Перейти к содержимому

Новый трехдневный тактический ранец

STEPAN1983

Recommended Posts

Если карман под гидратор будете делать то не такой как на первой версии Ranger. Добраться - не реально! Лучше занять внутреннее пространство карманчиком по проще, чем запихивать гидратор между внутренним пространством и спиной! Все равно что одеть ранец а под него к спине засунуть гидратор.

Здравствуйте! Внесу и свои 5 капель :grin:

1. Относительно жесткости спинки ранца: может не стоит делать усиливающую пластину, а сделать немного по другому- например как это сделано в "Ретки Арктик 55" т.е. в качестве усилительного элемента использовать походный стульчик (и дешево и сердито)

2. Относительно "Молли" на боковинах ранца: Они обязательно нужны для навешивания боковых карманов например "Съемный карман-гидратор "Ridge". А если пойти еще дальше тогда-

3. Делать систему кревления плеч съемной, т.е. пришел на базу скинул основной ранец, снял съемные плечи+пояс и перевесил их на тот-же "Съемный карман-гидратор "Ridge" (по примеру системы как на "Бергене") и пошел дальше на радиалку.

С уважением, Андрей

1. Относительно жесткости спинки ранца: может не стоит делать усиливающую пластину, а сделать немного по другому- например как это сделано в "Ретки Арктик 55" т.е. в качестве усилительного элемента использовать походный стульчик (и дешево и сердито)

Вот стульчик, имхо, лишнее о_О

Здравствуйте! Внесу и свои 5 капель :grin:

2. Относительно "Молли" на боковинах ранца: Они обязательно нужны для навешивания боковых карманов например "Съемный карман-гидратор "Ridge". А если пойти еще дальше тогда-

3. Делать систему кревления плеч съемной, т.е. пришел на базу скинул основной ранец, снял съемные плечи+пояс и перевесил их на тот-же "Съемный карман-гидратор "Ridge" (по примеру системы как на "Бергене") и пошел дальше на радиалку.

С уважением, Андрей

1. Retki - нищебродская контора для любителей рыбалки, пикников и отдыха на природе, только у таких производителей возможны рюкзаки со стульчиками.

2. Молли на рюкзаке с табуреткой :shock: ?

3. Легче к Ridge сделать маленькие лямки (по - моему, там так и сделано) , чем цепллять пятилитровый карман к отстегивающиейся полноценной подвесной системе рюкзака.

Комфортность у такой спины будет очень низкая, к тому же она снизит полезный объем.

И к тому же, зачем стул на какбывоенном рюкзаке? :)

У "Rige" и так ремни есть, как уже написали. И у "Брегена" daysack носится не на лямках и поясе основной системы, а на plce yoke так называемых.

И еще одно замечание. Чехол дождевой все-таки лучше делать с учетом навески. Я вчера на "Ranger"е столкнулся с неприятной чертой, что ранец с гидратором поверх еще в чехол худо-бедно влезает, а вот если сбоку куртку приторочить от "Панциря" - уже нет. Неприятно.

• Спустя 1 месяц...

Как пользователь Ranger v2, хотелось бы внести свои предложения к "новому трехдневному тактическом ранцу":

1. Внутренние стяжки пришлись очень кстати для фиксации чехлов для ноутбуков и документов, хочется, что бы они присутствовали и в новой версии.

7jh9VCW.jpg

Использовал несколько разных чехлов от 12" и 15" ноутов, все отлично уместились и в процессе перемещения рюкзака они не болтались. Думаю в жестком ранце подобные вещи размещать будет еще лучше.

2.Внутренние карманы не из сетки, сложилось впечатление, что в Ranger v2 они крайне недолговечны и рюкзак скоро отправится в ателье.

Ea24YVi.jpg

У моего рюкзака сетка порвалась на верхнем внутреннем кармане фактически сразу же, хотя я сам не заметил в следствии чего конкретно.

3. Ручка для переноски, довольно сильно режет руку, когда рюкзак нагружен, было бы приятно видеть ее похожей на эту:

uOYnNje.jpg

Так же, её крепление к самому рюкзаку вызывает подозрение в надежности. Думаю такая к ранцу будет более подходящая, чем обычная стропа, да и точки ее крепления пришлось бы усилить.

4. Было бы не плохо видеть такие же боковые карманы как и на рейнджере, радует их прочность и юзабельность.

5. Пару стяжек сверху.

6. Мне, как пользователю, не имеющему ни какого отношения к милитари, не хватает хотя бы примитивного органайзера под документы\пропуска и просто карабина для ключей. В идеале бы это лучше сделать в кармане вне основного объема. Я слабо надеюсь на то, что это будет учтено, но попытка не пытка...

Во всяком случае, новую версию хотелось бы видеть именно в виде некоего гибрида в 40-50 литров из рейнджера, Сплавовских ранцев и "5.11 Rush 72 Backpack".

• Спустя 2 месяца...

Интересно,будут ли какие-нибудь новости по разработке нового тактического ранца(может даже опытный экземпляр?)? или все силы идут на модернизацию уже существующих?

• Модератор

Прорабатывается концепция новых ранцев. Ranger, как я говорил, не будет модернизироваться, он умрет

Вы сперва образец Живой продемонстрируйте, после этого будем вместе говорить о "модернизации" и т.д. ;-)

• Спустя 1 месяц...

Моё мнение, ранец Басселард просто идеален как ранец. Сделать Басселард 2 - объемом на 25 литров, и третий номер на 35 литров и всё. Просто чуть увеличивая лекала. я бы взял все номера. и чего мудрить? От добра добра не ищут. Получился отличный девайс, марка уже раскрученная, в магазинах чуть не очередь на них была. Так и нужно ковать пока горячо. Выжимать маркетинговые сливки из девайса. Напи сал это уже в ветке про Басселард. Тут повторился. Если модератор посчитает мое выступление не по теме, просьба удалить пост.

• Спустя 2 недели...

Судя по описанию новый ранец будет тоньше чем Ranger. Стоит ли того? На мой взгляд и Ranger не слишком то толстый. Тонкий ранец - это уже косметичка какая-то. К тому же - какой смысл тогда во внутренних стропах в узком ранце. Там и не придётся ни чего фиксировать. Утяжек самого ранца снаружи будет достаточно. Ни чего объёмного в такой ранец не положишь. Тем более, что там ещё предполагается наличие гидратора. А вот наличие жесткого элемента в спине - это плюс. Также, на мой взгляд, была бы интересна конструкция лямок как на RUSH72 от 5.11, как и в целом конструкция самого этого рюкзака.

• Спустя 1 месяц...

Джентс, если у нового ранца будут внутри карманы из сетки, как у "Рейнджера" или "Каскада" - подумайте, пожалуйста, над ее креплением. Может, шов другим сделать или ширину вставляемой в ткань части больше - я уже замучался вшивать сетку обратно.

• Сотрудник Компании

Джентс, если у нового ранца будут внутри карманы из сетки, как у "Рейнджера" или "Каскада" - подумайте, пожалуйста, над ее креплением. Может, шов другим сделать или ширину вставляемой в ткань части больше - я уже замучался вшивать сетку обратно.

Что вы с ней делаете? о.О

У меня и рейнджер и каскад 60, и бейзлард, и сид. Нигде ничего не отрывается!

Подтверждаю, сетки постоянно отрываются на моем Ranger V2 (на прошлой странице даже фото оставил). В этих карманах обычно всякие документы, небольшие коробки, зарядки и т.п, которые вроде как не должны сильно их нагружать.

Судя по описанию новый ранец будет тоньше чем Ranger. Стоит ли того?

Имхо очень даже не плохо, всякий негабарит все равно в ранец не кладется, а подвешивается либо везется отдельно, а при более тонком ранце его центр тяжести будет ближе к оси позвоночника, что увеличит комфорт от его переноски. Особенно это проблема актуальна в Rush72 5.11, он ну очень толстый и будучи полностью загруженным норовит перевесить назад и оттягивает плечи, ну и неудобен в узких проходах. А вот лямки и спина в Rushe отличные, особенно хочется добавить, чтобы на спине не было ни каких сеточек, т.к. они имеют свойство обдирать летнюю одежду, образую потертости, катышки и т.п.

Имхо очень даже не плохо, всякий негабарит все равно в ранец не кладется, а подвешивается либо везется отдельно, а при более тонком ранце его центр тяжести будет ближе к оси позвоночника, что увеличит комфорт от его переноски. Особенно это проблема актуальна в Rush72 5.11, он ну очень толстый и будучи полностью загруженным норовит перевесить назад и оттягивает плечи, ну и неудобен в узких проходах. А вот лямки и спина в Rushe отличные, особенно хочется добавить, чтобы на спине не было ни каких сеточек, т.к. они имеют свойство обдирать летнюю одежду, образую потертости, катышки и т.п.

В том же рейнджере, в основном отделении присутствуют утяжки. Не много решают эту проблему. В Rush72 только карман, на сколько знаю. Сам ранец интересный. Вот только убрать бобровый хвост, а заместо него просто фронтальное отделение сделать, может не много вытянутым сделать ещё, ну и ни каких люверсов :mrgreen:.

В Rush72 только карман, на сколько знаю.

Да, там карман, но он с утяжкой, кроме того, сверху (внутри рюкзака) есть петля на липучке, видимо для гидратора и с помощью неё и кармана вполне можно что-либо зафиксировать.

Вот только убрать бобровый хвост, а заместо него просто фронтальное отделение сделать

Как раз этот "бобровый хвост" дает очень объемный и удобный "карман" для вещей которые нет смысла класть внутрь рюкзака и к которым нужен быстрый доступ. Также, при полной загрузке рюкзака по объему, его стропы позволяют отрегулировать положение внешнешнего органайзера, чтобы его не распирало изнутри и не деформировало то, что в нем лежит.

ну и ни каких люверсов :mrgreen:

Мне кажется Вы слишком предвзяты к люверсам. Мой опыт нескольких походов с этим рюкзаком под дождями и особенно пара дней на МАКС-2013, на который я приехал без чехла, подсказывает, что от люверсов все-таки больше пользы чем вреда.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...