Russel

Ранец тактический "Baselard"

Сообщений в этой теме: 1235

RabbiJacob    0

Купил черный.

Первые впечатления : на верхнюю одежду сидит замечательно, на футболку внутренний край лямки трет по шее (мне кажется лямки широковаты для таково маленького (15л) рюкзака).

Поделиться сообщением

Starik    2

Подскажите пожалуйста, купил себе черный рюкзак, смотрю а с картинкой на сайте некоторые параметры не сходятся... Это так и есть? у оливы по другому? или это модификация какая то?

Поделиться сообщением

Starik    2

1. Основное отделение расстегивается до самого дна, ранец можно полностью раскрыть - факт с каждой стороны до дна не достает сантиметра по три (может я конечно "лузер" и что то не понимаю), если не ошибаюсь то на Ренджер 2, действительно расстегивается у меня до самого дна.

2. На фотографии на сайте карман внутренний на пуговицах закреплен внутри основного отсека - факт у меня пришит на глухо по верх внутренней стенки рюкзака.

3. На лямках рюкзака (опять таки на фото, на сайте) на лямках с правой и с левой стороны видны резинки для крепления шланга гидратора, у меня же сплошняком нашиты стропы.

4. Съемная грудная стяжка (опять таки на фото, на сайте) укреплена через продольную стропу прошитую по всей длине лямки - факт между стропами вставлена пластмаска на которую так же через лямку пропущена грудная стяжка.

А так рюкзак очень нравиться - спасибо )

Поделиться сообщением

Ну, на мой взгляд, не все изменения ведут к улучшениям - внутренний карман можно было оставить съёмным.

Ну и в последующие недели, мне кажется, стоит внести примерно такие изменения:

- Как уже писал - убрать липучку с клапанов выхода шланга питьевухи (как вариант - поставить кнопки);

- Карман с "очень жёсткой пеной" сделать повыше. Я вместо этой пены вставил кусок текстолита аналогичной формы, дабы спина была пожёстче, так его заправить не получается;

- Добавить резинки на стропы (как у РД-м и Cascade);

- Сделать третью липучку-подвеску для питьевой системы - не ко всем подходят уже имеющиеся.

Ну и подумать над мыслью "оснастить" молнии карманов-органайзеров планками.

Всё вышеперечисленное является чисто моим мнением и не должно бытть воспринято в качестве критики либо подобных вещей.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Тоже купил черный рюкзак специально для ношения в пределах города, чтобы подходил к повседневной одежде. Сидит отлично. Щупал на качество - конечно проигрывает аналогичному по качеству фирмы "Мил-Тек", но за такие деньги сойдет. "Мил-тек" по ЖЁСТЧЕ будет. Ну, и ладно, купил, так купил, никто не заставлял насильно :rolleyes:

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

Мельник    235

[...]Щупал на качество - конечно проигрывает аналогичному по качеству фирмы "Мил-Тек", но за такие деньги сойдет. "Мил-тек" по ЖЁСТЧЕ будет.[...]

У Baselard ткань плотностью 600 ден. Если Мил - Тек аналогичные маленькие городские рюкзаки шьет из ткани плотнее шестиста, то это проблемы митека (а еще тех, кто за это деньги платит :mrgreen: ) , а не Сплава, на таком изделии 600 - за глаза и за уши.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

North Wind    1091

Вы качество только по "жесткости" проверяете? А швы там, фурнитура...

Про "Мил-тек" стандартная фраза где-то через пол-года "Да, мне говорили не брать, но я подумал, что нормально..."

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1866

Жесткость может быть из-за ПВХ пленки, которая через несколько месяцев лихо осыпается. Кроме того, в отличии от Милтека, Сплав не экономит в рюкзаках на фирменной фурнитуре.

• Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением

Тоже купил черный рюкзак специально для ношения в пределах города, чтобы подходил к повседневной одежде. Сидит отлично. Щупал на качество - конечно проигрывает аналогичному по качеству фирмы "Мил-Тек", но за такие деньги сойдет. "Мил-тек" по ЖЁСТЧЕ будет. Ну, и ладно, купил, так купил, никто не заставлял насильно :rolleyes:

У Mil-tec после года эксплуатации начинает обсыпаться внутренний слой ПВХ плёнки, как правильно заметил Евгений. Если не верите могу фото трёх рюков представить. А вот на швы не жалуюсь.

• Рейтинг +1 2

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Ну, у меня рюкзак Мил-Тек уже год - ничего не сыпется. Швы на нем очень хорошо прострочены, нитки не торчат и фурнитура нормальная.

Поделиться сообщением

У Mil-tec после года эксплуатации начинает обсыпаться внутренний слой ПВХ плёнки, как правильно заметил Евгений. Если не верите могу фото трёх рюков представить. А вот на швы не жалуюсь.

Ну, у меня рюкзак Мил-Тек уже год - ничего не сыпется. Швы на нем очень хорошо прострочены, нитки не торчат и фурнитура нормальная.

По ниткам согласен. Фурнитура нынешней сплавовской уступает. Если ещё не посыпался, то скоро ждите.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Честно, лучше бы материал был - хотя бы рипстоп, уже покрепче было бы!

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Ладно, даже если и порвется "Baselard" со временем, то куплю себе хороший, фирменный рюкзак из брендовых фирм, типа 5.11 Tactical, Tasmanian Tiger. Как раз к тому времени можно подкапить неспеша деньжат :rolleyes:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1866

По секрету скажу, что продаваемые в Сплаве иностранные рюкзаки, в частности упомянутый 5.11 Tactical и Tasmanian Tiger - это разные ценовые категории. Фурнитура везде одинаковая ( от той же фирмы, что у Сплава ;) не ноунеймовый отстой как у Милтека), а вот по материалам и исполнению сначала идут BLACKHAWK!, TT и Source (одновременно), а потом уже Maxpedition и 5.11 - они побюджетнее.

Поделиться сообщением

Mormus    3357

"Нормальная" это как?

Бывает duraflex, ykk, sbs...

Бывает нонейм... В последнем случае "нормально" параметр временный...

Поделиться сообщением

В последнем случае "нормально" параметр КРАТКОвременный...

Я бы даже так сказал. Сколько уже видано поломанных фастексов...

Поделиться сообщением

PhilosOFF    -40

Ну, и ладно, если порвется Мил-тек, и ничего страшного, куплю более качественный, всё в этом мире временно. Сами понимаете, что всё зависит от денег, ну, и конечно от большого желания (в ущерб финансам). Я бы купил очень качественный и дорогой рюкзак, но деньги не позваляют, а тратить последние нет смысла. Да, сейчас посмотрел на фурнитуру милтека и обнаружил, что она ноунейм и уже понятно, что скоро будут ломаться по вашим разговорам. Да, и хрен с ним, поменяем на другую, более фирменную!

А насчет Baselard, хотя бы на 3-4 года бы хватил, а потом поменяем.

Поделиться сообщением

Купил сегодня себе этот "чемоданчик" в чёрном для городского употребления. В магазине пересмотрел все высказанные на форуме замечания. Ничего не нашёл. Спасибо Сплав! Надеюсь - это не везение, а именно заслуга кампании после высказанных претензий. Может Мормус хвостов производственникам накрутил?! :-D Порадовала съёмная планка под молле для крепления гудной стяжки позволяющая менять высоту крепления. Ввиду того что в кармане имелся обширный список от жены продовольственных покупок, со всем пролетарским остервенением начал набивать ими ранец. Всё прекрасно. Есть одно замечание по личным ощущениям при носке ранца с тяжестями. На мой взгляд плечевые лямки для такого узкого ранца широковаты и жёсткие. Кроме того обшитые края лямок своеё жёсткостью создают дискомфорт. Лямки на Милтековском поуже и помягче, более комфортные. "Проблемы болтающихся ремней" не ощутил. Они короткие, в отличие от милтековских например, поэтому не мешают и из под рук практически не видны. В общем пока доволен.

Поделиться сообщением

Mormus    3357

Есть одно замечание по личным ощущениям при носке ранца с тяжестями. На мой взгляд плечевые лямки для такого узкого ранца широковаты и жёсткие. Кроме того обшитые края лямок своеё жёсткостью создают дискомфорт. Лямки на Милтековском поуже и помягче, более комфортные.

Со временем, пена в лямках слегка помягчает, а сама лямка слегка трансформируется и "сядет" на плечи. Ну или наоборот плечи под лямки заточаться. :mrgreen:

В любом случае, тут работает правило "пока толстый сохнет, худой сдохнет"... Это я к тому, что мягкие в магазине лямки со временем имеют все шансы превратиться в кисель...

ЗЫ поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением

Со временем, пена в лямках слегка помягчает, а сама лямка слегка трансформируется и "сядет" на плечи. Ну или наоборот плечи под лямки заточаться. :mrgreen:

Думаю раньше пена помягчает, до плеч пока тёплая одежда мешает добраться. :wink:

мягкие в магазине лямки со временем имеют все шансы превратиться в кисель...

Да, бывало такое.

ЗЫ поздравляю с покупкой!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Нашёл в широких плечевых лямках и положительный момент :rolleyes: - очень гармонично сел на них подсумок универсальный M "U". Ношу в нём небольшой фонарик.

23ce809448eb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу