Перейти к содержимому

Вкладыш в спальный мешок

schatten2345

Recommended Posts

Если рассматривать нашу любимую "современную" теорию многослойности то вкладыш это "термобелье", второй столй и т.д. и т.п. .... а уж учитывая, что для "дублей" вкладыш просто очень удобен - осталось только ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ.

• Спустя 5 недель...

Приобрел данный вкладыш...

Ну что сказать.Субъективно,без опыта использования,вижу следующие плюсы и минусы:

+ Ткань сама по себе легкая,очень приятная к телу,и достаточно прочная.

+ Крепление внутри спальника.

- Молния совсем не "в кассу".Слишком крупная и тяжелая.Бегунок - так же.Возможно,для застегивания,нужно что-то совсем иное.

- Головную часть,предпочел бы в виде капюшона.В имеющемся виде,не совсем хорошо защищает,от запачкивания,верхную часть головы спальника.

Влага конденсируется не на конденсатнике, а там, где температура переваливает через 0 градусов...

Хочу поправить, чтобы читатели не запутались: влага конденсируется не там, где "температура переваливает через 0 градусов", а в точке росы, которая в большинстве случаев может оказаться выше 0 градусов(зависит от влажности воздуха, или от парциального давления воды). Вы, видимо, именно это имели в виду; в дальнейшем изложении понятие "точка росы" у вас присутствует.

• Модератор

.....

- Молния совсем не "в кассу".Слишком крупная и тяжелая.Бегунок - так же.Возможно,для застегивания,нужно что-то совсем иное.

....

Что-то другое? - застежку от эльфийского плаща. какие будут варианты?

Молния там - четвертый номер. Если поставить тоньше - "суровые сибирские мужики", те наши уважаемые пользователи разнесут ее в один миг и скажут здесь о ненадежности изделия.

Что-то другое? - застежку от эльфийского плаща. какие будут варианты?

Молния там - четвертый номер. Если поставить тоньше - "суровые сибирские мужики", те наши уважаемые пользователи разнесут ее в один миг и скажут здесь о ненадежности изделия.

Сарказм неуместен, Дмитрий Анатольевич!

"Суровые сибирские мужики", скорее всего, настолько суровы, что спят,завернувшись в медвежью шкуру :)

Сарказм уместен. Дмитрий прав. Изделие ещё и походное, а не только матрасное. Красивость и удобность ещё должна сочетаться с надёжностью, а иначе укатимся к тем самым подсумкам для патронов из соседней темы и снаряжению для шашлычников.

• Модератор

Сарказм неуместен, Дмитрий Анатольевич!

"Суровые сибирские мужики", скорее всего, настолько суровы, что спят,завернувшись в медвежью шкуру :)

Сарказм уместен. Дмитрий прав. Изделие ещё и походное, а не только матрасное. Красивость и удобность ещё должна сочетаться с надёжностью, а иначе укатимся к тем самым подсумкам для патронов из соседней темы и снаряжению для шашлычников.

Есть у меня вкладыш от Salewa. Вот там как раз стоит "что-то поменьше". И очень, скажу я вам, это дохленько на вид, и по сути. Требует ооочень нежного к себе отношения. Всё ж походные вещи должны иметь некий запас прочности.

• Спустя 2 месяца...

Подскажите пожалуйста, какого размера вкладыш в спальник ( http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130219105520280650 ) лучше взять? Спальник Expedition 200 ( http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080305112254723811 ), размер 205 х 75 х 50. Мой рост - 168.

Вкладыши:

размеры (см): 175×75×45

вес (г): 165

размеры (см): 190×75×45

вес (г): 170

размеры (см): 205×80×50

вес (г): 195

размеры (см): 220×85×55

вес (г): 220

размеры (см): 240×90×60

вес (г): 245

Надо брать 190 или 205, но какой - не могу определиться.

Может я что-то упустил, или вопрос опять упал в "долгий ящик"? Как там с вкладышами в "дубли"? Вроде обещали рассмотреть вопрос и заняться изготовлением. :unsure:

• Спустя 2 месяца...

"...А в ответ - тишина..."

По большему счету понятно, что в этом году не дождемся. :cry: Все силы отданы "олимпиаде в Сочи".

Но может хот что-то известно, или просто забыть?

• Модератор

"...А в ответ - тишина..."

По большему счету понятно, что в этом году не дождемся. :cry: Все силы отданы "олимпиаде в Сочи".

Но может хот что-то известно, или просто забыть?

не далее как вчера утвердил образец. Теперь ждем ткань и в производство.

• Спустя 6 месяцев...
  • Спустя 2 недели...
Вкладыш - это сложенная по длинной стороне и прошитая простыня ;)

Спальный мешок - это -//- одеяло

Палатка - это зонтик с пришитым дном

Рукзак - это прикольно надетая авоська

Котелок - это кастрюля с отбитыми ручками

Ну и так далее. В мире всё не просто, всё очень просто.

Вкладыш - это сложенная по длинной стороне и прошитая простыня ;)

Дык простынь-то не хочется, хочется, чтоб нейлоновый (типа долговечный, легкий), и чтоб к спальнику +4 градуса прибавлялicon_smile.gif

Что-то вроде бязи с начёсом, 100% хлопка, неплотная.

Больше нигде такую не встречал, а то пошил бы ;)

я бы никогда хлопковую не взял

если "повезет" с погодой, то проще будет выкинуть на маршруте

А если круглые сутки в синтетике, то на фиг вкладыш?

Чистый комплект термобелья он же запасной.

Во всех экспедициях где я работал вкладыши были хлопковые.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...