Перейти к содержимому

Новый трехдневный тактический ранец

STEPAN1983

Recommended Posts

отличная задумка.

поддержу предложенный вариант клапана под гидратор. У моего шланг обшит тканью, которая об липчку однозначно портиться.

По поводу скругления ИМХО так полния лучше открывается закрывается. Нет излома. Я за скругление как на обычных рюкзаках.

Вставка в спину. У Assault Pack вообще ни молний ни липучек нет. Там тонкая пенка и полимерная вставка. Наверно такую и сплав использует в своих рюкзаках, но без возможности вытащить.

Женя, я тебе оставлял кучу распечаток фотографий с известного сайта. Посмотри плиз там рюкзаки тоже.

Зауженность рейнджера тоже не понравилась, поэтому я его продал.

Съемный пояс каким планируется быть?

Было-бы не плохо клапан для гидратора (само отверстие) сделать побольше. И вот для чего. Например я гидратором никогда не пользуюсь, а вот длинномерные предметы, частично выходящие за габариты ранца, таскать приходиться. Даже выходя на один-два дня в лес, стараюсь брать с собой топор, причем рукояткой и весом "нормальной" величины, а не то убужество, что продают под названием "топорик туристический". Было-бы не плохо, если-бы рукоятка топора могла высовываться наружу через данное отверстие, при этом молния основного отделения закрывалась бы нормально. К сожалению, размер соответствующего отверстия в ранце Baselard этого не позволяет. Ну и другие предметы могут быть так уложеня, например штатив для фотоаппарата, стойки для палатки, шампура для шашлыка :smile: наконец.

Карман на спине на молнии с гидратором и отделением для жесткой спины мы сделали в Baselard, но есть мнение что это переусложнение:

kJ9694q0r3.jpg

все тут нормально сделано. переусложнений не заметил. наоборот - по мне очень удобно

Евгений, вы же продукты не для швей делаете.

Почему для "Source" нормально сделать отдельный отсек для гидратора с термоизоляцией, а для "Сплава" - сложно?

Почему для "Source" нормально сделать отдельный отсек для гидратора с термоизоляцией, а для "Сплава" - сложно?

Что-то подсказывает, что для Сплава не сложно, а для клиентов Сплава дорого.

И да, на квадратных ранцах не заметил усложнения застегивания-расстегивания молнии.

Пипл хавает

• Модератор

1. Потому что Source специализируется на гидраторах и делает специальные рюкзаки под них, а мы делаем просто рюкзак с возможностью переноски гидратора, мы не хотим делать рюкзак дороже и сложнее

2. Наши рюкзаки бюджетные

• Модератор

на квадратных ранцах не заметил усложнения застегивания-расстегивания молнии.

А я например заметил на Maxpedition Condor 2 (нижний внешний карман)

Я говорил о том, что реально может мешать, а не о факте существования.

Да на РДМ-ы или Каскады были жалобы?

1. Потому что Source специализируется на гидраторах и делает специальные рюкзаки под них, а мы делаем просто рюкзак с возможностью переноски гидратора, мы не хотим делать рюкзак дороже и сложнее

2. Наши рюкзаки бюджетные

Я вообще против переноски гидратора внутри трехдневника, но ради интереса спрошу - на сколько дороже отдельный отсек делает рюкзак?

• Модератор

Не знаю :) Я ж говорю - все что написано мною в теме - это не категоричные утверждения, все обсуждаемо. Мы заранее собираем мнения

Евгений, я смотрю на вопрос с точки зрения потребителя. Baselard у меня есть. В нем это реализовано. Цена не заоблачная. Я делаю вывод - это реально (практически реализуемо), на цене не сильно сказывается. Мне удобно. Значит для меня хорошо. примерно такая логическая цепочка.

На счёт усложнения застёгивания и растёгивания молнии на угловом кармане. Возможно это какая-то индивидуальная особенность именно указанного Вами ранца. Я с таким не сталкивался ни на ранеце "Десантный М"(только при очень плотно набитых узких боковых карманах случалось небольшое усилие прилагать приходилось), ни на на "Беркуте", ни на малых ранцах аналогах "Baselard". Так что вопрос, мне кажется, несколько надуман.

И хочу поддержать товарищей на счёт съёмного пояса. Хотелось чтобы он был что-то типа пояса универсального, системы "Немезида-5" или пояса универсального РПС/рюкзачного. Чтобы его можно при необходимости использовать отдельно.

Изменено пользователем Старый танкист

А зачем на трехдневнике полноценный пояс? Если хотите отдельно использовать, то может отдельный и купить? В цене нехило похудеет.

Даже Медведевым маловат будет.

А зачем на трехдневнике полноценный пояс? Если хотите отдельно использовать, то может отдельный и купить? В цене нехило похудеет.

В том-то и дело, если это тактический трёхдневник, то после марша, на базе, нужно сбросить тяжёлый ранец, оставив всё необходимое для выполнения задачи на поясе. Ввиду того что ранец трёхдневник, груз в нём будет тяжёлый и пояс соответственно на нём необходим. Если же ещё отдельно пояс-разгруз применить, то одновременно оба пояса использовать невозможно, а тащить его отдельно не рационально.

В том ролике, который в видео выкладывали, человек носит 60-л "Атаку" вообще без пояса, как раз чтобы обеспечить доступ к РПС. Но это уже из темы о нагрудном и поясном снаряжении.

• Модератор

Откуда вы знаете, насколько подешевеет рюкзак? Отдельно продаваемый у нас пояс для рюкзаков не такой уж дешевый, т.к. совсем другое производство

• Модератор

В том-то и дело, если это тактический трёхдневник, то после марша, на базе, нужно сбросить тяжёлый ранец, оставив всё необходимое для выполнения задачи на поясе. Ввиду того что ранец трёхдневник, груз в нём будет тяжёлый и пояс соответственно на нём необходим. Если же ещё отдельно пояс-разгруз применить, то одновременно оба пояса использовать невозможно, а тащить его отдельно не рационально.

Давайте будем честны - большинство покупателей будущего ранца не воюют; Те кто воюет могут отсоединить пояс. Первая группа как показывает практика начиная с определенного литража (а тут он не маленький) требует полноценный широкий пояс, а не простую стропу.

Понимаю, что ничего вечного нет, но в Ranger V2. слабое место, это нижняя часть спины, у соединения с дном. Ткань протирается о край жесткой вставки. Не будет ли такого же и в новой версии рюкзака, тем более, что она планируется съемной. Может там пустить полосой какую нибудь усиленную ткань?

Давайте будем честны - большинство покупателей будущего ранца не воюют; Те кто воюет могут отсоединить пояс. Первая группа как показывает практика начиная с определенного литража (а тут он не маленький) требует полноценный широкий пояс, а не простую стропу.

Вот и получается, что военный ранец, но не для военных, потому что они все равно не купят. Может, все-таки сделать продукт в заявленной нише? Та "большая часть, которая воевать не будет", от тактичных изменений наоборот в восторг придет, если объяснить, для чего они.

Я в Ranger гружу обычно 15-20 кг... Но в условиях города не пользуюсь поясом, неудобно.. Хотя конечно вариант хорошего пояса, который можно отдельно использовать как разгрузочный, мне нравится..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...