Russel

Ранец тактический "Baselard"

Recommended Posts

WeS    105

Основной упор в моем сообщении был на 45-литровый, вообще-то, а не на городские рюкзаки под названием тактических.

Честно говоря, мне лично немного весело от слова "тактический" - очередная замануха, изначально придуманная для американского клиента, чтоб легче продавать кучу туристического шмотья, просто добавив ему шарм военщины :).

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Вот только туристам не говорите, что их рюкзаки ничем от тактических не отличаются - вас даже не найдут потом :)

Поделиться сообщением

Drunkard5    90

Что ж, дабы попусту не вопить на форуме, предложил бы основной объём литров на 5 увеличить.

А то вот думаю прикупить себе EDC, пусть даже чёрный, но тяжко туда сменную одежду и железо для тренировок пихать будет.

Поделиться сообщением

WeS    105

Вот только туристам не говорите, что их рюкзаки ничем от тактических не отличаются - вас даже не найдут потом :)

Сейчас под соусом "тактический" столько всего пропихивают, что местами уже реально не понимаешь - что и чем отличается :) да и вообще что такое "тактический" - все же по разному понимают, и вот рабочие или защитные перчатки становятся тактическими :shock: Как тактические их за милую душу купят, да еще за цену в три раза выше, а точно такие же "перчатки защитные для тренировок" в спорт магазине хрен продашь. Но, понятие есть, устоялось, пусть будет.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Теоретически, недавно появилась возможность производить рюкзаки на подсумочном производстве, но маленькой партией и несложные - если брать Бейзлард как пример, то его надо заметно упрощать. На производстве "снаряжения" это потребовало бы полной "перестройки производства", т.е. про это направление можешь забыть. На направлении "амуниция" по материалам это тоже что на подсумках, т.е. Кордура 1000д на дно, Кордура 500д основная и как вспомогательная Кордура 210д (сейчас собираемся ее осваивать), стропы те же что на подсумках (чуть жестче чем на "снаряжении"), другие типы пряжек Duraflex (я выбрал модели совершенно иные чем на рюкзаках). Но это вопрос не ближайшего будущего. Цена конечно будет серьезная

Жень, ты-бы зря народ не обнадеживал.

Цена в этом варианте будет не то, чтобы серьезная, а раза в полтора больше чем у хороших буржуйских аналогов.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Цена конечно будет серьезная

Если сопоставить с продукцией того же класса, то если удастся уложиться до 3500 - то спрос будет. Если речь о 5000 и выше - лучше и не затевать.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Если сопоставить с продукцией того же класса, то если удастся уложиться до 3500 - то спрос будет. Если речь о 5000 и выше - лучше и не затевать.

3500 да из 1000 кордуры, да на нашем производстве. Не реально.

ЗЫ писали, походу, одновременно.. :cool:

Поделиться сообщением

Russel    1230

3500 да из 1000 кордуры, да на нашем производстве. Не реально.

А если попробовать упростить конструкцию кармана под гидратор? Вынести его в основное отделение, как на "Сиде"? Я не заметил, чтобы используемая схема чем-то была лучше той - простой. Но при этом карман явно требует очень многих технологических операций, и дёшево не обходится. Может, таки, удастся натянуть на 3500?

Поделиться сообщением

Scream    -4

А если попробовать упростить конструкцию кармана под гидратор? Вынести его в основное отделение, как на "Сиде"? Я не заметил, чтобы используемая схема чем-то была лучше той - простой. Но при этом карман явно требует очень многих технологических операций, и дёшево не обходится. Может, таки, удастся натянуть на 3500?

Основная "смысловая нагрузка" отдельного входа в карман для гидратора заключается в том, что не надо распаковывать вещи в основном отделении для того, чтобы получить доступ к гидратору. Его проще убрать вообще и этим снизить стоимость, но наверно и спрос тоже.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Не дам :twisted: В ентом кармане ну очень удобно документы А4 таскать в тонкой папочке. :wink:

Поделиться сообщением

wowan13    0

Всем здравствуйте.

Вчера получил на почте свой рюкзак. Черный.

Ну вот все здорово, но одно ( или не одно) "НО".

Это у меня только,или кто то еще с таким же сталкивался?

1. В некоторых местах (в основном с изнанки)швы сделаны на мой взгляд "абы как".

2. Нитки блин торчат где только можно. Потратил почти час, пока зажигалкой все убрал.

3. Лэйбы фирменной, как написано на сайте - не было. Ну это ерунда конечно.

При заказе на сайте в наличии он был один. Это мне некондицию "Сплав" сплавил? Или это не только у меня?

Рюкзак заказывал первый раз. К остальным заказам вообще никаких претензий.

Конечно вроде мелочи, но все таки.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.

