Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

Ну, тогда всё пропало! Как страшно стало жить!!!©

Тем не менее, облегчать шаловливым подросткам, которых всё-таки больше, чем карманников, я не собираюсь.

• Модератор

Ребята, тема про Баселард, а не про защиту от карманников!

Ну так именно Бейслард со своем чудо органайзером эту проблему породил.  Где еще это обсуждать. В Фениксе к примеру несколько скрытых карманов и отсеков. У меня даже в центре Шанхая не возникало желания перевесить его вперед, хотя основная масса окружающих именно так и ходит. С Бейслардом я-бы даже не знал куда чего положить, явно пришлось-бы носить на груди. А это согласись, для рюкзака не совсем правильно. 

На счет ножей, честно говоря не уверен. Не думаю, что уличные карманнии сейчас ими активно пользуются. Палевно это слишком. Обычная ловкость рук и хитрость, намного безопаснее. 

На счет ножей, честно говоря не уверен. Не думаю, что уличные карманнии сейчас ими активно пользуются. Палевно это слишком. Обычная ловкость рук и хитрость, намного безопаснее. 

Ножами они не пользуются. Кусочек бритвенного лезвия или остро отточенная монетка, которую всегда можно скинуть и т.п.

У Баселарда тоже есть толковый карман вдоль спины. А органайзер для ручки, карандаша, блокнота, расчестки, бинта - лейкопластыря, салфеток и т.п. И в куче не валяется, и укарадут - не жалко. Ну а в полях, как уже писал, удобно размещать электронику, медикаменты и любую другую мелочевку, к которой нужен быстрый доступ.

А для жителей маленьких городов, таких как я, из-за низкой плотности населения проблема карманников вообще не стоит. При соблюдении правила "не щелкай клювом". =)

Изменено пользователем yMopa

Басселард - ранец, изображающий боевой ван дей пак. Там, со спины, либо свои, либо вообще никого нет. Два кармана - просто так? Что мешало сделать один общий карман, разбитый по отделениям, как на фальконе, например? А два кармана изначально предназначались для использования ранца в качестве статичной опоры под цевьё оружия, как-бы сошки. А если идёт копирование без понимания сути, так и позиционирование сугубо стрелкового снаряжения как городского милитари-фетишистского аксессуара приводит к потенциальным проблемам с воровайками.

Гуглим - "one day pack" и постигаем дзен.

Басселард - ранец, изображающий боевой ван дей пак. Там, со спины, либо свои, либо вообще никого нет. Два кармана - просто так? Что мешало сделать один общий карман, разбитый по отделениям, как на фальконе, например? А два кармана изначально предназначались для использования ранца в качестве статичной опоры под цевьё оружия, как-бы сошки. А если идёт копирование без понимания сути, так и позиционирование сугубо стрелкового снаряжения как городского милитари-фетишистского аксессуара приводит к потенциальным проблемам с воровайками.

Гуглим - "one day pack" и постигаем дзен.

"Проблемы с воровайками" могут возникнуть при ношении в городе любого рюкзака, имеющего внешние карманы. Независимо от расположения этих карманов и теоретического назначения рюкзака. И самый надёжный способ избежать указанных проблем - с умом размещать свои вещи. Так, чтобы в "чужих" карманах не оказалось чего-либо действительно ценного.

Что же до "Баселарда", 2 внешних кармана с организацией оказались чертовски удобны при педальном способе передвижения. В верхнем кармане размещается всякая повседневная мелочёвка, а нижний полностью отдан под ремнабор.

И да, использование в городе тактического рюкзака, сходного по объёмам с "городскими" - это ещё не признак "милитари-фетишизма". Те же тактические дейпаки, благодаря своей модульности, весьма удобны в качестве основного рюкзака в ПВД, или "штурмового" там, где он может понадобиться. Если человек приобрёл дейпак с расчётом на такое применение, то он совсем не обязан отказываться в повседневной жизни от хорошей вещи только потому, что кто-то считает её использование в городе "не по фэн-шую".

Тем не менее, облегчать шаловливым подросткам, которых всё-таки больше, чем карманников, я не собираюсь.

Специально для Вас - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140811172849559884

Специально для Вас - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140811172849559884

Вот бы такую систему нагрудных сумок, но не за 4,5к рублей, а раза в три дешевле.. Я бы взял. К тому же можно и с рюкзаком носить.

Лично мне нравится как вопрос "антикарманник" нашел решение в сумке Hazard4 Tonto

Я долго не мог понять,зачем там наружный карабин.Что-то прицепить-будет болтаться...

И только когда сам озаботился поиском некоего решения,каким способом соединять два шнурка,чтобы предотвратить несанкционированное вторжение в мою сумку,до меня допёрло!

Что если застегнуть молнии на одну сторону до конца, в данный карабин великолепно застёгиваются шнурки,и по длине вроде как для этого и придумано!

baselard1-25.jpg

Рис.25 Сверху плечевых лямок - лямки натяжения. Свободные концы легко заправляются за стропы PALS и не болтаются.

baselard1-26.jpg

Рис.26 На спине - две подушки обшитые объёмной сетью эйрмеш с подкладкой из вспененного полимера. Благодаря подушкам и проёму между ними обеспечивается хорошая вентиляция пространства под рюкзаком для того, чтобы спина не спаривалась.

baselard1-27.jpg

Рис.27 Лямки обшиты креплениями PALS, так что есть куда сотовый телефон, фонарь или рацию повесить.

Лямки не прямые, а с анатомичным сгибом.

baselard1-28.jpg

Рис.28 Сетью эйрмеш с изнанки обшиты и лямки. Подкладка достаточно толстая и плотная, чтобы распределять нагрузку равномерней по всей ширине лямки.

baselard1-29.jpg

Рис.29 А вот съёмную грудную стяжку надо упрощать - пришить фастекс намертво - а то строп на груди болтается многовато.

baselard1-30.jpg

Рис.30 И вот наконец меня так замучили болтающиеся хвосты лямок, что ситуация с ними была решительно разрешена.

В общем - 14 резиновых манжет: 4 на 37 мм ремень, 8 - на 25 мм стропы, 2 - на 20 мм стропы.

baselard1-31.jpg

Рис.31 Ну разве так не лучше? Рюкзак, наконец, перестал напоминать кальмара, распустившего щупальца.

4 резинки по одной на каждую боковую лямку, по две на каждую лямку регуляции длины плечевых лямок, по две на половинки пояса, по одной на каждый сегмент грудной стяжки.

Видео 1 .

*

В целом - ранцем я очень доволен. После установки манжет на свободно болтающиеся концы лямок он выглядит именно так, как должен, по моему мнению, выглядеть хороший тактический и городской ранец. Внутренний объём достаточно большой, система подвеса - удобная, посадка - хорошая, модульные платформы позволяют расширять функционал ранца в разы. Осталось лишь лишь накопить опыт эксплуатации, чтобы подтвердить первые оценки, но - это требует времени.

Есть ли что улучшить? По моему личному мнению - есть:

1) Необходимо как можно скорее выпустить в продажу специальные фиксаторы для свободных хвостов лямок. Я знаю, что многим эта проблема кажется надуманной, но лично для меня - это именно проблема. Свободно торчащие концы могут в чём-нибудь застрять, а это уже не эстетика, а беда.

2) Всё таки - подумать над вопросом размещения хотя бы одной стропы PALS на внутренней стенке основного отделения. За неё можно было бы надёжно крепить содержимое ранца. Лично я планирую носить в нём крупную видеокамеру, соответственно - её нужно фиксировать. Фиксировать за имеющуюся стропу подвески кошелька - не очень то удобно. Да и вообще - стоит подумать о панели внутренней организации. Ведь не только тряпьё в ранце носят.

3) Упростить съёмную грудную стяжку, убрав возможность регуляции со стороны фастекса. Там этот хвост совершенно лишний.

4) Подрубить стропу пояса и с другой стороны.

Ссылки к статье:

1) Ранец тактический "Baselard" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010172332156536 .

2) Несущая платформа MOLLE (PALS) и её варианты - http://rus.1gb.ru/note/abmolle.htm .

3) Фурнитура Duraflex - http://www.duraflexgroup.com/ .

4) Питьевая система SWB E с узкой горловиной производства "Сплав" - http://rus.1gb.ru/note/blog/contswbe.htm .

5) Рюкзак тактический "Seed M1" производства компании "Сплав" - http://rus.1gb.ru/note/blog/contseed.htm .

Оооочень подробно спасибо. Я его купил в феврале в расцветке пустыня. Не на радуюсь!!! А после Вашего обзора так еще и гордость распирает за обладание) Резинки для лямок уже в комплекте. Но только на лямки которые застегиваются на талии. И только после Вашего обзора понял для чего они))) А то уже грязные стали осьминоги после мотыляния постоянного) 

Похоже, нас в Москве таких умных всего двое: парень, у которого я это подсмотрел, и я сам.

ICBTnyE.jpg

О точно!!! Это идея хорошая и для Омска. Хотя я слишком высокий для вороваек)

Обнаружился один микрокосячок. Фиксатор трубки гидратора встал на ячейку PALS плечевой лямки нового "Баселарда" с очень большой натугой. На классическую PALS из стропы фиксатор становится нормально. Возможно, "лазерные" PALS-ы чуть уже стандарта.

Как сказано выше, недостаток небольшой, однако заметный, поскольку может привести к быстрому износу этих ячеек.

• Модератор

Обнаружился один микрокосячок. Фиксатор трубки гидратора встал на ячейку PALS плечевой лямки нового "Баселарда" с очень большой натугой. На классическую PALS из стропы фиксатор становится нормально. Возможно, "лазерные" PALS-ы чуть уже стандарта.

Как сказано выше, недостаток небольшой, однако заметный, поскольку может привести к быстрому износу этих ячеек.

Это скорее особенность, чем недостаток.

Длинна вырезаных ячеек PALS на лямках стандартного размера - 1 дюйм.

Усилия приходится применять из-за того, что ячейка на лямках "жесткая". Т.е. её, в отличии от ячеек на материале, нет возможности раздвинуть вглубь и она не имеет запаса объема. 

Рассчитана на размещение подсумков.

Изменено пользователем NordMan
  • Модератор

Поясните подробнее. Что это за фиксатор конкретно?

Поясните подробнее. Что это за фиксатор конкретно?

Вот такой вот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140414154739146632

Вот бы такую систему нагрудных сумок, но не за 4,5к рублей, а раза в три дешевле.. Я бы взял. К тому же можно и с рюкзаком носить.

Посетил сегодня магазин на букву Д. Там увидел и взял две вот таких сумочки, по 300 рублей каждая.

big_79e2ae5bd65e46759f723279e4be1b63.jpg

Возьму стропы, фурнитуру и наколхозю себе аналог Рибз менее, чем за тысячу рублей.

Посетил сегодня магазин на букву Д. Там увидел и взял две вот таких сумочки, по 300 рублей каждая.

big_79e2ae5bd65e46759f723279e4be1b63.jpg

Возьму стропы, фурнитуру и наколхозю себе аналог Рибз менее, чем за тысячу рублей.

Доброго дня, форумчане! Не поленился, зарегался на форуме дабы рассказать свою историю)

Морган, ваши фото рюкзака, сделанные в 2013 г активно используют мошенники) Мне очень нужен рюкзак черного цвета модели Baselard. Я написал объявление на форуме в нескольких сообществах в ВК, дескать, готов купить бу рюкзак) Пишет человек, говорит что готов продать и шлет ваши фоты))))

Ребят, есть ли желающие расстаться с рюкзаком указанной модели черного цвета? новых таких в наличии, как вы понимаете, нет

эта мысля об аналоге http://www.splav.ru/...811172849559884 меня не оставляет уже долгое время

а что обычно с таких сумках переносится? мне так для общего образования так сказать :rolleyes:  

эта мысля об аналоге http://www.splav.ru/...811172849559884 меня не оставляет уже долгое время

а что обычно с таких сумках переносится? мне так для общего образования так сказать :rolleyes:  

По ссылке в каталоге есть описание: видео и ссылка:

Рюкзак — это очень удобная в повседневной эксплуатации ручная кладь, но лишь в случае компактных решений, вроде Wenger Narrow Hiking Pack, когда его легко скинуть с плеча и достать нужную вещь. А если ты в походе и на спине висит огромный 100-литровый баул, попробуй из него что-то быстренько достать! Рассовывать мелкие и нужные вещи, вроде GPS, карты, банальной бутылки воды по карманам как-то не очень удобно. Использовать дополнительную наплечную сумку — тоже, она будет болтаться впереди, мешаться, биться о ноги или живот и т. п. Ribs предлагает изящное решение в виде нагрудной сумки Ribz Front Pack. Состоит из двух частей, соединяющихся молнией на груди. Предлагается в двух размерах: для подтянутых мужчин с талией от 66 до 90 см и для более крупных экземпляров с талией от 80 до 110 см. Используется усиленный на разрыв и водонепроницаемый нейлон Cordura Ripstop, либо полиэстер Raptor Camouflage. В Ribz Front Pack достаточно места для зеркалки и дополнительного небольшого объектива, запасной батареи к камере, для тормозка с едой и бутылки с водой, для пары-тройки шоколадных батончиков и других полезных вещей. Есть кармашки органайзеры и в целом сумка продуманная. Отличный компаньон для рюкзака, да и без него будет полезной, если необходимо много ходить и часто доставать какие-то вещи, например, фотокамеру.

Лично для себя вижу как место хранения того, что должно быть под рукой, но при этом не занимать руки. Замена разгрузочному жилету, которые тоже использую.

Доброго дня, форумчане! Не поленился, зарегался на форуме дабы рассказать свою историю)

Морган, ваши фото рюкзака, сделанные в 2013 г активно используют мошенники) Мне очень нужен рюкзак черного цвета модели Baselard. Я написал объявление на форуме в нескольких сообществах в ВК, дескать, готов купить бу рюкзак) Пишет человек, говорит что готов продать и шлет ваши фоты))))

Ребят, есть ли желающие расстаться с рюкзаком указанной модели черного цвета? новых таких в наличии, как вы понимаете, нет

Фото делал и сюда выкладывал, да. Никакого отношения к мошенникам не имею.

С другой стороны, те люди тоже могут быть не мошенниками. Иногда быстрее/проще найти чужую фотографию, чем делать свою, особенно, если нет существенной разницы. Сам так делаю иногда. Попробуйте у тех людей запросить реальные фотографии.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...