Перейти к содержимому

Ткань в розницу - описание

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

цифр не скажу, но могу по применению

Было бы познавательно!

Наводящие вопросы нужны. Вы что собрались шить собственно?

Наводящие вопросы нужны. Вы что собрались шить собственно?

Ничего пока не собираюсь. В настоящее время хочу сопоставить изделия из Power Stretch (например, Island или Macalu) с флисками 100, 200, 300, понять их температурную и ситуационную область применения.

• Спустя 2 месяца...

Всем,привет. Меня заинтересовала ткань SAS http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110408103724502536

как она, ее состав ? Из всех тканей смесовых лишь она почти осталась это из-за чего ? возможно бы взял в расцветке тибет.

Еще интересует  ткань NYCO  в расцветке Multipat http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110202123814187285  как она ее качество,быстро

выцветает? 

Изменено пользователем FELIX like guns
  • Спустя 1 месяц...

Доброго времени суток.

Обращаюсь к работникам компании Сплав - есть ли у вас в продаже ткань в расцветке ЕМР с ИК резистивностью (не светится в ПНВ)?

• Модератор

Доброго времени суток.

Обращаюсь к работникам компании Сплав - есть ли у вас в продаже ткань в расцветке ЕМР с ИК резистивностью (не светится в ПНВ)?

Нет.

• Модератор

Мы никогда не заказывали ткани с такими свойствами. Есть вероятность что какие-то ткани имеют такое свойство, но это сделано не специально и не оговаривалось. Надо проверять, у меня нет нужного прибора.

ткань в расцветке ЕМР с ИК резистивностью (не светится в ПНВ)?

А зачем она такая нужна? В ВС РФ вообще практически нет ПНВ с ИК подсветкой, потому как таковые нужны только в войне против каких-нибудь дикарей, без ПНВ. Если меня кто-нибудь будет рассматривать в какой-нибудь PVS-14 с включенной ИК-подсветкой, то ему быстро прилетит в ответ что-нибудь в 5,45 или 9 мм.

Техинком использует такую ткань, насколько я помню, за счет добавки в краску угольной сажи уменьшается отражение ИК. Но остальные  характеристики у этой ткани мягко говоря так себе

Давайте не будем обсуждать нужность/ненужность подобной ткани.

Смогу ли я проверить ткань из имеющейся в наличии в нужных цветах скаже в подсобках магазины с прибором и ИК фонарем? 

Интересно как отнесутся продавцы, а особенно продавщицы, если я предложу им сходить со мной в подсобку и выключить там свет?))))

7000104 Ткань Cordura Invista, 500 den, без PU, оливк.- золот., шир.142 см

Можно ли увидеть фото? Или скажите как этот цвет в готовом изделии называется.

Куртка Panzer Hard: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111024165128154482.

Цвет, если не ошибаюсь, dark chart/dark olive.

• Спустя 5 недель...

По ПУ покрытию на разных видах нейлона вопрос.

В описании гермосумок Shoulder, Proxy и влагозащитных рюкзаков Canyon фигурирует некий "Nylon 420D TPU".

Внешняя, чуть блестящая, сторона изделий на фото - это "изнанка" (сторона с PU плёнкой)  или данный конкретный "420D" не похож на  "Cordura 500"  или  "Cordura 1060"  и "блестит" не плёнка (изнаночная сторона), а "лицевая" сторона ткани имеющая другую структуру?

Иными словами: та кордура что у вас есть в продаже сейчас - для изготовления гермосумок пригодна или - суррогат?  

Вес и сложность формовки швов из более плотной ткани можно не рассматривать, интересует  главным образом способность противостоять проникновению воды по плоскости и то как при скручивании вести станет (не начнёт ли PU через 10-20 закручиваний мешка на заломах отслаиваться).

Изменено пользователем mojva
  • Модератор

TPU это совсем другой тип покрытия. На тканях для обычного снаряжения (PU) покрытие вам не подойдет, вода постепенно проникнет

• Спустя 2 недели...

Подскажите пожалуйста - полартек-300 из раздела продажа тканей: http://www.splav.ru/...217113427826778

он по весу 375г/м2 и изнутри длинноворсный?

И не понятно в каких размерах он продается. Цена за погонный метр - это ясно, но ширина какая?

Спасибо, еще бы узнать насчет реального удельного веса, т.к. покупать планирую по почте - не пощупаешь. Вроде трехсотка, на самом деле, 375г/м2, но мало ли...

Добрый день, несколько вопросов:

1. Когда у вас будет в наличие силиконка?

2. Будет ли она в оливе/хаки (любом другом нейтральном цвете)?

3. Подойдёт ли вот эта или эта ткань как пол (дно корытом) для облегчённой неэкстремальной палатки?

облегченный брезент (как на 5 горном) в наличии всегда есть или с поставками бывают перерывы?

и второй вопрос - 1 метр квадратный продадут или больше надо покупать?

Здравствуйте!

1. Когда можно будет купить ткань, из которой сделан комплект "Ramble"? Интересует в цвете tobacco.

2. Вот этот "Нейлон 2W Stretch Action Flex" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118112957771192

- используется на одноимённых брюках? Пожалуйста подтвердите. Указано что данная ткань есть в "койоте".

Это нормальный "coyote brown" или такой же светлый "койот", больше похожий на coyote tan, как на куртке TSU-3?

3. В каких изделиях используется вот эта ткань "Paltex"? - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120514094530626651

Заранее благодарю.

Добрый день, не могу разобраться  - 7000114Ткань STW 686 Paltex, шир. 140 см, серо-оливковый, вот отсюда: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120514094530626651 - какого реального цвета? В описании сказано, что ткань как на куртке и брюках Рамбл, но у Рамблов нет серо-оливкового цвета. Есть серый, олива, тобакко... Так какой цвет у ткани? Очень хочется найти ткань в цвете тобакко.

• Спустя 3 недели...

Прошу прощения если не совсем в тему, но учитывая что интересуют особенности материала как такового, а не свойства конкретного изделия, здесь это вроде как меньший офтоп чем где либо ещё...

Ещё несколько вопросов по TPU покрытию возникло.

1.) На изделиях из "Polyester 240T Double line Diamond R/S" tpu плёнка есть? Или она тОлько на тех что из "Polyester 200/600D" и "Nylon 420D"?

2.)  Что большую механическую прочность имеет, используемая вами "200D tpu" или "240T Double line Diamond R/S"?  Какая из них мягче (легче сворачивается и мнётся без заломов)?

Изменено пользователем mojva

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...