Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

• Спустя 1 месяц...

Откатал с этим рюкзаком две недели по островам (Пхукет и окрестности), условия - сильная жара, постоянная влажность, соленая вода, постоянная загрузка под завязку. Комплект - сам рюкзак, плюс три подсумка - один для складного ножа на лямке тыц, второй для фотоаппарата тыц на одном боку - я его использую под смартфон, он туда по ширине и высоте идеально встает, третий для литровой фляги/бутылки тыц с другого боку. Основные вещи были оставлены в гостинице, дальше были короткие перемещения на соседние острова и по самому острову, поэтому хватало небольшого рюкзака для личных вещей и отдельного рюкзака-аквапака для техники. Собственно получилось так, что я из него все две недели не вылазил. Для рюкзака нагрузка не большая - любой рюкзак выживет, но именно в таких условиях - обгоревшая кожа, постоянно вспотевшее тело, соль от воды и на теле и на одежде, духота, так вот именно в таких условиях более четко начинаешь отличать комфортную вещь от не комфортной. Тот же однолямочный аквапак, набитый камерами, уже через час таскания хотелось выкинуть.

tFwq9OfrrbA.jpg

Что могу сказать - продуманно и придуманно очень даже хорошо, рюкзак очень эргономичный и удобный - все на месте, ничего лишнего - тому, кто его "рисовал" (я так понял его Евгений проектировал) - отдельное спасибо, особенно за широкие лямки.

Подсумки тоже очень понравились, что для фотоаппарата (в моем случае смартфона), на нем толстые стенки и он реально защищает технику, что для фляги - подсумок сделан как мини роллиполи, когда фляга не нужна, просто сворачиваем его и все - очень удобно ... не, ну понятно откуда уши торчат, но все равно, молодцы.

А вот реализовано ... как я писал, так и есть - за две недели рюкзак пришлось дважды "подстригать" и "подпаливать" - это учитывая, что я до выезда уже убрал все нитки, но они регулярно появлялись снова. Как я и говорил ранее - лезут швы на молле и в общем немного то там то сям. Один ряд боковых молле прошит самую чуточку криво, но в итоге хлястик от подсумка в одну строну лезет, а вот обратно уже нет - пришлось подсумок под флягу/бутылку вешать на ряд ниже, чем хотелось бы.

Но, тем не менее, рюкзак вполне себе хорош, еще бы его швея поквалифицированнее шила и вообще бы все было зашибись.

А вот реализовано ... как я писал, так и есть - за две недели рюкзак пришлось дважды "подстригать" и "подпаливать" - это учитывая, что я до выезда уже убрал все нитки, но они регулярно появлялись снова. Как я и говорил ранее - лезут швы на молле и в общем немного то там то сям. Один ряд боковых молле прошит самую чуточку криво, но в итоге хлястик от подсумка в одну строну лезет, а вот обратно уже нет - пришлось подсумок под флягу/бутылку вешать на ряд ниже, чем хотелось бы.

Но, тем не менее, рюкзак вполне себе хорош, еще бы его швея поквалифицированнее шила и вообще бы все было зашибись.

Согласен полностью, мне тоже приходится переодически "подстригать" и "подпаливать" нитки, немного напрягает. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем, такого не повторялось, прошивайте лучше.

А так, рюкзак хорош, функционален, эстетитчен (в смысле, чистый "тактикал" - ничего лишнего). За широкие лямки - особое спасибо!))). Но есть одна просьба, чтобы шили подобные рюкзаки из материала "рип-стоп" - было бы прочнее, а то протирается в некоторых местах(((

• Модератор

Но есть одна просьба, чтобы шили подобные рюкзаки из материала "рип-стоп" - было бы прочнее, а то протирается в некоторых местах(((

А можно фото этих самых мест ? Насколько протёрлось и за какой срок ?

Но есть одна просьба, чтобы шили подобные рюкзаки из материала "рип-стоп" - было бы прочнее, а то протирается в некоторых местах(((

вот не разделяю я ваших взглядов на рип-стоп. у меня он протирается в разы быстрее гретты например

Давненько уже таскаю рюкзак этот. Не смотря на наличие эйрмэш- потеет вся спина, но это уже, наверно, индивидуальные особенности. И этот же эйрмэш мне кажется жестковатым- получается как терка, оставляет катышки на одежде. Прошу прощения, но с поларовским рюкзаком такого небыло :rolleyes: Мождет у кого не так?)

Я надеюсь это не сочтут рекламой) просто мне сравнивать особо не с чем- с милтэком язык не поворачивается сравнить)

Вот такой, только вместо резинки на фасаде ручка, очень популярная модель.http://r.polar-bags.ru/cache2/iblock/a1c/a1caa21e4cbf4b46c155e0ec12f77422$$$500$$$500.png

Давненько уже таскаю рюкзак этот. Не смотря на наличие эйрмэш- потеет вся спина, но это уже, наверно, индивидуальные особенности. И этот же эйрмэш мне кажется жестковатым- получается как терка, оставляет катышки на одежде. Прошу прощения, но с поларовским рюкзаком такого небыло :rolleyes: Мождет у кого не так?)

У меня лично спина под рюкзаком на жаре не потеет только в одном случае - если на рюкзаке стоит сетка с рамой. Все остальные ухищрения, всякие вентиляции, космо материалы и т.д. - как мертвому припарка. :???:

По одежде - не замечал, у меня вроде не стирает.

А можно фото этих самых мест ? Насколько протёрлось и за какой срок ?

Вот то самое место, где протерлось или зацепил чем-то (не знаю точно от куда появилось). Это на верху около ручки для переноски рюкзака. Срок на тот момент был небольшой (второй раз одел).IMG8781jpg_2214549_8075506.jpg

IMG8801jpg_1962719_8075523.jpg

IMG8811jpg_5570853_8075524.jpg

вот не разделяю я ваших взглядов на рип-стоп. у меня он протирается в разы быстрее гретты например

Таскаю рюкзак "Goblin" фирмы СПЛАВ уже 3 года (там материал рип-стоп). Нормально всё. Не трётся, не протирается.

• Модератор

Таскаю рюкзак "Goblin" фирмы СПЛАВ уже 3 года (там материал рип-стоп). Нормально всё. Не трётся, не протирается.

Рип стоп (R/S) стойкость ткани к протираемости не увеличивает. С точки зрения визуального эффекта истираемости, скорее наоборот.

При внешнем воздействии волокна усиления будут первыми перетираться, потому как выступает над поверхностью.

Цель рип стопа, как собственно и следует из названия, это усиления прочности на разрыв. А также уменьшения сечения ткани.

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор

Удаётся решать этот вопрос?

Образы которые видел пока, не понравились. Своим-бы такие точно не купил.

Будет работать дальше..

• Модератор

Андрей. Когда будет Baselard в оливе или хаки?

В оливе ожидается, в конце августа - начале сентября..

А вот в хаки, боюсь уже не будет. Если только Женька внезапно свое отношение к этой расцветке не изменит.. :mrgreen:

В оливе ожидается, в конце августа - начале сентября..

А вот в хаки, боюсь уже не будет. Если только Женька внезапно свое отношение к этой расцветке не изменит.. :mrgreen:

И вот так плавно все это перешло от "...мая...",к "...июнь-июль..." и теперь "...август - сентябрь...", может его вообще не делать, раз так загружены?

• Модератор

И вот так плавно все это перешло от "...мая...",к "...июнь-июль..." и теперь "...август - сентябрь...", может его вообще не делать, раз так загружены?

Может лучше от написания таких "информативных" постов воздержаться?

Может лучше от написания таких "информативных" постов воздержаться?

Да я бы воздержался, но "завтраки" надоели. Вы что не можете организоваться или у Вас сплошные форс-мажоры?

Уже напоминает... "Молодой человек, я Вам русским языком говорю приходите завтра, а Вы все время сегодня приходите".

• Модератор

Да я бы воздержался, но "завтраки" надоели. Вы что не можете организоваться или у Вас сплошные форс-мажоры?

Уже напоминает... "Молодой человек, я Вам русским языком говорю приходите завтра, а Вы все время сегодня приходите".

Это обратная сторона нашей открытости. Нет информации, нет претензий. :???:

Но мы по другому не можем.

Проблем особых нет. Просто промышленное производство, это несколько сложнее, чем огурцы сажать... Всякое случается. :wink:

ЗЫ. Это вроде ваш первый пост был. Что, мы уже так сильно "надоели"? :mrgreen:

ЗЗЫ.. Неужели было проще у нас зарегестрироваться и написать это пост, чем просто купить что-то в другом месте?? :roll:

Или "проблема" в другом? :roll:

ЗЗЫ.. Неужели было проще у нас зарегестрироваться и написать это пост, чем просто купить что-то в другом месте?? :roll:

Или "проблема" в другом? :roll:

Не поверите, но специально зарегистрировался, чтобы написать подобный пост. Проблем купить в другом месте нет никаких, собсвтенно все что надо было, было купленно в другом месте. Лично я с февраля - марта ждал в продаже Baselard, который, веря сказаному Вами, должен был появиться сначала к(в) маю(е), но я же не один такой, кто ждет появления в продажи вещи (и не только Baselard), а срок появления откладывается постоянно. Что, неужели так сложно было написать что появитсья не раньше августа - сентября, чем сдвигать постоянно сроки?

• Модератор

Не поверите, но специально зарегистрировался, чтобы написать подобный пост. Проблем купить в другом месте нет никаких, собсвтенно все что надо было, было купленно в другом месте. Лично я с февраля - марта ждал в продаже Baselard, который, веря сказаному Вами, должен был появиться сначала к(в) маю(е), но я же не один такой, кто ждет появления в продажи вещи (и не только Baselard), а срок появления откладывается постоянно. Что, неужели так сложно было написать что появитсья не раньше августа - сентября, чем сдвигать постоянно сроки?

Уважаемый, если не сложно, дайте ссылку на сообщение, где я писал, что Baselard в оливе будет в мае. А заодно сообщение, где я писал про июнь-июль.

Я вот нашел свое сообщение от 13 февраля про него.

Про май там ничего не сказано.

Вы ничего не путаете случаем??? :???:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...