Перейти к содержимому

Магазин на Кетчерской. Царство .......................................

Гость Бугров

Нравится ли Вам совершать покупки в магазине на Кетчерской?  

26 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

:angry: Всем доброго дня. Далее - многабукофф.

Давно хотел написать пару слов об одном из магазинов, точнее, каждый раз после его посещения, но как-то всё не доходили руки. Сейчас руки дошли. Но обо всём по порядку. Не знаю как у остальных, но и у меня, и у моих знакомых после посещения магазина на Кетчерской на душе вместо радости от покупки остаётся лишь неприятный осадок, сходный с тем, который остается после посещения различных государственных организаций. Или - как в анекдоте, где ложечки нашлись, а осадок остался...

Может быть, я слишком многого хочу? Да вроде нет. Сам отработал в торговле более десяти лет и знаю, какие бывают покупатели: грубые и невоспитанные, недалекие и наглые, откровенно глупые, стяжатели, скандалисты, сутяжники и потребительские экстремисты. Я - не такой. Скажу без ложной скромности что я - покупатель мечты, который приезжает в магазин по делу, а именно - для совершения конкретной покупки. То есть, простыми словами, всё общение сводится к фразе "пожалуйста, принесите мне то, и вон то такого-то цвета и размера", "касса вон там?" и всё!

Ага, размечтался я что-то. Фигушки. Суровая реальность весьма иная. Сразу оговорюсь, нижеприведённые случаи происходили в разное время, никого по именам и фамилиям я не запоминал, это вообще не претензия, а крик души, вот. Так вот, захожу в магазин, а нужна была фурнитурка разная, куртец 5,11, да так, по мелочи всего... Но неважно. Кассирша с пацанчиком-продавцом через зал в полный голос разгадывают тест на клиентоориентированность. Что мол нужно клиенту такого предложить? Приняли коллегиальное решение, что нужно ему помощь предложить! О как! Думаю, вот живой клиент стоит, можно заодно потренироваться. А с другой стороны, если они еще теорию не сдали, то нафиг такие тренировки. Я стою, помалкиваю, наблюдаю. А наблюдаю я, что фурнитура продается в разных отделах! Ладно, думаю, значит - так надо! Смотрю - и не вижу потребного артикула. По сайту утром числился. Спрашиваю, есть мол, такая штука. В ответ - непонимание и застывший вопрос в глазах, "какого тебе надо, а ....?". Объяснил ещё раз словами и жестами, процесс потихоньку пошёл, швырнули мне этот несчастный фастекс на прилавок, такой? - спрашивает добрая женщина. Такой - отвечаю я, и покупаю его.

Продолжаем разговор. Другой размер одежды (и обуви) вам принесет продавец - заявлено на каждой вешалке. Принесёт, базара нет. Только после того, как его (продавца) отловишь, а лица у них сложные такие, прямо-таки неудобно отвлекать. Ладно, изловил, ставлю боевую задачу. Убежал. Ждём. Полчаса. Может, чуть-чуть побыстрее. А в магазине душно у вас, вот! Процесс покупки стропы занимает ещё полчаса.

Дальше - рюкзак. Умиляет вопрос - будете смотреть или на кассу отнести? Конечно будем смотреть. Претензии по механическим дефектам не принимаются после передачи товара, да... Теперь думаю, если бы сказал - на кассу, то какую-нибудь дрянь бы принесли. А тут ещё другой продаван, уж не знаю, что ему послышалось, шипит аки аспид - "мы не впариваем, мы продаем!"

Но больше всего доставляет касса. А точнее, сотрудницы, работающие там. Буквально физически ощущаешь душные эманации ненависти, исходящей от них. Почему так? Я не знаю... Может, данный магазин используется в качестве наказания и перевоспитания сотрудников? Так называемый detention, а точнее correction centre. Во многих сетях такое практикуется. Тогда понятно.

Непонятно только другое - почему именно этот магазин является основным? И по наличию и по ассортименту. Ответ у меня напрашивается сам собой. Это делается специально. Потому как не будь на Кетчерской подобного ассортимента, то никто бы туда и не поехал, а поехал на Варшавку (Каховку), Вернадку, Свиблово, где работают какие-то совершенно другие люди, которым не западло принести тебе ботинки. В общем, я недоволен.

И теперь по качеству товара. Примеры далее. На найткоровскую зарядку инструкции на русском языке нет. ЗоЗПП ст.10 ст.12 ст.13 ст.15. Проконсультируйтесь с юристами, это реальный косяк. И неважно, что also i can read and translate, инструкция должна быть! Гидратор все-таки горчит, два литра, широкое горло, чистый. На баселарде стропы пришиты криво. Фляга поликарбонат 1 литр ? из-под крышки сочится вода. Оттенок подсумков отличается от рюкзаков. Артикулированные колени на джинсах ? полный отстой. Автору этой идеи надо голову просверлить. Больших размеров - нет (или моментально заканчиваются). И ценник вырос изрядно за последнее время на всё.

В общем, всё мне не то и всё мне не так... Прошу прощения, если был резок...

• Рейтинг +1 5
  • Рейтинг -1 5

Сейчас господин Бугров научит Вас торговать, судя по всем сообщениям автора, он умеет чтить законы :mrgreen:

Если серьезно, у каждого бывает плохое настроение, а плохое обслуживание наверно не надо переносить на всю компанию. По Вашему обращению думаю проведут работу, т.к. это было не раз с другими магазинами. Работники компании стараются быть чуткими к клиентам. А вот про качество, думаю во первых можно вернуть аргументированный брак(представляете, они действительно меняют и извиняются), а уж во вторых наверно можно не брать "криво" пришитые вещи. В любом случае у Вас есть право не покупать товары этой компании, если они Вам не нравятся по каким-то соображениям.

P.S. у фонаря Nitecore EC1 русская инструкция есть

:angry: Всем доброго дня. Далее - многабукофф.

В общем, всё мне не то и всё мне не так... Прошу прощения, если был резок...

• Рейтинг +1 4

Уважаемый mevo.

Законы действительно нужно чтить. Это раз. Речь идет не о плохом настроении. Это два. И, как ни странно, везде и всегда именно компания несёт ответственность за косяки своих сотрудников и поставщиков. Насчёт брака - то, что я перечислил - это не совсем брак, вот в чем дело. Скажем так - недочеты. По которым сложно что-то предъявить (Кроме горчащего гидратора, но я его уже, э-э-э..., разобрал на запчапсти). И есть шанс, что какой-нибудь очередной мормус популярно расскажет мне, что я сам себе злобный буратино, грязнуля и руки растут не оттуда. Насмотрелся тут же на форуме. И оно меня как-то не вдохновляет. А уж право не покупать товары у меня, безусловно, есть. Но у продавца нет права не продавать мне товары. Это в идеале. А на практике я сторонник того, чтобы все товары снабжались правильным описанием. Например, тот же гидратор - напиши что вода, налитая туда, за час приобретает горьковатый привкус. Или - при покупке зарядки воспользуйтесь советом опытного пользователя или приобретите словарь, так как инструкция на русском не предусмотрена. Или - поликарбонатная фляга течёт, иногда, немного, но это нормально, потому что налджин (который дороже) тоже течёт иногда. Но к тому что товары любой фирмы и страны могут преподнести сюрпризы - это можно сказать нормально, к этому я привык. Речь же в первую очередь шла о характерной атмосфере, ауре работы персонала (за редким исключением), которая не вызывает желания находиться там лишний раз, в отличие от других посещаемых мной магазинов. Как-то так.

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 2

Речь же в первую очередь шла о характерной атмосфере, ауре работы персонала (за редким исключением), которая не вызывает желания находиться там лишний раз, в отличие от других посещаемых мной магазинов. Как-то так.

чо за хрень ерунда? вы покупать нужные вещи приходите в магазины? или как там ее? угу прочитал еще раз. ауру работы персонала созерцать??

закройте тему пожалуйста, видеть такие темы тошнотно.

Отвлекает от дум о ТСУ-3 и шапочке от 5.11

• Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 3

голоснул ЗА... на мой взгляд это единственный магазин( не на Кетчерской, а вообще Сплав), где тебе не пытаются что-то втюхать... и аура там нормальная, единственное- бывает иногда жарковато в зимней куртке))

• Рейтинг +1 3
  • Модератор

"Оттенок подсумков отличается от рюкзаков"

Наоборот, оттенок старых рюкзаков отличается от подсумков, и в последних партиях оттенок исправлен (даже фурнитура стала оливковой). Несколько лет назад подсумки в разных партиях получались все время разного оттенка, небыло вообще никакой системы. Проделана огромная работа по наведению порядка.

"почему именно этот магазин является основным"

В здании находится штабквартира, конструкторское бюро и производство (одно из многих). Продавцы в центральном магазине самые эрудированные, т.к. большой ассортимент под рукой и близость к специалистам которые устраивают инструктаж по продукции.

• Рейтинг +1 3

:angry: В Гидратор все-таки горчит, два литра, широкое горло, чистый. На баселарде стропы пришиты криво. Фляга поликарбонат 1 литр ? из-под крышки сочится вода. Оттенок подсумков отличается от рюкзаков. Артикулированные колени на джинсах ? полный отстой. Автору этой идеи надо голову просверлить. Больших размеров - нет (или моментально заканчиваются). И ценник вырос изрядно за последнее время на все. В общем, все мне не то и всё мне не так... Прошу прощения, если был резок...

Несколько лет, закупаюсь в этом магазине, был в нескольких других проездом, ну так вот....Со своей колокольни могу сказать только одно...

Гидратор наверное стоило бы хорошенько промыть, ибо все таки склад место пыльное ИМХО...

Baselard...тут судя по всему не вы первый, не вы последний сетовать можно в другой теме.

Джинсы, ну простите есть нормальные джинсы в других магазинах, все таки Сплав магазин изначально туристической одежды.

Больших нет....а вы что хотели? Люди наверняка, узнаю когда поступает партия, приезжают и покупают, для этого есть визитки)

А по поводу ценников....так жеш жисть она с каждым днём всё дороже и дороже, куды девацца то?)

И кстати потом...судя по всему, зарегистрировались Вы недавно, однако o momyse(как то так, лень искать) вы уже очень наслышаны... создается впечатление...что вы разводите холивар, или просто тролль.

P.S. Чуть не забыл....а на фляге написано, что она герметична?)

Изменено пользователем Инк
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Могу внести свои 5 копеек. Был в магазине раз 6-8. По сравнению с прошлым годом когда я подошел к девушке и спросил про термобелье(продавец в отделе термобелья). Она в ответ "незнаю, я им не пользуюсь и ниже -5 одеваю шубу или сижу дома". Сейчас уже люди знают типы термобелья и советуют.

По поводу духоты, на самом деле так. Процесс выбора термобелья с примеркой занимает 30 минут-час. Семь потов сходит, пока выберешь. И еще одна особенность, в магазине нет туалета.

• Рейтинг +1 1

И снова здравствуйте.

Тролль значит? Ну-ну... Без комментариев...

Насчёт фляги - Вы, Инк, оказались абсолютно правы! Оказазалось, что согласно определению в словарях фляга суть есть сосуд для пития и про герметичноть нигде ни слова! Экий я осёл, от фляги герметичности ждал. Надо будет лакен расфигачить, чтобы тёк, а то нарушает весь порядок вещей. Явная фляга, а не течёт!

Гидратор был вымыт. Тщательно. Потом ещё несколько раз. Затем разобран на запчасти. Косяк в самом мешке, СПЛАВ сам опосредовано признал это.

Gra4 - Вы тоже по-своему правы. На Кетчерской не пытаются втюхать. Наверное. Сложно понять наверняка, поскольку просьба принести рюкзак сначала пытается игнорироваться, а затем поступает предложение отнести сразу на кассу.

Изменено пользователем administrator
  • Рейтинг +1 2
  • Модератор

:mrgreen:

Ну прям квинтэссенция претензий за последний год в одном флаконе.

И гидратор горчит и рюкзак кривой и даже фляга дырявая и размеров больших нет...

Странно что вы рубашку Сталкер не купили. :roll:

Про ауру пожалуй комментировать не буду. :cool:

нда, жестко, конечно, может наболело, может человек эмоциональный, но при всей моей любви к Сплаву, на Кетчерскую езжу только если лень или нет времени заказывать по "Сам Бери" на Снежную. и дело не только в лени, просто на двух нормальных продавцов-консультантов найдется один с таким выражением лица, что лучше не подходи. про дамочек на кассах даже я писал - не сомневаюсь есть и нормальные, но вот мне пару раз попадались мрачные, недобрые, хамоватые, набранные, видимо, из ближайшей Пятерочки; вот они, к сожалению, и запомнились.

без обид, есть такой момент.

вот на окраинах совсем другое дело - м. Свиблово, м. Динамо, м. Семеновская, Открытое ш. - и продавцы, и администраторы, и стажеры - все как на подбор - хоть каждого на стену почета вешай. а вот на Кетчерской, через одного только вешать надо...

PS перечитал что написал - получился чёрно-юморный каламбур. вешать - в смысле на доску почета - "через одного" :rolleyes:

Изменено пользователем lesHik
  • Рейтинг +1 4

Вот что интересно, тов. из Москвы, пинающему магазин на Кетчерской из москвичей ответил только lesHik, а в основном заступались "иногородние". Чтож попытаюсь выложить свои 5 коп.

Кетчерская базовый магазин - отсюда свои + и -.

1. Да действительно маленькие магазины около дома удобнее (от "своего" на Открытом был в восторге, пока его не ликвидировали :cry: ). Продавцы в лицо знают постоянных покупателей, имеют необходимое количество времени позаботиться о каждом - народу то немного. Добираться рядом, если товар в наличии можно купить в любой момент (благо график работы достаточно удобный).

2. Кривизна изготовления баселарда стала притчей и уже не смешно. А вот течь во флягах - вопрос относительный, насколько я помню по форуму жаловался только Ларин, да и то - разобрался. Лично у меня фляги не текут, не смотря на то, что носил в них не только воду, а и те жидкости, для которых фляги вроде как не предназначались. Как бороться с гидраторами на форуме уже тоже разобрались. Действительно мормус прав - купите сталкера.

3. Невнимательность и грубость продавцов - не знаю не сталкивался - вот загнанных (в час пик) видеть приходилось, но тем не мение всегда готовы были помочь. Выбирали теплый костюм для жены - перемеряли гору, взяли только брюки, но к продавцам никаких притензий, да еще и администатор зала помогала.

4. Душно, жарко - да бывает, но надеюсь со временем и это изменится.

P/s

Анегдот с ребенком конечно не плох, но на то он и анегдот. Чтоб постоянный читатель форума 3 года терпел и не вставил свое слово, хотя бы в ЧТО, КОГДА, ПОЧЕМ - это уж извитите к Станиславскому. :mrgreen:

PP/s

Г-н. Бугров, а чтож Вы так "политкорректно" иногородние - пишите уж сразу замкадыши. Нет желания посещать "плебейский" магаз на Кетчерской - заказывайте через "Сам бери" в ближайший к Вам. Там Вы видимо точно - "покупатель мечты" (на чаевые надеюбсь не скупитесь?)

• Рейтинг +1 1

Ну хорошо, я отмечусь, житель Надыма. Да действительно, побывать в данном магазине мне удавалось всего два раза, причем в разных ситуациях. есть что сравнить. Первый раз, после прилета в Москву, еще была задержка рейса, поэтому попал в магазин перед самым закрытием. Посетителей было довольно мало, много свободных продавцов. Возможно, я не избалован сервисом, обслуживанием и прочими прелестями магазинов Москвы (куда-же нам, жителям переферии :mrgreen: ) но поверьте, никакого негатива и всего прочего, о чем пишет автор темы я не заметил. Консультанты в зале и девочки на кассе были нормальными, без какой либо ненависти, по моей просьбе консультировали и помогали с товаром вполне адекватно, и это не смотря на конец трудного рабочего дня.

Второй раз оказался в магазине на обратной дороге, в середине дня. Народу было море, я даже вначале удивился. Я еще спросил у одного молодого человека: Это связано с декабрьскими морозами? - Нет, он сказал, так каждый день. Конечно, далеко не всегда консультатны были свободны и постоянно носились по залу от одного покупателя к другому, от терминала в подсобку, в кассы была очередь, но и в этот раз не заметил никакого негатива. Кстати, такое-же позитивное отношение всегда наблюдал в Екатеринбургском магазине, в котором бываю каждое лето по несколько раз, во время отпуска.

Не буду ничего доказывать автору темы, но ИМХО, все зависит от того настроя, с которым идешь куда-то (будь-то магазин, или что-то другое, не важно). Если я хотел посетить этот магазин, чего-то ждал от него (как минимум, ранец "Baselard") то меня все в нем устроило. Если-же настроение плохое, может пробки на дорогах задолбали, еще какой-то негатив, то и продавцы будут злыми, товары, которые хочешь купить хреновыми и т.п.

• Рейтинг +1 5
  • Администратор

короче тема интересна, но конструктив закончился, поскольку нужно пресечь дальнейшее выливание друг на друга отбросов, производится чистка контента и наложение банов

Бугров 10 суток в случае отсутствия конструктива в дальнейшем удаление и не создавайте новых пользователей

Wandal 2 суток за создание 2-х пользователей

ВОЛКОДАВ на 24 часа за некорректные высказывания

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...