Перейти к содержимому

Серия утилитарных подсумков на молнии

STEPAN1983

Recommended Posts

тактический рюкзак должен иметь возможность зацепа с любой стороны - для навешивания мелочей или эвакуации или т.п. если сторона закрыта подсумком - значит цепляться за него, для этого он и покрывается ячейками. что велосипед то выдумывать?

ps я кстати тактикой не пользуюсь, только туристические варианты.

Какое навешивание мелочей на подсумок, уже повешенный на рюкзак? В сколько этажей вы собираетесь городить конструкцию? И как с ней потом по зарослям, например, будете ходить? К тому же утилитарные подсумки используются и на разгрузочных системах, там повышение профиля вообще противопоказано - что для помещений, что для транспорта.

Эвакуация кого? Рюкзака или пострадавшего? Если рюкзака - цепляйте за лямки. Если пострадавшего - вы серьезно думаете, что стропы на утилитарке снаружи выдержат вес человека и рюкзака? Не говоря о том, что молния при первом рывке разойдется.

• Модератор

За ячейки подсумка никого не "эвакуируют", слишком ненадежно.

Вспомнил - Карден, который любит обвешивать все в несколько слоев, часто писал - на подсумках-органайзерах на молнии с внешним молли надо вшивать в переднюю стенку жесткую вставку, иначе все "ползет". А вшивать вставку я не хочу т.к. это усложнение, лишний вес и жесткость.

5 см толщины для такого не самого мелкого подсумка не маловато ли?

5 см толщины для такого не самого мелкого подсумка не маловато ли?

Если его вешать на фасад рюкзака, то зачем толще? От силы 7 см. Иначе будет смотреться как горб. Если ещё больше, то это уже сухарная сумка.

Какое навешивание мелочей на подсумок, уже повешенный на рюкзак? В сколько этажей вы собираетесь городить конструкцию? И как с ней потом по зарослям, например, будете ходить? К тому же утилитарные подсумки используются и на разгрузочных системах, там повышение профиля вообще противопоказано - что для помещений, что для транспорта.

Эвакуация кого? Рюкзака или пострадавшего? Если рюкзака - цепляйте за лямки. Если пострадавшего - вы серьезно думаете, что стропы на утилитарке снаружи выдержат вес человека и рюкзака? Не говоря о том, что молния при первом рывке разойдется.

рюкзака конечно, что вы из меня идиота то делаете?)) короче будет так - сделает Евгений как вы пишите, через год вернет все как у всех и пойдут жалобы - ах опять сплав делает новые и старые подсумки, доколе..)

Ну конечно проще сидеть на заднице и тупо копипастить, чтобы было как у всех.

вы область практики в идеологию то не уводите) уверен, Сплаву есть где что свое придумывать, в мелочах то зачем париться?

я высказал свое мнение, вы свое, хватит флуда.

рюкзака конечно, что вы из меня идиота то делаете?)) короче будет так - сделает Евгений как вы пишите, через год вернет все как у всех и пойдут жалобы - ах опять сплав делает новые и старые подсумки, доколе..)

для эвакуации рюкзака еще можно ячейкой воспользоваться, а вот с эвакуацией человека в рюкзаке дергая за ячейку... ну это весело, наверное.

дальше, навеску на подсумки для магазинов - эт я видел, а вот на этих то нафига? Вот реально аргументы: "если вдруг у кого" и "у всех есть".

при этом ни кто не смог привести примера водвеса именно на эти подсумки чего-то.

я за толщину 7см, и не много и не мало. толщина банки пива. 5см это чуть тоще органайзера.

дальше, навеску на подсумки для магазинов - эт я видел, а вот на этих то нафига? Вот реально аргументы: "если вдруг у кого" и "у всех есть".

при этом ни кто не смог привести примера водвеса именно на эти подсумки чего-то.

приведу навскидку несколько примеров что видел у людей на внешних ячейках на подсумках - повторюсь я тактику не пользую - :

- мелкий инструмент, в т.ч. ножи

- шнур

- карабины для навески пакетов для мусора при уходе со стоянки в ПВД (не совать же его во внутрь)

- сигнальный флажок

- игрушку для ребенка который сзади у мамы в кенгурушнике))

ааа ну ясно,

да мы все любим терять ножи, таскать шнуры на подсумках(зачем?),

возить мусор на себе в системе карабин-пакет, и главное пристегнутый именно к подсумку(это фича такая) т.е. к рюку уже не приделать,

ну про ребенка в кенгурятнике пристегнутого не то к тактическому рюку, не то к разгрузке это вообще сильно.

ааа ну ясно,

да мы все любим терять ножи, таскать шнуры на подсумках(зачем?),

возить мусор на себе в системе карабин-пакет, и главное пристегнутый именно к подсумку(это фича такая) т.е. к рюку уже не приделать,

ну про ребенка в кенгурятнике пристегнутого не то к тактическому рюку, не то к разгрузке это вообще сильно.

я пытаюсь аргументировать свое видение, а вот что вы пытаетесь сказать я так и не понял. очевидно по собственному скудоумию)))

я пытаюсь аргументировать свое видение, а вот что вы пытаетесь сказать я так и не понял. очевидно по собственному скудоумию)))

я пытаюсь сказать, что ваши аргументы или очень натянуты или для очень больших гурманов,

вот если я гурман, то я или плачу больше или сам готовлю вкуснее, но не требую чтоб в каждой забегаловке подавали русский борщ с черносливом.

я пытаюсь сказать, что ваши аргументы или очень натянуты или для очень больших гурманов,

вот если я гурман, то я или плачу больше или сам готовлю вкуснее, но не требую чтоб в каждой забегаловке подавали русский борщ с черносливом.

а я пытаюсь вам объяснить что если вам не нужны ячейки, то это не показатель.и если мне они нужны например на трусах - это тоже не показатель их необходимости для всех)))

все их на подсумках делают не потому что это дороже, а потому что нужно.

2Евгений: ну уж если будет внутренний кармашет, то можно туда вставить жесткую вставку если кому надо.

А насчет шнурка... может быть сделаете все же петли - кому нужно сам вставит туда шнурок. Карабины кстати тоже можно подвесить.

Uofh7Yig.png

тактический рюкзак должен иметь возможность зацепа с любой стороны - для навешивания мелочей или эвакуации или т.п. если сторона закрыта подсумком - значит цепляться за него, для этого он и покрывается ячейками. что велосипед то выдумывать?

На счёт эвакуации улыбнуло! Вы реально хотите тащить раненого за молле подсумка прицепленного к рюкзаку? Или это циковой вариант эвакуации рюкзака?

ps я кстати тактикой не пользуюсь, только туристические варианты.

А это наверное ответ на мой первый вопрос?

Короче, первым будет утилитарник 4х4. Какая тощина оптимальная? Тут уже надо в сантиметрах, а не в "пэлзах" :)

На мой взгляд с таким размером оптимально 6 см 7 максимум. 2 из них возьмёт на себя молния со швами, она же придаст жёсткости по периметру. Делать толще слишком будет торчать, тоньше что в такой габаритный подсумок тонкого класть? Да и за счёт площади если в подсумок напихать всякого - раздуется.

Была бы Кордура 200 с чемто, я бы ее поставил туда, за неимением сомнительное ставить не хочу

Поражаюсь с Вас, Евгений.

Как обсуждали Горный-5, так для усиления нагруженных мест на брюках по вашему хватает нейлонки рип-стоп 190 г/м2 (которой по факту совсем не достаточно, рвётся только в путь)

А как взялись делать внутренний кармашек, так только 500я кордура. Где логика? Карман для переноски зародышей ёжиков планируете?

приведу навскидку несколько примеров что видел у людей на внешних ячейках на подсумках - повторюсь я тактику не пользую - :

- мелкий инструмент, в т.ч. ножи

- шнур

- карабины для навески пакетов для мусора при уходе со стоянки в ПВД (не совать же его во внутрь)

- сигнальный флажок

- игрушку для ребенка который сзади у мамы в кенгурушнике))

Продолжаете веселить! Молле для мусора, флажков и игрушек. :mrgreen: Вообще-то ближе по замыслу туда веток для маскировки напихать :wink:

А вот представить маму в рюке с подвешенным подсумком и к нему игрушкой, а за рюком ещё кенгурушник с лялькой весело той игрушкой поигрывающей, ну никак не могу. А впереди папа обвешенный пакетами с мусором и сигнальными флажками чтобы мама с лялей его по дороге не потеряли, не смотря на то что они все по средством шнура прикреплённого к Молле подсумков соединены в одну цепочку. :grin:

Как обсуждали Горный-5, так для усиления нагруженных мест на брюках по вашему хватает нейлонки рип-стоп 190 г/м2 (которой по факту совсем не достаточно, рвётся только в путь)

А как взялись делать внутренний кармашек, так только 500я кордура. Где логика? Карман для переноски зародышей ёжиков планируете?

Почему ёжиков? Сюрикены последнее время очень популярны как среди вояк, так и в особенности туристов. :grin:

• Модератор

Логика в том, что "Горный" это одежда, поэтому там нет PU, а без PU шить снаряжение нельзя - сыпаться будет.

Из тканей для снаряжения ментьше пятисотки у меня доступна только Кордура 30d силиконка, но это будет смешно на фоне пятисотой. Я допускаю возможность, что нужная ткань будет в будущем. Конечно не считая полиэстрового отстоя, которого полно, но я принципиально не поставлю его в подсумок, в котором даже нитки стали нейлоновыми

Ну вот и клоуны подтянулись. Без них и флуд не флуд. Жги танкист, отжигай листригон)))

т.е. это клоуны:

1)носят ножи на подсумках обшитых молли? Что в это подсумок нож-то не запихать?

2)таскают шнуры какие-то? что хоть за шнуры?

3)носят пакеты с мусором в ПВД, это вообще что за мусор в ПВД такой, что его пакетами выносить нужно?

4)и это клоуны погремушки на молли сажают, чтоб детЯм удобнее играть было, чисто ради развития, хотя бы объясните как "кенгурятник" к подсумку пристегнуть?

я вот, почему-то не могу придумать ничего более "стройного", чем приделывания к этим подсумкам всяких подсумочков под телефоны и пр. типа этого тыц.

• Модератор

Господа, не надо так ожесточенно спорить о молли снаружи. Первый макет сошьют с молли - чистапаржать, я его проверю по всякому нагруженный, вам покажу подробно, все станет ясно. Я ведь тоже в сомнениях насчет необходимости.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...