедицию удивило только то, что у замёрзшего Урала ничего не лопнуло, завёлся с полоборота когда отогрели.

Поделиться сообщением

Группатблогеров собирается туда.

Интересно будет помотреть

Тоже поглядываю за блоггерами. Слышал также про группу Л.Коровиной, но внятной информации найти пока не удалось.

Поделиться сообщением

kalinovka    -1

Приветствую всех.

А вот поделюсь ценным материалом по теме. В 2009 году вышел целый номер журнала "Уральский следопыт" в Екатеринбурге, посвященный трагедии с Дятловской группой, а так же тому, что было после нее..

Так например, после гибели группы Дятлова, туризм в нашей стране запретили совсем на несколько лет. И только многочисленные несчастные случаи с путешествующими заставили чиновников снять запрет.

Кому интересно и кто еще не видел - прочитать можно по ссылке.

Поделиться сообщением

Jeff    471
Так например, после гибели группы Дятлова, туризм в нашей стране запретили совсем на несколько лет.

Правда что-ли?

Поделиться сообщением

Танчик    128

Прочитала журнал,ничего нового не узнала,всё домыслы и версии.

Литературы я прочла по этой тематике много,версии от обыденных до фантастических,но всё таки большинство этих версий начинается с того,что кто-то или что-то заставило спешно покинуть палатку всю группу, а уже потом с ними случились события,приведшие к смерти группу Дятлова.

Каждую годовщину трагедии то или иное издание выпускает свою"правдивую" версию событий,что обеспечивает им популярность,так как интерес к трагедии не ослабевает до сих пор. Лично я не приняла не одну версию за правду в последней инстанции,ну не убедили они меня. 

И совершенно уверена,что правду мы и не узнаем никогда...

Поделиться сообщением

Очередная версия гибели группы Дятлова: http://www.chel.aif.ru/incidents/1437592
Оказывается, на Урале есть фумаролы))) 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу