Russel

Ранец тактический "Baselard"

Recommended Posts

STEPAN1983    1946

Внешние передние карманы вслед за самим ранцем стали шире, так что если внутри карман разделен пополам, то каждое отделение стало шире

Поделиться сообщением

nkk88    27

2 TrogvaR

Зачехлить и просто положить его в объем верхнего кармана (не в органайзер).

Изменено пользователем nkk88

Поделиться сообщением

TrogvaR    86
2 часа назад, nkk88 сказал:

Зачехлить и просто положить его в объем верхнего кармана (не в органайзер).

Это уже совсем крайний вариант. Всему свой кармашек. Таков мой принцип распределения экипировки по ранцам или рюкзакам.

Поделиться сообщением

nkk88    27

Небольшие пожелания по модернизации рюкзаков Baselard на основе опыта из личного пользования:

1. Липучки на лямочных стропах убрать. Сегодня стоял с грузом и долго не мог отрегулировать лямки: липучки перекручиваются или подходят к 2щелевке, в результате чего клинит стропу. Также это лишний вес и лишняя стоимость.

2. Поясной ремень убрать (двущелевки оставить). Просто добавьте его в продажу, кому надо - купят. Я снял этот ремень, так как не ношу в нем больше 10кг. С учетом строп данный вес может быть превышен, но это единицы юзеров. Основной массе людей этот пояс не нужен. Также это снизит стоимость рюкзака.

3. Грудные стяжки убрать. Их тоже можно продавать отдельно. Свои сниму прямо сейчас. Это также снизит стоимость рюкзака.

4. Рассмотреть возможность упрочнения дна не вторым слоем материала, а, допустим, 1000 кордурой. Пусть и корейской, или, если найдете, китайской. Это несильно увеличит стоимость, но значительно продлит срок эксплуатации рюкзака.

Не знаю, сколько стоит кордура, но я бы купил такой рюкзак и на 500-1000р дороже... Сейчас у меня версия в 900Д, буду очень рад, если Baselard'ы, пусть и последующих партий, воплотят эти идеи.

Еще была идея нашивать стропу на дно, но я решил, что это преждевременно. Лучше дождаться износа, а уже потом ремонтировать. Иной вопрос Seed M2 с его резиновым дном, но это уже другая песня.

Изменено пользователем nkk88

Поделиться сообщением

wdm    299
42 минуты назад, nkk88 сказал:

Не знаю, сколько стоит кордура, но я бы купил такой рюкзак и на 500-1000р дороже...

Сколько не просили сделать рюкзаки тактической серии из нейлоновой кордуры, столько раз сотрудники Сплава объясняли, что никак не можно делать их из нейлона — только из полиэстера. Из нейлона Сплаву можно делать подсумки, туристические рюкзаки, спальные мешки, гермоупаковку, одежду и бельё, но только не тактические рюкзаки. В общем, забудьте.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
4/5/2019 в 7:07 PM, nkk88 сказал:

1. Липучки на лямочных стропах убрать. Сегодня стоял с грузом и долго не мог отрегулировать лямки: липучки перекручиваются или подходят к 2щелевке, в результате чего клинит стропу. Также это лишний вес и лишняя стоимость.

Липучки на лямки были добавлены по многочисленным просьбам на форуме.
Кому не удобно ими пользоваться - можно не пользоваться. Отрезать или залепить между собой.
Вес и стоимость ничтожны.

2. Поясной ремень убрать (двущелевки оставить). Просто добавьте его в продажу, кому надо - купят. Я снял этот ремень, так как не ношу в нем больше 10кг. С учетом строп данный вес может быть превышен, но это единицы юзеров. Основной массе людей этот пояс не нужен. Также это снизит стоимость рюкзака.

3. Грудные стяжки убрать. Их тоже можно продавать отдельно. Свои сниму прямо сейчас. Это также снизит стоимость рюкзака.

Возможно стоимость рюкзака ненамного и снизится, но есть люди, которые активно пользуются и стяжками, и поясом.
Кроме того, если убрать элементы из стандартной комплектации в отдельную продажу, то никто не заметит снижения стоимости на 100р., но все заметят, что "СПЛАВ решил навариться на грудных стяжках!",  "Скоро плечевые лямки отдельно продавать начнут!" etc...

4. Рассмотреть возможность упрочнения дна не вторым слоем материала, а, допустим, 1000 кордурой. Пусть и корейской, или, если найдете, китайской. Это несильно увеличит стоимость, но значительно продлит срок эксплуатации рюкзака.

Протирается не само дно, а один его край у спины.
На данный момент мы считаем, что нашли причину истирания и внесли все нужные изменения в конструкцию и материалы.
Но совет к сведению примем.

Поделиться сообщением

nkk88    27
1 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Липучки на лямки были добавлены по многочисленным просьбам на форуме.
Кому не удобно ими пользоваться - можно не пользоваться. Отрезать или залепить между собой.
Вес и стоимость ничтожны.

Возможно стоимость рюкзака ненамного и снизится, но есть люди, которые активно пользуются и стяжками, и поясом.
Кроме того, если убрать элементы из стандартной комплектации в отдельную продажу, то никто не заметит снижения стоимости на 100р., но все заметят, что "СПЛАВ решил навариться на грудных стяжках!",  "Скоро плечевые лямки отдельно продавать начнут!" etc...

Протирается не само дно, а один его край у спины.
На данный момент мы считаем, что нашли причину истирания и внесли все нужные изменения в конструкцию и материалы.
Но совет к сведению примем.

Насчет протирания дна вопрос интересный. На рюкзаке Cascade 60M у меня появилось протирание (микроскопические махровости) не только под пластиковым бегунком от молнии и двущелевками от дождевика, но и дальше, ближе к спине, с одной стороны; пока не выяснил, от чего именно. Пятно где-то 4х4см, еле видное, но уже есть. Так что в любом случае дно у рюкзаков (стык со спиной тоже элемент дна) самое слабое место, не только на пробивание (меня не касается, рюкзаки на камни не кидаю), но и на истирание. И тут кордура может сильно помочь. Главное подобрать цвет в цвет.

Поделиться сообщением

16 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

есть люди, которые активно пользуются и стяжками, и поясом

да, верно - даже если маленький рюкзак набит железом (тем более металлические длинномеры привязаны), то пояс и стяжка необходимы...

а насчёт протираний - всё же хотелось бы через Сплав иногда купить ткань или стропы для ремонта

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946
7 часов назад, Герасим сказал:

а насчёт протираний - всё же хотелось бы через Сплав иногда купить ткань или стропы для ремонта

Именно эту ткань и стропы нам продавать накладно, но мы сами можем вам все починить

Поделиться сообщением

nkk88    27
3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Именно эту ткань и стропы нам продавать накладно, но мы сами можем вам все починить

Когда убью днища рюкзаков, буду обращаться. Очень надеюсь, у вас к тому времени найдется 1000 кордура.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946
3 часа назад, nkk88 сказал:

Когда убью днища рюкзаков, буду обращаться. Очень надеюсь, у вас к тому времени найдется 1000 кордура.

Она до сих пор продается. Я говорю - именно те самые стропы и ткань с тактических рюкзаков (полиэстер) мы не продаем в розницу, а держим у себя небольшое количество для ремонта

Поделиться сообщением

SnAK    21

вышло весьма интересно😋, а теперь главный вопрос - КОГДА ЖДАТЬ В ПРОДАЖЕ?)))))

Изменено пользователем SnAK

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
21 минуту назад, SnAK сказал:

вышло весьма интересно😋, а теперь главный вопрос - КОГДА ЖДАТЬ В ПРОДАЖЕ?)))))

Когда ждать в продаже что?

Поделиться сообщением

2 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Видимо это -

2/20/2019 в 10:48 AM, T.O.M.A.S сказал:

Пока нет отдельной темы под Baselard 25, напишу предварительные цифры здесь.
Габариты основного отделения: 31х45х17см
Высота и толщина верхнего наружного кармана: 17см и 5см
Высота и толщина нижнего наружного кармана: 21см и 6см
Наружный карман остался.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
15 часов назад, Александр_ сказал:

Видимо это -

Спасибо! Скорее всего, да.
Просто разговор зашел про ткани и дно, стало не совсем ясно о чем вопрос.

17 часов назад, SnAK сказал:

а теперь главный вопрос - КОГДА ЖДАТЬ В ПРОДАЖЕ?)))))

Уточню в ближайшее время и отпишу.

Поделиться сообщением

SnAK    21
18 hours ago, T.O.M.A.S said:

новую версию Бэйсларда, очень в ней заинтересован - старая тоже по душе, но ноут 15,6" толком не влезал, а так самое то как EDC-рюк - органайзеры + габариты и эргономика

28 minutes ago, T.O.M.A.S said:

Спасибо! Скорее всего, да.
Просто разговор зашел про ткани и дно, стало не совсем ясно о чем вопрос.

Уточню в ближайшее время и отпишу.

спасибо, буду ждать информации

Изменено пользователем SnAK

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
4 часа назад, SnAK сказал:

спасибо, буду ждать информации

Предварительно, в этом июне.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу