Russel

Ранец тактический "Baselard"

Recommended Posts

Baumer    0

Не по злому умыслу....

Верю, и это была в определенной степени шутка :)

Просто очень хочу услышать надеется на появление планки, или начать процесс обдумывания ее добавления своими силами. Процесс конечно не самый простой и пока варианты либо дурацкие либо довольно сложные. Как то поиск материала, распарывание карманов и вставка более длинного куска. Это еще при условии, что удастся подлезть машинкой туда.

Поделиться сообщением

YAZON 87    3

Вот только собрался брать этот рюкзак, даже уже заказал, жду седьмого числа, а вы меня так расстраиваете(((( что рветься (((.

Кстати а может ручку"того"изначально отрезать, что бы убрать пробемную зону, и то что начинает рваться именно по этому месту.Я обычно всю рюкзаки таскаю за лямки.даже когда надо перенести с места на место .Кстати а если в ручную это место каким нибудь образом усилить ? хоть кордурой 1000й благо есть пару подсумков ненужных и их можно распатронить под это дело?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Нагружается если за ручку таскать. У Милтековских собратье такая болезнь, но там ткнь явное дерьмо, даже внутреннее ПУ покрытие пластами отваливается.

Дерьмо дерьму рознь :) У Милтека - ПВХ покрытие, а не PU (дубовая клеенка, склонная к отслоению). У Сплава - недостаток количества PU (оно там есть, как бы ни казалось что нет)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Вот только собрался брать этот рюкзак, даже уже заказал, жду седьмого числа, а вы меня так расстраиваете(((( что рветься (((.

Кстати а может ручку"того"изначально отрезать, что бы убрать пробемную зону, и то что начинает рваться именно по этому месту.Я обычно всю рюкзаки таскаю за лямки.даже когда надо перенести с места на место .Кстати а если в ручную это место каким нибудь образом усилить ? хоть кордурой 1000й благо есть пару подсумков ненужных и их можно распатронить под это дело?

Сделать шов в несколько проходов (не меньше трех) настоящей ниткой для снаряжения (нейлоновой бондированной) определенной толщины (параметр не помню), такая в российских обычных текстильно-швейных магазинах никогда не продается, но можно заказать на ибее. Мы такую используем на подсумках/жилетах. Ищите по ключевой фразе типа Mil-spec nylon thread #69 (или #92 - это типа толщины нити, второй размер толще и реже используется, первый - самый распространенный). В месте где будет шов к изнанке ткани приложить кусочек, например, пятисотой Кордуры с PU (тысячную вовсе не обязательно), эту ткань можно купить у нас, в каталоге она есть. Приклеивать эту заплатку не надо, и размер ее маленький, чисто небольшая область вокруг шва.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Давно прицеливался к нему, на той недели взял в койоте. Почему не брал раньше, все останавливало отсутствие планки над молниями карманов. Имел печальный опыт промокания под дождем с другими рюкзаками. Что ногу сказать за неделю использования, первое, планки нужны однозначно, к причине дождь добавилось метро (я о кражах), планка затрудняет открытие немного, что в метро очень важно, тк в этих карманах особенно в верхнем самое оно носить кошелек.

Она также затрудняет открытие для самого пользователя рюкзака. Это не лучший вид защиты. Защита от дождя надумана - мой рюкзак с открытыми молниями промокает по молнии не более, чем с планками

Поделиться сообщением

point212    245

Офигеть. Один человек просит "затруднить открытие", потому что ему боязно что в метро вытащат кошелёк из рюкзака, в котором он его зачем-то носит. Именно поэтому надо чтобы карманы рюкзака тяжело открывались, от чего материться будут тысячи человек, которым надо чтобы карманы открывались легко и быстро.

Даже текущая планка, закрывающая основное отделение, если честно сильно мешает. Во первых быстро найти ухватки не получается, во вторых открывать действительно мешает. Ну вернее как, молния застревает немного. С другой стороны эта планка хорошо защищает молнию от грязи, пыли и цепляния за всякие колючки/сучки.

Поделиться сообщением

alexvrn    4

Полгода хожу с таким, и на работу, и в поля. Цвет-койот, под дождем особо не промокает, документы и в пакет положить можно, стирать тоже удобно, подсумки фиксируются отлично. Гидратором не пользовался. Убрал поясной ремень, а то он у меня чуть не на груди получается. Как однодневный/городской ранец-на отлично! Отдельное спасибо за органайзеры! Есть еще MFH подсумки плохо вешаются, сыну на убой отдал.

Поделиться сообщением

Baumer    0

Она также затрудняет открытие для самого пользователя рюкзака. Это не лучший вид защиты. Защита от дождя надумана - мой рюкзак с открытыми молниями промокает по молнии не более, чем с планками

Спасибо за ответ :)

И просто для полного понимания, для чего тогда сделали планку над основным отделением?

Поделиться сообщением

Baumer    0

Офигеть. Один человек просит "затруднить открытие", потому что ему боязно что в метро вытащат кошелёк из рюкзака, в котором он его зачем-то носит. Именно поэтому надо чтобы карманы рюкзака тяжело открывались, от чего материться будут тысячи человек, которым надо чтобы карманы открывались легко и быстро.

Даже текущая планка, закрывающая основное отделение, если честно сильно мешает. Во первых быстро найти ухватки не получается, во вторых открывать действительно мешает. Ну вернее как, молния застревает немного. С другой стороны эта планка хорошо защищает молнию от грязи, пыли и цепляния за всякие колючки/сучки.

Основная причина была именно в промокании и защите молнии, открывание и метро, это попытка найти плюсы в неизбежных минусах и не в коем случае не основная цель. :) Кстати при должной сноровке усложняет не сильно, а плюсов на мой личный взгляд гораздо больше.

Тут уж каждому как говориться свое, я никого ни к чему не принуждаю, у меня был вопрос, мне на него ответили. Буду воплощать свои желания собственными силами :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто какие и куда подсумки крепит на рюкзак для увеличения объема? По бокам можно прикрепить подсумки под противогаз, как раз в ширину 3 ячейки молле, а на внешнюю часть кто-что крепит? У сплава есть подсумки с шириной 5 ячеек?

Поделиться сообщением

Baumer    0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто какие и куда подсумки крепит на рюкзак для увеличения объема? По бокам можно прикрепить подсумки под противогаз, как раз в ширину 3 ячейки молле, а на внешнюю часть кто-что крепит? У сплава есть подсумки с шириной 5 ячеек?

Пробовал вешать туда раннюю бундесовую сухарку.

Но чаще подобные рюкзаки догружаю по бокам, если вешать много на карманы, то во первых нагрузка на материал, второе, сильно меняется центр тяжести и когда на бегу резко меняешь направление то сильно заносит :)

Так что я туда вешаю мелкие подсумки, копасники, под пистолетные магазины и тп.

По ряду личных причин бока я обвешиваю снарягой Элис армейского образца, фляжник, аптечка, лопата (если нужна), магазинные подсумки.

Так же есть удобный подсумок от милтека под Гобразный фонарь.

Элис вешаю через стандартные армейские переходники с моле на Элис.

На конкретно этот рюкзак вешаю только мелоч и ЮС армейскую аптечку по необходимости, так она лежит у меня внутри.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Еще немного потерпеть и начнут шить вот это:

th40iR8gzl.jpg

На бока вешается по одному 3х3, в идеале между фастами боковых стяжек;

Спереди снизу - модель 5х3;

Цифры - это сколько ячеек спереди на подсумках на фото (первая - в ширину, вторая - в высоту)

Если допускается несимметричный вариант - то сверху спереди можно повесить 4х2 и что-нибудь небольше на одну ячейку рядом.

Поделиться сообщением

Отлично, спереди снизу идеально встанет 5х3, а по бока можно и побольше чем 3х3 имхо, Подсумок под противогаз/багажный 3х4? Не подскажите?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Противогаз/багажный встанет хорошо, но ему немного мешают боковые стяжки. В принципе если посдумок наполнить плотно то стяжки будут поверх смотреться нормально

Поделиться сообщением

Nikon 38    96

По моему скромному мнению, базеларду вообще противопоказаны крупные подсумки на фронтальных панелях MOLLE. Необходимость навешивания больших "багажников" предполагает, что основное отделение и карманы уже набиты, а значит, рюкзак изрядно раздут и выпятился горбом. При этом чем-то наполненные крупные подсумки на фронтальных карманах оказываются очень отдаленными от спины. Соответственно, если содержимое не только объемное, но и тяжелое, своей инерцией вся конструкция будет способствовать "заносу" при любом повороте или прыжке. Вдобавок уже выяснилось, что прочность ткани рюкзака не всегда хорошо держит нагрузку, поэтому активно болтающиеся на нагруженных карманах дополнительные емкости вскоре начнут эти карманы отрывать. Исходя из этого предположения советовал бы вешать относительно большие подсумки исключительно на боковые стропы MOLLE. Передние нашиты скорее для "тактической брутальности", чем по делу. На них если что и цеплять, то самое легкое, плоское и ненужное, поскольку 1. за все подряд цепляется в транспорте; 2. именно оттуда вещицу с городского EDC-рюкзака (каковым Baselard и является) наиболее легко спереть городскому жулью.

Поделиться сообщением

Наверное вы правы, тяжелые и габартиные подсумки видимо не стоит вешать на фронтальные панели.. если только органайзеры

Поделиться сообщением

ZUZ    1

Сплавовцы, спрошу второй раз (так и не ответили :angry: ) когда рюкзак появиться в чёрном-пречёрном цвете?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Подскажите когда ранец появится в черном цвете?

Сплавовцы, спрошу второй раз (так и не ответили :angry: ) когда рюкзак появиться в чёрном-пречёрном цвете?

Как только Сплавовцы уточнят информацию по этому вопросу - обязательно ответят. Не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

YAZON 87    3

Сегодня пришел забирать базелард в койоте, оказалось что боковой шов расползаеться (((((, вернул , теперь жду снова когда пришлют новый

Поделиться сообщением

WeS    105

благородные доны, сделайте фото того места где рветься, что бы понять .а то на предыдущем не очень понятно

REvijGu3ZrM.jpg

9rYIEXt8yGk.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу