Перейти к содержимому

Серия утилитарных подсумков на молнии

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Из приятного, сейчас заказываем новые молнии для подсумков, производства SBS - не YKK, но весьма добротная контора. Новые молнии будут:

а) Как сама молния, так и замок под цвет оливковой Кордуры (по крайней мере выбрали ближайший, что нашли). Для обоих зеленых камуфляжей тот же цвет (так со всей остальной фурнитурой и т.п.)

б) Тип 8 и тип 10 (а на моих новых подсумках меньше не будет использоваться, причем тип 8 для внутрянки) будут обратными, т.е. снаружи гладкая, внутри витые элементы;

в) Оба типа будут с ухваткой из шнура, даже внутри подсумков. Мы просто заказываем замки без пуллеров.

г) Конкретно в утилитарной серии молния будет прикрыта "планками" как на фото, симметрично наплывающими на молнию. Без планки надоело, с односторонней серьезной планкой неудобный доступ.

7JsdT6y958.jpg

Из приятного, сейчас заказываем новые молнии для подсумков, производства SBS - не YKK, но весьма добротная контора. Новые молнии будут:

а) Как сама молния, так и замок под цвет оливковой Кордуры (по крайней мере выбрали ближайший, что нашли). Для обоих зеленых камуфляжей тот же цвет (так со всей остальной фурнитурой и т.п.)

б) Тип 8 и тип 10 (а на моих новых подсумках меньше не будет использоваться, причем тип 8 для внутрянки) будут обратными, т.е. снаружи гладкая, внутри витые элементы;

в) Оба типа будут с ухваткой из шнура, даже внутри подсумков. Мы просто заказываем замки без пуллеров.

г) Конкретно в утилитарной серии молния будет прикрыта "планками" как на фото, симметрично наплывающими на молнию. Без планки надоело, с односторонней серьезной планкой неудобный доступ.

Порадовали. Особенно последние два пункта.

1.Я за пришитые клипсы.

2. и толщина подсумка 4х4- 5см.

почему!?

1.-так и не нашел нормальных клипс для 6местных 12калибра подсумков. не думал что будет так неудобно.

итальянские клипсы такое Г.(кстати надо будет сфотать сломанные и сдать).

2.-если у "сухого" подсумка будет толщина 5см, то забитый он будет под 8см.(попрбуйте забить рюк "ТТ эсеншил" у которого толщина 6 см)

его так дует! если сделаете больше 5см то забитый рюкзак будет сам шариком, и на нем куча шариков подсумков. буээ

зы..

3. Обязательно внутри плоские кармашки(на сентках)

4. хотелось бы еще внутри какие нибудь петлю, резинку, или еще что(с обоих сторон). чтобы можно

было вставлять ближе кмолнии Хисы,ручки,фонари или другие цилиндрические продолговатые предметы.

Бесит когда достал перчатки или бандану и все что укладывал оказывается на дне подсумка, потом щупай где что лежит и укладывай обратно.

как то так.

Мне как бы поровну, будут ли молли на внеш.стороне подсумков. Но помимо крепления наэти ячейки всякой вышеперечисленной мелочи (типа фонарики, складни) особо ответственные бойцы цепляют туда элементы растительности (веточки, травку) в качестве маскировки. Так что если это не сильно дорого может быть оставить...

• Модератор

Эта раскрываемость как я выяснил не такая уж хорошая вещь. На немелких органайзерах или ранцах она нужна, т.к. важен доступ оп всей высоте к мелочам, которые закреплены внутри в определенных местах. Но например такую молнию на моем "малом органайзере" я считаю ошибкой - она там не нужна, чтолько увеличивается "коэффициент проебательности" возможность утери мелких предметов, т.к. иногда подсумок может сам раскрыться сликом далеко вниз и из него все выпадает. Поэтому в новом семействе я задумываю молнию не до дна. Исключение составлет первый подсумок 4х4, т.к. он зачастую висит сбоку на жилете или нагруднике и внутрь удобен доступ с боков руками, а не сверху. Но на нем опять ж молния не до самого дна, т.е. на скругленные углы она не заходит

• Модератор

Черчу толщину 6 см. Прикинул по карману на макспедовскому ранцу с 7 см толщины, многовато (колобок получается), 5 маловато на глаз, 6 оптимум кажется.

• Модератор

Жень, а ты прототип сам шить будешь?

Нет, боже упаси :mrgreen: Но буду "стоять над душой" того кто шьет.

Вопрос ко всем:

Кому-нибудь когда-нибудь были удобны вот такие ухватки в основании молнии, типа чтобы за нее браться пальцами когда расстегиваешь?215ZGLS0ty.jpg

Кому-нибудь когда-нибудь были удобны вот такие ухватки в основании молнии, типа чтобы за нее браться пальцами когда расстегиваешь?[/b][/size]215ZGLS0ty.jpg

очень удобные, особенно на "болтающихся" подсумках, т.е. имеющих люфт по определению. беда только что их иногда делают мелкими, в перчатках не удержать. приходится на них шнур добавлять.

ps у некоторых они в другую сторону сделаны.

• Модератор

очень удобные, особенно на "болтающихся" подсумках, т.е. имеющих люфт по определению. беда только что их иногда делают мелкими, в перчатках не удержать. приходится на них шнур добавлять.

ps у некоторых они в другую сторону сделаны.

Вы имеете ввиду - петля из стропы не загнута вниз как сейчас, а просто торчит вверх? И ее надо делать длиннее для ухватистости?

Вопрос ко всем:..

Постоянно приходиться пользовать подобным (D-образное пластиковое полукольцо) на нонеймовой инструментальной сумочке.

Полезная фигнюшка.

Вы имеете ввиду - петля из стропы не загнута вниз как сейчас, а просто торчит вверх? И ее надо делать длиннее для ухватистости?

да. я даже специально посмотрел на сумке 5.11 - у них она направленна вверх. и длинна 15 мм - ее хватает для хвата в "рабочих" перчатках, даже зимних.

сумка вот эта, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110810125125136021 - на боковых карманах.

ps и они, карманы, покрыты ячейками молле))

Постоянно приходиться пользовать подобным (D-образное пластиковое полукольцо) на нонеймовой инструментальной сумочке.

Полезная фигнюшка.

без обид - кольцо не надо, пусть лучше длину сделают нормальную, 15-20 мм, будет лучше.

без обид - кольцо не надо, пусть лучше длину сделают нормальную, 15-20 мм, будет лучше.

Какие обиды?!! Конечно, на фиг тут огород городить? Куска стропы позаглаза.

• Модератор

Кольцо знаете где пригодится? Если сделать в будущем огромный подсумок, размером с небольшую сумку. У которого молнию не надо доводить до самого дна, чтобы кольца были повыше. Тогда к кольцам непринужденно цепляется какая-нибудь типичная сумочная лямка с крючками-карабинами.

В обсуждаемом 4х4 молния, повторю, доходит близко ко дну, поэтому подвес не имеет смысла (подсумок перевернется вверх ногами при попытке носить как сумку).Я вообще честно признаюсь с теми же органайзерами переборщил в плане колец для подвески.

• Модератор

Петлю не хочется загшибать вниз, т.к. больше слоев прошивать, и легче соскочить лапке с нужной линии, и больше операций

Кольцо знаете где пригодится? Если сделать в будущем огромный подсумок, размером с небольшую сумку. У которого молнию не надо доводить до самого дна, чтобы кольца были повыше...

Да-да-да, именно так. Встречал такое в подсумках/сумках габаритми примерно 25х20 см. Хошь - на молле цепляй, хошь - на ремешок на пояс/через плечо.

ЗЫ: Поясню. У меня именно сумка, и петля там по делу. Просто часто ей приходится выполнять роль такой вот ухватки, хотя предназначение у нее - ремешок зацепить.

• Модератор

В общем петлям быть :) стропа 25 мм, длина петли 2-3 см (чего уж мелочиться), петля торчит вверх. Большие утилитарники не скоро будут, но идею с кольцами я запомнил.

Я вспомнил еще одну полезную вещь. Мне один любитель органайзеров советовал ставить зарешеченный люверс на дно, чтобы не терять тонкую мелочь.

Второй подсумок будет 4х2, т.к. он идеален для рюкзачников (имеется ввиду пояс с молли, как раз столько ячеек и рядов).

Начинаю склоняться к мысли, что он должен заменить органайзер малый , все равно вы его не видели :mrgreen:

Шутка. Дело в том, что получится примерно тоже самое, но лучше. Судите сами:

1) Размер 4х2 вместо 3х2 лучше подходит для рюкзаков, если уж вешать то максимально эффективно используя всю площадь;

2) Взрослая молния тип 10 вместо тип 8;

3) Внутри резинок мало, если их заменить на пару плоских карманов (один можно вообще разделить на два, или даже поверх нашить резинку - будет дешево), то это тоже органайзер, все равно при таких размерах много не запихнешь внутрь отделений для мелочи;

4) Раскрывается не до дна, а органайзер малый до самого дна и так можно случайно вывалить содержимое

5) Не нужны верхние кольца для подвеса (это был мой чуть ли не первый подсумок в Сплаве) при таких малых размерах

6) Лучше крепление (новая система)

7) Скорее всего нет внешнего молли - при таких габаритах слишком будет отвисать. На органайзере оно есть.

В общем петлям быть :) стропа 25 мм, длина петли 2-3 см (чего уж мелочиться), петля торчит вверх. Большие утилитарники не скоро будут, но идею с кольцами я запомнил.

А такой длинный конец петли не будет сильно торчать в сторону если бегунок молнии опустить до конца и он упрётся в петлю?

• Модератор

А такой длинный конец петли не будет сильно торчать в сторону если бегунок молнии опустить до конца и он упрётся в петлю?

Не больше, чем свисающие над ним две петли-ухватки из шнура, которые даже длиннее

Не больше, чем свисающие над ним две петли-ухватки из шнура, которые даже длиннее

Но петли ухватки будут свисать вниз, а конец петли-держалки под давлением бегунка в сторону. Или я ошибаюсь?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...