Перейти к содержимому

Новый трехдневный тактический ранец

STEPAN1983

Recommended Posts

кмк на трехдневнике лишние усложнение конструкции, веса и цены. кстати какой объем планируется?

есче одно пожелание. НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ ПРЕТЕНДУЮЩИЙ НА ИСТИНУ!!!!!! было бы круто, если этот ранец можно бло сунуть в большой рюк. ( для командированных, людей уезжающих в глухомань на долго и прочих геологов ) т.к. жесткая спина планируется съемной, ИМХО было бы просто замечательна возможность убирания этого ранца в рюукзак(ки) большего объема.

кмк на трехдневнике лишние усложнение конструкции, веса и цены. кстати какой объем планируется?

есче одно пожелание. НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ ПРЕТЕНДУЮЩИЙ НА ИСТИНУ!!!!!! было бы круто, если этот ранец можно бло сунуть в большой рюк. ( для командированных, людей уезжающих в глухомань на долго и прочих геологов ) т.к. жесткая спина планируется съемной, ИМХО было бы просто замечательна возможность убирания этого ранца в рюукзак(ки) большего объема.

А зачем его убирать вовнутрь, занимая полезное место, когда можно снаружи приаттачить есличо :) На счет боковых ручек, может они конечно и помогают в чем-то, но по-моему особо не нужны, все имхо ессно

Почитал, и подумал, а зачем изобретать велосипед? Увеличьте объем Baselard добавьте доработки\изменения:

Прям по пунктам первого сообщения:

1. +

2. +

3. +

4. +-, если честно не вижу особой надежности ячейки заползающей на ткань прикрывающую молнию.

5. -, думаю толку от этих карманов будет мало, бутылку с водой брать будет бессмысленно, есть карман для гидратора,а мелочевку можно растерять из них.

6. -, не вижу особого смысла.

7. а как ткань, дышит? Не очень здорово с мокрой спиной лазить по лесам))

8. -, мало толку от 4 ячеек на дне, больше ячеек меньше нагрузка на их швы. Ячейки на карманах органайзерах, на любителя, как по мне они не мешают.

9. -, карман для гидратора должен иметь отдельный доступ, не очень удобно разбирать поклажу чтобы наполнить гидратор.

10. +, думаю многим добавит удобства.

От себя добавил бы, изменение размеров по высоте карманов-органайзеров, в нижний добавил бы высоту, а в верхнем уменьшил. И усилил бы дно какой-нибудь вставкой, а то иногда приходиться носить "угловатые" вещи и становиться не по себе от мысли, что ткань может прорваться углом.

Все выше сказанное является личным мнением не призванным вызывать батхёрты. :rolleyes:

Ranger 2 хороший рюкзак, в нём есть то, чего мне не хватает в моём ILBE assault pack,

в т.ч. небольшие боковые карманы и классный пояс.

Добавьте Рейнджеру на фасаде большой карман на боковой вертикальной молнии,

и это будет идеальный 3х-дневник.

Можно продумать, чтобы он пристыковался к вашим большим тактическим рюкзакам,

например, к Раптору. Мне на ILBE понравилась такая система стыковки.

Как прототип по компоновке ИМХО очень хорош (прямоугольный) рюкзак LBT-1562A, но с соответствующими изменениями - упрощением внутренней организации, возможностью крепления МОЛЛЕ подсумков с боков, возможностью подвеса груза к дну рюка. http://lbtinc.com/bags-backpacks-packs/backpacks/medical-backpacks/tactical-field-care-medical-backpack-2910.html

У LBT-1562A фронтальные карманы с МОЛЛЕ дублируются фастексами, что немаловажно!

f3a71dea12c5.jpg

Кстати, для увеличения полезного объема переносимых вещей, отлично подходит "Подсумок под противогаз "U" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080917144724631010

(один или два) укрепленный сбоку рюкзака.

Безусловно, на новом трехдневнике желательно бы сделать возможность использовать гидратор без входа в основной объем как у ранца - "Baselard".

За то, абсолютно спокоен за содержимое довольно объемных карманов :rolleyes: и не боишься зацепиться укрепленными на них подсумками за что-либо :cool:

и еще силовой каркас замкнут. можно спокойно вешать подсумки и пихать в них что нибудь тяжелое не боясь, что молния кармана под тяжестью откроется. поговорил с Женей, ранец только в его голове :rolleyes:

На нижнем можно сделать молли. Верхний чисто с липучкой

Дык зря наверное.

Ежели сделать не два одинаковых кармана по фронту, а допустим 1/3 верхний с 2-мя дорожками МОЛЛЕ, нижний 2/3 с 4-мя дорожками МОЛЛЕ, будет самое то (под невысокие подсумки типа для пистолетных магазинов, ножей, мультитулов).

Далее, на сегодняшний день ни у одного из производителей нет Ассаулта, в котором бы сходились все самые лучшие решения:

- у кого-то лямки слишком толстые на уровне 90-х годов (нельзя приложить приклад),

- у других не замкнут силовой каркас (все зависит от исправности и крепости молнии),

- у третьих нет (или погано исполнено) МОЛЕЕ,

- у четвертых отсутствует нормальный доступ к гидратору (снаружи), изнутри как к гидратору добраться...,

- у пятых отсутствуют точки крепления доп.снаряжения по низу (как у ILBE) или сбоку,

- у шестых конструкция спины не выдерживает критики,

- у седьмых внутренняя организация либо слишком сложная, либо отсутствует как таковая, либо недоработанная,

ну и т.д. и т.п.

Так что ИМХО не нужно бояться компилировать удачные идеи, сводить все к одному - наиболее конструктивному решению, и тогда изделие станет БЕСТСЕЛЛЕРОМ!!!

Чтоб изделие ПОЛУЧИЛОСЬ - надо посчитать ВСЁ системно и вывести наиболее приемлемое решение исходя из соотношения Эргономика/Цена/Качество.

В противном случае, размазывание паштета по лопате и душевные метания (надо/ненадо-хочу/нехочу - красиво/некрасиво - буду/небуду) - не имеют смысла, просто надо иметь мужество и признаться в том, что никакой оригинальности НЕТ - СПЛАВ один из многих в ряду других, которые ждут от кого-то свежего решения, чтоб его бездумно скопировать.

Прошу извинить за возможную резкость суждений...

будет самое то (под невысокие подсумки типа для пистолетных магазинов, ножей, мультитулов).

Исключительно для увеличения уровня образования: зачем эти подсумки на горбу рюка?

Читая вышеизложенное, все больше убеждаюсь, что едва ли не все аргументированно высказавшиеся люди с самых разных сторон и путем убедительных аналогий все равно приходят к "безухой" версии РД-М с дополнительным фронтальным карманом, она же - увеличенный и несколько упрощенный за счет внутренней организации Baselard. Я уже уяснил, что популярный РД-М - изделие культовое и неприкосновенное и его "трогать не дадут", но не возьму в толк, почему нельзя положить проверенный в эксплуатации и хорошо освоенный производством шедевр в основу потенциально не менее востребованного трехдневника. И, коль будет спрос, выпускать обе модели параллельно. В этом случае существующий вариант мог бы играть роль "легкой" версии без специального отделения под гидратор (для последнего, как уже кем-то предлагалось, можно сделать подвесы в одном или в обоих боковых карманах), а обновленный вариант мог бы получить второй карман на фасаде и отдельный гидраторный отсек на спине - как у Baselard, а также маленькие карманы и развитые боковые MOLLE - как у Ranger. По большому счету, без такого утяжеляющего и усложняющего элемента, как гидраторное отделение, можно и обойтись, штатно доукомплектовав ранец специальным съемным карманом Ridge или ему подобной емкостью под поилку. Кому надо - повесят сбоку или на фасад, кому не надо - снимут или применят как багажный подсумок. Возможность крепления саперки и прочего сопоставимого по размерам инструмента под фасадными карманами (как на РД-М) надо сохранить, imho.

На мой взгляд рд-м без боковых и фронтальных карманов с дополнительными молле = получаем по сути каскад 60м уменьшенный в 1.5 раза. Нет? Вот вам и универсальная платформа "эргономика/цена/качество". Хочешь - навешивай, хочешь - нет. Хочешь с гидратором - вешай ридж. Хочешь дополнительные карманы - вешай утилитарки каких хочешь размеров(благо такие скоро будут).

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...