Танчик

Тайна гибели группы Дятлова

Recommended Posts

Mormus    3507

По моему, ничего загадочного в этом случае нет вообще.

Оценивать действия руководителя не буду, нет информации, да и не дело это.

А вот почему, двое оказались в разных местах, а вовсе не в лагере, тут никакая мистика не нужна.

Банальный вариант. 

- куда дальше поворачивает тропа?

- по моему за тот камень

- может вот туда?

- давай я посмотрю там, а ты за камнем, а потом встретимся здесь.

И все. Дальше уже понятно.

Учитывая то, что люди были полностью физически и морально вымотаны, а вокруг метель, нет ничего удивительно, что они не встретились.

Печальная история, но мистики или не понятной логики, здесь не усматривается.

ЗЫ. главный закон всех кино ужастиков "давайте разделимся.."

Поделиться сообщением

Jeff    450

Просто без тайн и инопланетян со спец. службами не интересно! А то получается - люди просто банально заблудились. 

Поделиться сообщением

А вот почему, двое оказались в разных местах, а вовсе не в лагере, тут никакая мистика не нужна.

Банальный вариант. 

- куда дальше поворачивает тропа?

- по моему за тот камень

- может вот туда?

- давай я посмотрю там, а ты за камнем, а потом встретимся здесь.

И все. Дальше уже понятно.

Учитывая то, что люди были полностью физически и морально вымотаны, а вокруг метель, нет ничего удивительно, что они не встретились.

ЗЫ. главный закон всех кино ужастиков "давайте разделимся.."

Так могло бы произойти, если бы не одно но: парень оказался под гребнем Динозавра.

Попасть туда он мог только в одном случае: если пошел вслед за остальной группой, а не обратно в лагерь, и затем спустился вниз (опять же - зачем?) или же сорвался. Путь в базовый лагерь никак не проходит через Динозавра. Пойти туда,  возвращаясь в лагерь, даже если заблудиться - невозможно (сильно приметное место в любую погоду). 

Даже заблудившись, студенты с того места, где их оставили, могли попасть только в долину р. Ко (другой вопрос, что могли оказаться километрах так в 20 от лагеря), потому что спуск в другую долину обрывист (без снаряги нереально), а идти на Динозавра - значит удаляться от лагеря (студенты же видели, что именно туда ушла группа).. Вообще, там все довольно однозначно - при любом раскладе спуск с г. Столовой (где оставили студентов) приводит в долину р. Ко (только в разных местах).

Поэтому версия "разделились и заблудились" отпадает: парень никак не мог оказаться там, где его нашли, если бы шел в лагерь (даже заблудившись).

В мистику я не верю, но разумных объяснений произошедшему не было даже у участников того похода. Если только не имело место "помутнение рассудка" у погибшего парня или криминальная версия. 

Я в тех местах бывал, поэтому имею представление об особенностях рельефа тех мест. Если бы студенты "разделились и заблудились" - их (или, по крайней мере, парня) нашли бы совсем не там

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

Mormus    3507

А с чего вы взяли, что он шел в лагерь? Что мешало, к примеру, парню передумать и решить догнать группу?

Еще раз. В этой истории нет ничего необычного от слова совсем.

Таких случаев думаю не мало. Начиная "пошел за грибами, оказался в итоге в соседней области".

В этом случае итог, к сожалению, трагичный. Только при чем здесь subj? 

Поделиться сообщением

Танчик    128

Соглашусь,могла иметь место банальная ссора и девушка пошла в лагерь, а юноша попытался догнать группу,но из за плохой видимости попал не туда куда хотел. Итог печален

Поделиться сообщением

Четур    -28

74.ру(Свердловск)?

Странно, но 74-й регион - это Челябинская область.

Ну, торопился немного, в темноте писал ...

Конечно же 66.ру (Свердловск )!

Кстати:16 июля по РЕН ТВ будут идти две передачи про перевал Дятлова ...

1."Тайна перевала Дятлова" -

2."Перевал Дятлова. Тайна раскрыта"

Возможно это повтор уже показанного ранее ...wink.gif

P.S.Не думаю что РЕН ТВ будет повторять американскую фильм-чушь про эти событияsad.gif

Поделиться сообщением

P.S.Не думаю что РЕН ТВ будет повторять американскую фильм-чушь про эти событияsad.gif

Судя по анонсам на канале именно эту чушь повторять и будет.

Поделиться сообщением

Четур    -28

Судя по анонсам на канале именно эту чушь повторять и будет.

Ну там ещё будет второй фильм ...

Хотя всё хорошее уже давно выложено в ссылках в интернете и у меня на 74.ру ...

Изменено пользователем Четур

Поделиться сообщением

Танчик    128

Танюша, ну когда же ты с этим успокоишься?

Показ по РенТВ как раз сейчас.

Никогда.

На эфир не успела, только с работы приехала.

Поделиться сообщением

///////Перевал Дятлова: Можно ли верить документам от тайных осведомителей?

Решил облегчить народу в поисках информации:Просто пройдите по ссылке, и читайте/смотрите smile.gif

Сколько же можно тащить сюда этот бред.

Извините, но я снес весь этот мусор.  Кому нужно - легко найдет его в интернете.

Поделиться сообщением

Четур    -28

Тогда и тему удалите, раз считаете бредом.

Нам кажется что надо было давно удалять первые 10-12 страниц ...

А так не каждый сможет найти все самые интересные доки ...

Поделиться сообщением

Да. Похоже история повторяется.

Группа туристов из Перми, нашедших труп неизвестного мужчины лет 50 на перевале Дятлова, пропала. С ними не могут выйти на связь. Они идут по сложному маршруту Северный Урал – Ивдель и должны быть в месте назначения 18 января. Об этом сообщил сайт v-kurse.ru.

Тело обнаружили недалеко от реки Сульпа. О находке одна из членов группы рассказала ивдельской полиции.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706445

Поделиться сообщением

amnamn    152

Это скорее всего новая история, а не повторение старой. Интересно конечно что там выяснится. А по поводу группы Дятлова думаю, что неприятности с ними случились в другом месте, не там, где нашли палатку. Косвенно это можно вывести из фото где они устанавливают палатку. Там глубокий снег. А на склоне, где её обнаружили снег по рассказам очевидцев поисковиков был неглубокий, они даже без лыж там перемещались. Также им запрещали осматривать гору выше места установки палатки. Отсюда вывод что была инсценировка. Возможно с применением вертолета. Ну и всякие мелочи скажем сломанная лыжная палка, посторонние предметы. Или такой факт, что в лабазе был обнаружен картонный ящик с консервами.

Поделиться сообщением

Танчик    128

По последним данным группа вышла на связь,но следователи не могут попасть на перевал Дятлова из-за плохих погодных условий. В районе горы Отортен -30 и сильный ветер 15 м/c и идёт снег.

Поделиться сообщением

amnamn    152

Дело в том что трудно разрешима загадка гибели дятловцев не поддается расследованию как мне кажется по причине недостоверность исходных данных. Паззл не складывается. Любая версия имеет существенные недостатки и противоречия. Но если допустить, что все произошло в другом месте, то многих противоречий удаётся избежать. Самый главный вопрос- что заставило их ставить палатку на склоне. Позиция эта очень невыгодная. Тем более, что лес недалеко. Применение вертолета может объяснить и травмы туристов и следы тканей на кедре и обломанные ветви. Их могли выбросить из вертолета, например. Но это конечно только догадки. Главное это странное расположение палатки.

dyatlov_37.jpg

вот место где была палатка найдена.

dyatlov_43.jpg

а это фото как ставили палатку.

Мне кажется место совсем не то.

Изменено пользователем amnamn

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу