Russel

Ранец тактический "Baselard"

Recommended Posts

STEPAN1983    2031

1. Носите нормальную одежду, а не хлипкие свитера и т.п. Это, в конце концов, тактикульный ранец, а не сумка из шелка. Я даже дубовым ранцем Maxpedition ничего не испортил в одежде за 5 лет.

2. Скоро будет

3. Вот это поможет

4. ....

Поделиться сообщением

par.ma    0

1. Носите нормальную одежду, а не хлипкие свитера и т.п. Это, в конце концов, тактикульный ранец, а не сумка из шелка. Я даже дубовым ранцем Maxpedition ничего не испортил в одежде за 5 лет.

2. Скоро будет

3. Вот это поможет

4. ....

1. куртка - из вашего ассортимента :unsure:

Старый рюкзак (какой-то таргус) такой фигни с одеждой не вытворял (6 лет пользовался, заменил на обсуждаемый рюкзак).

2. Ждёмс...

3. В Челябинске нет.

Поделиться сообщением

Rarog    355

Хотелось бы немного поругать данный рюкзак.

1. Очень "агрессивный" к одежде. Может я что-то не так делаю, но за время использования (купил зимой этого года) я лишился 1 свитера и сейчас морально готовлюсь к тому, что скоро лишусь куртки "Andorra" Vintage. Проблема одинакова: нижняя кромка рюкзака протирает горизонтальные дирдочки в районе поясницы (даже на достаточно плотной ткани куртки в этом месте видно истончение).

Срезайте 2-х щелевки под поясной ремень. Проблема уже озвучивалась.

3. Не могу найти ничего, чтобы позволило стянуть свободно висящие концы. При ходьбе не мешает, но когда приходится оставлять рюкзак в ячейках магазинов - цепляются за кромки дверей.

Решил вот этим

Поделиться сообщением

Mormus    3506

1. Очень "агрессивный" к одежде. Может я что-то не так делаю, но за время использования (купил зимой этого года) я лишился 1 свитера и сейчас морально готовлюсь к тому, что скоро лишусь куртки "Andorra" Vintage. Проблема одинакова: нижняя кромка рюкзака протирает горизонтальные дирдочки в районе поясницы (даже на достаточно плотной ткани куртки в этом месте видно истончение).

Срезайте 2-х щелевки под поясной ремень. Проблема уже озвучивалась.

Кстати, рюкзак из настоящей нормальной кордуры будет уже стирать одежду не пластиковыми элементами, а самой ткань. Т.е. по значительно большей площади.

Напомню, что основная фишка кордуры это высокая стойкость к истиранию. Учитывая, что сама ткань на ощупь чем-то похожа на наждачную бумагу, результат носки для одежды думаю, будет понятен (конечно только если вы не носите одежду из кордуры).

Вы все еще стираете тайдом хотите кордуру? :roll:

Поделиться сообщением

TOV    42

мои 5 копеек

Ношу данный рюк каждый день, одежду не портит.

Поделиться сообщением

Jeff    450

Ношу рюкзаки из кордуры - и что-то :???: как-то :-? ни чего не протёр <_< .

А что касается свитера, то если он из шерсти был - так это вообще одноразовая вещь, как и все шерстяные вещи. Шерстяные носки вообще на раз протираются, но мне как-то не пришла в голову мысль предъявить претензии производителям обуви (может ведь это она виновата :roll: ).

Поделиться сообщением

3. Не могу найти ничего, чтобы позволило стянуть свободно висящие концы. При ходьбе не мешает, но когда приходится оставлять рюкзак в ячейках магазинов - цепляются за кромки дверей.

Вариантов масса от изоленты и сшитых строп до продукции Дюрафлекс.

Я использую Вот это.

Поделиться сообщением

par.ma    0

Кстати, рюкзак из настоящей нормальной кордуры будет уже стирать одежду не пластиковыми элементами, а самой ткань. Т.е. по значительно большей площади.

Напомню, что основная фишка кордуры это высокая стойкость к истиранию. Учитывая, что сама ткань на ощупь чем-то похожа на наждачную бумагу, результат носки для одежды думаю, будет понятен (конечно только если вы не носите одежду из кордуры).

Вы все еще стираете тайдом хотите кордуру? :roll:

Я так думаю, что у меня куртка протирается именно тканью. Пряжки для поясного ремня находятся по бокам, а протирается между этими пряжками и равномерно (теоретически пряжки на позвоночнике тереть не могут).

Честно говоря, первый раз с такой фигнёй сталкиваюсь. И мне так кажется, что и походная одежда не выдержит, иначе она шкуру пользователю сотрёт нафиг.

Буду думать. Может быть придётся снизу чем-то обматывать (какой-нибудь тканью помягче).

Ношу рюкзаки из кордуры - и что-то :???: как-то :-? ни чего не протёр <_< .

А что касается свитера, то если он из шерсти был - так это вообще одноразовая вещь, как и все шерстяные вещи. Шерстяные носки вообще на раз протираются, но мне как-то не пришла в голову мысль предъявить претензии производителям обуви (может ведь это она виновата :roll: ).

Да, свитер был шерстяной, но носился нормально, пока он не познакомился с данным рюкзаком.

На сим заканчиваю. М.б. дело во мне. Может просто не повезло с конкретным экземпляром.

Поделиться сообщением

WeS    105

А мне вот интересно становится. А для чего же тогда форум и темы создаются? Чтобы мимо проходить?

Да и вообще давайте по существу, тема называется "Ранец тактический "Baselard" вот про него и давайте говорить, а обсуждать пуговицы, цены и прочее давайте в соответсвующих темах.

Вот вы сами же себе и противоречите. Форум нужен для разговоров по делу, а не для жалоб по поводу того, что в для Томска подсумки дороговаты, а китайцы делают дешевые сумки. Обнаружены конструктивные недостатки, есть предложения - есть повод написать. А процитированное мной сообщение содержит размышления о несправедливости жизни вообще и главный постулат его - автору просто не нравится как ведет себя производитель.

Т.е. да - давайте говорить про рюкзак.

Поделиться сообщением

Остров    39

Вот вы сами же себе и противоречите. Форум нужен для разговоров по делу, а не для жалоб по поводу того, что в для Томска подсумки дороговаты, а китайцы делают дешевые сумки. Обнаружены конструктивные недостатки, есть предложения - есть повод написать. А процитированное мной сообщение содержит размышления о несправедливости жизни вообще и главный постулат его - автору просто не нравится как ведет себя производитель.

А что говорить про рюкзак? Всё, что уже можно было сказать - сказано. ИМХО.

А сплавовцы - молодцы. У них продаётся даже рюкзак с "широко нашитыми моллями" и РД-М с карманом под лопату, куда эта самая лопата не входит. Вот как перестанет продаваться - так и разговоры разговаривать будет смысл.

Вообще всё ИМХО.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2031

А что говорить про рюкзак? Всё, что уже можно было сказать - сказано. ИМХО.

А сплавовцы - молодцы. У них продаётся даже рюкзак с "широко нашитыми моллями" и РД-М с карманом под лопату, куда эта самая лопата не входит. Вот как перестанет продаваться - так и разговоры разговаривать будет смысл.

Вообще всё ИМХО.

Официально никакого кармана под лопату нету :)

Поделиться сообщением

Остров    39

Официально никакого кармана под лопату нету :)

О чём и речь. И фотка басселарда с широкими моллями имеет место быть. Речь идёт не за обман покупателя, а за кривизну пошива без снижения спроса. Или всё-таки со снижением? Не знаю, конечно, не моё дело, но по логике вещей нестандартные басселарды с рдмами логично было бы предложить с дисконтом. Для справки - басселард у меня классический, из первой партии! И рдм тоже классический, туда лопата в подсумке входит. Так что лично я без претензий.

Поделиться сообщением

Остров    39

За что дисконт на РД-М? Проблема отсутствует.

Нащанике не ругай, лапатамана не лезает бугульме в карманама... Та или нет нащанике? :mrgreen:

Просто интернеты проиндексировали всякие обзору, в которых упоминается и карман и лопата.

Щас придёт Мормус и разгонит всех эспандером...

Поделиться сообщением

Остров    39

Хороший отмаз в стиле дипломатии.

Отнюдь. Обычные "Правила продажи товаров по образцам."

Продажа товаров по образцам - продажа товаров по договору розничной купли - продажи (далее именуется - договор), заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенными продавцом образцами товаров или их описаниями, содержащимися в каталогах, проспектах, буклетах, представленными в фотографиях и других информационных материалах, а также в рекламных объявлениях о продаже товаров.

Продавец обязан передать покупателю товар, который полностью соответствует его образцу или описанию, качество которого соответствует информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в техническом паспорте на товар, правилах его использования, на этикетке или ярлыке, прикрепленным к товару, на самом товаре или его упаковке либо другими способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).

Поделиться сообщением

Отнюдь. Обычные "Правила продажи товаров по образцам."

Продажа товаров по образцам - продажа товаров по договору розничной купли - продажи (далее именуется - договор), заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенными продавцом образцами товаров или их описаниями, содержащимися в каталогах, проспектах, буклетах, представленными в фотографиях и других информационных материалах, а также в рекламных объявлениях о продаже товаров.

Продавец обязан передать покупателю товар, который полностью соответствует его образцу или описанию, качество которого соответствует информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в техническом паспорте на товар, правилах его использования, на этикетке или ярлыке, прикрепленным к товару, на самом товаре или его упаковке либо другими способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).

И к чему Вы написали эту галиматью?

Поделиться сообщением

К тому, что когда Вы что-либо покупаете в розницу, эта, по Вашему выражению, "галиматья" рапространяется на Вас. Это вовсе не "галиматья", это - Правила! Правила - они одинаковы для всех. В том числе и Правила продажи по образцам.

Когда я покупаю в розницу, я проверяю товар от и до. И мне плевать что написано в его описании, так как я выбираю реальный товар под свои реальные требования. Так что все Ваши правила для Вас, а для меня галиматья.

Поделиться сообщением

MTKO    5

Использую данный рюкзак с осени 2012 года. Вот совсем недавно обнаружил еще одну дырку. Одна большая появилась в прошлом году на левом боку на детали к которой прикреплена молния а эта полоса ткани в свою очередь с загибом к передней стенке. Вот как раз на этом загибе по его грани появился разрыв сантиметра три. Новая дырочка появилась на той же детали, опять на сгибе, но уже в правом верхнем углу. Рюкзак не убивается, носка достаточно редкая и непродолжительная. Кто то еще сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Scream    -4

Так я Вам написал про Ваше высказываине о менталитете, а потом добавил что это тема о рюкзаке, а не о подсумках и прочем. Так в чем же мое противоречие? Либо Вы что-то не поняли, либо лыжи не едут.

Поделиться сообщением

dav1901    11

Сплав. Ростов-на-Дону.

Спасибо продавцам. Специфику самых различных(по снаряжению и т.д.) вопросов понимали. Получал развернутые ответы. Еще раз спасибо сотрудникам.

Был сегодня, затрону сразу несколько вопросов. Сам пользователь данного ранца(но речь не совсем об этом)

По поводу ранца. Смеялся, увидев, стропы на данном ранце, в продаже, с шагом 50мм сегодня.))Вроде брак?

Подсумок универсальный 3*3. Сам являюсь счастливым владельцем ныне не выпускающегося подсумка универсального(жаль два не купил).Новый 3*3 мне показался маловат. Может 3*4, все же, лучше? Далее по вопросам: какого ... у меня при установке на боковые крепления ранца, стропы моего старого подсумка по ширине не пролезают при установке?).

Ну,и немного не в тему вопроса. Есть такая проблема. Ношу ранец РанджерV2,c поясом. На поясе подсумки с обоих сторон. Прибыли.. А, теперь внимание, проблема: снять подсумки с левой стороны(я левша), достать пояс рюкзака из рюкзака, одеть лямки облегченные, одеть подсумки заново. Ура ! Можно выдвигаться на короткие расстояния!

Вопрос конструкторам: возможно ли обеспечить удобство эксплуатации грузового пояса данного рюкзака как отдельного модуля ?)

В целом, ранцем "этой темы" доволен. Очень. )

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2031

Ну,и немного не в тему вопроса. Есть такая проблема. Ношу ранец РанджерV2,c поясом. На поясе подсумки с обоих сторон. Прибыли.. А, теперь внимание, проблема: снять подсумки с левой стороны(я левша), достать пояс рюкзака из рюкзака, одеть лямки облегченные, одеть подсумки заново. Ура ! Можно выдвигаться на короткие расстояния!

Вопрос конструкторам: возможно ли обеспечить удобство эксплуатации грузового пояса данного рюкзака как отдельного модуля ?)

В целом, ранцем "этой темы" доволен. Очень. )

Можно, но сложно и дорого. Плюс - этот пояс не полноценный в качестве отдельного изделия, т.к. большая поверхность в середине не имеет ячеек PALS, нет колец для подвески, поэтому он того не стоит. Либо еще усложнять пояс, а это опять дорого и сложно. Проще купить у нас это - специально созданный для именно этой проблемы пояс.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2031

Подсумок универсальный 3*3. Сам являюсь счастливым владельцем ныне не выпускающегося подсумка универсального(жаль два не купил).Новый 3*3 мне показался маловат. Может 3*4, все же, лучше? Далее по вопросам: какого ... у меня при установке на боковые крепления ранца, стропы моего старого подсумка по ширине не пролезают при установке?).

Укажите подробнее в чем проблема. Туго пролезает клипса через ячейки? С самого начала, или при застегивании (когда конец клипсы загибается вовнутрь под ячейки)? Какие именно ячейки ранца проблемные, ближе к спинке ранца или ближе к молнии основного отделения? Старый подсумок - с кнопками или УниКлик Плюс? С 3х3 (Униклик третьего поколения) проблемы нету?

Поделиться сообщением

dav1901    11

Можно, но сложно и дорого. Плюс - этот пояс не полноценный в качестве отдельного изделия, т.к. большая поверхность в середине не имеет ячеек PALS, нет колец для подвески, поэтому он того не стоит. Либо еще усложнять пояс, а это опять дорого и сложно. Проще купить у нас это - специально созданный для именно этой проблемы пояс.

Не очень понял. Если «этот»пояс вдет в рюкзак и с обеих сторон на поясе установлены подсумки. Можно ли отделить пояс от рюкзака, не снимая подсумки с одной стороны пояса?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу