Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

6 часов назад, Mormus сказал:

Пора в категорию детских переносить? :ph34r:

Не пора :). Говорил и буду говорить, этот ранец идеален для однодневных выходов на природу в прохладную погоду (когда обычной полторашки с водой на день хватает с избытком). И когда по грибы выбираюсь на несколько часов "от машины пара часов и обратно" тоже обычно его с собой беру.

3 minutes ago, TrogvaR said:

Говорил и буду говорить, этот ранец идеален для однодневных выходов на природу в прохладную погоду

Искренне сорри, но имхо идеальный рюк на один выход это РД-54.

(пара выстрелов и цинк - что еще для счастья надо? :) )

• 3 weeks later...
  • Модератор
11/3/2018 в 2:04 AM, nkk88 сказал:

Носил рюкзак раз 5. Это нормально?

Иногда бывает.
Сдавайте на ремонт.

1/27/2017 в 10:39 PM, Alpinist сказал:

Рюкзак починили.

Спасибо!

И снова порвался.

В рюкзаке был мелкий шуруповёрт, пара аккумуляторов к нему (Метабо БС 10.8в) это килограмм примерно, литровый термос с чаем, булочка, плошка с едой, аптечка мелкая и разного барахла максимум на полкило. Итого килограмм 5 примерно.

Вчера вечером была небольшая бахрома под ручкой для переноски, доехал до работы, снял со спины, а там дырень(((

Кое как заштопал, чтобы до дома доехать без потерь.

Теперь вот ищу замену. Ваш рюкзак конечно классный, но ткань подвела...

IMG_20181113_213422.jpg

IMG_20181113_213436.jpg

IMG_20181113_213450.jpg

IMG_20181113_213453.jpg

IMG_20181113_213500.jpg

• Модератор
13 часа назад, Alpinist сказал:

Теперь вот ищу замену. Ваш рюкзак конечно классный, но ткань подвела...

Судя по фото, ранец - трудяга.
Возьмите новый, они сейчас из более плотной ткани идут.
Старый можно починить за небольшую плату. Еще послужит.

Если я правильно понял, ткань разошлась из-за концентрации нагрузки в том месте. Может если применять боковые стяжки, такого не случится? Удивительно, что молния пережила ткань.

• Модератор

Стяжки это хорошо, но в данном случае, они не при чем. Ткань разошлась из-за малого припуска и относительно рыхлости ткани (что сказалось именно в этом, максимально нагруженном, месте). С новой ткань 900D подобного произойти не должно в принципе. 

• 1 month later...
  • Модератор
37 минут назад, RegDwight сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос: а гидратор на 3 л. в заднее плоское отделение точно не влезет? Никто не пробовал?

В описании все правильно насчет гидратора. В высоту не хватит места.

А вот в будущий "Baselard" 2 он влезет точно )

52 минуты назад, Александр_ сказал:

С этого момента по подробнее...

С Новым годом:

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/9239-опять-шпионские-фотки/&do=findComment&comment=394084

и вниз....

• 1 month later...

Мини-отзыв: таскался с момента появления в продаже в цвете койот (2014?). Каждый день, веса до 15 кг. За это время протерлось дно (но это с первого месяца началось - неудачно выворачивается шов), обтрепались молли и вытянулась ткань сверху и на неделе по шву разошелся - видимо в месте минимального припуска ткани. Буду обновлять. Хотел Рекона 17, но отсутствие стяжек оттолкнуло - по прямому назначению они мне не нужны, а вот вешать шмот в демисезонные - очень даже нужны для экономии и так небольшого объема... Так что остаётся опять его же брать)))

IMG_20190211_192942_HHT.jpg

IMG_20190211_192912_HHT.jpg

• Модератор
4 минуты назад, Бур-Омск сказал:

Мини-отзыв: таскался с момента появления в продаже в цвете койот (2014?). Каждый день, веса до 15 кг. За это время протерлось дно (но это с первого месяца началось - неудачно выворачивается шов), обтрепались молли и вытянулась ткань сверху и на неделе по шву разошелся - видимо в месте минимального припуска ткани. Буду обновлять. Хотел Рекона 17, но отсутствие стяжек оттолкнуло - по прямому назначению они мне не нужны, а вот вешать шмот в демисезонные - очень даже нужны для экономии и так небольшого объема... Так что остаётся опять его же брать)))

За 5 лет славно потрудился ранец!
Сейчас используется более плотная ткань + шов на дне пересмотрели, так что этих "болячек" уже быть не должно.

