tverdolik

ПВД "Банный день"

Recommended Posts

tverdolik    1375

Время: 26-27 января. Электричка от Москвы 26 в 6.44, сбор в Редкино - в 9.00.

Место: Тверская область, Волга

Маршрут: Городня-Моховое(пл. Редкино(от платформы до Городни - автобусом, при желании группы намотать лишние 5 км. - пешком Редкино-Радченко) - пл. Конаковский мох)30 км.

Цели: попариться в бане.

Описание: зимний поход без специального снаряжения, 2 дня, по 15 км. в день, по льду р. Волга, вдоль живописных сосновых лесов, через "зоопарк". Ночёвка без палаток, во временном поселении яхтеров, распределение по хижинам или на общем настиле, закрывшись со всех сторон тентами. Для желающих возможна организация практических мероприятий по работе с верёвками.

Требования: тёплая одежда, тёплый спальник.

Групповое снаряжение: лопата, тенты, котлы, пила, топор.

Питание: вечером субботы(борщ) и утром воскресенья(каша манная с изюмом и орехами) централизованно, остальное - личные пайки.

p574f42b37b88ff43a0775ee77af9b3cbw800h800.jpg

Присоединяемся.

Участники:

1) Т

2) Илья (grawn)

3) Евгений (Ukus_bobra)

4) Татьяна

5) Миша

6) Владимир (bob4ohok)

7) VMst

8 ) Drunkard5

9) Breeze2000

Изменено пользователем tverdolik

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Нужны ли снегоступы или дорога будет без сугробов ? :)

Описание: зимний поход без специального снаряжения

Не нужны, по льду пойдём, там хорошо выветривает и накатывают снегоходами всякими, где нужно - протропим.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375
а на неделю раньше не получится? :oops:

Не хотелось бы, уж лучше на неделю позже.

Сильно критично? Причины объективны или просто хочется на волю? Можем на неделю раньше сгонять по демонтированной железной дороге в Тверской области, восточнее этого места, на снегоступах.

А когда в MSK примерно возвращение?

В воскресенье, в 20.15, но можем при готовности группы в воскресенье выйти на рассвете, особо на зевать и быть в 16.45. Там в расписании электричек перерыв в 4 часа.

Какого рода общий настил, надо ли брать пенки или вообще не надо?

Настил - на высоте 1 метра бревенчатые нары. Каремат - обязательно и желательно - зимний, чем толще, тем лучше.

Поделиться сообщением

grawn    22

Не хотелось бы, уж лучше на неделю позже.

Сильно критично? Причины объективны или просто хочется на волю? Можем на неделю раньше сгонять по демонтированной железной дороге в Тверской области, восточнее этого места, на снегоступах.

Проблема решилась, время нормально :)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Я бы предложил всё ж "вероятное железо и верёвку" поменять на реальные палатки :). Как-то мы в последнее время увлеклись тентонатяжением. Если взять тот же самый "Octopus" и распилить на троих, получится вполне нормальный вес на каждого. Это моё скромное ИМХО.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Я бы предложил всё ж "вероятное железо и верёвку" поменять на реальные палатки :). Как-то мы в последнее время увлеклись тентонатяжением. Если взять тот же самый "Octopus" и распилить на троих, получится вполне нормальный вес на каждого. Это моё скромное ИМХО.

pc41e3ecb5889c942a1cf0829c6ceb309w800h800.jpg

Жить будем в домиках, наподобие этого, квартируемся согласно партбилетам. Или как уже упоминал, есть большой плацдарм уже оформленный - настил человек на 12 из брёвен, поднятый на высоту метра и балки(рёбра крыши) для полотна, достаточно просто укрыть это дело тентами и всё. А если внутри этого подвесить и зажечь пару газовых ламп, то будет весьма тепло и уютно. Но спальники и коврики тем не менее брать всем максимального комфорта, замёрзших можно будет отправить на ночёвку в баню :)

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

Кстати, как примерно планируется время прибытия к сандунским баням? :)

Имеет смысл рассчитывать на поздний обед, а потом на послебанный ужин, или ужин сразу?

P.S. для страждущих верёвки могу прихватить обвязку, жумар, реверсо и прочую каску с карабинами.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Кстати, как примерно планируется время прибытия к сандунским баням? :)

Имеет смысл рассчитывать на поздний обед, а потом на послебанный ужин, или ужин сразу?

P.S. для страждущих верёвки могу прихватить обвязку, жумар, реверсо и прочую каску с карабинами.

Думаю с верёвками не получиться объединить, надо будет ещё баню топить, много и так дел будет, а времени светового мало, можно будет просто из куска верёвки что-нибудь повязать, без обвязок и лазанья.

Вермя прибытия к бани ориентировочно 5 часов. Общий котёл будет только 2 раза - суббота вечером борщ и воскресенье утром каша, остальное питание индивидуальное, завтрак - в электричке, на обед мы остановимся - термосы и перекусы, обед воскресенья так же термосы и перекусы.

Не нужно сейчас обсуждать питание и кому что брать, я всё напишу за неделю, когда будет окончательный состав.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Общий котёл будет только 2 раза - суббота вечером борщ и воскресенье утром каша, остальное питание индивидуальное, завтрак - в электричке, на обед мы остановимся - термосы и перекусы, обед воскресенья так же термосы и перекусы.

Не нужно сейчас обсуждать питание и кому что брать, я всё напишу за неделю, когда будет окончательный состав.

Не хочу показаться занудойunsure.gif, но всё же есть ли смысл тащить каны и делать общим питание на 2 раза ? Можно и горелками обойтись личными ИМХО, при том, что оба раза в помещении предполагаются. 1 горелка на 3 человека вполне нормально будет.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Не хочу показаться занудойunsure.gif, но всё же есть ли смысл тащить каны и делать общим питание на 2 раза ? Можно и горелками обойтись личными ИМХО, при том, что оба раза в помещении предполагаются. 1 горелка на 3 человека вполне нормально будет.

Будет общий борщ и общая каша(манная, с орехами, молоком, изюмом, сахаром):) Кто не хочет общего борща и общей каши, сообщаем здесь, для учёта. Борщ и каша будут в любом случае, но при малом кол-ве желающих(4 и меньше) приготовлены будут в малой посуде на горелке.

Проблем с тасканием канов и приготовлением пищи не будет.

Поделиться сообщением

Lexx    3

С нами?

Нет, плов со свининой или бараниной )))

Не записываюсь пока - боюсь сглазить, но желание есть

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

Узбекский плов со свининой? Узбекистон в шоке! :)

Есть у меня большая люминиевая кастрюля, но там плов пригорит ведь.

Могу дать большой чугунок, но самовывозом и самоносом на маршруте, он, сволочь, реально из чугуния... :)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Есть и у меня правильный казанок литров на 5-6 сугубо для домашнего приготовления, поскольку с модным покрытием... но при всей любви к плову тащить 2,3 кг на себе особого желания нет. smile.gif

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Без опыта приготовления оного в походных условиях приготовить его правильно вряд ли удастся, к тому же в условиях среднего минуса, да и долго.

Поделиться сообщением

Lexx    3

Узбекский плов со свининой? Узбекистон в шоке! :)

Есть у меня большая люминиевая кастрюля, но там плов пригорит ведь.

Могу дать большой чугунок, но самовывозом и самоносом на маршруте, он, сволочь, реально из чугуния... :)

Да какая разница какое мясо? Вообще смысл плова не в ингридиентах а в технологии приготовлении. Сколько твой весит?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Со мной еще +1 человек:)

Ты про Татьяну или ещё кто? Её я указал, если ещё, имя напиши.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу