Russel

Ранец тактический "Baselard"

Recommended Posts

У нас с вами схожие мысли по поводу этих двух изделий. И вопросы к Степанову одинаковые. И он нам одинаково не отвечает. Наверное потому, что ответить нечего, потому, что это действительно только полет фантазии, как, например, у Джорджио Армани или Дольче с Габбаной. Ну или, на худой конец, у Элтона Джона. Нет бы признал, что рисовал от балды. Я бы отстал. Ан нет.

Заметьте, никто не может объяснить под какие задачи создавался рюкзак.

Под какие задачи создавался Баселард не знаю, но могу сказать как его можно использовать в качестве армейского.

По своим свойствам он совмещает в себе командирскую сумку, сухарку, кэмэл-бэк и аптечку. Ну так же место под ещё кое-что останется. Плюс возможность дополнительного наружного обвеса. То есть - это рюк для командного состава от командира отделения/взвода и до батальона включительно. То есть для командного состава тактического звена. О! Выходит и по названию "тактиццкий" он полностью совпадает. :mrgreen:

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

У нас с вами схожие мысли по поводу этих двух изделий. И вопросы к Степанову одинаковые. И он нам одинаково не отвечает. Наверное потому, что ответить нечего, потому, что это действительно только полет фантазии, как, например, у Джорджио Армани или Дольче с Габбаной. Ну или, на худой конец, у Элтона Джона. Нет бы признал, что рисовал от балды. Я бы отстал. Ан нет.

Под какие задачи создавался Баселард не знаю, но могу сказать как его можно использовать в качестве армейского.

По своим свойствам он совмещает в себе командирскую сумку, сухарку, кэмэл-бэк и аптечку. Ну так же место под ещё кое-что останется. Плюс возможность дополнительного наружного обвеса. То есть - это рюк для командного состава от командира отделения/взвода и до батальона включительно. То есть для командного состава тактического звена. О! Выходит и по названию "тактиццкий" он полностью совпадает. :mrgreen:

Я бы с легкостью согласился, добавьте к нему сантиметров 5 в высоту и пару-тройку в ширину. Надеюсь новый будет побольше. Тогда это снимет многие вопросы.

Поделиться сообщением

Я бы с легкостью согласился, добавьте к нему сантиметров 5 в высоту и пару-тройку в ширину. Надеюсь новый будет побольше. Тогда это снимет многие вопросы.

Зачем?

Поделиться сообщением

Зачем?

Туда будпт без проблем влезать канцелярщина, ноутбук 15-й и место для вещей появится, чтобы не впритык молнию застегивать. Это именно то, чего минимально не хватает. Нынешний объем слишком мал.

Поделиться сообщением

Зачем?

Туда будпт без проблем влезать канцелярщина, ноутбук 15-й и место для вещей появится, чтобы не впритык молнию застегивать. Это именно то, чего минимально не хватает. Нынешний объем слишком мал.

Армейские ноутбуки поздоровше будут, чем указанные Вами размеры. Да и таскать его с собой тяжеловато. Так что они в КШМках ездят. Концелярщина необходимая для оформления боевых графичесуких документов и сейчас вполне влезает.

Если Вам для гражданских нужд не подходит армейский "чемодан", найдите другой.

Поделиться сообщением

Ну во-первых, все армейские "чемоданы" поболе сплавовской "косметички". Во-вторых, уже нашел. По наводке в этой же теме. "Ранец штурмовой малый" от Техинкома. Всем устраивает. И даже ценой. Baselard думаю продать, если сын не захочет таскать в школу. Ему он не нравится.

Поделиться сообщением

Ну во-первых, все армейские "чемоданы" поболе сплавовской "косметички".

Да, ну? Командирские сумки и генеральская. и офицерская, и уж тем более сержантская гораздо поменьше по объёму будут  И да же знаменитый РД-54 всего 12 литров   :wink:

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Морган    131

Ну во-первых, все армейские "чемоданы" поболе сплавовской "косметички". Во-вторых, уже нашел. По наводке в этой же теме. "Ранец штурмовой малый" от Техинкома. Всем устраивает. И даже ценой. Baselard думаю продать, если сын не захочет таскать в школу. Ему он не нравится.

При продаже не забудьте уточнять у покупателей "зачем он им". И нам потом расскажете.

Поделиться сообщением

При продаже не забудьте уточнять у покупателей "зачем он им". И нам потом расскажете.

Обязательно так и скажу, мол модная паравоенная хрень. Судя по форуму отбоя от альтернативно одаренных не будет.

Поделиться сообщением

Ну во-первых, все армейские "чемоданы" поболе сплавовской "косметички".

Да, ну? Командирские сумки и генеральская. и офицерская, и уж тем более сержантская гораздо поменьше по объёму будут И да же знаменитый РД-54 всего 12 литров :wink:
Не, я имел ввиду рюкзаки (ранцы). А сумка командирская у меня новая припасена. Мало ли что.))) Кстати с набором цветных карандашей, офицерской линейкой, компасом и даже курвометром. Изменено пользователем хулиган

Поделиться сообщением

Морган    131

Обязательно так и скажу, мол модная паравоенная хрень. Судя по форуму отбоя от альтернативно одаренных не будет.

Да, нас тут много. Не хулиганьте.

Не, я имел ввиду рюкзаки (ранцы). А сумка командирская у меня новая припасена. Мало ли что.))) Кстати с набором цветных карандашей, офицерской линейкой, компасом и даже курвометром.

Курвиметр же.

Поделиться сообщением

Jeff    450
И все же, хоть убей, в нам бы все оставить как есть по конструкции и выпустить версию литров на 25. Вот это была бы ВЕЩЬ.

классика - там литраж можно до 55-60л. увеличивать (в рамках целой линейки). Простая "чемоданная конструкция". Была бы замена всяким каскадам и рейнджерам. На большой версии только подвесную систему регулируемую надо добавить.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Про версию На 25 литров, а может и больше, очень даже плюсую (жалко с телефона нельзя плюсануть).

Ибо Что правда, то правда.

Сам сижу перед выбором нового рюкзака.

Баселард нравится формой и органайзером. Но объем Под мои нужды (в городе) мал. Банального swisgear или Polar на 17/13 (соответственно) литров, когда бегаю курьером по доставка или по поставщикам, жутко не хватает. Глаза падают и хотят Ренджер. Но нет версии в Кордуре, что немного отпугивает. Но манит карман-сетка.

Короче, надо делать Баселард на больший объем. А если еще и такой же карман-краб (сетка) сделать, то цену ему не будет.

Опять же, сугубо ИМХО

Ну еще добавлю, что На большую версию хотелось бы увидеть нормальный разгрузочный пояс, аля как на Рейнджере.

ИМХО опять же.

Изменено пользователем Profi360

Поделиться сообщением

Товарищи, мы ходим по кругу. Уже неоднократно мы и в этой и в других темах просим сделать рюкзак литров на 25. Как в песок. Даже предложения свои подавали и по новому Baselard, и по перспективному городскому рюкзаку. Ноль реакции. Нет даже внятного ответа. Не удивлюсь, если Сплав выпустит свой миниBaselard,все кинутся его покупать, нахваливать, а пройдет полгода и тихо появится увеличенная версия. И тогда купившие будут чесать затылок и думать, а почему они не подождали. Такие штуки у Сплава в последнее время случаются с незавидной постоянностью. Спланировать покупку и спрогнозировать ассортимент уже не представляется возможным. Ну да ладно, главное с тентами и навесами у них все хорошо. А туризм, видимо, по остаточному принципу.

Изменено пользователем хулиган

Поделиться сообщением

Beetle_Head    29

Уже неоднократно мы и в этой и в других темах просим сделать рюкзак литров на 25. Как в песок. Даже предложения свои подавали и по новому Baselard...

...А туризм, видимо, по остаточному принципу.

Да когда Baselard у нас туризмом-то стал?!

Поделиться сообщением

И все же, хоть убей, в нам бы все оставить как есть по конструкции и выпустить версию литров на 25. Вот это была бы ВЕЩЬ.

классика - там литраж можно до 55-60л. увеличивать (в рамках целой линейки). Простая "чемоданная конструкция". Была бы замена всяким каскадам и рейнджерам. На большой версии только подвесную систему регулируемую надо добавить.

ну кстати как у меня не играет ностальгия в разных местах по РД, трёхдневник я предпочёл бы видеть как доработанный (нормальный пояс, возможно боковые карманы) Бэйслард литров на 45-50, а не РД-М или так и не понятный мне Беркут. Да, Каскад второй версии служит частичной заменой, но Бэйслард мне кажется правильнее как-то.
Беркут - это практически 50-ти литровый Баселард, только с боковыми карманами и без внутренней организации и ненужной в данном случае молле на фасаде.

Поделиться сообщением

Уже неоднократно мы и в этой и в других темах просим сделать рюкзак литров на 25. Как в песок. Даже предложения свои подавали и по новому Baselard...

...А туризм, видимо, по остаточному принципу.

Да когда Baselard у нас туризмом-то стал?!

Ровно тогда, когда у Сплава появилось производство тентовых укрытий.

Поделиться сообщением

AK8    52

Спустя несколько часов после нового года кому то не спится.

Задолбало, честное слово. Пардон за мой французский.

Для чего эмоциональный неинформативный трёп последних страниц? Меняйте тон своих сообщений, может тогда создатели ранца вам ответят по нормальному.

Поделиться сообщением

Mormus    3506

Товарищи, мы ходим по кругу. Уже неоднократно мы и в этой и в других темах просим сделать рюкзак литров на 25. Как в песок. Даже предложения свои подавали и по новому Baselard, и по перспективному городскому рюкзаку. Ноль реакции. Нет даже внятного ответа. Не удивлюсь, если Сплав выпустит свой миниBaselard,все кинутся его покупать, нахваливать, а пройдет полгода и тихо появится увеличенная версия. И тогда купившие будут чесать затылок и думать, а почему они не подождали. Такие штуки у Сплава в последнее время случаются с незавидной постоянностью. Спланировать покупку и спрогнозировать ассортимент уже не представляется возможным. Ну да ладно, главное с тентами и навесами у них все хорошо. А туризм, видимо, по остаточному принципу.

Уважаемый, это лично вы ходите по кругу со своими претензиями. Вам уже кучу раз отвечали кто и для чего использует рюкзак, но вас постоянно что-то не устраивает. 

Разорвите этот кругу, продайте не полюбившийся Бейслард и живите в гармонии  :wink:

ЗЫ и как правило подметили какая связь между туризмом Бейслардом и навесами...  :shock:

Поделиться сообщением

Да кому он нужен, ваш Baselard. Продам и как звать забуду. Бесценен опыт. На примере Baselard я понял, что мне надо, какие есть недостатки, под какие задачи. Так же понял, что предложентя и пожелания пользователей не на первом месте. А так же то, что есть большое количество почитателей продукции Сплава, категорически не приемлющих даже обоснованной критики компании.

Поделиться сообщением

Mormus    3506

Да кому он нужен, ваш Baselard. Продам и как звать забуду. Бесценен опыт. На примере Baselard я понял, что мне надо, какие есть недостатки, под какие задачи. Так же понял, что предложентя и пожелания пользователей не на первом месте. А так же то, что есть большое количество почитателей продукции Сплава, категорически не приемлющих даже обоснованной критики компании.

Я рад, что хотя-бы на примере нашего рюкзака вы поняли и определились, что вам надо. Хоть для этого он вам сгодился.. 

Также хорошо, что вы наконец поняли, что есть большое количество людей, которым нравится наша продукция и которые знают, для чего они ее покупают потому и довольны ей. А то я уже начал переживать это очередной вариант "Лионета".. 

Единственно вы не поняли, что пожелания и предложения для нас ценны и они далеко не на последнем месте. Если почитать форум, с этим спорить вообще глупо.

Вот только ценны они тогда когда идут от людей, которым наша продукция действительно нужна, а не "продам и как звать забуду". 

Удачи с новым рюкзаком.

Поделиться сообщением

Короче, надо делать Баселард на больший объем. А если еще и такой же карман-краб (сетка) сделать, то цену ему не будет.

Ведь делает же 5.11

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120314150209054847

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110810124056657147

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110810124754050349

Почему бы не поступить так же?

Изменено пользователем Aлekсaндр

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Ведь делает же 5.11

Почему бы вам не покупать их продукцию, если она вас устраивает?

Поделиться сообщением

Profi360    184

Ведь делает же 5.11

Почему бы вам не покупать их продукцию, если она вас устраивает?
Логично, что не устраивает конский ценник за рюкзак.

За 8-10к рублей не каждый готов покупать сумку, образно говоря.

Не, если бы я работал уборщиком в Газпром, То без базара. А так, отдавать очень приличный кусок зарплаты (берем среднюю З/П) за рюкзак - идиотски, на мой взгляд

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу