Russel

Ранец тактический "Baselard"

Сообщений в этой теме: 1235

nkk88    19

Писал на почту, Сплав не отвечает, может тут ответят? Если я хочу купить именно новую версию рюкзака и укажу это в заказе, пришлют ли мне именно в 900Д?

Поделиться сообщением

Mormus    3349
9/18/2018 в 6:37 AM, nkk88 сказал:

Писал на почту, Сплав не отвечает, может тут ответят? Если я хочу купить именно новую версию рюкзака и укажу это в заказе, пришлют ли мне именно в 900Д?

Может лучше выяснить почему вам не отвечают? 

Поделиться сообщением

nkk88    19
1 час назад, Mormus сказал:

Может лучше выяснить почему вам не отвечают? 

Причин может быть много, но на основании общения с некоторыми сотрудниками склонен предполагать, что Сплаву так нужны клиенты. С моей стороны грехов нет.

В остальном ответ я получил, что вероятнее всего выберут нужный рюкзак, но шанс на невыбор остается. После заказа возможно отпишусь.

2233.thumb.JPG.5e4334e367d5805c23190268b69e2069.JPG

Поделиться сообщением

Подскажите, когда выпускалась версия со сплошными ячейками из стропы на лямках? У меня рюкзак уже (был ещё в новинках...) давно, стропы на лямках пришиты с промежутками шириной в стропу.  На более поздних "оптимизированных" моделях ячейки не пришиты а вырезаны.

Поделиться сообщением

Нашёл фото в этой теме -

И в интернете.

СКРИН_0000000479.jpg

РЮКЗАК.JPG

Мой выглядит так -

Рюкзаку больше пяти лет.

DSCN1854.JPG

Изменено пользователем Александр_

Поделиться сообщением

Mormus    3349
10/6/2018 в 7:01 PM, Александр_ сказал:

Подскажите, когда выпускалась версия со сплошными ячейками из стропы на лямках?

Довольно давно и не долго.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mormus сказал:

Довольно давно и не долго. 

Это была более ранняя версия чем у моего? Или поздняя? Свой брал когда он имел статус "Новинка" .

И я так понимаю,  что возврата к этой технологии (нашитые из стропы ячейки ) уже не будет?

Поделиться сообщением

Mormus    3349
34 минуты назад, Александр_ сказал:

Это была более ранняя версия чем у моего? Или поздняя? Свой брал когда он имел статус "Новинка" .

И я так понимаю,  что возврата к этой технологии (нашитые из стропы ячейки ) уже не будет?

Сперва была версия с промежутками, потом появилась "сплошная", потом от строп отказались полностью. Возврата, естественно, не будет.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Mormus сказал:

Сперва была версия с промежутками, потом появилась "сплошная",

Ясно, спасибо!

потом от строп отказались полностью. Возврата, естественно, не будет.

Жаль. То, что есть сейчас, на мой взгляд имитация ячеек.  ИМХО проще не делать вообще.

• Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Mormus    3349
13 часа назад, Александр_ сказал:

То, что есть сейчас, на мой взгляд имитация ячеек.  ИМХО проще не делать вообще.

Ничего не делать вообще проще всего. Вот только на мой взгляд лучше на лямках иметь облегченный вариант молле, чем не иметь ничего или иметь полноценные стропы, которые будут криво пришиты и в отношении которых будет безконечный поток претензий.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mormus сказал:

Ничего не делать вообще проще всего.

Экономия будет больше.

Вот только на мой взгляд лучше на лямках иметь облегченный вариант молле

На свой рюкзак регулярно вешаю и снимаю телефон  в чехле -  https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150921110731283975  внешний вид не меняется.  Этот вариант "молле"  сколько выдержит?

или иметь полноценные стропы, которые будут криво пришиты и в отношении которых будет безконечный поток претензий. 

Нет контроля за производством?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр_ сказал:

Этот вариант "молле"  сколько выдержит?

Прорезные ячейки даже без навески лохматиться начинают...
Очень жаль, место на лямках востребовано, но новый метод просто убил возможность использования. 
Ну, или смириться и выглядеть, как "пленный"😜

• Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением

Mormus    3349
6 часов назад, Александр_ сказал:

Нет контроля за производством?

Все молешные стропы сейчас пришиваются на автоматическом аборудовании. С лямками технически это невозможно, к сожалению. А в ручном режиме не вариант, мы это уже проходили. Критики за "кривизну" было на порядки больше чем сейчас за "лохмаченность". Без контроля мы естественно не обходимся, но за каждой швеей ОТК не поставишь. Ну или поставишь, вот только ценик будет в итоге иным.

3 часа назад, Некротков сказал:

Очень жаль, место на лямках востребовано, но новый метод просто убил возможность использования. 
Ну, или смириться и выглядеть, как "пленный"😜

Имею несколько рюкзаков с новыми прорезными лямками. В том числе один из первых Реконов младший носит в школу уже второй год. Особой лохматости не замечено. 

Поделиться сообщением

В том числе один из первых Реконов младший носит в школу уже второй год. Особой лохматости не замечено. 

Ячейки используются? У меня  на стропах ячеек, не смотря на постоянное использование износ не заметен.

Поделиться сообщением

tigin1974    89

Я уже писал в тему про Сид м2 насчет лямок и фото прикладывал, что все нормально. А вообще если кому-то нужно, то стропу пришить на лямку можно самому вручную. Что сын и сделал на туристическом рюкзаке и на маленьком для однодневных выходов. Рюкзаки не от Сплава и там конструкцией подобное не было предусмотрено. Он пришил именно там, где ЕМУ НУЖНО. Я тоже вот на Дейтере пришил стропу на лямку для крепления сумочки с навигатором.

• Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tigin1974 сказал:

А вообще если кому-то нужно, то стропу пришить на лямку можно самому вручную.

Да можно. Люди и целиком рюкзаки шьют. И что?

1 час назад, tigin1974 сказал:

Рюкзаки не от Сплава и там конструкцией подобное не было предусмотрено.

А тут было предусмотрено. 

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    314
12 часа назад, Александр_ сказал:

Да можно. Люди и целиком рюкзаки шьют. И что?

Сшить рюкзак и пришить пару строп на лямку, согласитесь, работа разной сложности.
Как сшить костюм и пришить пуговицу. Со вторым, обычно, ни у кого проблем не возникает.
Кроме того, доработка фабричных изделий "под себя" не такой уж редкий случай и называется "кастомизацией", "апгрейдом", "подгонкой".

Ячейки MOLLE, выполненные лазерной резкой, как и любой элемент рюкзака, подвержены износу. 
На них это выражается в небольшом истирании краев. Лечится это обычной зажигалкой путем минимального оплавления.
Причем, после того, как оплавили края, ячейки сохраняют аккуратный вид гораздо дольше.
+ многое зависит от того, насколько аккуратно пользуются вещью.

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

Mormus    3349
19 часов назад, Александр_ сказал:

Ячейки используются? У меня  на стропах ячеек, не смотря на постоянное использование износ не заметен.

Подсумки естественно не вешает. По мелочи бывает. Я собственно написал после этой фразы:

23 часа назад, Некротков сказал:

Вот у меня не лохматятся совсем. 

Поделиться сообщением

У меня прорезные.. Правда это не баселард, а рекон, но я думаю, что это один хре.. одного поля редька. Не помню сколько ему, тоже куплен "из новинок", ну всяко больше года/полтора. Нарочно посмотрел, неиспользуемые дыры целы, используемые (выдрал подсумок "гражданский" для ключей) тоже не разлохматились, хотя привесок на них ёрзает каждый день тудуй-сюдуй от своей молнии потому как сидит там по ширине не плотно. Всё так же, как на стропах (очкушник на боку периодически дёргается и елозит от открывания/закрывания молнии), ни лохматостей, ни потёртостей критичных не видел. Я ведь правильно понимаю, что рекон и баселард хоть и не однояйцевые, но братья по пошивочному цеху?

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Mormus    3349
47 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Я ведь правильно понимаю, что рекон и баселард хоть и не однояйцевые, но братья по пошивочному цеху?

Правильно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mormus сказал:

Вот у меня не лохматятся совсем. 

В общем то и не должны. Думаю, что нужно очень постараться, что бы неиспользуемые ячейки разлохматить...  Хотя и нельзя исключить, что могут влиять настройки лазера.

• Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

nkk88    19

Заказал рюкзак по инету, попросил новую версию. Ее и прислали. Внутри органайзера пластиковые карабины, как я и хотел. Если поднять его за ручку, чувствуется, что тяжеленький, эдакий малыш-крепыш. На вид качественный и красивый. Я доволен.

Поделиться сообщением

Рашид    8

Бейзлард действительно кажется тяжеленьким. Тем не менее ребенок таскает в школу именно этот "тактический", а не чуть  более легкий "школьный".

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    314
15 часов назад, Рашид сказал:

Бейзлард действительно кажется тяжеленьким. Тем не менее ребенок таскает в школу именно этот "тактический", а не чуть  более легкий "школьный".

У меня сын тоже отжал Basellard в школу и на танцы.
Патчами облепил. Благо места хватает)) 

Предлагал ему Recon17 - "некуда лепить липучки (патчи)"

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Mormus    3349
4 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

У меня сын тоже отжал Basellard в школу

Аналогично. 

Пора в категорию детских переносить? :ph34r:

• Смех (+1) 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу