Перейти к содержимому

Берцы "Спецназ", летние. Делюсь опытом.

Indian.Joe

Recommended Posts

Я купил весной такие ботинки но все же хромовые, те что с кожаным внутренним подкладом. Единственное нарекание- стельки говно. Юфтевые не стал брать только потому, что мне показалось слишком мало боковых швов, например мои старые армейские берцы шли аж с 4-мя строчками и я их продрал. Кто-то писал, что они тяжеловаты. Ну скажем в разы легче моих бывших деревяшек. еще носил очень похожие берцы от ССО, Т-90 модель, сейчас такие не производят они, те то же тяжелее сплавовских, но на предыдущих кожа жеще и тольще, надеюсь мне этих надолго хватит.

. еще носил очень похожие берцы от ССО, Т-90 модель, сейчас такие не производят они, те то же тяжелее сплавовских, но на предыдущих кожа жеще и тольще, надеюсь мне этих надолго хватит.

Ух... ими, полупарой, убить можно, если метко кинуть... Чудовищная вещь, явно не для ходьбы, мои лежат на даче, для тяжелых работ использую в качестве защитной обуви.

Да, фабрику еще в начале нулевых закрыли, там же делали "вибрамы" ВЦСПС и прыжковые боты.

Чудовищная вещь, явно не для ходьбы

Ну, не знаю... Я их брал как полевые ботинки, нареканий не было. Как убил их, хотел взять вторую пару, но в продаже уже не нашёл. С тех пор хожу, в основном, в мембране.

• 5 years later...

Ваще не знаю, каким нужно быть "гением", чтобы делать глубину канала между шипами меньше ширины. Это же специальные узкие щели для застревания камней! Можно же меньшую высоту шипов делать, чтобы глубина не обгоняла ширину, или просто большие расстояния между шипами.

• 1 year later...

Личный опыт
Спецназ б/п - спустя шесть лет выглядят страшно, но все еще носятся в деревне. Из-за плохого ухода сгнил рант (так вроде сшивка кожи и подошвы называется). Соединение было зачищено, посажено на момент и саморезы, продолжают использоваться. кожа выдержала попытки отрубить ногу топором и проткнуть вилами ))
Спецназ летние - носились в городе. Несколько раз протиралась изнутри пятка (особенность ноги, у меня любая подкладка протирается на пятке), и об асфальт (носились в городе) стерся протектор в ноль за примерно пять лет. Причем, кожа выглядела отлично, даже блеск остался (мылись и начищались минимум пару раз в год), В итоге были выкинуты.
Спецназ зимние - 6 лет, носились в основном по снегу. Пятка пару раз протиралась, протектор стерся примерно на половину высоты. Стандартная проблема меховой обуви - мех утрамбовался, теплоизоляция снизилась. Для меня оказались холодноваты без доп носка. Еще в эксплуатации, но уже как запасные.

Покупками доволен, цену отработали ( в особенности, старую ^__^ ) полностью. 
Желающим купить - учитывайте 2 момента. Стельки у них у всех для галочки (сразу меряйте на спортивную, или которую используете), и подошва изнашивается в городе заметно быстрее верха. Ну и, протектор, из-за особенностей конструкции, действительно собирает камушки (хотя ноге это совершенно не мешает)
И огромный плюс - в линейке размеры до 50го

Приложенные фото - б/п версии, 2 года назад

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

• Модератор
9/11/2021 в 1:01 PM, Bye сказал:

Желающим купить - учитывайте 2 момента. Стельки у них у всех для галочки (сразу меряйте на спортивную, или которую используете), и подошва изнашивается в городе заметно быстрее верха. Ну и, протектор, из-за особенностей конструкции, действительно собирает камушки (хотя ноге это совершенно не мешает)

У модели сейчас другая подошва и стелька. Также изменилась в лучшую сторону колодка.

20210913_094657.jpg

20210913_094638.jpg

23 часа назад, STEPAN1983 сказал:

У модели сейчас другая  стелька.

если стелька такая как в ТНВ кроссовках-то выбросить нафиг

Меня два момента в ТНВ пока что не устроили-шнурки и стелька

стелька-тонкая и деревянная, ни амортизации, ничего.

Вытащил, в какую нибудь другую обувь использую

Шнурки-длинные для кроссов, а коротких в продаже в СПЛАВе нет

• Модератор
18 минут назад, Alex. сказал:

если стелька такая как в ТНВ кроссовках-то выбросить нафиг

Нет, это совершенно разные производства

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...