Перейти к содержимому

Новый трехдневный тактический ранец

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Сугубо на мой взгляд, трёхдневный тактический(если он действительно таковой) ранец должен быть интегрирован в РПС. То есть база: лямки, пояс, спина(спина может одновременно являться карманом для гидратора), а основной рюк навешиваться на неё и иметь возможность быстрого сброса.

Идея хорошая, и как писал МЕХ, обсуждалась у нас уже неоднократно. Только правда к конкретному рюкзаку, который предложил по обсуждать Женька, она никакого отношения не имеет.

Так, что предлагаю далеко от темы не отходить.

Идея хорошая, и как писал МЕХ, обсуждалась у нас уже неоднократно. Только правда к конкретному рюкзаку, который предложил по обсуждать Женька, она никакого отношения не имеет.

Так, что предлагаю далеко от темы не отходить.

Хорошо, я понял, больше не мечтаю. Может тогда ранец всё-таки "походным" обзовём или "полевым" для того чтобы намёк на тактикульность остался?

• Модератор

Он будет называться тактический трехдневный ранец "вставить красивое слово". Слово "трехдневный" возможно будет не в названии, а в первых строках описания. Никаких "полевых" и "походных"

Я вот глупый и не понимаю:

Как недогрузовой пояс помогает быстрее сбросить ранец?

В случае навеса на этот пояс амуниции как можно скинув ранец остаться в поясе? (для этого нужно все подсумки с одной стороны открепить, снять пояс, а затем обратно присобачить, или затея МЕХ-а будет применена здесь?)

Да и что Старый Танкист собирается навешивать на ?недогрузовой?(всего 4 ячейки с каждой стороны) пояс без чего в лагере воину ну не как вообще?

• Модератор

Я не понимаю этого спора насчет пояса. У нас есть стандартный пояс с МОЛЛИ, он недорогой и комфортнее чем просто стропа, если он не нужен он отстегивается. В чем проблема то?

Ну я пояса просто не хочу, я этот ранец(если будет Каскад В2. с молли вместо боковых карманов и без молли на фронтальных карманах) точно куплю, а пояс считаю вещью лишней, лучше изначально толковый ремень из стропы, можно усиленной.

Вот зачем нужен этот "недогрузовй пояс? потом что у всех есть? В жару только больше потеют эти места. А удобства в нем нет, так как он просто не дает рюку во время движения болтаться.

Ну а деньги, хоть и малые это хоть какой-то аргумент в пользу его отсутствия. В пользу присутствия ведь нет ни одного?

• Модератор

Удобство есть - хотя бы за счет ширины.

Навеска подсумка - флягу можно сбросить, ничего страшного, а для гражданскотактикульной публики вообще раздолье, они могут повесить больше

я неудобства стропы не замечал(в пользу пояса), но спорить больше не буду(главное съемный что б был).

идея с двумя ручками взята на заметку?

вот что мешает органайзеры вешать на стропу?

6. Я не уверен что это можно реализовать на нашем производстве и не уверен что это одобрит начальство, но я бы предложил следующее ? в спину в специальный карман вставляется кусок жесткого пластика по форме спины, края его окантованы для защиты от повреждений, в середине вшит карман из стропы под формованную металлическую лату

P2Z2urK8o0.jpg

У себя в Беркуте и Ренджере использую подобное устройство изготовленное из 5 мм фанеры с наклеенной пенкой, удобно для спины...

Я вот чего не понял:

по предварительному описанию этот рюк больше будет похож на "Каскад В2" без боковых карманов и лишних молей(прям мысли материальны), а менять он будет "Рэйнджера", который очень однообъемник. Почему так?

А не раскрошиться ли эта спинка из пластика - у меня в рюкзаке, купленном в Спортмастере она давно уже разбита на множество кусочков. Хотя может пластик другой будет...

• Модератор

Я вот чего не понял:

по предварительному описанию этот рюк больше будет похож на "Каскад В2" без боковых карманов и лишних молей(прям мысли материальны), а менять он будет "Рэйнджера", который очень однообъемник. Почему так?

Я все написал в начале темы. Рейнджер неудачен конструктивно и скопирован, его надо заменить более продуманным ранцем, занимающим тот же общий литраж. "Каскад", являющийся внебрачным сыном ранца и баула для переноски вещей, тут не причем.

Ну а я проявлю наглость и повторю свой вопрос: новый ранец по - прежнему планируется зауженным кверху? Где - то читал, что если рюкзак расширяется или сужается вверх или вниз (короче если боковые стенки рюкзака не паралельны), то это неправильная геометрия. Правда не знаю, относится ли это к малогабаритным ранцам. Да к тому - же лично мне это просто не нравится визуально - эстетически.

• Модератор

Это относится к большим рюкзакам с верхней загрузкой. Небольшие ранцы как раз таки приветствуют заужение, хотя бы небольшое

И всё же не совсем понял, дважды прочитав тут все споры. Рюк-то "тактиццкий трёхдневный не для вояк" - типа "рюкзак выходного дня улучшенный" должен получиться?..

Извините - ранец.

Изменено пользователем WOLF

Пока кроме предложения Танкиста интегрировать с РПС ни кто ни чего военного не предложил,

Мормус предлагал накидать идей адекватного тактического пояса с функционалом, а все сторонники тактического ранца молчат.

плиз не делайте его зауженным к верху как рейнджер!

поддерживаю

Нас уже трое.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...