Ваш рюкзак можно отремонтировать и проносить еще 5 лет. Снизу стропу, сверху не знаю, можно просто зашить от руки, высоким и частым швом.

Вот моя недавно отремонтированная сумка. Выглядит менее гламурно, зато чуть более сурово, чем изначально)) Шьется от руки. Ткань 1000 нейлон, та же болезнь, что у Бейсларда - из-за резинового дна в старых версиях ткань не была эластичной и выпирала в местах трения, от чего протерлась до дыр. Правда первая дырочка появилась на 3ий год носки, после суровой эксплуатации как дома, так и на работе (носил газеты). Бейсларды, насколько знаю, начинали давать дыры через 2-4 месяца, а тут ткань держалась 2 года. Очень хороший материал.

IMG_0302.thumb.JPG.42d76e4c09d5e14b36eabe06ddf00429.JPG

IMG_0299.thumb.JPG.8743d85fbbc71a24ee05c20973f4c7c2.JPG

2/11/2019 в 8:04 PM, T.O.M.A.S сказал:

За 5 лет славно потрудился ранец!
Сейчас используется более плотная ткань + шов на дне пересмотрели, так что этих "болячек" уже быть не должно.

Ещё бы!)) В оливе та и не убил - перешёл в разряд "постоянно собранного на пикник"))) этот будет "постоянно собранный в ручную кладь")))

А можно ли хоть минимальные характеристики Baselard 2? Ждать- не ждать? Сейчас стоит вопрос с выбором... У текущего baselard не совсем устраивает вертикальный размер нижнего наружного кармана, хотелось бы 20+ см (если вы понимаете о чем я :)))). У  recon абсолютно не устраивает отсутствие наружного кармана под гидру (который, естественно, будет использоваться для папки с бумагами) и боковых стяжек. 

• Модератор
10 часов назад, pashtet сказал:

А можно ли хоть минимальные характеристики Baselard 2? Ждать- не ждать? Сейчас стоит вопрос с выбором... У текущего baselard не совсем устраивает вертикальный размер нижнего наружного кармана, хотелось бы 20+ см (если вы понимаете о чем я :)))). У  recon абсолютно не устраивает отсутствие наружного кармана под гидру (который, естественно, будет использоваться для папки с бумагами) и боковых стяжек. 

Пока нет отдельной темы под Baselard 25, напишу предварительные цифры здесь.
Габариты основного отделения: 31х45х17см
Высота и толщина верхнего наружного кармана: 17см и 5см
Высота и толщина нижнего наружного кармана: 21см и 6см
Наружный карман остался.

• Нравится (+1) 2
  • Спасибо (+1) 2
  • Рейтинг +1 1
11 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Пока нет отдельной темы под Baselard 25, напишу предварительные цифры здесь.

Molle на лямках будут  "оптимизированные" ?

T.O.M.A.S

Большое спасибо за инфу. Наверно подожду.

И сразу бесплатное "гениальное" предложение. Подозреваю, что большинство пользует "тактики" не по прямому назначению, а именно как EDC или рабочий рюкзак.

Многих наверняка не совсем устраивает органайзер... В том числе и меня, ибо 10 фонариков, 5 ножей и 150 ручек не ношу.

Суть предложения: сделать органайзер в нижнем кармане съемным.

