Russel

Термобелье "Active" - Тельняшка

Recommended Posts

skorp777    86
24.10.2017 в 9:55 PM, Старый танкист сказал:

Из всего спектра влагоотводящего белья которое я использовал, термо-тельник - это лучший вариант.

Вы имеете в виду продукцию "Сплав", или вообще? Если вообще, то ничего лучше британских футболок из кулмакса не найти, и не один я так считаю))). Попробуйте- понравится.И что интересно- они не в обтяжку, как каноническая влагоотводящая термуха, но работают же!

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

7 часов назад, skorp777 сказал:

Вы имеете в виду продукцию "Сплав", или вообще? Если вообще, то ничего лучше британских футболок из кулмакса не найти, и не один я так считаю))). Попробуйте- понравится.И что интересно- они не в обтяжку, как каноническая влагоотводящая термуха, но работают же!

Из продукции Сплава.

Поделиться сообщением

Cassio    1
25.07.2016 в 1:41 PM, de-sign-er сказал:

По просьбам покупателей в новой тельняке переделали вырез. Теперь менее круглый, больше похож на классическую тельняку.

блин, это значит, старую не сносила, теперь еще и новую покупать? :blink:

причисляю себя к тем людям, которым не нравится глубокий вырез, ведь правда, и шея обгорает, и комарье больше на голую кожу липнет, чем на одежду.

и бафф на шею не спасает - остается щелочка между баффом и горловиной, пойду-ка я завтра в магазин, однако, пока размеры есть.

Поделиться сообщением

24.10.2017 в 6:29 PM, alexey-sf сказал:

Купил ее лет 5 назад. По моим ощущениям, вещь жуткая. Никакой влаги она не отводит. Вся влага внутри как в полиэтилене. Когда в ней пошёл, думал только о том,  чтобы её поскорее снять. Даже просто в помещении ощущение того, что тело не дышит и начинаешь вонять от пота  через пару часов. Лежит одеваю когда совсем нечего больше одеть. И тут же подмышками становятся мокро...

Странно, мои впечатления совсем противоположные. И это учитывая то, что летом у нас +35*С не редкость, а мой вес - за сотню.
На рыбалке и на даче, когда насекомые позволяют, из нее не вылезаю. В жару, если комары не свирепствуют - самая ходовая одежда (когда комары - приходится таки энцефалитку напяливать).
В походах хороша тем, что, в отличие от обычного термобелья, весьма износостойка и даже под лямками 120-литрового рюкзака не протерлась.
Минусов всего 2: это дурацкий вырез (из-за которого сгорает шея и даже ключицы) и то, что ткань весьма маркая (а отбелить, как хлопок, не получится - стирать выше 40*С нельзя). Испачкал на рыбалке моторным маслом - отстирать ничем не получилось

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

TyuMen    166
14.02.2015 в 9:11 AM, И С К А Т Е Л Ь сказал:

В общем, сделает Сплав термоводолазку - куплю сразу 3-4 шт. И многие знакомые купят.

Остается только согласиться.

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

У меня такая тельняшка уже года три и могу сказать что полностью поддерживаю ощущения тех, кто говорит, что в ней как полиэтилене. Что в общем-то говорит только о том, что люди все разные.

Я из тех на ком лучше всего в жару работают не обтягивающие майки, а свободные, из кулмакса например. Всякие беговые майки найк и т.п. В результате для водных походов использую рубашку поло http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150325153636378063 и с лопатой на солнцепеке в ней же. Намного лучше чем в термотельнике. И кстати пахнуть так быстро не начинает.  И шею защищает на солнце замечательно. Если бы такую штуку, но в черную полоску (мечтательно) :)

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Zalivaha сказал:

У меня такая тельняшка уже года три и могу сказать что полностью поддерживаю ощущения тех, кто говорит, что в ней как полиэтилене. Что в общем-то говорит только о том, что люди все разные.

Я из тех на ком лучше всего в жару работают не обтягивающие майки, а свободные, из кулмакса например. Всякие беговые майки найк и т.п. В результате для водных походов использую рубашку поло http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150325153636378063 и с лопатой на солнцепеке в ней же. Намного лучше чем в термотельнике. И кстати пахнуть так быстро не начинает.  И шею защищает на солнце замечательно. Если бы такую штуку, но в черную полоску (мечтательно) :)

А ощущения колкости на коже от неё нет?

У меня 2 таких футболки. Одна в обтяг, вторая свободнее. Заванивает в обеих вариантах махом(гораздо быстрее термотельника), хуже отводит влагу, так ещё и колется!

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

наверное можно сказать что есть легкое покалывание, но в моих ощущениях совершенно некритичное. К примеру старые термы с бамбуковым волокном кололись намного сильнее. Вообще конечно самая приятная к коже одежда из кулмакса которую я видел это беговые майки фирмы найк и вот они кстати пахнуть начинают медленнее всего. Опять же это на мне.

Поделиться сообщением

alexey-sf    -2
28.10.2017 в 3:35 PM, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Странно, мои впечатления совсем противоположные. И это учитывая то, что летом у нас +35*С не редкость, а мой вес - за сотню.
На рыбалке и на даче, когда насекомые позволяют, из нее не вылезаю. В жару, если комары не свирепствуют - самая ходовая одежда (когда комары - приходится таки энцефалитку напяливать).
В походах хороша тем, что, в отличие от обычного термобелья, весьма износостойка и даже под лямками 120-литрового рюкзака не протерлась.
Минусов всего 2: это дурацкий вырез (из-за которого сгорает шея и даже ключицы) и то, что ткань весьма маркая (а отбелить, как хлопок, не получится - стирать выше 40*С нельзя). Испачкал на рыбалке моторным маслом - отстирать ничем не получилось

Странно. Как будто и правда о разных вещах. Моя "термотельняшка "Актив" имеет очень маленький и плотный вырез. Ни плечи, ни ключицы не торчат...

Поделиться сообщением

Constant    163
1 час назад, alexey-sf сказал:

Странно. Как будто и правда о разных вещах. Моя "термотельняшка "Актив" имеет очень маленький и плотный вырез. Ни плечи, ни ключицы не торчат...

Вырез уменьшали. Мой термотельник, так же с небольшим вырезом.

Поделиться сообщением

Добрый день сотрудниками Компании!
Сносил я старый свой термотельник, и решил заказать новый. В комментарии к заказу указал, что нужна тельняшка нового выпуска, без выреза на груди.
Однако мне звонит менеджер компании и говорит, что у тельняшки нет ни старой, ни новой версии, и есть только та, что на сайте, а я наверное путаю с полушерстяными и хлопковыми)) Когда я спросил, какая же сейчас тельняшка производится - с вырезом или без? - менеджер ответила "Та, что на сайте". Меня поставила в тупик подобная некомпетентность. То есть сотрудник компании ничего не знает о товарах компании.
Поэтому у меня вопрос к сотрудникам, присутствующим здесь: так с вырезом или без выреза сейчас та тельняшка, которая доступна для заказа? Для меня этот фактор существенный - если она с вырезом (старого образца), я покупать просто не буду.

Поделиться сообщением

volchara    324

Коллеги, жена по не знанию засунула термотельник в машинку и стирала при температуре 60*. 

Тельнику пришел конец?

Поделиться сообщением

tigin1974    130
3 часа назад, volchara сказал:

Коллеги, жена по не знанию засунула термотельник в машинку и стирала при температуре 60*. 

Тельнику пришел конец?

Олег, возможно еще нет, попробуй носить. Разогрев воды в машинке идет постепенно, если время цикла небольшое, то возможно все обойдется. В общем это часто бывает. То режим стирки не тот, то на утюге температуру не правильно выставят, а порой и гладить не нужно. Народ у нас не любит читать бирки на одежде, инструкции, указатели, правила и т.д.

Поделиться сообщением

volchara    324
6 минут назад, tigin1974 сказал:

Олег, возможно еще нет, попробуй носить. 

Осталось дождаться следующего ПВД.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380
7/21/2019 в 2:45 PM, volchara сказал:

Тельнику пришел конец?

Да ничего с ним не сделается. Если синтетика отстирывается при 40 градусов, совсем не надо писать на бирке, чтоб стирать при 60-ти. Но это еще не значит, что оно при этом портится. У нас в технологии финальная утюжка изделия заложена, посему полотно уже подвергалось воздействию высокой температуры.

Постоянно не следует стирать при температуре больше 50 градусов, т.к. высоко температуры не любит лайкра, которая есть в составе полотна, лайкра со временем разрушается в любом случае, как не стирай, но если все время стирать при высокой температуре - разрушится чуть быстрее. :)

Поделиться сообщением

volchara    324
3 часа назад, de-sign-er сказал:

Да ничего с ним не сделается. Если синтетика отстирывается при 40 градусов, совсем не надо писать на бирке, чтоб стирать при 60-ти. Но это еще не значит, что оно при этом портится. У нас в технологии финальная утюжка изделия заложена, посему полотно уже подвергалось воздействию высокой температуры.

Постоянно не следует стирать при температуре больше 50 градусов, т.к. высоко температуры не любит лайкра, которая есть в составе полотна, лайкра со временем разрушается в любом случае, как не стирай, но если все время стирать при высокой температуре - разрушится чуть быстрее. :)

Спасибо!

Хороший, профессиональный ответ!

Поделиться сообщением

Albert G    1

Такую бы тельняшку, да голубого десантного цвета. Эх, мечты... 

Никто про такие не слышал? Десантник ведь только 3 секунды ангел, 3 минуты орёл, а всё остальное время ломовая лошадь, которая очень сильно потеет. 

Поделиться сообщением

SnAK    23

их-то толком в наличии и обычных опять нет, а тут такие мечты, как смена цвета)))

Поделиться сообщением

Ang    135

Здравствуйте.

Хочу подарить человек термотельняшку, но не знаю его размер. Он накачанный - всю жизнь в спортзал ходит, есть такая инфа по размеру:

Large American, XL русский, рост 173

g3.thumb.jpg.15417ed4596b48350e8251b429eac83e.jpgg2.jpg.3f08eaa7e85527e3057c5584ddc68db9.jpgg1.thumb.jpg.fe4dfdf7cbb14f2ee87f814e55168780.jpg

Написал в теме выбора размеров, сюда продублировал - вдруг есть кто-то похожей комплекции, кто мог бы подсказать. Сам я заметно меньше, так представляю лишь разницу в размерах 46-48-50, а все, что выше, - темный лес)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ang    135

Это сувенирный подарок, человек не из Росиии. Мои родичи подарили ему просто футболок с русскими надписями, я такой банальщиной заниматься не хочу, хочу, чтобы подарок шел от души, был качественным и мог где-то пригодиться (хоть во дворе дома гирю потаскать, если есть), а термотельник - одна из лучших моих покупок в Сплаве.

Ну и в заданную тему - своей сущностью про Россию напомнит. Не просто однотипное термобелье, которого везде навалом.

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

akinsel    551
37 minutes ago, Ang said:

Large American, XL русский, рост 173

Размер: 52-54/170-176 ?

Что есть большой в американском смысле не ведаю, XL это всего лишь 52 размер (у китайцев могёт быть меньше).

Поделиться сообщением

bartosz    954
8/24/2019 в 2:44 PM, Ang сказал:

кто мог бы подсказать

Видится наш 54й. "Но это не точно"B)

А нет возможности узнать обхват груди человечка?

Поделиться сообщением

Ang    135

Не, только то, что есть. Возьму 52-54, вариантов особо и нет. Может, там и 50 бы налез, благо, она сильно тянется, но это на любителя. 

Поделиться сообщением

ay007    156
‎8‎/‎27‎/‎2019 в 2:51 PM, Ang сказал:

Не, только то, что есть. Возьму 52-54, вариантов особо и нет. Может, там и 50 бы налез, благо, она сильно тянется, но это на любителя. 

У иноземца кроме широких плеч еще и животик обозначен, поэтому в самделе лучше брать с округлением в большую сторону..

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу