Russel

Термобелье "Active" - Тельняшка

Recommended Posts

schatten2345    553

Чисто так - как вопрос: " А кто эти люди.....?"

Что эти люди делают не так?

Белый - самый лучший цвет для солнца.

Если кто-то слишком гламурен, что бы иметь пару пятен на белом - его проблемы.

Белый можно носить где угодно, разве что если по тебе стреляют и нет снега - проблема.

А это военнослужащие, если я не ошибаюсь, САМОЙ БОГАТОЙ (жирной) армии мира. Т.е. за их плечами стоит уже оплаченная прачечная, богатые материально технические склады и прочая, прочая, прочая ....

Если для Вас пара другая грязных пятен (особливо от травы....) на белой рубахе - гламур, то я лично предпочитаю ими не хвастаться, а как отстирать растительные и прочие "цвета" от "нежной" (требующей особливого отношения) синтетики та еще проблема.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Эти военнослужащие на фото примерно в то же время когда оно сделано влезли в войну во Вьетнаме и навсегда забыли про белые футболки, с тех пор только защитного цвета

Поделиться сообщением

bartosz    1030
Что эти люди делают не так?

Первое фото - это "Залив", начало 90х. И я не вижу белых футболок. Серый меланж, или что-то типа.

Второе фото - 60-е, форт Брегг, если Гугель не врет. И причем теперь, спустя полвека, белые футболки? может еще и про х/б вспомним?

Поделиться сообщением

Я вообще это к тому, что далеко не всегда когда ты активен, при этом ползаешь по говнам, даже на природе ползать по говнам - удел избранных.

А пара случайных пятен - на природе не проблема.

Ну а про то, что жителю Москвы сложно кинуть в стиралку футболку - узнал с удивлением, а про то, что от синтетики отстирать сложнее, чем от хб... 

Но довод Степана решает, не продаётся - нет проблем.

Поделиться сообщением

MaximumV    55

Я вообще это к тому, что далеко не всегда когда ты активен, при этом ползаешь по говнам, даже на природе ползать по говнам - удел избранных.

А пара случайных пятен - на природе не проблема.

Ну а про то, что жителю Москвы сложно кинуть в стиралку футболку - узнал с удивлением, а про то, что от синтетики отстирать сложнее, чем от хб... 

Но довод Степана решает, не продаётся - нет проблем.

даже странно, что вы отвергаете самый логичный и лежащий на поверхности довод: на белом даже самое случайное пятнышко крайне заметно и "неприлично", в то время как другие, более блеклые цвета типа серого и прочих табако не так критичны к "не идеальной" чистоте. речь не о невозможности "кинуть в стиралку", а о той границе между "надо кинуть в стиралку ибо неприлично" и "надо кинуть в стиралку ибо таки грязная". у белого первое наступает от любого чиха(даже немного запыленности например", а у других цветов все попроще.

Поделиться сообщением

Как же люди носят тельники? они же на 50% состоят из белого?

Имею спортивную куртку белого цвета - не замечал с ней обозначенных проблем. Для себя считаю пятно на сером таким же точно пятном, которое требует стирки. Ходить в сером и грязном отговариваясь тем, что видно не очень хорошо...

И я уже молчу о том, что речь о термухе-потоотводяшке, она куда быстрее потребует стирки из-за запаха.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

MaximumV    55

Как же люди носят тельники? они же на 50% состоят из белого?

Имею спортивную куртку белого цвета - не замечал с ней обозначенных проблем. Для себя считаю пятно на сером таким же точно пятном, которое требует стирки. Ходить в сером и грязном отговариваясь тем, что видно не очень хорошо...

И я уже молчу о том, что речь о термухе-потоотводяшке, она куда быстрее потребует стирки из-за запаха.

если я ничего не путаю, то речь как раз идет о выпуске термотельника в расцветке НЕ ТЕЛЬНИКА, а чего то однотонного. именно для тех, кто не считает для себя допустимым в своих условиях носить именно тельняшку. если не затрагивать военнослужащих(к таким не отношусь, так что не берусь судить) в абстрактном походе без особой разницы тельняшка или просто белая футболка, ибо не стоит такого яркого вопроса про "приличия", а вот если речь за абстрактный "город", то однотонный блеклый цвет будет более к месту.

это то что касаемо цвета, а про пятна советую перечитать про "границу", в сообщении выше. если для вас её нету это ваше дело, для меня же будет предпочтительней увазюкаться в той же абстрактной пыли в чем то сером, чем бояться задеть пыль в белом, дабы не выглядеть неприлично весь день. (да-да, речь за один день. никто не предлагает провести в термобелье год не снимая)

Поделиться сообщением

Мужики, может вы вылезете с обсуждением расцветки термобелья из темы про термо-тельник и пойдете в профильную тему про термобелье?

Поделиться сообщением

Танкист, разговор идёт за термобельё Актив, в другой расцветке.

А по городу, я даже не знаю, в городе белому самое что ни есть место, можно пройтись по улице и посчитать количество прохожих в белых футболках.(жаль, что белый не продаётся у Сплава).

И да, я говорю о именно Актив, ввиду отсутствия у этого белья анатомического кроя, с не самыми красивыми швами по корпусу.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

Танкист, разговор идёт за термобельё Актив, в другой расцветке.

...

И да, я говорю о именно Актив, ...

А тема конкретно о ТЕЛЬНЯШКЕ, а не о всем семействе Актив.

Хватит зафлуживать тему.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Хватит зафлуживать тему.

давайте теперь для каждой расцветки свои темы создавать)

Поделиться сообщением

Хватит зафлуживать тему.

давайте теперь для каждой расцветки свои темы создавать)
Создавайте. Вам что кто-то запрещает?

Не хотите создавать в термобелье обсуждайте или во флудилке. А конкретную тематическую тему зачем захламлять?

Поделиться сообщением

Не хотите создавать в термобелье обсуждайте или во флудилке. А конкретную тематическую тему зачем захламлять?

Я точно знаю, что создавать темы по каждой расцветке - верх дурости.

Просить в теме по уже имеющейся вещи, другие расцветки этой же вещи - более чем нормально и адекватно.

Поделиться сообщением

Я точно знаю, что создавать темы по каждой расцветке - верх дурости.

Просить в теме по уже имеющейся вещи, другие расцветки этой же вещи - более чем нормально и адекватно.

Спросить - да, а мусолить уже получивши ответ, вот это верх дурости.

Поделиться сообщением

Поддержу Старого танкиста насчет цветов. Тема все-таки о тельнике. Нашими стараниями во втором выпуске появился не "декольтированный", а уставной вырез. И что еще подработать с тельником есть.

А вот на москвачей не надо тут ;)

Поделиться сообщением

Был вчера в Нижегородском Сплаве. Завоза тельников новой партии не было и не предусматривается. Вероятно пока старые декольтированные не продадут.

Печалька.

Поделиться сообщением

А у нас по идее новые, так как моего размера старый мне уже давно привозили из Москвы. Только, блин, старого покроя у меня аж 3, поэтому новый брать, тем более по его нынешней цене, ну никак не с руки :(

У меня вообще 4. Но одна скоро будет списана. Добиваю из-за потертостей от застежек подтяжек. Так вот и хотел на замену заранее взять, зная, что когда понадобится в Сплаве может и не быть.

Поделиться сообщением

Profi360    184

А в МСК есть еще старые версии? Мне не для себя. Да и фото старой никто не кинет? Сравнить хочу.

P.S.

Сам ищу что-то подобное однотонное светлое для города, чисто под рубашку надеть (рубашка на распашку соответственно)

Изменено пользователем Profi360

Поделиться сообщением

А в МСК есть еще старые версии? Мне не для себя. Да и фото старой никто не кинет? Сравнить хочу.

На сайте же есть фото.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117114147790409

Поделиться сообщением

гоплит    1589

Тельник апробирован Ловозерьем!!! На 5+++ Доволен аки слон, не вылезал на маршруте, только перед поездом снял.

Поделиться сообщением

alexey-sf    -2
03.02.2013 в 8:13 PM, Russel сказал:

Термофуфайка тельняшка "Active" производства "Сплав": Первые впечатления, первая стирка.

Как я уже писал, тельняшка пришлась ко двору. Дело в том, что термофуфайка, пригодная в качестве потоотводящего слоя под тёплое термобельё, у меня всего одна - серии "Active" (Nord Line). Она невероятно живуча и хороша, но - я привык стирать нижнее бельё уже после одного-двух дней ношения, а если делать это с одним комплектом - получается нерациональный расход моющих средств и электричества. Нужно как минимум - два.

*

31.01.2013

Надето, верх: термофуфайка тельняшка "Active", термофуфайка "Tactigrid", куртка "Base" Primaloft?.

Утро, -6 ?C, ветер 3 м/с, относительная влажность 91%. Погода опять выдала фортель, и с -15 ?C резко сиганула вверх. Но - поездка прошла без проблем. Футболка была сухая, несмотря на то, что поработать пришлось - ветер, как обычно, в лучшем случае был боковым, а примерно на трети маршрута - дул в лицо, а я что-то подзадержался, и крутить педали велосипеда пришлось поинтенсивней.

Вечер, -5 ?C, ветер 4 м/с, относительная влажность 95%. Ощущения аналогичные. Тело осталось настолько сухим, что на следующий день я тельняшку и не стирал. Описывать его не буду, т.к. ощущения были точно такие же.

2.02.2013

Надето, верх: термофуфайка тельняшка "Active", термофуфайка "Tactigrid", куртка "Tien-Shan" Polartec? High Loft, куртка "Protector" SoftShell.

День, +5 ?C (Гидрометцентр пишет про +1 ?C, но у меня на градуснике в отсутствии солнца показывало именно +5, да и снег тает слишком интенсивно), ветер 3 м/с, относительная влажность 93%. Опять потепление. Кругом лужи. Утоптанные снег хорошо пропитавшись водой превращается в этакий зыбучий снег - с виду - плотный, а заднее колесо велосипеда, на которое приходится основная масса седока, легко его продавливает. Там, где снег не расчистили до дорожного покрытия, ехать тяжело. Правда - недалеко - 2 км в одну сторону, где сняв верхние куртки, пришлось часик провозиться в квартире, пытаясь победить сломавшуюся (а точнее - сломанную) видеокарту. Не вспотел ни в дороге, ни в квартире - кожа влажности так и не почувствовала. Короче - функции вентиляции и отвода пота - на высоте.

*

Стирка прошла без проблем - стираю на общих правах термобелья - в стиральной машинке при +40 °C. Сохнет быстро, уже из машинки была извлечена не слишком влажной, а в ванной на сушилке высохла полностью пока спал - то есть - часов 7.

К слову - перед перед началом ношения фуфайку стоит выстирать - будучи извлечённой из коробочки она имела лёгкий уксусный запах, но после стирки он прошёл. Не знаю - что это, но лучше без него.

*

В общем - оценки - исключительно положительные. Разве только в глазах у меня рябит от полосок - особым поклонником этого патерна я не являюсь. В остальном - всю именно так, как мне и хотелось.

Что касается материала, то по параметрам отведения пота и скорости высыхания он ничуть не уступает Polartec ? Power Dry? Mesh, а вот по параметру эластичности оставляет его далеко позади. Тянется материал тельняшки значительно лучше. В итоге посадка по фигуре более точна. Никакого непритятия телом - не холодит, не "резинит" и не трёт. Эх - с такой бы фуфаечкой да фигурку поспортивней!

Осталось только высказать два моих пожелания производителю.

Во-первых, выпустить это изделие из того же материала, но в других расцветках, желательно - однотонных.

Во-вторых, выпустить кальсоны их того же материала.

Больше - ни добавить, ни убавить - всё точно таково, каким и должно быть в идеале.

Ссылки к статье:

1) Термобелье "Active" - Тельняшка в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120117114147790409 .

2) Термобелье "Active" (Nord Line) - Фуфайка в интернет магазине - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607 .

3) Описание полотна Polartec ? Power Dry? Mesh - http://www.polartec.com/comfort/polartec-power-dry/how-does-it-work.aspx .

Купил ее лет 5 назад. По моим ощущениям, вещь жуткая. Никакой влаги она не отводит. Вся влага внутри как в полиэтилене. Когда в ней пошёл, думал только о том,  чтобы её поскорее снять. Даже просто в помещении ощущение того, что тело не дышит и начинаешь вонять от пота  через пару часов. Лежит одеваю когда совсем нечего больше одеть. И тут же подмышками становятся мокро...

Купил уже много вещей в 'Сплаве'. Для экстрима - это в основном Полартек.  Просто спасение по соотношению качество материалов / цена. Очень доволен, хоть и швы встречаются не прочные (потянул воротничок на полартеке 100 он и оторвался) но альтернатива только ред фокс но уже подороже, выбор меньше, и военных расцветок нет. 

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    173

Понятно, что "сколько людей, столько и мнений" исходя из индивидуальных особенностей. 

Но у меня из практики сложилось совсем иное мнение:

1. По влагоотводу равных у меня нет. И как первый слой, и как единственный летом. По весне пришлось долго и активно поработать лопатой - семь потов сошло. Тело чуть важное, термотельник сухой, а флиску можно выжимать. Летом все  строительные работы на воздухе в нем - тело сухое, а на поверхности термотельника влага, которая  благополучно испаряется. Летом с собакой в полях - комфортно - сухо и не обгораешь + холодит чуток. 

2. По пахучести - готов согласится - заканчивается быстро, но тут надо понимать, что используется при супер активности. 

Посему используется в полях и при работах на даче. 

Дополнительно - холодит - надо учитывать этот  момент. 

Если разумно использовать - вещь очень полезная. 

Поделиться сообщением

Из всего спектра влагоотводящего белья которое я использовал, термо-тельник - это лучший вариант.

А уж по заваниваю на первом месте Акшн Драй.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу