Хорхе

Женская одежда.

Recommended Posts

Хорхе    1362
2 часа назад, Кыпчак сказал:

ого! х/б-шерсте-ненавистник Хорхе советует хлопок и смесовку? нонсенс!))

Да, лучше хлопок или смесовка, чем эта дешёвая синтетика, которая ни в чём не превосходит их, смесовке скорее даже уступает. Мне и жене этот материал нисколько не понравился. Хотя первые впечатления у жены были скорее положительными.

И против смесовки я никогда не был. Полюбил nylon/cotton ещё до того, как стал активно пользоваться синтетикой, и до сих пор это один из любимых материалов.

Поделиться сообщением

Feya    80
14 часа назад, Хорхе сказал:

Очень не советую это термобельё, как термобельё. Как обычное синтетическое нательное - сойдёт, но не более. И в таком случае я бы уж советовал взять тогда хлопковое или лучше из смесовой ткани.

хлопок в походах совсем не подходит... а шерстяное не могу носить, очень хотела сплавовское, но поскольку опоздала и оно кончилось уже, я  вчера мерила айсбрекер. совсем не могу..

оставалось только это

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
19 часов назад, Feya сказал:

а можно узнать какой состав тут http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118102641539886 ?

62% нейлон,28% бамбук,10% спандекс ;P/D + ANTI-BACTERIAL

Поделиться сообщением

Хорхе    1362
9 часов назад, Feya сказал:

хлопок в походах совсем не подходит...

Я же Вам намекаю, что эта термуха, про которую спросили, ничем не лучше хлопка будет. Хлопок и тот приятнее к телу. Про то что хлопок к полях не очень себя ведёт, конечно же я в курсе.

Поделиться сообщением

Feya    80
14 часа назад, Хорхе сказал:

Я же Вам намекаю, что эта термуха, про которую спросили, ничем не лучше хлопка будет. Хлопок и тот приятнее к телу. Про то что хлопок к полях не очень себя ведёт, конечно же я в курсе.

ясно. спасибо)

Поделиться сообщением

Feya    80
В 25.01.2017 в 11:26 AM, de-sign-er сказал:

62% нейлон,28% бамбук,10% спандекс ;P/D + ANTI-BACTERIAL

А какое термобелье сплава самое влагоотводящее? ) может это http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150618162021481137

последняя неделя перед сбором на зимний Байкал, что бы принять решение)

физ нагрузка - активный бег на лыжах или коньках. остановки на обед и на ночь без переодеваний. только пуховка сверху. 

нужен хороший первый слой влагоотводящий и "маловонючий- это важно))" . какие идеи из полного ассортимента сплава на размер 44-46. я имею ввиду и мужские модели.

и какие идеи среднего?

верхний слой при сильном холоде хаглофс мимик. при не сильном раб из полартек альфа. типо сплавовского только там верхний слой больше дышит. + ветрозащитная куртка асикс

а что под это все никак не могу решить...)

Поделиться сообщением

bartosz    915
1 час назад, Feya сказал:

А какое термобелье сплава самое влагоотводящее?

Самое-самое - Seamless. Вполне себе - Тельняшка "Active". Тоже ничего - Active Drop.

Поделиться сообщением

bartosz    915
23 минуты назад, bartosz сказал:

Самое-самое - Seamless. Вполне себе - Тельняшка "Active". Тоже ничего - Active Drop.

На тельняшку ссылка неправильная. Правильная - тут.

Поделиться сообщением

Feya    80
3 часа назад, bartosz сказал:

да. я из них и  выбирала. у меня есть две из них

вот я в актив дроп http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=25f3d8ca77642f4ea66984e084cbe2cb

а вот в активе http://www.splav.ru/gallery/viewbig.aspx?pid=8234eec3c27aeb40be2d72700b794985 

))

решила взять тельняшку актив как раз и сменной сегодня купила все-таки термал грид с подписанным горлом женский с кальсонами ))) и  хайлофтовый комбез. 

Поделиться сообщением

Avegga    14

Подскажите что потеплее из женских курток полартек или флиса ( по большей части для использования как утепляющего слоя). Что бы горло хорошо прикрывала

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
3 минуты назад, Avegga сказал:

Подскажите что потеплее из женских курток полартек или флиса ( по большей части для использования как утепляющего слоя). Что бы горло хорошо прикрывала

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150922162555139201

или

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140416104821964849

Поделиться сообщением

Avegga    14
1 час назад, de-sign-er сказал:

А еще вопрос они идут размер в размер или тоже есть ньюансы?

Поделиться сообщением

bartosz    915
8 минут назад, Avegga сказал:

"Ангара" в размер точно попадает.

Про "Блюм" не подскажу, ни у кого из знакомых такой нет.

Поделиться сообщением

Lavince    31

Кстати, вопрос по "Ангаре". Она закончилась в синем цвете в магазине и заканчивается на московском складе. Это просто партия заканчивается, или ее в синем цвете вообще сняли с производства? Чтобы знать, заказывать ли куртку по Сам-бери, или подождать просто.

Поделиться сообщением

Хорхе    1362
4 часа назад, Avegga сказал:

Блум имеет очень плотную посадку по фигуре. В какой-то степени маломерит.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
1 час назад, Lavince сказал:

Кстати, вопрос по "Ангаре". Она закончилась в синем цвете в магазине и заканчивается на московском складе. Это просто партия заканчивается, или ее в синем цвете вообще сняли с производства? Чтобы знать, заказывать ли куртку по Сам-бери, или подождать просто.

В плане пошива стоит, вроде на март, но точно не знаю, когда появится.

50 минут назад, Хорхе сказал:

Блум имеет очень плотную посадку по фигуре. В какой-то степени маломерит.

Как утепляющий слой - нормально. Она облегает, но хорошо тянется. А как внешний слой - High-Loft вообще не очень.

Поделиться сообщением

Avegga    14

Подскажите пожалуйста на параметры рост - 168, грудь - 88, талия - 66, бедра - 88  женские "Ramble" какого размера брать? 

Кстати заказывали по этим замерам жене футболку "Sprint" 44 размера в соответствии с размерной таблицой. Оказалась большой, довольно свободно болтается увы((

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
19 часов назад, Avegga сказал:

Подскажите пожалуйста на параметры рост - 168, грудь - 88, талия - 66, бедра - 88  женские "Ramble" какого размера брать? 

Кстати заказывали по этим замерам жене футболку "Sprint" 44 размера в соответствии с размерной таблицой. Оказалась большой, довольно свободно болтается увы((

Вообще по талии 44, по бедрам 42 - надо мерить. Точно сказать не могу.

Поделиться сообщением

Avegga    14
20 часов назад, de-sign-er сказал:

Вообще по талии 44, по бедрам 42 - надо мерить. Точно сказать не могу.

Спасибо, с примеркой увы возможности нету. А подскажите еще по поводу куртки "Glory" Soft Shell меланж на эти же размеры и она прохладнее чем "Glory" Soft Shell?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
5 часов назад, Avegga сказал:

Спасибо, с примеркой увы возможности нету. А подскажите еще по поводу куртки "Glory" Soft Shell меланж на эти же размеры и она прохладнее чем "Glory" Soft Shell?

По размерам не подскажу. У Вас по груди и талии размер 44, по бедрам размер 42. Ну т.е брать надо 44, но не знаю, как будет смотреться.

SoftShell melange прохладнее, чем просто SoftShell - она потоньше и там нет мембраны.

Поделиться сообщением

Constant    160

Владелицы куртки "Serene light", подскажите пожалуйста:

• при средней и высокой (бег) нагрузке как с дышимостью у курточки?
  • небольшой дождь выдерживает не промокая?
  • и наверное самый главный вопрос :) - насколько сильно мнется курточка? У меня есть Бриз, так он после вытаскивания из мешка весь мятый и разглаживаться совсем не хочет, для меня это не критично, но вот для  жены я думаю  будет важно, что бы курточка "имела вид".

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
23 часа назад, Constant сказал:

Владелицы куртки "Serene light", подскажите пожалуйста:

• при средней и высокой (бег) нагрузке как с дышимостью у курточки?
  • небольшой дождь выдерживает не промокая?
  • и наверное самый главный вопрос :) - насколько сильно мнется курточка? У меня есть Бриз, так он после вытаскивания из мешка весь мятый и разглаживаться совсем не хочет, для меня это не критично, но вот для  жены я думаю  будет важно, что бы курточка "имела вид".

Недбольшой дождь держит.

Дышит, но не особо, для бега я бы не рекомендовала.

Вытаскивается мятая, разглаживается довольно быстро, особенно при повышенной влажности.

Поделиться сообщением

Constant    160

Подскажите пожалуйста, куртка "Glory" Soft Shell меланж на какой температурный диапазон рассчитана - 0..+20? Активность средняя и низкая предполагается.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
5 часов назад, Constant сказал:

Подскажите пожалуйста, куртка "Glory" Soft Shell меланж на какой температурный диапазон рассчитана - 0..+20? Активность средняя и низкая предполагается.

Сложно судить, тут у каждого свое мнение. Могу сказать только свое - для меня от +5 до +15. Там нет мембраны. Легкий дождь она держит, под ливнями и затятяжными дождями лучше не носить, ну или с зонтиком. По мне так довольно комфортная весенняя куртка для города.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу