Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

Доброго дня, форумчане! Не поленился, зарегался на форуме дабы рассказать свою историю)

Морган, ваши фото рюкзака, сделанные в 2013 г активно используют мошенники) Мне очень нужен рюкзак черного цвета модели Baselard. Я написал объявление на форуме в нескольких сообществах в ВК, дескать, готов купить бу рюкзак) Пишет человек, говорит что готов продать и шлет ваши фоты))))

Ребят, есть ли желающие расстаться с рюкзаком указанной модели черного цвета? новых таких в наличии, как вы понимаете, нет

Фото делал и сюда выкладывал, да. Никакого отношения к мошенникам не имею.

С другой стороны, те люди тоже могут быть не мошенниками. Иногда быстрее/проще найти чужую фотографию, чем делать свою, особенно, если нет существенной разницы. Сам так делаю иногда. Попробуйте у тех людей запросить реальные фотографии.

К Вам-то претензий никаких абсолютно) А "продавец"...Вот в том-то и дело, говорит, что фото его. ну там типичная ситуация с покупкой изделия с рук) 

Изменено пользователем Pyatak
  • Спустя 4 месяца...

Други, подскажите, пожалуйста, сей замечательный ранец снят с производства? Просто как-то нигде нет его. Особенно интересует версия 1000D.

• Модератор
В 23.10.2016 в 03:08, AlexVolk сказал:

Други, подскажите, пожалуйста, сей замечательный ранец снят с производства? Просто как-то нигде нет его. Особенно интересует версия 1000D.

Из Кордуры (1000D) больше не будет. А так рюкзак в производстве, правда будут только в конце зимы.

7 часов назад, Mormus сказал:

Из Кордуры (1000D) больше не будет. А так рюкзак в производстве, правда будут только в конце зимы.

Понял, спасибо за ответ! А то всё хотел его купить, но как-то откладывал, а тут смотрю, а его и нет уже нигде.

• Спустя 1 месяц...
В 24.10.2016 в 16:31, Mormus сказал:

А из чего будут новые?

Случайно не из какой-нибудь менее дубовой ткани, чтобы полегче?

Вообще не флуда ради (хотя кого я обманываю) хотел оживить тему.

Вновь, после долгого перерыва стал обладателем ноутбука. И внезапно обнаружил кучу "проблем", о которых уже успел забыть. Одна из них: не в чем переносить.
Увы, но в Baselard он не влез. Хотя вроде миниатюрный.

Упихивая его туда я вспомнил, что мне все время не хватает объема этого рюкзачка. На страйкболе стоит прихватить с собой лишь флиску (Тактикал), и всё - больше в рюкзак ничего не входит. Хотя в остальном рюкзак очень даже. И по конструктиву, и по удобству ношения.
Хотел предложить сделать точно такой же, но чуть больше объемом. Ну поширше чуток, поплоще, и может малость повыше чем место крепления лямок (если это возможно).

Или это уже обдумывали, и отбросили?

• Модератор
18 часов назад, point212 сказал:

А из чего будут новые?

Случайно не из какой-нибудь менее дубовой ткани, чтобы полегче?

Ну, ткань мы пока менять не планируем. Тем более на менее дубовую, нас не поймут. 

Идея не отброшена и возможно будет не только в обдумывании, но и в разработке. Но когда, понятности нет.

Пересмотрел своё отношение к Койоту и купил рюкзак. Доволен как слон, идеальный для меня размер. 12" ноут (Lenovo Thinkpad X230) влазит изумительно и с запасом даже в неопреновом чехле. При этом остаётся достаточно места для остальных шалабушек.

DSC_0122.JPG.eb2976f514e1bc90e9e458d3503486a2.JPG

Изменено пользователем AlexVolk
Пожал картинку

Ну был бы у меня Тинкпад, да еще 12", мне может больше ничего бы в этой жизни не надо было )))) Ни рюкзака, ни жены, ни кошки :)

Кстати, если кому-то интересно - рюкзак после пары лет переодического использования на страйкболе - как новенький. Хотя беречь особо не берёг. Все молнии работают, ткань нигде не протерлась.

Не БД конечно. Но все ж и не в магазин за покупками ходить.

4 часа назад, point212 сказал:

Ну был бы у меня Тинкпад, да еще 12", мне может больше ничего бы в этой жизни не надо было )))) Ни рюкзака, ни жены, ни кошки :)

Это ещё остатки былой роскоши из докризисных времён :) А вообще, скажу честно, этот Тинкпад уже совсем не тот ИБМ, что было раньше, на второй месяц сменил матрицу по гарантии, также жутко облазит покрытие. В общем так себе, но в Baselard вписался очень хорошо и если класть верхом к спине, то вообще довольно хорошо защищён от остальных вещей, который на него могут давить.

Поехал с Баселардом в другой город. В основном отделении Борей в родном компрессионнике и толстый шерстяной джемпер. 

Ну подарки я везу!

Влезло без напряжения молнии.

А тут некоторые утверждают, что у них кроме флиски ничего не влезает? 

Может просто утяжки боковые до конца затянуты? ))))))

• Спустя 3 недели...

А у меня беда с вашим ранцем. Утром собирался на работу. В основном отделении стандартный набор 1л термос, контейнер с едой, аптечка + решил на работу отвезти теплые вещи, положил в рюкзак несколько флисок, термобелье. Получилось впритирку по объему. Стал застегивать и ткань разошлась. Причем совершенно без напряга.

Ну и стандартно дно протирается в месте контакта с нижней частью спины. Но эта проблема была и на старом Фалкон 2. А вот ткань там была нааамного крепче. Набивал его так, что приходилось коленкой придавливать, чтобы застегнуть. А здесь...

IMG_20161226_230804.jpg

IMG_20161226_230722.jpg

IMG_20161226_230829.jpg

IMG_20161226_230840.jpg

7 часов назад, NordMan сказал:

Как давно рюкзак покупали?

Весной 16-го года. Разошелся наверное с месяц назад. Сейчас вот появилось свободное время, занялся поисками замены, зашел на сайт сплава, да и вспомнил про этот форум.

7 часов назад, NordMan сказал:

Привезти показать сможете?

После нового года.

3 часа назад, wdm сказал:

О, а у меня тоже есть интересные фотки!

У меня это проблема всех рюкзаков, независимо от производителя. Когда Баселард брал, специально хотел из 1000 кордуры. В наличии не было, да и консультант-продавец убедил меня что такая прочность излишняя.

35 минут назад, Alpinist сказал:

Когда Баселард брал, специально хотел из 1000 кордуры. В наличии не было, да и консультант-продавец убедил меня что такая прочность излишняя.

Рюкзак из кордуры™ — это, конечно, мощно и надёжно. Но в противостоянии рюкзака и одежды под ним, я всё-таки на стороне одежды. Я не хотел бы, чтобы рюкзак своей мощной и надёжной кордурой™ пропиливал бы мне куртки насквозь :) Пусть лучше рюкзак страдает.

• Модератор

@wdm, @Alpinist
привозите на Кетчерскую после праздников, починим!

18 часов назад, Alpinist сказал:

как-то он не с той стороны у меня пострадал)))

Как-то он жестко пострадал.
Обычно, если просто выходит материал из под окантовки, то аккуратней выглядит...
Привозите после НГ.
С Наступающим!

• Модератор
9 минут назад, wdm сказал:

А расскажите, пожалуйста, как именно будете ремонтировать, буквально в паре слов. Заранее благодарю.

Стропу нашьем. С заправкой в шов.

20161125_143807.jpg

20 часов назад, NordMan сказал:

Ничего не будет. Стропа гладкая.

А вот ещё хотел узнать: долго ли длится ремонт, удастся ли решить вопрос с ним за один приезд?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...