Russel

Термобелье "Active" - Тельняшка

Recommended Posts

Это лучше, чем обычный тельник под "Водолаз". Надеваю термотельник зимой на каток, реже вело. Из-за холодящего эффекта только непрерывная нагрузка должна быть. Но с появлением Русской зимы на вело термо-тельник носить не буду, только на каток.

Поделиться сообщением

Ang    135

Удачная оказалась покупка.

Хорошо отводит влагу и очень быстро высыхает прямо на теле.

Легкий холодок есть. Кому как, а мне только нравится.

Бегаю в нем на лыжах: около нуля - тельник + панцирь лайт, чуть ниже - пододеваю рашн винтер футболку. Хожу (ходил*) в спортзал, играю в футбол, баскетбол.

Большой минус - простой крой. Стоит поднять руки, моментально задирается низ. Ткань скользкая, даже заправлять не помогает.

Собственно, из-за этого в спортзал приобрел другую термуху.

Потом еще мерил в магазине L/S "Active" Power Dry, в ней все еще печальней с посадкой, тельник хоть тянется.

Пожелание к Сплаву: используйте ткань шире, она удачная. Выпустите улучшенную футболку L/S с анатомичным кроем, в популярных расцветках.

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Бегаю в нем на лыжах: около нуля - тельник + панцирь лайт, чуть ниже - пододеваю рашн винтер футболку. Хожу (ходил*) в спортзал, играю в футбол, баскетбол.

Большой минус - простой крой. Стоит поднять руки, моментально задирается низ. Ткань скользкая, даже заправлять не помогает.

Потом еще мерил в магазине L/S "Active" Power Dry, в ней все еще печальней с посадкой, тельник хоть тянется.

Пожелание к Сплаву: используйте ткань шире, она удачная. Выпустите улучшенную футболку L/S с анатомичным кроем, в популярных расцветках.

Будет Africa mod 2 с регланом, ткань еще более тонкая и тянущаяся - хороша для спорта. Цвета - олива, тобакко, койот и черный - не предусмотрены.

Поделиться сообщением

yMopa    310

Зимой использую данный тельник под Термалгрид. Такой "пакет" быстро сохнет, ничего не холодит. В 3-х дневном лыжном все дни не снимая (хотя и приготовил Арктик для сна - не пригодилось).

Поделиться сообщением

Будет Africa mod 2 с регланом, ткань еще более тонкая и тянущаяся - хороша для спорта. Цвета - олива, тобакко, койот и черный - не предусмотрены.

А будет версия тельника с воротником, как у водолазки?

А то из-за глубокого выреза сгорает на солнце не только шея, но и ниже ее.

Модель с высоким воротником была бы востребована летом на открытом солнце, когда некуда спрятаться (водный туризм, рыбалка)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Модель с высоким воротником была бы востребована летом на открытом солнце, когда некуда спрятаться (водный туризм, рыбалка)

Будет поло Action Dry  - в варианте с длинными рукавами.

Поделиться сообщением

У Экшен Драй ткань другая.

Хотелось бы из той ткани, что на тельнике (можно и в той же расцветке). ПМСМ, оптимальный баланс влагоотводящих свойств, способности тянуться и износостойкости (под тяжелым рюкзаком в многодневном походе даже катышки и затяжки нигде не образовались)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

для похода имхо интереснее был бы вариант с высоким воротом 

а почему нельзя использовать обычные синтетические водолазки, которых в casual магазинах есть в неком количестве, поискать только с тканью поприятнее. Когда я начинала ходить в горные походы, а ассортимент outdoor магазинов был очень беден - мы использовали в качестве ходовых или рубашки из тонкого х/б, которые быстро сохли или тонкие трикотажные водолазки. Еще и сонцезащитного крема не было. Защищать шею тканю в те годы было актуально. Сейчас я не защищаю, предпочитаю майку и защитный крем.

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

а почему нельзя использовать обычные синтетические водолазки, которых в casual магазинах есть в неком количестве, поискать только с тканью поприятнее. 

По той же причине, по которой:

- вы в поход не оденете модные туфельки на шпильках;

- никто не станет сплавляться по горной реке на китайском надувном матрасе;

- я не встречал туристов в пиджаках с галстуками.

Есть вещи, оптимизированные под конкретную задачу. Всякое "казуальное" барахло никак под походы НЕ ОПТИМИЗИРОВАНО - начиная от тканей и заканчивая кроем, швами, компоновкой...

А упорствовать в своем нежелании делать то, что хотят покупатели (и логично использовать в озвученных условиях), отсылая к другим производителем - совсем не рыночный подход (в котором спрос является источником предложения), а какой-то совковый 

Когда я начинала ходить в горные походы, а ассортимент outdoor магазинов был очень беден - мы использовали в качестве ходовых или рубашки из тонкого х/б, которые быстро сохли или тонкие трикотажные водолазки. 

Ключевое слово "начинала".

Раньше и рюкзаков нормальных не было - только "колобки"

И палаток нормальных не было - только брезентухи.

И спальников нормальных не было - одни ватники.

И что, Вы теперь всем будете советовать ходить с "колобками", брезентовыми палатками и ватными спальниками?

Еще и сонцезащитного крема не было. Защищать шею тканю в те годы было актуально. Сейчас я не защищаю, предпочитаю майку и защитный крем.

Человек, разбирающийся в химии и прочитавший состав этих кремов, такую гадость без крайней необходимости использовать не будет. Как, впрочем, и любые другие крема.

Лучше иметь высокий воротник и не использовать химию.

Непонятно упорство: есть ткань хорошая, есть готовые лекала (водолазка из паверстретча) - что мешает воплотить в жизнь идеальный тельник для лета?

Поделиться сообщением

Непонятно упорство: есть ткань хорошая, есть готовые лекала (водолазка из паверстретча) - что мешает воплотить в жизнь идеальный тельник для лета?

А чем водолазка из паур-стрейч отличается от кажуальной?

Поделиться сообщением

НОРМАЛЬНАЯ ткань (а не безвестный китаезный ноунейм, который не дышит толком и сохнет неделю), облегающий крой (что не очень стремятся делать в казуальщине - а то женщины комплексуют от своей  фигуры, облегание ее подчеркивает)

Поделиться сообщением

Ang    135
а почему нельзя использовать обычные синтетические водолазки, которых в casual магазинах есть в неком количестве, поискать только с тканью поприятнее. Когда я начинала ходить в горные походы, а ассортимент outdoor магазинов был очень беден - мы использовали в качестве ходовых или рубашки из тонкого х/б, которые быстро сохли или тонкие трикотажные водолазки. Еще и сонцезащитного крема не было. Защищать шею тканю в те годы было актуально. Сейчас я не защищаю, предпочитаю майку и защитный крем.

Странный вопрос. А зачем вы вообще выпускаете термобелье тогда?

Поделиться сообщением

НОРМАЛЬНАЯ ткань (а не безвестный китаезный ноунейм, который не дышит толком и сохнет неделю), облегающий крой (что не очень стремятся делать в казуальщине - а то женщины комплексуют от своей фигуры, облегание ее подчеркивает)
Никакой разницы в крое между паур-стрейч и кажуальным не заметил, кроме подгиба воротника. Крой прямой, а не облегающий.

Ну а некитайщиной торгует много кажуал магазинов.

Так что по водолазкам точно не принципиально.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

НОРМАЛЬНАЯ ткань (а не безвестный китаезный ноунейм, который не дышит толком и сохнет неделю), облегающий крой (что не очень стремятся делать в казуальщине - а то женщины комплексуют от своей  фигуры, облегание ее подчеркивает)

Я же говорила по водолазку, а она облегающая п определению. А вообще скажу Вам по секрету - Если женщина комплексует насчет своей фигуры - то в этом случае облегающая одежда только добавит комплексов. 

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Причем тут термобелье  - разговор шел о чем-то, в чем можно идти в поход, плыть, или делать что-то еще на солнце с длинными рукавами и защитой зоны воротника, чтоб не обгорала шея. Хотя некоторые используют и термобелье для этих целей. 

Поделиться сообщением

ilsar    316

Причем тут термобелье  - разговор шел о чем-то, в чем можно идти в поход, плыть, или делать что-то еще на солнце с длинными рукавами и защитой зоны воротника, чтоб не обгорала шея. Хотя некоторые используют и термобелье для этих целей. 

Мы тут к чему клоним то, ткань на тельняшке отличная, шейте из нее больше футболок и разных.

Поделиться сообщением

Ang    135
Причем тут термобелье - разговор шел о чем-то, в чем можно идти в поход, плыть, или делать что-то еще на солнце с длинными рукавами и защитой зоны воротника, чтоб не обгорала шея. Хотя некоторые используют и термобелье для этих целей.

А это нельзя делать в термобелье, притом с большим комфортом, чем в обычном?

Лично я бы тоже с удовольствием купил водолазку, хотя скорее из ткани рашн винтер.

Поделиться сообщением

yMopa    310

Мы тут к чему клоним то, ткань на тельняшке отличная, шейте из нее больше футболок и разных.

+1

Однако, в вопросе пошива из данной ткани водолазки с высоким воротом поддержу de-sign-er, очень уж ткань неоднозначна. Таскаю этот тельник в походах круглый год фактически не снимая и сделал следующий вывод: ткань - лидер по влагоотводу и испарению из всех, что мне попадались. Поэтому, если сверху ничего не одето (а в жару так и ношу, потому как ещё и солнце хорошо отражает) и ткань намокнет от пота, дождя или ещё чего, то холодит не слегка (как указано в описании), а вполне конкретно. Как-то пересекали на кате в штиль залив при температуре за 30С, спрятаться некуда. Намочил тельник и на себя. Минут через 10 температура поверхности тела, где подкожного жира побольше была в районе 15 - 20 градусов, т.е. конкретно замерзла.

Вот как раз из-за столь эффективного испарения и не рекомендовал бы прикрывать шею такой тканью, не любит шея всяких переохлаждений и резких перепадов температур. Куда проще и целесообразнее (ИМХО) для защиты от солнца использовать для этого простую косынку-"пионерский галстук", ей же можно и пот с лица вытирать, плюс шляпа (панама) на голову.

Поделиться сообщением

Причем тут термобелье - разговор шел о чем-то, в чем можно идти в поход, плыть, или делать что-то еще на солнце с длинными рукавами и защитой зоны воротника, чтоб не обгорала шея. Хотя некоторые используют и термобелье для этих целей.

А это нельзя делать в термобелье, притом с большим комфортом, чем в обычном?

Лично я бы тоже с удовольствием купил водолазку, хотя скорее из ткани рашн винтер.

Обычно ткани термобелья страдают низкой износостойкостью, и при использовании их в качестве верхней одежды им быстро приходит каюк (исключение - Нордлайн актив, там износостойкость хорошая, но ткань не тянется почти)

У термотельника ткань хороша тем, что не только хорошо облегает и отводит пот - она еще и достаточно износостойкая.

Поделиться сообщением

+1

Однако, в вопросе пошива из данной ткани водолазки с высоким воротом поддержу de-sign-er, очень уж ткань неоднозначна. Таскаю этот тельник в походах круглый год фактически не снимая и сделал следующий вывод: ткань - лидер по влагоотводу и испарению из всех, что мне попадались. Поэтому, если сверху ничего не одето (а в жару так и ношу, потому как ещё и солнце хорошо отражает) и ткань намокнет от пота, дождя или ещё чего, то холодит не слегка (как указано в описании), а вполне конкретно. Как-то пересекали на кате в штиль залив при температуре за 30С, спрятаться некуда. Намочил тельник и на себя. Минут через 10 температура поверхности тела, где подкожного жира побольше была в районе 15 - 20 градусов, т.е. конкретно замерзла.

Вот как раз из-за столь эффективного испарения и не рекомендовал бы прикрывать шею такой тканью, не любит шея всяких переохлаждений и резких перепадов температур. Куда проще и целесообразнее (ИМХО) для защиты от солнца использовать для этого простую косынку-"пионерский галстук", ей же можно и пот с лица вытирать, плюс шляпа (панама) на голову.

Тут вы сами виноваты, что намочили, в любой ткани замерзли бы.

Косынки неудобны и малоэффективны в ветер

На воде и панама не спасет шею - за счет отражений, сгорает все. Это я вам как рыбак рыбаку говорю. Не зря поколениями рыбаков и водныз туристов оптимальной для таких условий считалась тонкая водолазка с закрытой шеей. Плюс для велосипеда я тоже стараюсь с высоким воротником одежду использовать

В общем, сделает Сплав термоводолазку - куплю сразу 3-4 шт. И многие знакомые купят.

Поделиться сообщением

Oshner    166

+1, постоянно читаю хвалебные отзывы о термотельнике и его чудо ткани, но так и не купил , потому что тельняшка мне не нужна

Поделиться сообщением

Ang    135

Термотельники поступили в продажу во всех размерах, налетаем B)

Ну и апаем тему пожеланиями расширения ассортимента изделий из этой великолепной ткани.

У кого-то на форуме прочитал: "Хорошее термобелье - это то, в котором комфортней, чем без него". И в полной мере это можно отнести к данной тельняшке.

В прошлом году сплав, то на пекущем солнце, то продираясь сквозь заросли поваленных деревьев. В этом - летний палаточный лагерь с сопутствующими погрузочно-разгрузочными, дровозаготовительными и прочими работами. Крепкая, комфортная, удобная, моментально сохнет  - список достоинств можно продолжать долго.

Заинтересовавшись цельнополипропиленовым т/б, купил верх от Seamless. Тоже весьма и весьма хорош. Но внешним (единственным) слоем на солнце моментально раскаляется, поэтому тельнику тут никак не конкурент.

Поделиться сообщением

Расцветку термотельника надо подогнать подьвсю цветовую гамму существующих гостовских тельников. Да и горловину сделать как у стандартных тельняшек.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу