Russel

Ранец тактический "Baselard"

Recommended Posts

RabbiJacob    0

Купил черный.

Первые впечатления : на верхнюю одежду сидит замечательно, на футболку внутренний край лямки трет по шее (мне кажется лямки широковаты для таково маленького (15л) рюкзака).

Поделиться сообщением

Starik    2

Подскажите пожалуйста, купил себе черный рюкзак, смотрю а с картинкой на сайте некоторые параметры не сходятся... Это так и есть? у оливы по другому? или это модификация какая то?

Поделиться сообщением

Starik    2

1. Основное отделение расстегивается до самого дна, ранец можно полностью раскрыть - факт с каждой стороны до дна не достает сантиметра по три (может я конечно "лузер" и что то не понимаю), если не ошибаюсь то на Ренджер 2, действительно расстегивается у меня до самого дна.

2. На фотографии на сайте карман внутренний на пуговицах закреплен внутри основного отсека - факт у меня пришит на глухо по верх внутренней стенки рюкзака.

3. На лямках рюкзака (опять таки на фото, на сайте) на лямках с правой и с левой стороны видны резинки для крепления шланга гидратора, у меня же сплошняком нашиты стропы.

4. Съемная грудная стяжка (опять таки на фото, на сайте) укреплена через продольную стропу прошитую по всей длине лямки - факт между стропами вставлена пластмаска на которую так же через лямку пропущена грудная стяжка.

А так рюкзак очень нравиться - спасибо )

Поделиться сообщением

Ну, на мой взгляд, не все изменения ведут к улучшениям - внутренний карман можно было оставить съёмным.

Ну и в последующие недели, мне кажется, стоит внести примерно такие изменения:

- Как уже писал - убрать липучку с клапанов выхода шланга питьевухи (как вариант - поставить кнопки);

- Карман с "очень жёсткой пеной" сделать повыше. Я вместо этой пены вставил кусок текстолита аналогичной формы, дабы спина была пожёстче, так его заправить не получается;

- Добавить резинки на стропы (как у РД-м и Cascade);

- Сделать третью липучку-подвеску для питьевой системы - не ко всем подходят уже имеющиеся.

Ну и подумать над мыслью "оснастить" молнии карманов-органайзеров планками.

Всё вышеперечисленное является чисто моим мнением и не должно бытть воспринято в качестве критики либо подобных вещей.

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Тоже купил черный рюкзак специально для ношения в пределах города, чтобы подходил к повседневной одежде. Сидит отлично. Щупал на качество - конечно проигрывает аналогичному по качеству фирмы "Мил-Тек", но за такие деньги сойдет. "Мил-тек" по ЖЁСТЧЕ будет. Ну, и ладно, купил, так купил, никто не заставлял насильно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мельник    237

[...]Щупал на качество - конечно проигрывает аналогичному по качеству фирмы "Мил-Тек", но за такие деньги сойдет. "Мил-тек" по ЖЁСТЧЕ будет.[...]

У Baselard ткань плотностью 600 ден. Если Мил - Тек аналогичные маленькие городские рюкзаки шьет из ткани плотнее шестиста, то это проблемы митека (а еще тех, кто за это деньги платит :mrgreen: ) , а не Сплава, на таком изделии 600 - за глаза и за уши.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Вы качество только по "жесткости" проверяете? А швы там, фурнитура...

Про "Мил-тек" стандартная фраза где-то через пол-года "Да, мне говорили не брать, но я подумал, что нормально..."

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Жесткость может быть из-за ПВХ пленки, которая через несколько месяцев лихо осыпается. Кроме того, в отличии от Милтека, Сплав не экономит в рюкзаках на фирменной фурнитуре.

Поделиться сообщением

Тоже купил черный рюкзак специально для ношения в пределах города, чтобы подходил к повседневной одежде. Сидит отлично. Щупал на качество - конечно проигрывает аналогичному по качеству фирмы "Мил-Тек", но за такие деньги сойдет. "Мил-тек" по ЖЁСТЧЕ будет. Ну, и ладно, купил, так купил, никто не заставлял насильно :rolleyes:

У Mil-tec после года эксплуатации начинает обсыпаться внутренний слой ПВХ плёнки, как правильно заметил Евгений. Если не верите могу фото трёх рюков представить. А вот на швы не жалуюсь.

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Ну, у меня рюкзак Мил-Тек уже год - ничего не сыпется. Швы на нем очень хорошо прострочены, нитки не торчат и фурнитура нормальная.

Поделиться сообщением

У Mil-tec после года эксплуатации начинает обсыпаться внутренний слой ПВХ плёнки, как правильно заметил Евгений. Если не верите могу фото трёх рюков представить. А вот на швы не жалуюсь.

Ну, у меня рюкзак Мил-Тек уже год - ничего не сыпется. Швы на нем очень хорошо прострочены, нитки не торчат и фурнитура нормальная.

По ниткам согласен. Фурнитура нынешней сплавовской уступает. Если ещё не посыпался, то скоро ждите.

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Ладно, даже если и порвется "Baselard" со временем, то куплю себе хороший, фирменный рюкзак из брендовых фирм, типа 5.11 Tactical, Tasmanian Tiger. Как раз к тому времени можно подкапить неспеша деньжат :rolleyes:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

По секрету скажу, что продаваемые в Сплаве иностранные рюкзаки, в частности упомянутый 5.11 Tactical и Tasmanian Tiger - это разные ценовые категории. Фурнитура везде одинаковая ( от той же фирмы, что у Сплава ;) не ноунеймовый отстой как у Милтека), а вот по материалам и исполнению сначала идут BLACKHAWK!, TT и Source (одновременно), а потом уже Maxpedition и 5.11 - они побюджетнее.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

"Нормальная" это как?

Бывает duraflex, ykk, sbs...

Бывает нонейм... В последнем случае "нормально" параметр временный...

Поделиться сообщением

В последнем случае "нормально" параметр КРАТКОвременный...

Я бы даже так сказал. Сколько уже видано поломанных фастексов...

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Ну, и ладно, если порвется Мил-тек, и ничего страшного, куплю более качественный, всё в этом мире временно. Сами понимаете, что всё зависит от денег, ну, и конечно от большого желания (в ущерб финансам). Я бы купил очень качественный и дорогой рюкзак, но деньги не позваляют, а тратить последние нет смысла. Да, сейчас посмотрел на фурнитуру милтека и обнаружил, что она ноунейм и уже понятно, что скоро будут ломаться по вашим разговорам. Да, и хрен с ним, поменяем на другую, более фирменную!

А насчет Baselard, хотя бы на 3-4 года бы хватил, а потом поменяем.

Поделиться сообщением

Купил сегодня себе этот "чемоданчик" в чёрном для городского употребления. В магазине пересмотрел все высказанные на форуме замечания. Ничего не нашёл. Спасибо Сплав! Надеюсь - это не везение, а именно заслуга кампании после высказанных претензий. Может Мормус хвостов производственникам накрутил?! :-D Порадовала съёмная планка под молле для крепления гудной стяжки позволяющая менять высоту крепления. Ввиду того что в кармане имелся обширный список от жены продовольственных покупок, со всем пролетарским остервенением начал набивать ими ранец. Всё прекрасно. Есть одно замечание по личным ощущениям при носке ранца с тяжестями. На мой взгляд плечевые лямки для такого узкого ранца широковаты и жёсткие. Кроме того обшитые края лямок своеё жёсткостью создают дискомфорт. Лямки на Милтековском поуже и помягче, более комфортные. "Проблемы болтающихся ремней" не ощутил. Они короткие, в отличие от милтековских например, поэтому не мешают и из под рук практически не видны. В общем пока доволен.

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Есть одно замечание по личным ощущениям при носке ранца с тяжестями. На мой взгляд плечевые лямки для такого узкого ранца широковаты и жёсткие. Кроме того обшитые края лямок своеё жёсткостью создают дискомфорт. Лямки на Милтековском поуже и помягче, более комфортные.

Со временем, пена в лямках слегка помягчает, а сама лямка слегка трансформируется и "сядет" на плечи. Ну или наоборот плечи под лямки заточаться. :mrgreen:

В любом случае, тут работает правило "пока толстый сохнет, худой сдохнет"... Это я к тому, что мягкие в магазине лямки со временем имеют все шансы превратиться в кисель...

ЗЫ поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением

Со временем, пена в лямках слегка помягчает, а сама лямка слегка трансформируется и "сядет" на плечи. Ну или наоборот плечи под лямки заточаться. :mrgreen:

Думаю раньше пена помягчает, до плеч пока тёплая одежда мешает добраться. :wink:

мягкие в магазине лямки со временем имеют все шансы превратиться в кисель...

Да, бывало такое.

ЗЫ поздравляю с покупкой!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Нашёл в широких плечевых лямках и положительный момент :rolleyes: - очень гармонично сел на них подсумок универсальный M "U". Ношу в нём небольшой фонарик.

23ce809448eb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу