Перейти к содержимому

Новый трехдневный тактический ранец

STEPAN1983

Recommended Posts

Пятеро.

Прямоугольная форма позволяет получить больший объем при равных габаритных размерах.

Разве что легкие скругления углов не помешают, но они и так неизбежны при использовании молнии, не так ли?

Пятеро.

Шестеро.

Не надо делать скуглёную-зауженную верхнюю часть. Есть ещё пожелания, но о них попозже - как ни будь выкрою время.

• Модератор

Нешуточные страсти разгорелись.. :cool:

Судя по комментариям пожалуй таки восстановлю ушедшего на покой Беркута. :roll:

То, что изначально обсуждалось в этой теме оно все таки не квадратное и квадратным быть по определению не может. Иначе у Евгения шаблон порвется. :cool:

То, что изначально обсуждалось в этой теме оно все таки не квадратное и квадратным быть по определению не может. Иначе у Евгения шаблон порвется. :cool:

Беркут, кстати, пользовался спросом.

Но может заузить и сплющить Каскад 60М? Тогда и с геометрией для функционирования пояса будет попроще. Правда интеграция с РПС становиться просто необходима. А здесь уже надо думать...)))))

Вы не могли бы выложить фотографии этого "Беркута"?

А то я, к своему стыду, не знаю о чем речь.

И, наверное, многие не знают.

Беркут, кстати, пользовался спросом.

Но может заузить и сплющить Каскад 60М? Тогда и с геометрией для функционирования пояса будет попроще. Правда интеграция с РПС становиться просто необходима. А здесь уже надо думать...)))))

Со всем абсолютно согласен. А "Беркут" у меня любимый рюк. Многие такой же хотят, ан нету.

Вы не могли бы выложить фотографии этого "Беркута"?

А то я, к своему стыду, не знаю о чем речь.

И, наверное, многие не знают.

gdbimp.gif

Вот здесь можно посмотреть обзор.

http://forum.guns.ru/forum/92/446741.html

• Модератор

по мотивам устаревшей модели Camelbak BFM, которую впоследствии производитель поменял до неузнаваемости (видимо были причины)

untitledbm_8090492_7129853.jpg

Со всем абсолютно согласен. А "Беркут" у меня любимый рюк. Многие такой же хотят, ан нету.

Это хорошо,что Вы согласны. "А что скажет начальник транспортного цеха?"(с)

ну не знаю. имхо беркут , как и каскады и еще некоторые модели с точки зрения внешнего вида кошмарные.

опять повторюсь . если от рд м оторвать боковые карманы, должно получиться искомое. кстати попробовал расстегивать . разве что чуть чуть углы затрудняют. но они слегка скруглены

по мотивам устаревшей модели Camelbak BFM, которую впоследствии производитель поменял до неузнаваемости (видимо были причины)

Ах, это...

Эта модель мне знакома, поскольку являюсь владельцем ее "ноунеймовской" копии. Кажется, польской. Несмотря на "ноунейм", весьма прочная и вполне удобная, все швы ровные.

Только вот вместо боковых модулей у моего в этих местах сетчатые карманы.

Возник вопрос: все видят боковую ручку на "Камелбаке". Как возможно с сохранением этой ручки покрыть бока шинами МОЛЛЕ? Мешать они друг другу не будут?

• Модератор

В общем-то не угадал.

Как не сложно догадаться, я не особо знаком с творчеством буржуйских околовоенных компаний.

Просто делался ранец с определенными габаритами. А вариантов с расположением карманов там не много. Что в общем-то тоже очевидно.

А что в этом плохого? В разрыве шаблона?

Вы ведь для людей вещи делаете, а не для сохранения душевного состояния сотрудников.

Если планируете вернуть Беркут, то можно рацпредложение - убрать боковые карманы и всю боковую площадь отдать под Molle

Двенадцатый.

Или это замена рюкзаку "Ranger v.2" со скруглённым верхом, или это "Новый трехдневный тактический ранец", с нормально-квадратной крышей.

"по мотивам устаревшей модели Camelbak BFM, которую впоследствии производитель поменял до неузнаваемости (видимо были причины)", написано Степаном-1983.

Интересно посмотреть на новый вариант этой модели

http://shop.camelbak.com/Military-Tactical/bfm/d/50130_c_3350_cl_2574

Большой-верхний и маленький-нижний модули поменялись местами.

Малый-теперь-верхний модуль больше не способен открываться полностью, и посмотрите на его необычные "сглаженные" очертания.

Большой фасадный модуль более не имеет (кажется) кармана с органайзером (раньше вход был прорезной справа).

Боковые карманы стали чуть-чуть длиннее.

Добавлен карман над боковым, но маленький.

Боковая ручка исчезла (похоже, некуда поставить)

Скругленная крыша (опять!)

Пояс не виден, но есть. Причем с монтажной шиной (той самой).

Шина МОЛЛЕ на фасадном кармане и поясе.

Заявленный объем 45 литров.

Выводов делать не буду. Пусть каждый сам вывод делает для себя.

• Модератор

Если планируете вернуть Беркут, то можно рацпредложение - убрать боковые карманы и всю боковую площадь отдать под Molle

Именно так я и думал. Если и делать боковые карманы то какие нибудь складывающиеся, чтобы при желании можно было всю боковую поверхность для внешней навески использовать.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...