Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

я его купил сразу как только они появились, со съемным внутренним карманом. года 3-4 (уважаемый Mormus поправит :) )

Изменено пользователем Шурег
у меня рюкзак из самой первой партии. за все время ничего не протерлось и не порвалось.
я его купил сразу как только они появились, со съемным внутренним карманом. года 3-4

Аналогично. При ежедневном использовании.

да кстати, при практически каждодневном использовании. пару месяцев назад отправил Baselard на полку и сейчас гоняю с рэйнджером. но это исключительно из-за изменений моих потребностей (объем мне нужен побольше)

2 года каждый день, в том числе - напятьминутвмагазин. Вес "пустого" с необходимостями по карманам - около 4 кг. Набивается часто под завязку - слегка поползли только швы по ткани защитной планки основной молнии. Это ранняя версия. Щас приобрел новую версию в койоте.

• Сотрудник Компании

Носил Baselard три года. Единственное, что "пожрал" - фланелевую рубашку. С остальным никаких проблем не наблюдалось.

у меня рюкзак из самой первой партии. за все время ничего не протерлось и не порвалось.

я его купил сразу как только они появились, со съемным внутренним карманом. года 3-4

Аналогично. При ежедневном использовании.

У меня тоже из первой партии. Надоел до ужаса. Кожа цела, одежда вся цела, сам он, черт его побери, цел. Ни дырки, ни потертости. Но маленький, зараза. Все не соберусь выставить на продажу.

Почитал тему. До того хотел в скором времени купить (а то Cruiser заносился да и великоват), но, похоже, откажусь теперь и пойду искать аналоги - действительно надо литров 20. Заодно, может, и вариант со съемными лямками для навески на спину плитоносца попадется. Проблемы с А4 - это никуда не годится (пихать надо не гибкие файлы с листочками, а папку, конечно. Я уже пробовал в магазине, видел, что входит не очень, пытался себя убедить... но это ведь в пустой рюкзак, а под нагрузкой углы его вообще порвут как тузик тряпку). А жаль, концептуально-то и внешне очень мне приглянулся (много органайзеров, "кирпичность" со вторым слоем отделений "сверху донизу", а не только снизу, притом отсутствие раздувающего излишне в глубину лишнего отделения между основным и карманами, которое есть на некоторых аналогах). Бесформенный Seed с меньшим количеством внутренней организации как-то не нравится тоже.

Изменено пользователем Demon-Sobaka
  • Модератор

Почитал тему. До того хотел в скором времени купить (а то Cruiser заносился да и великоват), но, похоже, откажусь теперь и пойду искать аналоги - действительно надо литров 20. Заодно, может, и вариант со съемными лямками для навески на спину плитоносца попадется. Проблемы с А4 - это никуда не годится (пихать надо не гибкие файлы с листочками, а папку, конечно. Я уже пробовал в магазине, видел, что входит не очень, пытался себя убедить... но это ведь в пустой рюкзак, а под нагрузкой углы его вообще порвут как тузик тряпку). А жаль, концептуально-то и внешне очень мне приглянулся (много органайзеров, "кирпичность" со вторым слоем отделений "сверху донизу", а не только снизу, притом отсутствие раздувающего излишне в глубину лишнего отделения между основным и карманами, которое есть на некоторых аналогах). Бесформенный Seed с меньшим количеством внутренней организации как-то не нравится тоже.

Если не горит, то дождитесь поступления новых Recon17 - с форматом А4 хорошо дружит.

Лямки не убираются, но на плитник крепится хорошо (проверял на 5.11 TacTec, TT MK2 и разные РПС от Сплава с molle-спиной). Нужны карабины типа Гримлоков или разъемные пряжки чтобы притянуть за стропы на боковых стенках. Как медпак или утилитарник отлично встает + возможность установки гидратора.

Recon 17 на сайте пока нет, но можно посмотреть в каталоге PDF (стр.31)

http://www.splav.ru/public/pdf/splav-backpacks-01.2016.pdf

Изменено пользователем NordMan

Если не горит, то дождитесь поступления новых Recon17 - с форматом А4 хорошо дружит.

Спасибо, посмотрел. Что-то маловато про него написано - ни про содержимое внешнего карманам (который не косой, а второй - есть там органайзер?), ни про устройство спины (куда вставляется гидратор - со стороны лямок?). И отсутствие расцветки "Олива" совсем непонятно.

• Модератор

Спасибо, посмотрел. Что-то маловато про него написано - ни про содержимое внешнего карманам (который не косой, а второй - есть там органайзер?), ни про устройство спины (куда вставляется гидратор - со стороны лямок?). И отсутствие расцветки "Олива" совсем непонятно.

Как придет партия, сделаем больше фото и подробней.

Пока в наличии только образцы.

Органайзер, да, во втором кармане. По всей высоте. Гидратор устанавливается из основного отделения рюкзака (три точки крепления, отдельный карман).

• Спустя 3 недели...

Собрал Baselard с двумя Риджами.

Битком набитый ранец с пустыми Риджами:

p86360c7632d91b42ab12b8c759e67daew800h80

То же, но уже с полными Риджами (в один из них запихал Aksakal-a):

pf962c1c3da412c4fa4a0782dee7b21e1w800h80

Ну и как вся эта конструкция смотрится на спине хрупкой девушки:

p485778fd695acb4fa25de2120e7f3102w800h80

Монстр какой-то! ;) Не девушка, конечно, а басселард "на стероидах".

Всё-таки риджи, имхо, великоваты. Противогазные багажные подсумки смотрятся более гармонично, хотя и дороже, и имеют меньший объём.

Наверное слишком не стабильный будет, плавающий центр тяжести оказывается, много сил в никуда будет уходить, на поддержание баланса при каждом шаге. А удаление центра тяжести от тела такое же, как в привычных решениях, когда рюкзак тактический растет в длину. 

Так ведь никто не заставляет битком набивать. Цель была показать возможность (а не необходимость) использования Baselard-а с Риджами и как всё это выглядит при максимальной загрузке.

Проблем с центром тяжести не заметил, достаточно равномерно загружать, как собственно и с любым рюкзаком.

Собрал Baselard с двумя Риджами.

Битком набитый ранец с пустыми Риджами:

p86360c7632d91b42ab12b8c759e67daew800h80

То же, но уже с полными Риджами (в один из них запихал Aksakal-a):

pf962c1c3da412c4fa4a0782dee7b21e1w800h80

Ну и как вся эта конструкция смотрится на спине хрупкой девушки:

p485778fd695acb4fa25de2120e7f3102w800h80

Шикарная идея, молодец! Буквально вчера вертел в руках Сид М1 и Беслард. Сид не понравился, опять же из-за своего кармашка, выглядит шибко задранным кверху, весь вид портит, а вот беслард понравился, ток вот нахрена столько мелких отдельчиков под всякую мелочь, это же явно повысило его в цене.

Изменено пользователем Звэй

Шикарная идея, молодец! Буквально вчера вертел в руках Сид М1 и Беслард. Сид не понравился, опять же из-за своего кармашка, выглядит шибко задранным кверху, весь вид портит, а вот беслард понравился, ток вот нахрена столько мелких отдельчиков под всякую мелочь, это же явно повысило его в цене.

Я его как-то в сплав брал под всякую электронику, очень удобно по кармашкам распихивать - каждая вещь на своем месте. А если не используешь, то и не мешают они вроде. В городе я кармашками редко пользуюсь, т.к. ежедневно с собой беру только то, что сейчас необходимо.

• Модератор

Аккуратнее бы вы с этими тактическими барсетками. Очень легко эти карманы открываются прям на ходу. Только добравшись до пункта назначения можно обнаружить что весь набор важных и нужных вещей аккуратно разложенный по органайзеру уже там не находится.

Ну или как минимум контролируйте тщательнее. Хотя, как показывает практика это не спасает.

И еще один момент, сделал, можно сказать для себя открытие, когда в командировке временно носил вместо Феникса какой-то тактический образец. На встречных замках можно переплести между собой веревочки. Конечно это не очень удобно, Но хозяина шаловливых ручек этот момент как минимум удивит и возможно он поищет цель доступнее.

Аккуратнее бы вы с этими тактическими барсетками. Очень легко эти карманы открываются прям на ходу. Только добравшись до пункта назначения можно обнаружить что весь набор важных и нужных вещей аккуратно разложенный по органайзеру уже там не находится.

Ну или как минимум контролируйте тщательнее. Хотя, как показывает практика это не спасает.

И еще один момент, сделал, можно сказать для себя открытие, когда в командировке временно носил вместо Феникса какой-то тактический образец. На встречных замках можно переплести между собой веревочки. Конечно это не очень удобно, Но хозяина шаловливых ручек этот момент как минимум удивит и возможно он поищет цель доступнее.

Могу предложить свой вариант решения этой проблемы. Все утяжки сдвигаются на одну сторону, максимально близко друг от друга, и затем сквозь них продевается карабин.

Тесты на людях показали следующее - даже в спокойной обстановке, на неподвижном рюкзаке, требовалось время, чтобы просто понять, что откуда куда, и что нажимать, а что тянуть для открытия. Причём карабин обычный, не винтовой, можно сказать - декоративный.

Безусловно, это не панацея, и карабин можно снять, и утяжки откусить, однако на это необходимо время и полюбому больше возни. Это не в два движения, сначала открыть молнию, а затем скрасть, уже будет, если будет, делаться.

У меня студенческая юность прошла в Самаре - городе карманников, поэтому элементарные навыки безопасности типа "не щелкай клювом" привиты. Например, рюкзак перемещается в руки или на грудь при посадке в общественный транспорт рефлекторно, без вмешательства головного мозга. И вообще ничего мелко-ценного в густонаселенных районах в рюкзаке не ношу, только во внутренних карманах. В рюкзаке либо тяжелое и большое, либо то, что потерять не жалко.

и затем сквозь них продевается карабин

где-то в соседней теме есть фото моего Баселарда - на нем отчеливо виден карабин - использую его именно  с такой целью - чтобы "само" в общественном транспорте не открылось  :roll:

• Модератор

Наше всё!

0_bd615_3ed8443a_L.jpg

Могу предложить свой вариант решения этой проблемы. Все утяжки сдвигаются на одну сторону, максимально близко друг от друга, и затем сквозь них продевается карабин.

Тесты на людях показали следующее - даже в спокойной обстановке, на неподвижном рюкзаке, требовалось время, чтобы просто понять, что откуда куда, и что нажимать, а что тянуть для открытия. Причём карабин обычный, не винтовой, можно сказать - декоративный.

Безусловно, это не панацея, и карабин можно снять, и утяжки откусить, однако на это необходимо время и полюбому больше возни. Это не в два движения, сначала открыть молнию, а затем скрасть, уже будет, если будет, делаться.

На самом деле это защита только от шаловливых рук какого-нибудь подростка, карманник даже не заметит всех ваших ухищрений - всё взрезается (вскрывается) одним легким, как дуновение ветерка, движением. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...