Перейти к содержимому

Ткань в розницу - описание

STEPAN1983

Recommended Posts

• Спустя 3 недели...

@cornet,

Возвращаясь к вопросам по ткани: Nylon 20D*20D рип-стоп 2-сторон. сил. покр. http://www.splav.ru/...009183242251061 Всё же, каковы её технические характеристики? Плотность ?? г/м2 Водонепроницаемость: ?? мм. водного столба

Поддерживаю вопрос!
И как она в сравнении с закончившейся (на моем блин заказе!) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130314140659560399 - Прочнее/тяжелее/... Вроде 52г/м2 vs 50, и водостойкость выше, так?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по материалу Paltex - он имеет сходство с Pertex Equilibrium? Хочу определиться с одним вашим изделием, но сплавовскую продукцию в наших краях не продают, потрогать вживую нет возможности. По фотографиям и описанию свойств Paltex напоминает Pertex (эластичность, внутренняя поверхность ворсистыми пупырышками), с которым я знаком.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по материалу Paltex - он имеет сходство с Pertex Equilibrium? Хочу определиться с одним вашим изделием, но сплавовскую продукцию в наших краях не продают, потрогать вживую нет возможности. По фотографиям и описанию свойств Paltex напоминает Pertex (эластичность, внутренняя поверхность ворсистыми пупырышками), с которым я знаком.

Похож, но более толстый.

По свойствам не подскажу, Палтекс носил, а Пертекс только щупал.

А не помните, что это было за изделие с пертексом, а то equilibrium как минимум два артикула. Я ориентируюсь на материал сиверовской Чуги.

Палтекс неплохо продувается, но все же некоторый ветер держит, отлично тянется. Для летней верхней одежки самое оно. Наверно, заметно потяжелее пертекса будет.

Отношение к воде проще показать. Смачивается, но надо конкретно смачивать. Средний дождик держит на ура.

• Спустя 2 недели...

А не помните, что это было за изделие с пертексом, а то equilibrium как минимум два артикула. Я ориентируюсь на материал сиверовской Чуги.

Наверное уже поздно, но отвечу:

У Сиверы и видел Пертекс. Изделие не помню.

Возвращаясь к вопросам по ткани: Nylon 20D*20D рип-стоп 2-сторон. сил. покр. http://www.splav.ru/...009183242251061 Всё же, каковы её технические характеристики? Плотность ?? г/м2 Водонепроницаемость: ?? мм. водного столба
Еще раз поинтересуюсь по этой силиконке -  

Плотность ?? г/м2 - ?

Водонепроницаемость: ?? мм. водного столба -?

Информации так и нет  :cry:

• Спустя 3 недели...
  • Модератор

Мне показалось, или Кордура с ПУ покрытием, намокнув дольше сохнет, чем без него?

Вполне может быть. Например, потому что площадь испарения примерно в два раза меньше.

Добрый день Степан!

Мне необходима Ткань Cordura 1060 но без PU !! (цвет черный). Подскажите пожалуйста можно ли её заказать через Вас? Интересует пока пробная покупка 3-5 метров, если все ок будем покупать 100-200 метров.

Как создатель и ведущий раздела самодельного снаряжения на ганзе, не могу остаться в стороне от продажи Сплавом различных материалов в розницу. Я начинаю потихоньку наполнять раздел каталога "ткани" нормальными описаниями с популярным языком. В описании будет рассказываться про смысл ткани, где она используется Сплавом, другими производителями, даны рекомендации что из нее лучше шить, более подробная информация о свойствах. Ниже постоянно обновляемый список:

Ткань Paltex

Полотно SoftShell Diamond

Ткань Cordura 1060

Ткань Cordura 500 без PU

Ткань Cordura 500

Здесь вы можете оставить заявки на описания, дать замечания, задать вопросы. В последствии похожая работа будет проведена с фурнитурой и стропами.

Пожалуйста не пишите заявки на появление в продаже определенных материалов, для этого есть другая тема

• Модератор

Добрый день Степан!

Мне необходима Ткань Cordura 1060 но без PU !! (цвет черный). Подскажите пожалуйста можно ли её заказать через Вас? Интересует пока пробная покупка 3-5 метров, если все ок будем покупать 100-200 метров.

Как создатель и ведущий раздела самодельного снаряжения на ганзе, не могу остаться в стороне от продажи Сплавом различных материалов в розницу. Я начинаю потихоньку наполнять раздел каталога "ткани" нормальными описаниями с популярным языком. В описании будет рассказываться про смысл ткани, где она используется Сплавом, другими производителями, даны рекомендации что из нее лучше шить, более подробная информация о свойствах. Ниже постоянно обновляемый список:

Ткань Paltex

Полотно SoftShell Diamond

Ткань Cordura 1060

Ткань Cordura 500 без PU

Ткань Cordura 500

Здесь вы можете оставить заявки на описания, дать замечания, задать вопросы. В последствии похожая работа будет проведена с фурнитурой и стропами.

Пожалуйста не пишите заявки на появление в продаже определенных материалов, для этого есть другая тема

Нет, т.к. мы ее не используем.

• Модератор

Не по теме:

"Полотно сетка крупная" - такая классная сеточка, но такая дорогущая. Ну, почему? Why, God, why!?!?.. :unsure:

Потому что "Made in UK"

• Спустя 3 недели...
  • Спустя 1 месяц...
  • Спустя 2 месяца...
  • Модератор

А нет ли данных по плотности ткани Polartec® Power Stretch® Pro™ и можно ли как-то его сопоставить с флисами 100, 200 и т.д.?

цифр не скажу, но могу по применению

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...