Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

de-sign-er

Шапки

Recommended Posts

de-sign-er    1373

В какой-то теме (не помню в какой), кто-то (не помню кто) и по-моему не один хотел обсудить тему шапок от компании Сплав. У нас эта тема как-то совсем неразвита, есть задача - поработать в этом направлении.

Вот тема для Ваших идей, обсуждений и предложений на этот счет.

В процессе работы мы обязательно учтем ваши пожелания.

Поделиться сообщением

+KRUZADER+    -61

Кто-то, и по-моему, даже не один))) просил убрать лого с шапок.

Еще лично мне очень нравится Hermon образца позапрошлого года, более глубокий и немного другой формы.

Поделиться сообщением

Oshner    166

на фото с выставки шапки партизан с логотипом в цвет, очень понравилось

Поделиться сообщением

komatoz    70

Hermon из ThermalPro Rib Sweater Look Solid без логотипа

Шапочка 1 из Windblock/Windpro

и нужна нормальная размерная сетка, хотя бы 56-57, 57-58, 59-60 и тд, а то существующий 56-58 мал, а 59-61 велик

Поделиться сообщением

Бхатхи    11

Ношу Кепи Polartec, если бы была такая-же, но с немембранным Softshell-ом снаружи (как на Куртка "Armour"), чтоб не продувалась холодным ветром насквозь, прям щаз побежал бы покупать.

Поделиться сообщением

В какой-то теме (не помню в какой), кто-то (не помню кто) и по-моему не один хотел обсудить тему шапок от компании Сплав. У нас эта тема как-то совсем неразвита, есть задача - поработать в этом направлении.

Вот тема для Ваших идей, обсуждений и предложений на этот счет.

В процессе работы мы обязательно учтем ваши пожелания.

Хочу шапку с ушами, застегивающимися или на подбородке, или наверх (когда не нужны), и обязательно с козырьком. Из виндблока.

В общем, что-то типа этого http://www.splav.ru/...408102140128448, но с козырьком и ушами подлиньше.

Поделиться сообщением

point212    245

Вот что у меня есть:

- флисовая шапка от Helikon - удачный крой, благодаря которому закрыты уши и затылок. И при этом она не смотрится смешно и несуразно. Но сделана из тонюсенького флиса, который пробивается ветерком "на раз".

- Сплавовская шапочка Hermon из Polartec 200 - подбирал по цвету в пару к куртке. Шапочка нужного цвета оказалась на размер-два больше чем мне нужно. Видимо из-за этого сидит на голове слишком свободно, и вроде закрывает уши - но под нее задувает даже лёгкий ветерок. В целом она неглубокая и неэластичная - сильно на голову не натянешь. Может быть мне стоило взять Hermon из Power Stretch но их не было в наличии в нашем магазине.

- Сплавовская шапочка мод.4 из Polartec Windbloc HighLoft - отличный материал, приятный, красивый (ну по меньшей мере мне нравится). Для зимы и небольших физических нагрузок - самое то. При средних и умеренных нагрузках я под ней даже умудрялся вспотеть. Крой тоже хорош в плане утилитарности - закрывает от ветра уши и затылок, но к сожалению не лоб. Лоб мёрзнет. И ещё при сильном ветре задувает под уши. Так что приходится пользоваться утяжкой. Только вот носить её в городе совершенно невозможно - она привлекает внимание всей улицы/автобуса. Глядя на себя в этой шапочке в зеркало хочется смеяться и плакать одновременно.

- Сплавовская полоска мод.1 из Polartec Windbloc HighLoft - купил поддавшись импульсу. По виду напоминает "Шапочку 1", только с отрезанным верхом. Вроде и лоб закрыт, и уши и шея, но голова то сверху голая. И она мёрзнет. В общем для города тоже не то. Да и в целом непонятно как ее носить. Даже при интенсивных физических нагрузках - лоб и виски под ней потные, а голова сверху замёрзшая.

- Сплавовская кепка из Polartec 200 - купили в подарок дедушке, но он её не носит. Я пробовал пару раз зимой одевать при отрицательной температуре. Но уши и шея отмерзают сразу же. А при отвернутом крае - выглядит она тоже стрёмно. И кстати этот край еще смешно оттопыривается.

Дальше предлагаю только смотреть и смеяться. (Фоткался поздно ночью, в ванной, на мыльницу, небритый и только в тех головных уборах, что попались под руку).

Вот моя рожа. Я считаю что без всяких шапочках она не особо то и смешная. Среднестатистическое такое лицо.

sam-3494.jpg

"Но всё меняется, когда приходят они!!!". Представляю вам "шапочку мод.4" на моей голове.

sam-3502.jpgsam-3505.jpg

С других ракурсов она ещё более уморительна.

Полоска смотрится построже.

sam-3499.jpgsam-3501.jpg

Но на самом деле при взгляде со стороны такой головной убор в городе вызывает удивления не меньше чем шапочка.

А теперь внимание, Хеликоновская шапка:

sam-3496.jpgsam-3497.jpgsam-3498.jpg

Может конечно не самые удачные фотки, но выглядит вполне буднично.

Я предлагаю скрестить ежа с ужом, то бишь полоску из windbloc для защиты ушей, лба и затылка, и флисовый верх - для хорошей дышимости, и получить что-то вроде вот этого:

sam-3506.jpgsam-3507.jpg

Как вариант, можно нижнюю часть шапки сделать из thermal grid'а внутри для хорошего пото-отведения, а наружный слой ткани из того же Paltex'а, дабы не продувался насквозь. А верхнюю часть сделать из какого-нибудь толстого флиса.

И ещё, по кругу шапки вшить эластичную резинку, дабы шапка притягивалась к голове, и нигде не поддувало.

Поделиться сообщением

Хочу шапку с ушами, застегивающимися или на подбородке, или наверх (когда не нужны), и обязательно с козырьком. Из виндблока.

В общем, что-то типа этого http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110408102140128448, но с козырьком и ушами подлиньше.

как прочитал первый пост, подумал про это, но из безмембранной ткани, повершилд(который на Арморе и т.п.).

Уши с завязками/застежками, козырек(маленький).

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Уже столько раз разговор "крутился" вокруг головных уборов - шапок, кепи, панам, мультибандан и прочего, что может стоит как-то это оформить?

Пользуемся тем, что есть, а хочется то совсем другого :mrgreen: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Проблемы с кепи обсуждаем здесь, в "тибете" там, из брезента в другом месте - короче, где попало - в разных темах понемногу.

Вопрос к модератороам - возможно пора головные уборы сделать подтемой в одежде или вообще выделить в отдельный раздел?

Поделиться сообщением

SergV    0

В принципе доволен американскими флисовыми шапочками. Но не отказался бы от классической шапки из винблока. Однотонной и без логотипов.

Поделиться сообщением

SergV    0

вот виндблок вам зачем?

маршрутник из Палтекса, а шапку из Мембраны, зачем? Непродувайку с флисом любую и хорошо.

Винблок это и есть непродуваемый флис (если я не ошибаюсь).

Поделиться сообщением

как прочитал первый пост, подумал про это, но из безмембранной ткани, повершилд(который на Арморе и т.п.).

Уши с завязками/застежками, козырек(маленький).

Не, козырек полноценный нужен. Чтобы нормально от солнца защищал. Солнцезащитные очки при движении быстро отпотевают изнутри, и надоело останавливаться протирать без конца. Про Павершилд поддерживаю

Поделиться сообщением

Не, козырек полноценный нужен. Чтобы нормально от солнца защищал. Солнцезащитные очки при движении быстро отпотевают изнутри, и надоело останавливаться протирать без конца. Про Павершилд поддерживаю

В смысле полноценный? Как на бейзболке? Я о говорю о том, что на кеппи.

Поделиться сообщением

В смысле полноценный? Как на бейзболке? Я о говорю о том, что на кеппи.

Как здесь http://www.splav.ru/...116192012468000

Можно сделать в двух вариантах:

а) из Павершилда - вариант "Лайт";

б) на Тинсулейте/Праймалофте - вариант "Экстрим" - наподобие этого http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101220135849328242 , но с козырьком

Поделиться сообщением

kruzet    137

вот виндблок вам зачем?

маршрутник из Палтекса, а шапку из Мембраны, зачем? Непродувайку с флисом любую и хорошо.

Ну вы сравнили ужа с ежом.

-> Голова самый ценный и нежный "предмет".(Да и корни волос мне лично жалко морозить, не фанат ранних лысин)

-> Голова больше всех отдает тепла

-> На нее надета ТОЛЬКО шапка и капюшон в любой мороз => требования к утеплению и ветрозащите по-определению больше.

-> Голова потеет на порядок меньше.

При правильном подборе слоев - в мороз и ветер с удовольствием надену "маршрутник из Палтекса, а шапку из Windblock high-loft".

Поделиться сообщением

PalPalych    87

- Конечно надо убрать вышивной логотип с теплых шапочек. Лучше сделайте вшитую полоску в шов с названием компании.

- Явно давно назрела необходимость выпуска теплой шапки из "виндблок". Вот для примера обзор подобно изделия с указанием ошибок производителя http://forum.guns.ru/forummessage/92/797605-131.html

- Неплохи были бы кепки BDU и панамы М45 в утепленно-дождевом варианте (т.е. внешняя ткань синтетическая водоотталкивающая, подклад флис с подворачивающимися "ушами"). Кепок-Бейсболок же на рынке великое множество в разнообразнейших вариантах. А вот достойных кепок BDU и панам с короткими полями - практически нет...

- Несколько изменить покрой панамы М45 ближе к оригиналу "British bush hat" расцветок. b16bb640ae41.jpg

- В модельный ряд всех головных уборов необходимо добавить современных однотонных "тактикульных" и кмф.расцветок.

Поделиться сообщением

vasia21    13

Я уже писал неоднократно, и Дмитрий Паршин в соседней теме "Мультибанданы" даже обещал что наконец сделаете Хермон в Виндблоке или Виндстоппере в тактических цветах - черный, олива, табакко, серый и без ярлыка во лбу. Я себе минимум две возьму. Всю зиму проходил в тоненькой шапке от РедФокс из виндстоппера, и она меня очень радовала. Но хотелось бы для поля логичного дополнения к Маска ветрозащитная Polartec? Soft Shell

Делать шапки из обычного полара - вообще не особо умная мысль. Все таки обычный флис-полартек - ВНУТРЕННИЙ утепляющий слой. Вы же не ходите по улице зимой в поларе 100-200-300 без непродуваемого внешнего слоя? А в шапке из обычного полартека любой ветерок, и все тепло заканчивается.

А про Вашу Шапочка Windbloc мод.4 уже все правильно сказали - во-первых вид как у дауна, во-вторых зачем было верх из двухсотки делать?

Кстати, ВЫ же делали уже Хермон из Виндпро - я свою подарил товарищу, а в наличии они больше так и не появились :unsure:

В общем - не сделаете до осени - обращусь к зарубежным производителям:

Wind Pro Factor Cap

Wind Pro? Hat

Поделиться сообщением

Ну вы сравнили ужа с ежом.

-> Голова самый ценный и нежный "предмет".(Да и корни волос мне лично жалко морозить, не фанат ранних лысин)

-> Голова больше всех отдает тепла

-> На нее надета ТОЛЬКО шапка и капюшон в любой мороз => требования к утеплению и ветрозащите по-определению больше.

-> Голова потеет на порядок меньше.

При правильном подборе слоев - в мороз и ветер с удовольствием надену "маршрутник из Палтекса, а шапку из Windblock high-loft".

ВиндБок ХайЛофт для меня это вообще загадка, зачем там с внешней стороны эта шуба.

1.Лысина и мороз это вещи вообще не связанные.

2.Если на голову надеть тоже, что и на тело, будет очень жарко, если есть иные люди то их меньшинство, это доказывают прохожие на улице. Ну и весь жизненный опыт.

Так что по-факту голове нужна меньшая защита, чем телу.

3.Как сильно голова потеет в сравнении с телом я не знаю, но вот во время пробежки почему-то в первую очередь потеет голова в шапке, обычной флисовой(приходится стаскивать на время), при этом с тела флиску снимать совершенно не хочется.

Так что я за безмембранную ветрозащиту. У меня знакомый куртку из виндБлока может носить только в прогулачном режиме, шапка из подобной ткани...

ИМХО, козырька хватит и маленького, если летом хватает, то и зимой хватит. От света, отражающегося от снега, он все равно не спасет, а зимой он в основном слепит.

Поделиться сообщением

SergV    0

Если позволите, несколько цитат:

В принципе доволен американскими флисовыми шапочками. Но не отказался бы от классической шапки из винблока. Однотонной и без логотипов.

- Конечно надо убрать вышивной логотип с теплых шапочек. Лучше сделайте вшитую полоску в шов с названием компании.

- Явно давно назрела необходимость выпуска теплой шапки из "виндблок". Вот для примера обзор подобно изделия с указанием ошибок производителя http://forum.guns.ru/forummessage/92/797605-131.html

- В модельный ряд головных уборов необходимо добавить современных однотонных "тактикульных" расцветок.

Я уже писал неоднократно, и Дмитрий Паршин в соседней теме "Мультибанданы" даже обещал что наконец сделаете Хермон в Виндблоке или Виндстоппере в тактических цветах - черный, олива, табакко, серый и без ярлыка во лбу. Я себе минимум две возьму. Всю зиму проходил в тоненькой шапке от РедФокс из виндстоппера, и она меня очень радовала. Но хотелось бы для поля логичного дополнения к Маска ветрозащитная Polartec? Soft Shell

Делать шапки из обычного полара - вообще не особо умная мысль. Все таки обычный флис-полартек - ВНУТРЕННИЙ утепляющий слой. Вы же не ходите по улице зимой в поларе 100-200-300 без непродуваемого внешнего слоя? А в шапке из обычного полартека любой ветерок, и все тепло заканчивается.

Сделайте нормальную шапочку, а не кадавров, типа "Шапочка 4", или Шапочка "Snow Polartec". К примеру: флисовая шапочка ю.с. арми. Нормальный крой, однотонный цвет и отсутствие логотипов. Легко стирается, голова в ней не потеет, лоб не чешется. Минус - при ветре в морозы нужно использовать капюшон. Но этот минус исправил бы виндблок.

Поделиться сообщением

kruzet    137

У меня знакомый куртку из виндБлока может носить только в прогулачном режиме, шапка из подобной ткани...

Странно, я тоже протектор из виндблока могу носить только медленно прогуливаясь, а вот шапку из утепленного виндблока, да в мороз - с удовольствием при любых нагрузках. Видимо индивидуальные особенности имеют место быть. Так что давайте просто не будем категоричными. Пусть будет некоторый выбор материалов, каждый выберет шапку по себе. Мне лично, в продуваемом флисе на морозе холодно. Шапка из виндблока иногда просто спасение при сильных ветрах. Это просто к вопросу "зачем". Лично мне очень пригодилось. Только вот модели приличного для города кроя осталось дождаться.

Поделиться сообщением

Странно, я тоже протектор из виндблока могу носить только медленно прогуливаясь, а вот шапку из утепленного виндблока, да в мороз - с удовольствием при любых нагрузках. Видимо индивидуальные особенности имеют место быть. Так что давайте просто не будем категоричными. Пусть будет некоторый выбор материалов, каждый выберет шапку по себе. Мне лично, в продуваемом флисе на морозе холодно. Шапка из виндблока иногда просто спасение при сильных ветрах. Это просто к вопросу "зачем". Лично мне очень пригодилось. Только вот модели приличного для города кроя осталось дождаться.

Так есть материалы без мембран, которые продуваются только на уровнее.... когда стоишь и ооооочень сильно пытаешься это почувствовать.

Хотя да, сделайте пожалуйста из Повершилда(или даже Палтекса+ТермалГрид) и ВиндБлока.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу