Перейти к содержимому

Ранец тактический "Baselard"

Russel

Recommended Posts

Из опробованных методов лучше сшитых "резиновых" колец пока ничего не нашёл.

Ну видимо каждому свое - меня резиновые кольца бесят - растягиваются, съезжают постоянно, вид теряют быстро, если они даже есть, то сразу же их срезаю и ставлю липучки. 

Нужен совет. Как бы так завернуть или свернуть концы лямок, чтобы не болтались?

Есть также, помимо недорого варианта с липучками, решение  вопроса с помощью веб-доминаторов. Только их нету... :cry:

На сфотканном выше рюкзаке у меня стоит два веб-доминатора - в кратце… фигня :) на лямках они не удобны - постоянно приходится поправлять, там где стоят липучки - все ок. 

У меня стоят "Доминатор"ы, именно на лямках, ни разу не поправлял за все лето. Правда уже не на "Baselard", но не думаю что это критично  :)

Делаю вывод. Кто правильно намотал (использует) доминаторы - у того всё в порядке. Если требуется постоянно поправлять, попробуйте намотать стропу по другому.

Для городского рюкзака липучка сойдёт. Для полевого - может забиться, в отличин от доминаторов. ИМХО

Ну видимо каждому свое - меня резиновые кольца бесят - растягиваются, съезжают постоянно, вид теряют быстро, если они даже есть, то сразу же их срезаю и ставлю липучки.

Так, я и говорю о "сшитых" - из не тугой резинки что-то наподобие медицинского тканевого бандажа около 70 мм шириной, - а не встречающихся у Сплава 25-миллиметровых.
  • Спустя 3 недели...
  • Модератор

Зависит от степени ЕДЦутости пользователя. Концепция - Бэйзлард - мечта ЕДЦ маньяка, который носит тонну мелочей. Сид - максимальная простота и зализанность формы.

Зависит от степени ЕДЦутости пользователя. Концепция - Бэйзлард - мечта ЕДЦ маньяка, который носит тонну мелочей. Сид - максимальная простота и зализанность формы.

Ну не совсем уж так. Я например свои Бэйсларды использую для поездок - весь кишняк в сумке, а в рюкзаке: ноут, электронная книжка, ручки, наушники, пара телефонов, кошелек, баллончик/пистолет, зажигалка, документы и т.д. и все это удобно расположено - всегда знаю что где искать, все на своих местах.

В свою очередь и в лес удобно - набор для чистки оружия, баллончик Баллистола, патроны, нож, брусок для правки, зажигалка,  и т.д. - для вылазки на один день отлично - по кустам лазить не мешает, так как габариты маленькие, легкий, удобный.

Так что довольно универсальный рюкзак. 

Как вариант: не застегивать фастексы. Чтобы "папы" не болтались, лямки подтягиваешь и заправляешь концы под молле. Верхние вниз, нижние вверх.

В принципе из-за малогабаритности Бэйсларда боковыми стяжками практически не пользуюсь, отрегулировал на полную ширину стенки, концы заправил. Отцеплять фастексы меня не ломает, тем более два нижних вообще редко когда требуется расстегивать. Брал этот рюк, как универсальный и для города и для вылазок на легке, но в основном использую как городской из-за малого литража. Для вылазок все больше старенький милтековский аналог с дополнительным отделением, в отличие от сплавовского.

Кстати, а ранец хорош в качестве однолямочного . Жаль, на молнии отделения для гидратора нет двух собачек, дабы лямку плечевую одну убрать.  Приходится извращаться. )

И еще . Тут на форуме люди пристегивали этот ранец к другим, рюкзакам-типа Каскада. А как, если не секрет?

Сам являюсь счастливым владельцем  ранца ранних версий. Это там, где подсумки Сплава не устанавливаются на боковые стропы  этого ранца.)

А так, да. Хорош. Хоть в город,хоть на ПВД.

• Модератор

Я плакал. На сайте сплава фото рюкзака  с закосяченными  ячейками МОЛЛЕ на нижнем кармане. Покупайте наших слонов.....

Что вы предлагаете, обманывать покупателей с помощью фотошопа? Или удалить фото вовсе, типа покупайте наугад?

• Модератор

Тут на форуме люди пристегивали этот ранец к другим, рюкзакам-типа Каскада. А как, если не секрет?

Как вариант пряжки типа этой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140414154852943980 крепятся к стропам боковых утяжек маленького ранца и к ячейкам пэлз большого ранца

Я предлагаю не портить хорошие вещи не хорошим качеством исполнения. :wink: 

Как вариант пряжки типа этой http://www.splav.ru/...414154852943980 крепятся к стропам боковых утяжек маленького ранца и к ячейкам пэлз большого ранца
- Спасибо,попробую такой вариант.

STEPAN1983,  можно-ли установить две собачки на  молнии отделения для гидратора? 

• Спустя 1 месяц...

Насколько я понимаю, ожидается появление ранца Baselard, сделанного из кордуры. В связи с этим вопрос-пожелание: нет ли возможности сделать на новой версии съемные лямки, что позволит крепить ее на спинках разгрузок, а также носить ранец в "однолямочном" варианте? В свое время подобными экспериментами занимался МЕХ, но он шел путем изготовления креплений лямок на липучках. По моему скромному мнению, неплохо было бы использовать крепления на двухщелевки или за полукольца по примерно такой схеме, как у последних версий Ridge.   

Мне тоже нравятся однолямочные рюкзаки, очень жаль, что у Сплава нет таких в тактическом стиле! К примеру, по городу многие парни предпочитают ходить с рюкзаками на одно плечо, одевать обе лямки порой выглядит слишком уж по школьному что ли. У меня самого есть однолямочный рюкзак и есть преимущества, во первых что то мелкое из карманов можно достать не снимая рюкзак, когда садишься в транспорт, достаточно немного сдвинуть рюкзак к низу и уже он не окажется между спиной и спинкой, в то время как двухлямочный предется снять полностью и разместить на коленях. Правда прямоугольная форма не очень предпочтительна для такого типа рюкзаков, все же эргономичнее треугольник типа Condor solo sling bag. Хотел такой заказать, в Spec Army, но сказали, что из-за санкций, перестали возить :(

Мне тоже нравятся однолямочные рюкзаки, очень жаль, что у Сплава нет таких в тактическом стиле! К примеру, по городу многие парни предпочитают ходить с рюкзаками на одно плечо, одевать обе лямки порой выглядит слишком уж по школьному что ли. У меня самого есть однолямочный рюкзак и есть преимущества, во первых что то мелкое из карманов можно достать не снимая рюкзак, когда садишься в транспорт, достаточно немного сдвинуть рюкзак к низу и уже он не окажется между спиной и спинкой, в то время как двухлямочный предется снять полностью и разместить на коленях. Правда прямоугольная форма не очень предпочтительна для такого типа рюкзаков, все же эргономичнее треугольник типа Condor solo sling bag. Хотел такой заказать, в Spec Army, но сказали, что из-за санкций, перестали возить :(

Закажите из китая, там эту реплику и штампуют. :)

Не, реплики меня не интересуют, хочется нормальную амеровскую, по крайней мере так пишут на сайте, шо сделано в США.

Не, реплики меня не интересуют, хочется нормальную амеровскую, по крайней мере так пишут на сайте, шо сделано в США.

На заборах то же пишут. :)

Если ,что кондор и есть реплика всяких тад гиров, 5.11 и прочих. :)

Изменено пользователем ilsar

Кстати, из ремня поясного этого ранца , я себе сшил отличный джинсовый ремень. Вторая лямка плечевая  элегантно укладывыется в отделение для гидратора. Только нужно в ателье вторую собачку зеркальную  попросить,  на молнию поставить. И, вуаля , получается РАШ МОАБ 10 от 5.11. Внезапно.))Только, лучше и дешевле ,ИМХО. И, еще,  вопрос:почему у этого отличного рюкзака -подсумки от "СПЛАВА"

на боковые стропы становятся  очень плохо ? 

Изменено пользователем dav1901
  • Спустя 2 недели...

И, вуаля , получается РАШ МОАБ 10 от 5.11. Внезапно.))Только, лучше и дешевле ,ИМХО. И, еще,  вопрос:почему у этого отличного рюкзака -подсумки от "СПЛАВА" 

на боковые стропы становятся  очень плохо ? 

Крайне сомнительное утверждение. Либо вы МОАБ не пользовали, либо…. скорей всего не пользовали ;). Это я как владелец двух Бэйслардов и МОАБа утверждаю.

Бэйслард хорош в рамках собственной стоимости - не более того, косяки его здесь уже обсуждали и я так же о них писал и фотки прикладывал. А они у Бэйсларда регулярно вылезают, я оба своих рюкзака уже подшивал и подклеивал в нескольких местах, не относив их и года. 

Это тот рюкзак, которому прощают кривые и расползающиеся швы, свисающие концы утяжек, торчащие нитки, косо пришитые детали и прочие огрехи жопоруких швей из поднебесной за его небольшую стоимость и в общем-то неплохие идеи, вложенные в него тем, кто его отрисовывал (т.е. Евгением). 

МОАБ же вполне хорош и за те деньги, которые за него просят в России - отличный рюкзак, у меня ноль претензий к нему. А у вас к бэйсларду они есть ;) - родные подсумки к нему хрен пришнуруешь, у меня на обоих такая же фигня. 

Изменено пользователем WeS
  • Модератор

В последней партии рюкзаков в магазине решена ошибка с ячейками PALS на нижнем кармане. Такой рюкзак уже отсняли и скоро выложат новые фотографии. В продаже при этом есть рюкзаки и двух предыдущих поколений (с ошибкой, и старое без лазерной резки лямок и с закрепками-зигзагами).

Фастексы бы еще поменяли на "правильные" прямоугольные, а то эти весь "тактикульный" вид портят.

Ну и еще я люто против строп на фасаде, слишком игрушечный-мимимилитари вид с ними, оставили бы одно широкое велкро сверху и хватит.

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

Старые - с зигзагом, нове - без зигзага и с дурацкими ячейками на нижнем кармане, совсем новые - без зигзага и с нормальными ячейками

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...