Перейти к содержимому

Новый трехдневный тактический ранец

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Типа как на РМ3?

Нет конечно. Иначе под молле там вообще места не останется. Боковой карман скорее всего будет только под длинномеры или флягу. И в идеале, в нерабочем состоянии он должен убираться полностью.

И в идеале, в нерабочем состоянии он должен убираться полностью.

Извините, еще раз вспомню рюкзак "Blackhawk Titan":

Он имеет два боковых кармана, которые на самом деле закреплены на МОЛЛЕ. И их можно снять.

Если просто обшить бока монтажными планками, считаю это решением - каждый в случае надобности может повесить то, что ему нужно.

• Модератор

С Беркутом я разберусь.

Предлагаю в этой теме заканчивать обсуждать некие гипотетические модели. Создавалась она под конкретную модель. Ее и надо обсуждать.

Предложения по поводу "не зауженной к верху" формы услышаны и будут реализованы на другой модели.

По поводу боковых карманов, мне нравится как это сделано на Сиде, почему бы не сделать нечто похожее? Или даже тоже самое. Они не выступают, не мешают, и в то же время если надо так в них немало можно впихнуть. А вот ниже, на текущем Сиде ничего нет, а можно бы добавить как на Рейнджере текущем же, карманы-упоры.

Потом, мне нравится пояс с кармашками на молнии, как на Tasmanian Tiger MISSION PACK. Хочу такой, а лучше бы сделать два варианта пояса, с кармашками и с молле.

В целом мне видится такой параллелепипед, боковые карманы как у Сида, ниже карманы как у Рейнджера. Сзади два органайзера, снизу большой, квадратный такой, а выше, обтекаемой формы, для красоты)

Потом снизу и сверху удобный крепеж для коврика/палатки. Будет такая симпатичная, гармоничная конструкция.

• Модератор

Я начинаю работать над утилитарными подсумками на молнии разного размера. Любителям обшитых МОЛЛИ рюкзаков будет раздолье, обещаю, и не надо ничего пришивать

ну не знаю. имхо беркут , как и каскады и еще некоторые модели с точки зрения внешнего вида кошмарные.

опять повторюсь . если от рд м оторвать боковые карманы, должно получиться искомое. кстати попробовал расстегивать . разве что чуть чуть углы затрудняют. но они слегка скруглены

Полностью присоединяюсь к предложению не изобретать уникальный велосипед, а доработать популярный, недорогой и отработанный в производстве РД-М под новые требования (с попутной реализацией часто звучавших на форуме здравых модернизационных идей) с оглядкой на тоже неплохой Рейнджер - и таким образом заменить оба рюкзака получившимся легким однообъемником-гибридом. Убрать у РД-М боковые карманы, нашить на освободившееся место платформу MOLLE шириной в 4 ячейки, снизу - подрезиненные кармашки, как на Рейнджере. На фасад - два незначительно отличающихся по высоте кармана - один под котелок, другой, чуть меньший по высоте, под мелочевку (возможно, с простым органайзером). По-моему, стоит оставить возможность крепления в верхнем саперной лопатки, ручка которой может проходить в оставленный просвет между нижним карманом и основным отделением. Над верхним карманом также можно расположить регулируемое крепление-петлю для подвески в лопатном отсеке плоских длинномерных инструментов типа тесака, небольшого топора и т.п. MOLLE на "фасадные" карманы не ставить, или ставить по минимуму, например, три ряда строп на нижний. Если предполагается гидратор, то сделать ему отсек по типу того, как это выполнено в Рейнджере (не помню, как он сделан в РД-М - наверное, так же). Лично мне не по душе, когда в основном отделении бултыхается "грелка" с водой. Насчет обширной дискуссии по поводу пояса: наверное, лучше оставить тот, что есть сейчас на РД-М как "золотую середину". Кому очень нужно - купят другой пояс под свои габариты и цели, кому не нужен - снимут, а большинство будут пользоваться штатным. Совместимость ранца с РПС - это здорово, но тут опять встает вопрос подгонки под фигуру и потребности, в котором всем сразу производитель угодить не сможет. Опираясь на свой опыт несложной доработки рюкзаков, предположу, что смог бы доработать тот же РД-М под имеющуюся РПС. Другое дело, что мне это не нужно.

Еще мысли вдогонку по поводу уже высказывавшегося. Насчет дополнительной боковой ручки - штука удобная, но без мощного усиления изнутри скорее вредная (а усиление прибавляет вес и требует дополнительных конструкторских ухищрений). Верх лично мне больше нравится "оквадраченный", снабженный системой крепления грузов, без "рейнджерова" сужения. Поясничную подушку обязательно надо усиливать износостойким материалом, чтобы дольше не протиралась. Обширные липучки для цепляния патчей считаю "излишеством нехорошим" и мусоросборником. Кому что позарез надо закрепить - пришьют.

Еще предложил бы не делать основное отделение открывающимся до конца, лучше, чтобы молния с обоих сторон не доходила до днища на четверть, а то и на треть высоты. Ранец от этого уже становится немножко рюкзаком, но удобства загрузки, по-моему, не убывает, а надежности прибывет. Молния - она и есть молния. И еще усиление на дно хотелось бы. А в качестве ячеек крепления на днище - все же не четыре индивидуальные петли, а две шестиячеечные полоски MOLLE. На военизированном трехдневнике оно будет правильнее, imho.

В РД-М отсека под гидратор нет вообще. Приходится упихивать в карман, трехлитровый, например, туда помещается достаточно тяжело.

• Модератор

Врядли мы будем убивать РД-М, он очень популярный. Он на мой взгляд заслуживает легкой модернизации при сохранении общей компоновки (на форуме была тема про это)

Врядли мы будем убивать РД-М, он очень популярный. Он на мой взгляд заслуживает легкой модернизации при сохранении общей компоновки (на форуме была тема про это)

Была, но все закончилось тем, что поменяли спину на "новую", и все :)

Врядли мы будем убивать РД-М,

лично я не предлагал его убивать. Я предлагаю взять его за основу. а РД М пусть остается. модель ведь топовая. Убить по моему надо все каскады и (не кидайтесь тапками) рейнджера, но при условии замены.

опять предлагаю взять РД М за основу, немного поиграть габаритами. выбрать оптимальный вариант. т.к. ранец изначально предназначается туристам, то возможность присобачить пенку с боку будет весьма не лишней. из всех имеющихся и бывших моих рюкзаков так сделать я мог увы не на всех.

Предложения по поводу "не зауженной к верху" формы услышаны и будут реализованы на другой модели.

т.е. получается что в модели , которую обсуждаем в этой теме верх будет зауженным?

2 мормус. В какой то теме Вы писали, что у милитаристских рюкзаках неудобная спина. Может Вы сможете сделать ее удобной на этой модели?

• Модератор

"Удобной" спину ранца такого размера может сделать как раз таки предлагаемая пластиковая вставка с изогнутой латой

• Модератор

2 мормус. В какой то теме Вы писали, что у милитаристских рюкзаках неудобная спина. Может Вы сможете сделать ее удобной на этой модели?

Не припомню что-то. В тактических рюкзаках сейчас спины вполне нормальные по всем параметрам.

• Модератор

А в этом новом ранце опять будут гнилые нитки? Или начнётся уже, наконец, борьба за качество пошива?

Саша, у тебя аккаунт не украли случаем? Что-то я тебя не узнаю... :roll:

• Модератор

А критиковать уже нельзя?

Почему нельзя? У нас можно все.

Только желательно объективно и обоснованно и на на уровне тролинга.

Про гнилые нитки я вот, к примеру, первый раз слышу.

У тебя где нитки сгнили?

Почему нельзя? У нас можно все.

Только желательно объективно и обоснованно и на на уровне тролинга.

Про гнилые нитки я вот, к примеру, первый раз слышу.

У тебя где нитки сгнили?

:blink:

Я же тебе отсылал фотографии. Ещё в апреле. Ты же сам сказал "Спасибо. Будем разбираться". Посмотри в переписках от 20.04.2012. Вот мне и интересно, какие улучшения по качеству будут новых рюкзаках.

Тут писали, что хорошо бы ручку для переноски сбоку рюкзака, и что МОЛЛЕ не получится совместить с такой ручкой.

Вот, есть решение:

http://www.loadedpocketz.com/first-look-predator-armament-molle-handle/

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...