Внутри кармана на обе стороны во всю площадь нашивается велкро, а уже на него люди могут прикрепить нужные им конфигурации, которые вы выпустите. Там надо-то 3-5-7 вариантов. Шьется чуть -ли не руками.

Предположительные размеры кармана Baselard 25, исходя из ваших данных: 31х21х6. Та самая высота 21 уже позволяет хранить в нем вертикально стандартный инструмент: бокорезы(160-180мм), отвертки sl5 и ph2(205мм), отвертки sl2 и ph0(150мм), индикаторная отвертка (150мм) - это стандартный набор сферического сервисника, эникея, электрика и т.д. в вакууме. Зато не надо таскать дополнительные сумки внутри рюкзака. Для рыбаков-охотников какие-нибудь варианты придумать, для страйкболистов(к примеру крепление для доп магазинов).

Возвращаясь к тех.специалистам - очень бы выручил патч с 3-4-5 карманами в ширину, для мультиметра, обжимок каких-нибудь, еще чего подобного. Все это имеет те-же размеры порядка 200мм.

Естественно нужен патч имитирующий текущее наполнение кармана.

Такую-же панель можно нашить в верхней части основного или среднего отделения, ведь оно большое, а груз  весь скапливается внизу, верх пустует.

Если заинтересует - могу эскиз нарисовать.

44 минуты назад, pashtet сказал:

3-5-7 вариантов

Сплав шить не будет, не окупится. Максимум на что можете рассчитывать это подобная панель:

product_img_3316.jpg

47 минут назад, pashtet сказал:

это стандартный набор сферического сервисника, эникея, электрика и т.д. в вакууме

Именно что сферического и угорающего по ми-ми-милитари. За эникеев не скажу, а у сервис-инженеров и электриков чаще всего вижу планшеты-скрутки, таскаемые в рюкзаках, и разновеликие сумки подобного типа:

12-Sumka.jpg

1. Так потому и таскают скрутки, что нет нормального варианта из магазина, либо это просто офисный электрик/itшник - ему и не надо больше скрутки. Рюкзаки монтажника не предлагать, все что видел - весят примерно как сам инструмент, а функционал очень слаб, к тому же внешний вид сильно на любителя. Плюс цена на более-менее варианты стремиться к продукции 5.11.

2. Такие сумки это скорее для слесаря. Ребята с рюкзаком на такое не позарятся.

3. Сам стиль милитари мне глубоко по барабану, в таких вещах мне нравится универсальность. Ну не делают гражданских рюкзаков с molle по бортам, чтоб какой доп карман привесить. Зато с molle на переднем кармане, на которые кроме карабина альпиниста ничего не повесить - пожалуйста. Ну не идиоты? Тоже касаемо боковых стяжек, за которые можно пузырь/зонтик/куртку/ бухту провода заложить...

4. Работаю в телекоме/it/электро больше 15 лет, испробовал кучу снаряги, и сумки и скрутки и рюкзаков штук 7 сменил. Когда был потоковый монтаж - да, нужен большой рюкзак, литров на 50 (у меня сейчас на авито такой выставлен -  все замонтировали. Вообще все. Осталась одна обслуга). Из которого достаешь большую поясную сумку, шурик, бокс с метизами... А для обслуги надо перечисленное в первом посте, и то не все, нетбук/планшет и папка с ручкой. Даже 1 baselard c этим худо-бедно справиться.

5. Кстати, слой велкры, должен слегка увеличить жесткость конструкции рюкзака.

6. Я конечно не швея/технолог пошивочного цеха, но мне кажется, что нашить в кармане кусок тряпки (да хоть той-же строчкой, что нашиты molle снаружи) + сшить несложную прямоугольную конструкцию отделенную от самого рюкзака значительно легче и дешевле, чем более сложную конструкцию встроенную в рюкзак.

Изменено пользователем pashtet
  • Модератор

Модель уже утверждена. Органайзер напоминает первый Baselard, но нижний немного проще (в хорошем смысле этого слова)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...