Перейти к содержимому

Тайна гибели группы Дятлова

Танчик

Recommended Posts

Это подогреет интерес обывателей, они не будут задумываться о реальных причинах трагедии. Большинство поверят во что угодно, от инопланетян до спецэкспериментов, свидетелями которых якобы являлась погибшая группа.

Я хотела бы пройти по маршруту группы Дятлова, но не имею ни средств, ни опыта.

А вот и тот самый выпуск воскресных новостей про группу Дятлова:

http://www.1tv.ru/news/about/230809

Взгляд словно притягивал огненный шар. Юрий уверяет: кожей чувствовал опасность. Не смотреть. Не оборачиваться. Он уверен: дятловцы не смогли отвести глаза.

"Выстреливают некую ударную волну, нацеленную в глаза человека, чтобы через глаза человека поразить мозг, - говорит Юрий. - Но дятловцы были в движении, попало не в глаза, значит, а в висок, проломило".

Про группу Дятлова Юрий Кунцевич знает все, кроме причин гибели. В его коллекции их снаряжение, их фотопленки и полное собрание версий. Сам он считает, что туристы забрели туда, куда не нужно.

"Это был Чистопский полигон. То ли это был неудачный запуск ракеты. Может быть, это было испытание какого-то боеприпаса", - говорит Кунцевич.

Длинные руки спецслужб. В годы перестройки в гибели дятловцев заочно обвиняли КГБ. Якобы едва живых свидетелей секретных испытаний просто "убрали". Следов не было. Но на палатке нашли чей-то фонарь.

Он пролежал три недели. Но фонарик работал. Следовательно, кто-то побывал незадолго до прихода поисковиков. Кто? Это загадка.

"Когда пошла просадка снега под палаткой - выскочили из палатки, отбежали в сторону. Вызвали, попали под еще одну лавину. Часть группы утащило вниз по склону. В момент стресса они убежали в лес. Там развели костер и замерзали", - считает руководитель Школы лавинной безопасности ФАР Сергей Веденин.

Но для легенды это как-то банально. Ведь с материалов дела полвека не снимают гриф "секретно". А вывод следователей рушит все каноны советского материализма. Группу Дятлова погубила неизвестная сила…

Танчик, тему которую Вы затронули активно подхватили журналюги. К чему бы это? :huh:

Посмотрела программу Пусть говорят... мрак. Просто нет приличных слов, один мат и междометия.

До конца не досмотрела.

Только что посмотрел программу(завтра продолжение). Когда это Танчик успела в до московского эфира посмотреть? :blink: Более кощунственной и бредовой программы по данной теме не видел. Договорились уже до чая с мухоморами! :evil:

Смотрю по 1 каналу программу Малахова про группу Дятлова,.. боже, какой же бред они несут...

На сегоднящнюю передачу у меня терпения не хватило.

Это Вас удивляет?

Честно говоря нет, но я всё таки надеялась что хоть он и обойдутся без снежных человеков и НЛО, но увы

На сегоднящнюю передачу у меня терпения не хватило.

Я досмотрела до конца и теперь ищу сайт первого канала, чтобы оставить комментарий

Я досмотрела до конца и теперь ищу сайт первого канала, чтобы оставить комментарий

А что искать вот он: http://www.1tv.ru/

А вот и передача в новостях: http://www.1tv.ru/news/social/230809

А здесь можно сказать Малахову всё что о нём думаешь: http://www.1tv.ru/public/pi=25430

Честно говоря нет, но я всё таки надеялась что хоть он и обойдутся без снежных человеков и НЛО, но увы

Почему? Версий произошедшего очень много, но ни одна из них не даёт 100% объяснения. То ли от недостатка информации, то ли наоборот от избытка (лишней). Поэтому неудивительно появление сверхъестественных версий. Об этом писали в своё время много и многие. А уж ко-кто, но Малахов то явно не мог их не озвучить.

• 2 weeks later...

Журнал "Тайны XX века"... есть статьи про экспедицию Дятлова (скачать .PDF).

Файл с файлообменника будет удален через 10 дней после последнего скачивания. Так что успевайте кому интересно.

Посмотрел фильм америкосский. А мне он понравился. Как фильм, художественный. Ужастик. Особенно последний ход. С порталом, такого не ждал чессно. Ещё раз повторюсь, чисто как ужастик. А все эти пилы и крики как-то поднадоели.

Журнал "Тайны XX века"... есть статьи про экспедицию Дятлова (скачать .PDF).

Файл с файлообменника будет удален через 10 дней после последнего скачивания. Так что успевайте кому интересно.

Сей журнал не редко печатает не только не проверенную информацию,но и заведомо ложную и просто откровенную ерунду.

Сей журнал не редко печатает не только не проверенную информацию,но и заведомо ложную и просто откровенную ерунду.

смешно слышать это от человека, который в начале темы написал подобное:

"Меня эта история здорово заинтересовала, версий гибели их много, но правды мы наверно не узнаем никогда.По моему мнению, так они стали свидетелями каких то экспериментов и их просто убрали, как не нужных свидетелей. Не даром за ними кто то шёл и завели дело 6 февраля, ибо власти уже тогда знали что они обречены на гибель."

журнал то явно для вас делается))

смешно слышать это от человека, который в начале темы написал подобное:

"Меня эта история здорово заинтересовала, версий гибели их много, но правды мы наверно не узнаем никогда.По моему мнению, так они стали свидетелями каких то экспериментов и их просто убрали, как не нужных свидетелей. Не даром за ними кто то шёл и завели дело 6 февраля, ибо власти уже тогда знали что они обречены на гибель."

журнал то явно для вас делается))

Поставил минус.

Приводить цитату человека, написанную им когда он был в начале пути познания этой истории, в то время когда человек уже изучил другие материалы по этой истории и владеет большей информацией <_< . О чём и свидетельствует пост 194. Это уже выглядит не как подъёбкатроллинг с Вашей стороны, а как некая Ваша отсталая глупость, невнимательность. :wink:

... я его даже не читал. Просто увидел на торренте (анонс статьи про группу Дятлова был на обложке) и решил поделиться с интересующимися.

ИМХО, правды мы не узнаем никогда. Гадать и строить гипотезы можно вечно.

... я его даже не читал. Просто увидел на торренте (анонс статьи про группу Дятлова был на обложке) и решил поделиться с интересующимися.

Кстати совсем недавно по телевидению прошёл фильм-версия этого события. В котором современный следователь прибывший для поиска пропавшего АН-2 параллельно наткнулся на дело Дятловцев и разбирался в нём. Но АН-2-"призрак" так и не нашли. А сегодня в утренних новостях сказали, что охотники нашли в болоте где-то у Серова останки самолёта, предположительно того самого АН-2. Интересное переплетение получается.

Поставил минус.

Приводить цитату человека, написанную им когда он был в начале пути познания этой истории, в то время когда человек уже изучил другие материалы по этой истории и владеет большей информацией <_< . О чём и свидетельствует пост 194. Это уже выглядит не как подъёбкатроллинг с Вашей стороны, а как некая Ваша отсталая глупость, невнимательность. :wink:

вижу, вы тоже мнение то любите менять))

"Сколько можно зарабатывать себе популисткие очки на смерти людей?! :angry: Скролько можно бередить души умерших?! :evil: "

Блин, вот я косячная харя! :twisted: Хотел + поставить, а по нечаянности нажал минус. Планшетник, мать его ити!! :twisted:

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...