Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

А как его использовать студентам, если туда А4 нормально не лезет?

Ну а что до Сида - вид у него все же стремноватый по сравнению с Бэйслардом, ну и идиотский постоянно отваливающийся в от перемешивания передний карман. В остальном он выиграет у Бэйсларда (кроме органайзера естессно :)).

Это как А4 не лезет?

В мой Поларовский на 13 литров на ура влезает, да и планшет для бумаг идеально влазит. А в Баселард нет???

Сид не смотрел в живую. Но его форма почему то отпугивает. Сам не знаю чем О_О

Ну а что до Сида - вид у него все же стремноватый по сравнению с Бэйслардом, ну и идиотский постоянно отваливающийся в от перемешивания передний карман. В остальном он выиграет у Бэйсларда (кроме органайзера естессно :)).

Это тот что "бобровый хвост"? Ну так его давно убрали.

Ну а что до Сида - вид у него все же стремноватый по сравнению с Бэйслардом, ну и идиотский постоянно отваливающийся в от перемешивания передний карман.

Абсолютно. Этот карман в набитом состоянии смотрится ужаснейше. Да и вообще этот Сид на большого любителя. Изменено пользователем хулиган
  • Модератор

"Сид на большого любителя", "Baselard умер на момент рождения", а продаются лучше всех. И именно их часто видишь в городе в толпе на людях ))))

Эм. Громкие заявления. Вы сами то являетесь обладателем сего ранца? Уж не знаю как у вас, а в мой очень даже хорошо а4 входит. Особенно удобно в кармашке для питьевой перетаскивать.

"Сид на большого любителя", "Baselard умер на момент рождения", а продаются лучше всех. И именно их часто видишь в городе в толпе на людях ))))

Подтверждаю. Сида и впрямь очень часто вижу. 

И именно их часто видишь в городе в толпе на людях ))))

Да, очень часто ! В школе у дочки замечен пацаненок с "Бейслардом", вчера в разных районах города натыкался на трех человек с "Сидами" и " Бейслардами", недавно встретил одноклассника... на плече тащил "Бейслард"...

Да и вообще этот Сид на большого любителя.

Любителей много уж очень... разных возрастов и разных загонов (вчерась сталкеришку видел в значках "Сид" обклеен был).

И  видимо описывался первый, с "хвостом", не очень удобен... а вот новый очень даже хорош.

И именно их часто видишь в городе в толпе на людях ))))

Да, очень часто ! В школе у дочки замечен пацаненок с "Бейслардом", вчера в разных районах города натыкался на трех человек с "Сидами" и " Бейслардами", недавно встретил одноклассника... на плече тащил "Бейслард"...

Да и вообще этот Сид на большого любителя.

Любителей много уж очень... разных возрастов и разных загонов (вчерась сталкеришку видел в значках "Сид" обклеен был).

И  видимо описывался первый, с "хвостом", не очень удобен... а вот новый очень даже хорош.

Когда выбирал свой первый сплавовский ранец, смотрел на Baselard и Seed. Первый не нравился малым объемом, но имел органайзер. Второй не понравился формой, особенно карманом. Выбрал первый. Сейчас я знаю все плюсы и минусы тактических рюкзаков не только Сплава. Никакой из существующих себе не куплю. Если что-то ноаое выпустят, тогда и будем посмотреть. Я покупал из-за цены. Сейчас бы, но по тем ценам, лучше бы переплатил.

Эм. Громкие заявления. Вы сами то являетесь обладателем сего ранца? Уж не знаю как у вас, а в мой очень даже хорошо а4 входит. Особенно удобно в кармашке для питьевой перетаскивать.

Уж не знаю как у вас, а в мой очень даже плохо а4 входит. Углы загибаются. Особенно в кармашке для питьевой при застегивании молнии.

Вообще не вопрос. У вас на Кетчерской, на Варшавке и на Речном продаются 5.11 и Tasmanian Tiger. Поставьте на них цены, как на сплавовские рюкзаки, и посмотрим, в чем будет ходить весь город.

Кстати, вас и Мормус призывал ответить на вопрос, чем вы руководствовались, создавая Baselard.

Изменено пользователем хулиган

Минус мой. На то он и Сплав, чтобы более бюджетные вещи выпускать, а цены на 5.11 и Tasmanian Tiger не могут быть такими же низкими. 

И кстати меня лично вообще не впечатляет ни один рюк от 5.11 в ассортименте Сплав да и у Tasmanian Tiger аналогов Баселарду в ассортименте Сплав то же нет. Так что на вкус и цвет - товарищей нет. А Ваше утверждение - это лишь Ваше предположение, но далеко не факт!

Уж не знаю как у вас, а в мой очень даже плохо а4 входит. Углы загибаются. Особенно в кармашке для питьевой при застегивании молнии.

Знаете, вы своими высказываниями прямо таки вывели меня из душевного равновесия. Я вдруг начал задумываться, вдруг я использую какие-то не те листы А4?

Ну, и не нашел ничего лучше чем запихать стопку листов а4 во все причинные места сего ранца и сфотографировать, чтобы не быть голословным.

Итак, вот мой Baselard.

xGz7_rt5ktg.jpg

А вот так в кармане для питьевой системе лежат листы формата А4

2pKQi4fl9Uk.jpg

Вот столько их отделяет от края молнии:

GhHt53asXME.jpg

Ну, и вот так они выглядят в основном отделении:

kEtqAyAYIBc.jpg

ПС:Прошу прощения за шакалистость фотографий. 

ПСС: Еще один минус от меня. По тому же поводу. Если вы готовы покупать ранцы от 5.11 за 200 долларов с очень схожими параметрами - кто вам мешает то?

Изменено пользователем Tankred

Сейчас выяснится, что у пользователя хулиган Бейслард зауженный, бракованнный. Или вовсе не Бейслард, а какой-то аналог.
Ещё можно предположить, что тяжёлые подсумки по бокам могут так деформировать нормальный канонический Бэйслард, что происходит замятие бумаг А4 внутри.

Минус мой. На то он и Сплав, чтобы более бюджетные вещи выпускать, а цены на 5.11 и Tasmanian Tiger не могут быть такими же низкими. 

И кстати меня лично вообще не впечатляет ни один рюк от 5.11 в ассортименте Сплав да и у Tasmanian Tiger аналогов Баселарду в ассортименте Сплав то же нет. Так что на вкус и цвет - товарищей нет. А Ваше утверждение - это лишь Ваше предположение, но далеко не факт!

Плюсы мои ибо честно сказали. Цена на импортные вещи, безусловно, не обязана быть ниже. Я это и не обсуждаю. Я лишь предлагаю, уровняв фактор цены, сравнить потребительские качества продукции и спрос на нее. Хорошо, не нравится снижать цену, пусть поднимут ценник на сплавовские рюкзаки до импортных. Мне было бы очень интересно, что бы выбрали покупатели?

Сейчас выяснится, что у пользователя хулиган Бейслард зауженный, бракованнный. Или вовсе не Бейслард, а какой-то аналог.

Ещё можно предположить, что тяжёлые подсумки по бокам могут так деформировать нормальный канонический Бэйслард, что происходит замятие бумаг А4 внутри.

Baselard обычный, самой первой генерации, с кривыми ячейками MOLLE. Бумаги я ношу в папке для бумаг. Когда засовываю папку в отделение за спиной, углы торчат впритык. Застегиваю молнию можно сказать по углам. Если же в основном отделении лежит кофта или что-то объемное, то папка залезает с некоторым напрягом. Надо будет как-нибудь сфотать.

Еще когда кофту хайлофт засовываю в основное отделение, то молния застегивается с трудом. Ну это возможно от того, что в передних карманах у меня лежат диск, зарядки и прочая мелочь.

Вот честно, в городе в отделение для гидратора люблю положить журнальчик, для почитать по дороге на работу. Все нормально, углы не загибает, молния вложение не закусывает. Журнал разве не формата А-4?

Изменено пользователем Старый танкист

Реально, мужики, не нравится "чемодан" не покупайте. Зачем обсирать то что очень востребовано другими?!

Одно дело когда производственные косяки, тут предьява по делу, а если вам конкретно конструкция не подходит, смысла для себя в данном "чемодане" не видите - пройдите мимо. Ну а потрындеть, подалуйста в курилку.

P.S. Баселард меня то же не полностью удовлетворяет, но я оценил его возможности, определил по ним его нишу в своих потребностях. Соответсвенно не требую от него сверх его возможностей.

• Модератор

Плюсы мои ибо честно сказали. Цена на импортные вещи, безусловно, не обязана быть ниже. Я это и не обсуждаю. Я лишь предлагаю, уровняв фактор цены, сравнить потребительские качества продукции и спрос на нее. Хорошо, не нравится снижать цену, пусть поднимут ценник на сплавовские рюкзаки до импортных. Мне было бы очень интересно, что бы выбрали покупатели?

Вы сейчас какую-то совсем непонятную вещь сказали. Или вы думаете что на 5.11 специально цена задрана? Там рентабельность ощутимо ниже чем на наших изделиях на самом деле. Как их можно собственно уровнять по цене??  

Если вы просто тупо установите в автоцентре цену на Тайоту или Вольво как на Киа, интересно что покупатель выберет? Я вот прям сразу Вольво  :cool:  

И о чем это скажет? Что Киа отстой и не имеет право на существование? Ну если по цене Вольво, то наверное да, а вот за свою цену вполне отличные машины и пользуются заслуженной репутацией.   

Другое дело, что если вы хотите крутой внедорожник, но на нормальный денег нет и в итоге покупается Спортаж, в надежде что такая крутая с виду машину будет не хуже Паджеро, В разрушенных надеждах кто виноват?  А ведь масса народу гоняет на Спортаже и более чем довольна и даже не переживает, что броды в метр глубиной им никогда не преодолеть.. 

Извиняюсь, за длинную аллегорию. 

И да, чтобы не углубляться в оффтоп, все же хотелось бы услышать от Евгения что такое Бэйслард - свободный полет творчества и фантазии или изделие под чётко определённые цели (какие?)?

Как мне кажется свободный полет улучшения, вместо тупого копирования, популярной зарубежной модели, с целью увеличения доходности компании Сплав.

Грубо: пипл хавает, так почему же пипл не кормить?

P.S. В данном конкретном случае я тот пипл, который хавает)))

Изменено пользователем Старый танкист

Странные суждения о нужности/ненужности. На каждый товар есть свой покупатель

Являюсь обладателем Бейсларда, брал для нескольких целей: прогулки на природе с благоверной (выезд на машине, далее пешком дышим свежим воздухом)- в ранце куртки, термос, перекус, аптечка и мелочевка; "тревожный чемодан" на случай внезапной командировки в Питер, Москву или Волгодонск - смена белья, одноразовые мыльно-рыльные, доширак с мелкими консервами и т.п.

Свое предназначение оправдывает и мне нравится, показывал младшему брату - "не очень"

Ему подарил Сид М1 из кордуры - он доволен как слон, меня Сид не зацепил

интересно мне тоже, кто и за что минусует, ну да ладно, на истину в последней не претендую :)

Бэйсларда у меня нет. Но изучал его очень внимательно и придирчиво, когда выбирал между ним и сидом. В пользу Сида выбор пал именно в силу большего объёма основного отделения. Я бумаги ношу в пластиковой папке с резиночками по углам. В Бэйслард она полезла с трудом. Но мне, кстати, это было не критично, потому что рюк выбирался не для переноски бумаг :) но на всякий случай - проверил. Я сантиметром не мерил. Но явно было видно, что в сид влезает больше и свободнее, потому на нем и остановился. Если бы не передний карман - в целом норм. Этим летом пришлось денёк довольно бодро побегать с Сидом по горам (типа экскурсия :)) - остался доволен. В Бэйслард поклажа не влезла бы (сменные шорты и майка, сланцы х 2 - свои и жены (предполагалось много раз перебегать через ручьи и речки плюс перемещение на открытой шишиге "с брызгами"), вода, очки в чехле, небольшая сумка с деньгами и документами, ну и мелочёвка). В сиде прлучилось в целом норм.

И да, чтобы не углубляться в оффтоп, все же хотелось бы услышать от Евгения что такое Бэйслард - свободный полет творчества и фантазии или изделие под чётко определённые цели (какие?)?

У нас с вами схожие мысли по поводу этих двух изделий. И вопросы к Степанову одинаковые. И он нам одинаково не отвечает. Наверное потому, что ответить нечего, потому, что это действительно только полет фантазии, как, например, у Джорджио Армани или Дольче с Габбаной. Ну или, на худой конец, у Элтона Джона. Нет бы признал, что рисовал от балды. Я бы отстал. Ан нет.

Заметьте, никто не может объяснить под какие задачи создавался рюкзак. Вместо этого непонятные утверждения, что он классный, всем нравится, хорошо продается. Мне Baselard не нужен. Он у меня есть. И рассуждать о нем я могу на примере собственного опыта его использования. Со всеми плюсами и минусами. Но есть один момент.

Сплав планирует выпустить новый тактический ранец на базе Baselard. Опять с непонятным объемом. И когда приводишь аргументы, что нужен такой-то объем под такие-то задачи, всем по барабану. Мы сам с усам. Ну сам так сам. Только на дворе кризис и покупатели в этих условиях становятся еще придирчивей.

Как мне кажется свободный полет улучшения, вместо тупого копирования, популярной зарубежной модели, с целью увеличения доходности компании Сплав.

Грубо: пипл хавает, так почему же пипл не кормить?

P.S. В данном конкретном случае я тот пипл, который хавает)))

Что называется, признай, я все прощу. ))) Самый лучший коментарий.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...