Russel

Ранец тактический "Baselard"

Recommended Posts

WeS    105

Тоже купил черный рюкзак специально для ношения в пределах города, чтобы подходил к повседневной одежде. Сидит отлично. Щупал на качество - конечно проигрывает аналогичному по качеству фирмы "Мил-Тек", но за такие деньги сойдет. "Мил-тек" по ЖЁСТЧЕ будет. Ну, и ладно, купил, так купил, никто не заставлял насильно :rolleyes:

Жесткость может быть из-за ПВХ пленки, которая через несколько месяцев лихо осыпается. Кроме того, в отличии от Милтека, Сплав не экономит в рюкзаках на фирменной фурнитуре.

Мало того, что Мил-Тек и его близнец MFH (сильно подозреваю, что заказывают они все в одном подвале) обильно сыплются, но после этого ткань начинает разъезжаться - просто распускаться по швам на отдельные нитки. Хотя, с другой стороны, года на полтора его хватает легко.

Изделие Сплава мне понравилось больше по многим параметрам - лямки - более продуманные, возможность регулировки с обоих концов, куча креплений под молле, они более широкие. Карман под гидратор - он отлично продуман + в нем есть возможность удалить жесткую спинку. Общая культура сборки (по крайней мере на моем) - хорошо. Если бы решили вопрос по свисающим стропам сами, то я бы сказал - "отлично". Я решил вопрос так, как его решили Мил-тек на одном из своих рюкзаков.

Ну и конечно радует возможность установки дополнительных подсумков.

Dl88dHonn-8.jpg

zctcGdz6AU4.jpg

OL1vgk_YsN0.jpg

Ну а в общем, расстраивает постоянное отсутствие товара на складе, так как хотел бы купить такой же в оливе, но возможности такой нет.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

Сид на мой взгляд популярнее чем Бейзлард. Видимо подкупает своей простотой и "зализанностью". Я видел его у нескольких знакомых продавцов в магазине, я видел его у множества ходившего мимо народа на выставке в Москве, когда на ней работал, а в Бейзларде за эти дни мимо прошло 1-2 человека

Поделиться сообщением

WeS    105

Сид на мой взгляд популярнее чем Бейзлард. Видимо подкупает своей простотой и "зализанностью". Я видел его у нескольких знакомых продавцов в магазине, я видел его у множества ходившего мимо народа на выставке в Москве, когда на ней работал, а в Бейзларде за эти дни мимо прошло 1-2 человека

Сид лежит в каждом магазине, а на Бэйслард везде записи и в каждом городе говорят - "быстро все продали, спрашивают постоянно, заказывайте, может привезут". Скольких продавцов не спрашивал, что в Новосибе, что в Челябинске, что в Питере, что в Екате - везде одно и то же. Нашел рюкзак в Челябе, только успел попросить друга заехать в магазин - фиг, уже забронировали и продали. А Сид спокойно висел. В общем так и не смог я купить оливу. Вы в базу свою хоть иногда заглядываете ;)? - Бэйслард по кол-ву уже почти везде красные цвета показывает, а Сид желтые - цифры, голые холодные цифры, статистика ;). У нас в Екб на той неделе на витрине еще висел Сид в оливе, Бэйслард же разлетелись со свистом. Правильный сбор фидбэка от персонала сильно помогает работать ;).

Сид популярнее только на ваш взгляд, в мировом масштабе он мало кого интересует, так как весь мир тащится от Assault Backpack, а ваш Байслард является клоном (на мой взгляд очень приличным) этой сверх удачной модели, поэтому стоит сравнивать продажи Сида и A.B., а его клонируют все кому не лень и по всему миру.

PS: Мало того, при попытке заказать рюкзак в оливе, консультанты сказали следующее - "мы вот у вас сейчас примем заказ, а он прийдет через пол года - зачем?". Знаете, что мне на подобный вопрос ответили в Питерском представительстве Макспеда - "Конечно, все цвета в наличии". Так что как всегда - товар приличный, но его нет.

Поделиться сообщением

Scream    -4

Что это за модель и производитель - "Assault Backpack"?

Производители разные, а модель... ну пожалуй это не модель а некий образ обусловленный какой-то моделью))

http://g.zeos.in/?q=Assault%20Backpack

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

Производители разные, а модель... ну пожалуй это не модель а некий образ обусловленный какой-то моделью))

Assault Backpack - это дословно "штурмовой ранец". Как как назваить модель автомобиля "Автомобиль Легковой" Давайте уж определитесь, с чего я скопировал, или не разбрасывайтесь такими фразами :)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

Assault Backpack - это дословно "штурмовой ранец". Как назвать модель автомобиля "Автомобиль Легковой". Их миллион всех возможных видов. Давайте уж определитесь, с чего я скопировал, или не разбрасывайтесь такими фразами :)

Поделиться сообщением

Scream    -4

Assault Backpack - это дословно "штурмовой ранец". Как назвать модель автомобиля "Автомобиль Легковой". Их миллион всех возможных видов. Давайте уж определитесь, с чего я скопировал, или не разбрасывайтесь такими фразами :)

Спасибо, я знаю английский, но в том то и дело что Assault Backpack несколько видов как и легковых автомобилей.

А основной образец, на мой взгляд самый похожий, это http://elcomandante.ru/catalog/rjukzaki/Shturmovoy-ryukzak-US-Assault---50l-/ кстати у мил-тека они в двух объемах идут. Кстати в теме про новый трехдневник, я уже предлагал по аналогу мил-тека (представленного в этой ссылке) просто увеличить объем Baselard с добавлением легких улучшений и будет он расходиться так же быстро.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

Причем тут это милтековское говно? Название ему они придумали от балды. За основу для подражания взят Maxpedition Falcon 2 (о чем здесь на форуме я писал прямо с самого начала), который является 100% EDC ранцем, и конечно же не имеет никакого отношения к "штурмовой" теме.

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Где лучше аналитика, еще вопрос... :roll:

Мне подколоть по поводу оливковых "Rige" и "Expedition 200", или не надо? :roll:

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Где лучше аналитика, еще вопрос... :roll:

Вот-вот. Именно так - хирургически точно рассчитывая на имеющуюся "аналитику" (вернее, на её реализацию логистами и маркетологами), - и подмёл сразу оба наличествующих "Баселарда", не дожидаясь 17-го марта ("товар дня").

((:

Поделиться сообщением

Scream    -4

Причем тут это милтековское говно?

Ну наверно при том, что люди говоря Assault, судя по всему, склоняются к этому говну и ему подобным рюкзакам.

И опять таки Maxpedition Falcon 2 не на много отличается внешним видом, это как на таз поставить литье с большим радиусом, вид другой - функционал одинаков.

Поделиться сообщением

WeS    105

http://www.vtarmynavy.com/black-molle-assault-backpack.htm

http://ballistictech.com/catalog/level-iii-assault-hydration-backpack-black-p-346.html

http://www.diytrade.com/china/pd/7807441/3_MOLLE_Assault_backpack.html

http://tacticalshop.torgg.com/index.php?route=product/product&product_id=189

http://airsoftbb4u.com/index.php?main_page=index&cPath=1_28_34

http://www.ioffer.com/47926936

Именно это многие имеют в виду под Assault Backpack - размеры могут меняться, общая идея остается единой, так же как под названием Скотч все имеют в виду липкую ленту, а не фирму Скотч, а Ксероксом называют любой копир.

Поделиться сообщением

North Wind    1096

У вас там 5 ссылок на клон городского "Falcon"а от Макспеда и одна на клон "Eagle"овского 45-литрового. Это скорее названия страничек, чтобы лучше продавалось.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

Это одна-две модели, скопированные с Maxpedition Falcon 2 рядом бюджетных производителей эйрсофт-снаряжения (чаще всего причем сделано на одной и той же фабрике). Вы мне предлагаете "развивать" знания на основе этого ширпотреба дял начинающих страйкболистов? Ваши знакомые - большие любители дешевого снаряжения, если фразу Assault Backpack воспринимают именно с этими ссылками. Я например подобное в голеве не вижу когда слышу название

Поделиться сообщением

WeS    105

У вас там 5 ссылок на клон городского "Falcon"а от Макспеда и одна на клон "Eagle"овского 45-литрового. Это скорее названия страничек, чтобы лучше продавалось.

Какая разница клоны там или что, давайте еще раз напишу, еще раз по Русски - данный форм фактор и данное название уже успели стать для многих именем нарицательным и эти ссылки лишь доказательство, и да, не стесняйтесь, вы открыли коварный замысел, это не "скорее всего", это именно названия страничек и именно для того, чтобы лучше продавалось, так как люди уже начали привыкать к такому названию.

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Какая разница клоны там или что, давайте еще раз напишу, еще раз по Русски - данный форм фактор и данное название уже успели стать для многих именем нарицательным и эти ссылки лишь доказательство

Не факт :) Многие как раз 45-литровые называют "штурмовыми".

А насчет названий - на каком-то из выживальщеских магазинов городские рюкзаки "Сплава" продаются под названиями "тактические". Но это же не означает, что они ими и являются.

Поделиться сообщением

Stozz    27

Вчера отправил в информационную службу запрос "Хочу узнать когда в магазинах Санкт-Петербурга появится Ранец тактический "Baselard" в оливковом исполнении"? Сегодня получил ответ "Временно не ожидается поставок. В наличии только в черном цвете". Так мне вот интересно сколько времени означает это временно? Есть ли смысл подождать или всё же купить аналог у другого продавца? Чёрный меня не интерисует ибо я как барышня подбираю перчатки под сумочку. :-D

Поделиться сообщением

Russel    1230

Ну вот - докатились.

Давайте ка лучше обсудим с представителями компании что-нибудь конструктивное.

Вот у меня есть предложение - выпустить "Baselard ultimate". Отличие от стандартной версии - основной материал - кордура 600, стропы более плотного плетения и средства фиксации свободных концов строп в комплекте. В остальном - тот же рюкзак. Да - дороже, но - думаю, и на него спрос будет, а производство перестраивать не придётся.

Кто что думает?

Поделиться сообщением

WeS    105

А зачем?

По мне, так пусть лучше "Беркут" быстрее выпустят, чем плодить Базерларды.

А что за Беркут? можно ссылку?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

Ну вот - докатились.

Давайте ка лучше обсудим с представителями компании что-нибудь конструктивное.

Вот у меня есть предложение - выпустить "Baselard ultimate". Отличие от стандартной версии - основной материал - кордура 600, стропы более плотного плетения и средства фиксации свободных концов строп в комплекте. В остальном - тот же рюкзак. Да - дороже, но - думаю, и на него спрос будет, а производство перестраивать не придётся.

Кто что думает?

Теоретически, недавно появилась возможность производить рюкзаки на подсумочном производстве, но маленькой партией и несложные - если брать Бейзлард как пример, то его надо заметно упрощать. На производстве "снаряжения" это потребовало бы полной "перестройки производства", т.е. про это направление можешь забыть. На направлении "амуниция" по материалам это тоже что на подсумках, т.е. Кордура 1000д на дно, Кордура 500д основная и как вспомогательная Кордура 210д (сейчас собираемся ее осваивать), стропы те же что на подсумках (чуть жестче чем на "снаряжении"), другие типы пряжек Duraflex (я выбрал модели совершенно иные чем на рюкзаках). Но это вопрос не ближайшего будущего. Цена конечно будет серьезная

Поделиться сообщением

А что за Беркут? можно ссылку?

Его уже не выпускают, но Мормус задумался над реинкарнацией.

Поделиться сообщением

North Wind    1096

Я вас удивлю, но на форуме некоей фирмы сплав, данный рюкзак назван Тактическим ;), гляньте выше.

Нет я вас еще больше удивлю, на сайте Сплава данный рюкзак находится в разделе "Тактические рюкзаки и ранцы".

Так что все, написанное мной находится в рамках данной информации и не стоит додумывать отдельные легенды.

Я имел ввиду, что данный тип рюкзака и именно такого строения многие называют именно так, я с этим сталкивался много раз.

Основной упор в моем сообщении был на 45-литровый, вообще-то, а не на городские рюкзаки под названием тактических.

Поделиться сообщением