Вчера получил на почте свой рюкзак. Черный.

Ну вот все здорово, но одно ( или не одно) "НО".

Это у меня только,или кто то еще с таким же сталкивался?

1. В некоторых местах (в основном с изнанки)швы сделаны на мой взгляд "абы как".

2. Нитки блин торчат где только можно. Потратил почти час, пока зажигалкой все убрал.

3. Лэйбы фирменной, как написано на сайте - не было. Ну это ерунда конечно.

При заказе на сайте в наличии он был один. Это мне некондицию "Сплав" сплавил? Или это не только у меня?

Рюкзак заказывал первый раз. К остальным заказам вообще никаких претензий.

Конечно вроде мелочи, но все таки.

Мой чемоданчик вполне! То же чёрный. Никаких претензий, специально в магазине весь обследовал на наличие недостатков(были жалобы на сайте), но не выявил.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Нитки это у "Сплава" фирменное. Я на "Каскаде 60" так все и не обжег - надоело :)

А Каскад 60 когда покупался?

Я вот сколько рюкзаков из последних партий в руках крутил, ниток не заметил... тем более "там, где только можно".

Наверное мне просто везло... :roll:

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Прошлой весной он у меня уже был...где-то тогда, как раз. К слову, это второй "К-60" у меня, на первом, по котором обзор писался, ниток было поменьше. И там еще и лямки противооткида как-то странно прошиты (с обеих, такое впечатление, не сняты временные нитки, а на одной основного шва просто нет), но это я прошил сам.

Поделиться сообщением

wowan13    0

Понятно. Значит это в порядке вещей.

Как в том анекдоте про летчика с иголкой в ж...пе. "А, значит так и надо. взлетаем".

Но лэйбу гады зажали )))

Поделиться сообщением

point212    246

А Каскад 60 когда покупался?

Я вот сколько рюкзаков из последних партий в руках крутил, ниток не заметил... тем более "там, где только можно".

Наверное мне просто везло... :roll:

Они есть. Мне видимо тоже достался Baselard из первых партий, и нитки там торчат из каждого шва. Оплавлял их, оплавлял, а всё равно много осталось. Такое ощущение что они из шва в процессе эксплуатации почутьчуть вылезают.

Поделиться сообщением

WeS    105

Да, вопросик возник. В плане "чего ожидать?" Я так понимаю, что это вопрос обсуждался по другим моделям, но в плане успокоения.

До этого у меня было уже два ваших рюкзака - РМ3 и РК1.

На РК1 к швам не было претензий, на РМ3 со временем все швы на молле самопроизвольно под малейшей нагрузкой поползли, даже с обоженными концами. (кстати за РМ3 огромное спасибо, даже не смотря на швы, рюкзак просто Зе бест).

На Бэйсларде такого не будет?, так как рюкзак через месяц окажется на островах в тропиках и... ну хотелось бы быть уверенным в нем.

Поделиться сообщением

WeS    105

Степан, к вам вопрос (как лучше на ты или на вы?) - я выложил фотки с фиксацией концов строп, нет желания в будущем использовать идею? Так как решение крайне удобное и снимает все проблемы со свисающими стропами. .

Поделиться сообщением

Не знаю, ребята. Только что облазил весь свой чумаданчик, нигде торчащих ниток не нашёл. После ваших отзывов подумал:"Неужели в магазине не углядел?! :unsure: " не помню чтобы попадались. Проверил ещё раз досканально -нифига! Вот мне повезло-то! :grin:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

Степан, к вам вопрос (как лучше на ты или на вы?) - я выложил фотки с фиксацией концов строп, нет желания в будущем использовать идею? Так как решение крайне удобное и снимает все проблемы со свисающими стропами. .

Мы уже придумали недавно собсвенные скрутки из узкой липучки для строп 25 мм, хотим их продавать отдельно в пакетиках по 10 штук. Можно на "ты"

Поделиться сообщением

WeS    105

Не знаю, ребята. Только что облазил весь свой чумаданчик, нигде торчащих ниток не нашёл. После ваших отзывов подумал:"Неужели в магазине не углядел?! :unsure: " не помню чтобы попадались. Проверил ещё раз досканально -нифига! Вот мне повезло-то! :grin:

На моем были, собрал небольшую кучку неучтенных кончиков.

Поделиться сообщением

WeS    105

Мы уже придумали недавно собсвенные скрутки из узкой липучки для строп 25 мм, хотим их продавать отдельно в пакетиках по 10 штук. Можно на "ты"

Ок, понял, я так понимаю будет что-то типа велкро стяжек для проводов? Главное, чтоб стоимость была адекватная, а то на них цена сильно скачет.

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Тоже ничего критичного не нашёл на обоих своих ранцах. Очень ответственно пошито.

Поделиться сообщением