Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

13 минуты назад, kostygin сказал:

Кстати, вдогонку, про "не вставлено под окантовку". Господа из Сплава, скажите, вот то что на фото, после одного года носки фонаря в этом кармане - это нормально? Жить не мешает, я его под резинку сунул, но это брак или следствие агрессивной эксплуатации?

Плохо подхватить могли на производстве. У меня так молния Рейнджера оторвалась спустя 8-9 месяцев носки. А в момент "прорыва", внутри был только штатив, контейнер с едой и водичка.

15 минут назад, kostygin сказал:

Суть: всегда будут потребители (и я из таких) для которых важен не только функционал, но и форма, за которую они готовы заплатить. Если мне нравится "тактика", то я хочу чтоб она внешне не вызывала отвращения, и была сшита чуть лучше и аккуратнее чем китайский рюкзак с алиэкспресс за 5 баксов с доставкой.

Вот тут просто огромный + "в карму". Ну и естественно прочнее чтоб был

1 час назад, kostygin сказал:

Вот как у вас, пришёл домой, смотрю, ткань по окантовку не вставлена. Так и у меня. Где то что то было хреново прошито, только сразу не видно, в какой то момент даже с минимальной нагрузкой шов "пополз". Немного, сантиметров 5, зашили в мастерской да и всё.

Просто не думал, что основная часть (силовая) может быть так собрана/сшита. Сначала подумалось, что от нагрузок. Тут кто-то писал в одной из соседних тем, что переносил в рекон17 (почти тёзка данного ранца) двадцать кило и там ни один шов не пошёл.

Я же сказал: да, торчащие нитки и ровность швов на "ходовые" не влияют. Но так и про Жигули можно сказать. Из точки А в точку Б доставить могут. Зачем покупать Тойоту (уж не говорю про что то более дорогое)? Тем не менее люди берут Тойоту, пусть в кредит и т.п.

Отчасти соглашусь, но цена всё же отличается между новым ВАЗом и новой Тойотой. А кредит это уже сильно зависит от человека. Кому-то проще взять гранту или калину за наличку и жить без долгов за спиной. А кто-то предпочитает авто классом выше, но с кредитом на 10-12 тысяч выплаты в месяц. Каждому своё.

после одного года носки фонаря

Забавно, у меня так же фонарь там лежит :) . Разве что сам фонарь чуть меньше в длину.

А что это за клипса, на которой мп3-плеер висит? Покупная с плеером или такие отдельно в продаже есть?

3 minutes ago, TrogvaR said:

А что это за клипса, на которой мп3-плеер висит? Покупная с плеером или такие отдельно в продаже есть?

Это не MP3 плеер, это флэшка. А клипса - такие сам Сплав ставит на поясные 50мм стропы на пояса на рюкзаки. Вроде качественные, но не помню, дурафлекс или инет. Но в каталоге нету Сплавовском. Есть зелёные и чёрные. Идеально садятся на такие резинки. Там пропил есть на задней стенке.

• Модератор
2 часа назад, kostygin сказал:

Кстати, вдогонку, про "не вставлено под окантовку". Господа из Сплава, скажите, вот то что на фото, после одного года носки фонаря в этом кармане - это нормально? Жить не мешает, я его под резинку сунул, но это брак или следствие агрессивной эксплуатации?

Это надо смотреть. Но по идее такого случиться не должно было.

30.08.2017 в 10:47 AM, kostygin сказал:

Да ничем!

Вот как у вас, пришёл домой, смотрю, ткань по окантовку не вставлена. Так и у меня. Где то что то было хреново прошито, только сразу не видно, в какой то момент даже с минимальной нагрузкой шов "пополз". Немного, сантиметров 5, зашили в мастерской да и всё.

Я же сказал: да, торчащие нитки и ровность швов на "ходовые" не влияют. Но так и про Жигули можно сказать. Из точки А в точку Б доставить могут. Зачем покупать Тойоту (уж не говорю про что то более дорогое)? Тем не менее люди берут Тойоту, пусть в кредит и т.п.
Суть: всегда будут потребители (и я из таких) для которых важен не только функционал, но и форма, за которую они готовы заплатить. Если мне нравится "тактика", то я хочу чтоб она внешне не вызывала отвращения, и была сшита чуть лучше и аккуратнее чем китайский рюкзак с алиэкспресс за 5 баксов с доставкой.

Но это так, философия. 

Фотки новых рюков с меня, Мормус.

2.jpg

Да просто ПУ на тряпку капнули немного - ровного слоя на малых миллиметрах не достичь, вот она иногда и осыпается... Стабилизация ткани всё же достигается склеиванием полиуритановой плёнкой, но и её надо немало для стабильного результата.

Хотя иногда, если двойной подгиб сделать, да ещё и допстрочку поверх пустить - прокатывает.

Мормус, приветствую! Как и обещал выкладываю фото. Сфоткал только зелёный. Такое на всех рюкзаказ в большей или меньше степени.

Основная моя мысль: качество, оно всегда видно в мелочах. Вот тут пишут что у кого то ткань вылезла из-под окантовки, у меня карман от фонаря порвался. А тут Та же небрежность, только на виду. 

Уважаемый Сплав! Обратите внимание! Вы можете, я знаю. Нужно только захотеть.

Спасибо!

IMG_8247_1.JPG

IMG_8242_1.JPG

IMG_8243_1.JPG

IMG_8244_1.JPG

IMG_8245_1.JPG

IMG_8246_1.JPG

Подтверждаю! Недавно тоже смотрел и купил Басселард (отличная вещь, как пока кажется), ниток торчащих и правда было непривычно много (всё в нитках, как на фотках сверху, на Сиид м2 вообще помню нитки две нашел только, на селфпаке и ПокетПро - вообще не было, да и вообще на сплавовских вещах не помню чтобы нитки торчали как то особенно), в общем то 15 минут посидел с зажигалкой и всё, нет проблем, претензий тоже никаких. Отличный рюкзак за отличные деньги, ничего менять ИМХО не надо (ну разве что вернуть на лямки стропы вместо лазерных дыр).

Изменено пользователем DivanSurvival
  • Модератор
4 часа назад, kostygin сказал:

Уважаемый Сплав! Обратите внимание! Вы можете, я знаю. Нужно только захотеть.

Как раз на этот момент сейчас делаем основной упор. Плюс, возможно к следующему сезону будем менять ткань на тактике. 

32 минуты назад, Mormus сказал:

Как раз на этот момент сейчас делаем основной упор. Плюс, возможно к следующему сезону будем менять ткань на тактике.

На какую? Очень бы хотелось узнать.

• Модератор
1 минуту назад, Старый танкист сказал:

На какую? Очень бы хотелось узнать.

На получше B) Если интересно, чуть позже расскажу, когда (и если)  все срастется.

И естественно речь не о кордуре и т.п. 

19 минут назад, Mormus сказал:

На получше B) Если интересно, чуть позже расскажу, когда (и если)  все срастется.

Хорошо.

Тогда будем ждать.

• 3 weeks later...
On 04.09.2017 at 5:00 PM, Mormus said:

Мормус (а можно узнать Ваше имя "в миру"?)!
значит ли это что мы ждём новый в части материалов Baselard?
Если да - о каким временнЫх горизонтах мы говорим? полгода? год? когда подходить к витрине с рюкзаками и щупать Бейсларды?
Спасибо!

Изменено пользователем kostygin
  • Модератор
21.09.2017 в 3:53 PM, kostygin сказал:

Мормус (а можно узнать Ваше имя "в миру"?)!

Андрей.

21.09.2017 в 3:53 PM, kostygin сказал:

значит ли это что мы ждём новый в части материалов Baselard?
Если да - о каким временнЫх горизонтах мы говорим? полгода? год? когда подходить к витрине с рюкзаками и щупать Бейсларды?

Новая ткань планируется на всей тактике поголовно. Надеюсь с весны следующего года. Ткань слегка дороже, как поступим с продажей пока не решил.

Отлично! Тогда я жду нового Бейсларда. Старый отремонтируем. Надеюсь, качество швов будет достойным.

Спасибо!

27.09.2017 в 5:05 PM, Mormus сказал:

Ткань слегка дороже, как поступим с продажей пока не решил.

Рюкзаки редкого качества (конечно не без косяков - протирание низа (уже решили вроде) и лазерные дырки на лямках), думаю вполне можно цену увеличивать. Жаль нет из кордуры, взял бы из неё, пусть % на 20-50, не важно (на сколько бы дороже из кордуры было бы?)

• Модератор
17 часов назад, DivanSurvival сказал:

Жаль нет из кордуры, взял бы из неё, пусть % на 20-50, не важно (на сколько бы дороже из кордуры было бы?)

Кордура отдельный вопрос. Его тоже прорабатываем.

Но по сравнению с новой ткань, кордуру имеет смысл брать только ради шилдика. По надежности, сновой тканью, разница будет не сильно большой.

2 часа назад, Mormus сказал:

Кордура отдельный вопрос. Его тоже прорабатываем.

Но по сравнению с новой ткань, кордуру имеет смысл брать только ради шилдика. По надежности, сновой тканью, разница будет не сильно большой.

подозреваю, что будет какой-то нейлон -_-

• Модератор
1 минуту назад, Jeff сказал:

подозреваю, что будет какой-то нейлон -_-

подозреваю, что нейлон наши покупатели не потянут <_<

2 минуты назад, Mormus сказал:

подозреваю, что нейлон наши покупатели не потянут <_<

значит замена будет полиэстера на полиэстр :mellow:

• Модератор

Конечно.

Впрочем, для любителей фетиша, готовых выложить за свои "убеждения" хорошие суммы, возможно будет и кордура нейлоновая..  

Для меня показателем является не название и не состав, а показания приборов. 

18 минут назад, Mormus сказал:

Конечно.

Впрочем, для любителей фетиша, готовых выложить за свои "убеждения" хорошие суммы, возможно будет и кордура нейлоновая..  

Для меня показателем является не название и не состав, а показания приборов. 

....начинается

- фетишизм, "убеждения"....

• Модератор

Можете применить другие термины, сути это не изменит. За некоторые вещи приходится платить сверху не за их уникальные свойства, а за раскрученный бренд. Но если очень хочется, то почему нет. 

Главное, что бы не получилось, как частенько раньше "а почему так дорого?.. :angry:, зажрались" и т.п. 

B)

25 минут назад, Mormus сказал:

Но если очень хочется, то почему нет. 

Главное, что бы не получилось, как частенько раньше "а почему так дорого?

Готов купить Baselard из оливковой кордуры по цене 4500—5900 руб.

53 minutes ago, wdm said:

Готов купить Baselard из оливковой кордуры по цене 4500—5900 руб.

+1
Ещё готов купить за 6000 если все швы будут как на Макспеде. Хотя, как показало вскрытие, на нём тоже не всё идеально, хоть и лучше чем на фотках вверху этой страницы.
Но макспед другую стропу использует, всё это ведёт к утяжелению... Тем не менее городской рюкзак 1,1 или 1,3кг - некритично.

а ещё,я бы упростил органайзер в нижнем наружном кармане, вот не нужно там столько кармашков на наружной стороне кармана, достаточно того что на стороне основного отделения рюкзака (как на верхнем наружном кармане). А в остальном идеальный городской рюкзак (повторяюсь)

Андрей! (обращаюсь к Мормусу) не подкачайте. Я жду Baselard 2.0!!

37 минут назад, kostygin сказал:

я бы упростил органайзер в нижнем наружном кармане, вот не нужно там столько кармашков на наружной стороне кармана

А я бы оставил, как оно есть. Мне все эти кармашки пригодились.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...