STEPAN1983

Ткань в розницу - описание

Recommended Posts

STEPAN1983    1946

Этот набор никогда не выйдет. Подобные нитки не продаются в обычных швейно-текстильных магазинах. Хотите их достать - купить или у производителя типа Сплава, или заказать катушку на ибее. Ключевая фраза - "Mil-spec nylon bonded thread #69" (часть может быть лишней)

Поделиться сообщением

BRcr    149

В Веллтексе есть хорошие нитки Nitex, Tytan, помимо всего прочего. Я там закупаюсь. Правда, магазины эти есть далеко не везде...

Еще у вас в Новосибе есть один хороший онлайн-магазинчик ХОББИ-МАРКЕТ на форуме Сибмамы. У них тоже есть хорошие нитки и расцветок навалом. Цены, может, не самые выгодные, но зато товары довольно редкие имеются.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Чего-то я погуглил Nitex и Tytan - не особо годится для шитья снаряжения. Также есть сомнения в "магазине для рукодельниц". Многие плохо представляют, какие нужны нитки для изготовления снаряги

Поделиться сообщением

BRcr    149

Ну, дык, за неимением лучшего пользуемся хорошим, куда деваться. :)

А какие особые критерии предъявляются к ниткам при изготовлении снаряги? Синтетика - нейлон или ПЭ - плюс подходящая толщина, я вот 40-й пользуюсь. Ну, и качество изготовления нити, безусловно, имеет большое значение. Что-то еще?

Поделиться сообщением

St.sergeant    24

Если бы это была оригинальная штатовская кордура, то прочностные характеристики непременно были бы указаны, имхо.

Да ничего подобного. Сам лично заказывал в Штатах ткань, фунитуру и нитки. Даже по запросу не предоставили ТТХ.

Так-что не все так просто. И вдогонку: Cordura (оригинальная) выпускается не только в Штатах.

Поделиться сообщением

St.sergeant    24

Что-то еще?

Количество денег, которые вы готовы затратить на покупку необходимых материалов, т.е. насколько вы готовы поднять себестоимость.

Использую Coats 30 и 20. Правильно было сказано выше, что Nitex и Titan не очень подходит для снаряжения. В таком случае проще взять

питерские. По качеству Титану не уступают. Но Coats рулит.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Ну, дык, за неимением лучшего пользуемся хорошим, куда деваться. :)

А какие особые критерии предъявляются к ниткам при изготовлении снаряги? Синтетика - нейлон или ПЭ - плюс подходящая толщина, я вот 40-й пользуюсь. Ну, и качество изготовления нити, безусловно, имеет большое значение. Что-то еще?

ТОЛЬКО нейлон, бондированная нить, толщина не меньше определенной

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Если нужно немного для домашних экспериментов, закажите катушки на ebay.com в США и не мучайтесь. Ключевые слова дял поиска уже давал, не ошибетесь

Поделиться сообщением

BRcr    149

Coats - интересная штука, но там разные виды, да и про бондирование в описаниях что-то нет ничего...

St.sergeant, а какие именно используете?

STEPAN1983, а что за альтернативы? Вы, кстати, по какой-то таинственной причине так и не сказали, какие нитки на Сплавовской снаряге, хотя в нескольких постах были предпосылки это упомянуть... :)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Одна из разновидностей ниток этой фирмы. На сайте описание скудное, скорее всего подразумевается по этой ссылке http://www.liberty-fabrics.nl/en/index.php?page=products⊂=cf_nylon

Поделиться сообщением

Rum    -35

Ткань ASPO TEFLON, rip-stop, шир. 150 см

Какой состав ткани? Тефлон - подразумевает WR-обработку?

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! в 2012 году покупал рюкзак черного цвета seed ткань использовалась ткань Polyester 600D PU R/S , сказали что это производство компании сплав , недавно рюк-зак был порван , подскажите где купить такую ткань ???, так как на сплаве смотрел подходящей ткани нет , размер ячейки 7х7 милиметров.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Нигде. Это собственная ткань фабрики в Китае, сюда не возим. Попробуйте наше Кордуру 500d PU, самое близкое что есть

Поделиться сообщением

Нигде. Это собственная ткань фабрики в Китае, сюда не возим. Попробуйте наше Кордуру 500d PU, самое близкое что есть

Размер ячейки не подскажите ???

Поделиться сообщением

Купил в СПБ "Горку-3" в расцетке "Тибет".  Размеру 64-66 при росте 188 был рад как слон - ибо в родном Калининграде-на-Преголе  в наличии нет, а заказывать без примерки - откровенно лоторея. Не то что бы боюсь отказа - как раз нет, с тамошним персоналом сложились очень хорошие отношения. Но вот выписать что-то, а вдруг не подойдёт - неприятно, ставишь и себя, и людей в сложное положение.

Поносил куртку , прикинул - и скажу, что процентов на 85  меня изделие СПЛАВА устраивает. Но вот оставшиеся  15 % есть желание "доработать напильником".

1.Посадить нормальные нагрудные карманы, по типу тех, что на полах куртки, с перегибаемым верхом, но входом чисто сверху или сверху-от центра.

2.Сделать на зад карман под "пенку" на  поясницу и под зад.

3.Возможно - поменять манжеты на рукавах, по типу как на "Горке-5".

С брюками  примерно то же соотношение.

Радикально не понравились  врезные карманы - плохо влезает ладонь, неудобно входить, вызывает сомнение срок жизни ткани на клапане при таких напрягах.. Более всего подошли бы по типу SAS, но с защитным клапаном сверху, по типу того, что  на набедренных карманах. Однако без капитальной переделки эесь изменения "не запилить".

Применительно к теме интересуюсь:

1.Нельзя ли приобрести кусок брезента в "тибете" хотя бы 0,5 м.п. (хотя не откажусь и от 5 м.п. -)?

2.Нельзя ли приобрести кусок рип-стопного усиления в "тибете" хотя бы 0,5 м.п. (но и больше тоже интересно)?

Прошу не считать мои намерения надругательством над результатами работы уважаемого трудового коллктива СПЛАВА.

Обязуюсь после "перепливания" показать, что получится из "Горки".

Изменено пользователем Партайгеноссе

Поделиться сообщением

Miron    0

Ткань микросатин Realtree APS шир. 153 см:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140617110425973169

это для такого костюма?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20091020125918871213

Т.е с "зимней, снежной" расцветкой? Пойдет ли как верхняя ткань для утепленной куртки?

Поделиться сообщением

petr-inc    0

Добрый день! Хочу пошить себе тент из материала с которого шьются палатки, чтобы спать в лодке под ним. Скажите какой материал мне купить я так понимаю что оксфорд или какойто другой? А так же какими нитками шить этот материал и чем обработать швы при пошиве чтобы не текли?

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу пошить себе тент из материала с которого шьются палатки, чтобы спать в лодке под ним. Скажите какой материал мне купить я так понимаю что оксфорд или какойто другой? А так же какими нитками шить этот материал и чем обработать швы при пошиве чтобы не текли?

Тоже надо делать тент на лодку.Когда займусь этим,куплю в Сплаве ткань Cordura с силиконовым покрытием.Швы обрабатывать силиконом.Насчет ниток,пока не знаю(в этом году будет не до тента).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу