Перейти к содержимому

Серия утилитарных подсумков на молнии

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Евгений! Не надо опросов. Просто делай больше вариантов подсумков. Каждый найдет своего покупателя.

Евгений! Не надо опросов. Просто делай больше вариантов подсумков. Каждый найдет своего покупателя.

Вы их главное на производство вовремя размещайте, а то год до выпуска ждать не хочется.

• Модератор

их будет штук пять как минимум разных :) тут просто кое-какие полезные нюансы обсуждаются

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

Новый макет, для подсумка 3х3, привозил на выставку, он закреплен поверх 4х4 на манекене:

pe6c59476b2916c4b958cf216df7755c9w800h800.jpg

http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=e6c59476b2916c4b958cf216df7755c9

p32e0b054c15e454c8ca2c4a731f40025w800h800.jpg

http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=32e0b054c15e454c8ca2c4a731f40025

Пока да. Но это макеты, ничего еще не утверждено...

В 3х3 наружные лямки МОLLе, на мой взгляд, лишние. На 4х4 ещё имеет какой-то смысл.

Вы из тех сознательных, что в ячейки ветки засовывют?

я из тех сознательных, которые знают как проектировать и продвигать на рынок))

молле нужны даже внутри, в тактическом ранце от сплава их отсутствие есть большая ошибка

а вы из тех что в любой теме лишь бы что сказать...

я из тех сознательных, которые знают как проектировать и продвигать на рынок))

молле нужны даже внутри, в тактическом ранце от сплава их отсутствие есть большая ошибка

а вы из тех что в любой теме лишь бы что сказать...

ааа... а можно попросить развернуть ответ, с примерами из жизни(разумеется, не продвигания на рынке)?

а то в этой теме, кроме веток, ни кто примеров не привел(игрушка для ребенка не в счет).

я брать буду 2 по 4х2, мне лично ячейки не нужны.

ааа... а можно попросить развернуть ответ, с примерами из жизни(разумеется, не продвигания на рынке)?

а то в этой теме, кроме веток, ни кто примеров не привел(игрушка для ребенка не в счет).

попробую объяснить вам еще раз.

1. ячейки молле изначально разрабатывались для армейского снаряжения и признаны идеальным решением проблемы - как солдата и его снаряжение можно сделать модульным и цепким.

2. туристы, которые либо сами служили либо насмотрелись военных американских военных фильмов, тоже оценили возможность навесить все и вся на все и вся. и молле пошла в турснаряжение.

3. а теперь туристы, которые носят военную снарягу, жалуются, что она не очень удобна для их походов и просят сплав сделать под "них", забывая что эта подсумки изначально нужны военным.

4. возможно что кто то из форумчан, состоящий на данный момент на "царевой службице"(с), выскажется против этих ячеек везде где можно, но опыт других фирм производителей показывает, что большинство - за.

5. а вообще я считаю что туристам все это нафиг не надо. и спасибо сплаву что он делает и для туриков и для вояк.

попробую объяснить вам еще раз.

1. ячейки молле изначально разрабатывались для армейского снаряжения и признаны идеальным решением проблемы - как солдата и его снаряжение можно сделать модульным и цепким.

2. туристы, которые либо сами служили либо насмотрелись военных американских военных фильмов, тоже оценили возможность навесить все и вся на все и вся. и молле пошла в турснаряжение.

3. а теперь туристы, которые носят военную снарягу, жалуются, что она не очень удобна для их походов и просят сплав сделать под "них", забывая что эта подсумки изначально нужны военным.

4. возможно что кто то из форумчан, состоящий на данный момент на "царевой службице"(с), выскажется против этих ячеек везде где можно, но опыт других фирм производителей показывает, что большинство - за.

5. а вообще я считаю что туристам все это нафиг не надо. и спасибо сплаву что он делает и для туриков и для вояк.

а вы военный или страйкболист?

а Вы с какой целью интересуетесь?(с)

Может во флуд не сгонять? тут трут, всё равно.

да, кстати, предлагаю в рамках этой программы Сплаву выпустить большой подсумок: 6 горизонталь на 4 вертикаль с фронтальной загрузкой(ну молния не сверху, а как у РДМ/каскад)? Ну или хотя бы 4х4.

а те, что 4х2 круто бы сделать похожими на "карманы" на поясе больших рюков, т.е. молнию не по центру "крыши", а по краю "крыши" под планкой?

• Спустя 2 недели...
  • Модератор

Посоветовался с коллегой. Большой утилитарник 4х4 нельзя делать плоским, его надо сделать жирнее (заметно), теперь он 8 см толщиной. Улучшены малозаметные мелочи. Внутренняя организация еще более упрощена (теперь только один плоский карман у задней стенки внутри):

nmZsafbhQn.jpg

uHc9t19z5d.jpg

tZ6s9zeXI6.jpg

Насчет решетчатого люверса пока не знаю - как получится.

Молния НЕ БУДЕТ ОБРАТНОЙ (точнее с обратным замком), оказывается такой способ имеет ряд недостатков (туго работает, легче протирается и т.д.).

Сейчас будут шить новый 3х3, на 1 см толще (не такой жирный как показанный 4х4), тоже с одним простейшим карманом внутри.

Начинается эксперимент с имитацией стропы из камуфляжной ткани.

Посоветовался с коллегой. Большой утилитарник 4х4 нельзя делать плоским, его надо сделать жирнее (заметно), теперь он 8 см толщиной.

А почему нельзя делать плоским? :unsure:

Потому что бессмысленно при такой высоте/ширине и типичном расположении

Что Вы имели в виду под типичным расположением?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...