Хорхе

Женская одежда.

Recommended Posts

de-sign-er    1362
1 час назад, Feya сказал:

магия полартека продается хорошо - это факт. А это то, что нужно всем: покупателям - покупать, продавцам - продавать. У каждого свои потребности и мнения. Я могу сказать по опыту, что при работе менеджером по закупкам самая большая ошибка - это ориентироваться на собственный вкус и потребности. Статистика  решает почти все))) поэтому я не понимаю, почему не делать нормальную женскую линейку из этого материала..... но, как говориться "хозяин - барин"...

то что носится наружным слоем в городе просто не застирывается до дыр.. оно не требует столько стирки,  как после спорта и аутдор.. полно фирм производят из этого материала, носится в офисе отлично. Просто дорого! а Сплав делает то же самое, но дешево и иногда очень даже внешне отлично.  Поэтому и хотелось, что бы сплав производил... а так придется  опять тратиться (

вот видите сколько у Вас термал грида)))!  

Продавалась, пока хорошие флисы делали только они. Многие известные бренды перестают его использовать или используют частично. Сейчас уже другие производители научились делать качественные аналоги по более гуманной цене. На outdoor выставках еще поищещь флисовые изделия с полартековским лейблом.

Я не решаю, что делать Сплаву и что ему не делать, я выполняю задания. И тоже являюсь потребителем одежды компании, говорю как потребитель.

А Сплав должен делать то-же самое, из тех-же полотен, только дешево? Интересно за счет чего? У нас стоит в плане изделие внешнее из полартековского грида и мужское и женское, но как изначально дорогое и стоит в изделиях второго плана, т.е. не сильно актуально.

Поделиться сообщением

Я скажу за размеры женской одежды. Часть моих знакомых не вписывается в размерную сетку Сплава по росту: 175-177 см. Приходится брать мужские модели. Среди моих знакомых  девушки выше 170 см составляют примерно треть. Какова доля женщин с таким ростом в большей выборке - вопрос...

Поделиться сообщением

Feya    80
2 часа назад, de-sign-er сказал:

А Сплав должен делать то-же самое, из тех-же полотен, только дешево? Интересно за счет чего? У нас стоит в плане изделие внешнее из полартековского грида и мужское и женское, но как изначально дорогое и стоит в изделиях второго плана, т.е. не сильно актуально.

сплав итак делает тоже самое, только дешево, за счет чего много думаю, это длинный разговор)

например ********** термал гид лайт 11490р

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182453998030 1700р

разница в цене налицо из одного материала

**********  14990р

и

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141215123025553728 3800р

и так оч оч много можно привести 

сплав в цене явно выигрывает.

с полартеком все ясно. я знаю как он ведет себя, я уверена в том какую мне одежду надо одеть и т.д.

а покупка одежды из других материалов каждый раз рулетка. 

прекрасно выглядящая женский лонгслив  ********** всего за 2800 , но материал - "технологичные ткани разных производителей из Америки, Тайваня и пр." - ноунейм. 

в результате в очередной  раз иду в сплав и покупаю терму из полартека мужского кроя, в которой уверена... ну или за 10 тыщ..

ну это имхо естественно... 

просто очень я ждала конечно полартека в женском исполнении (

upd.: sp1ne: предупреждение за рекламу стороннего сайта.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1362

На термобелье из грида мы используем артикулы Polartec, предназначенные для производства термобелья. Для внешних слоев есть другие, имеющие более цивильный внешний вид, они дороже, соответственно одежда из них дороже. Давно в этой области  - как-то сложно себе представить покупку грида за 11 т.р. Ну у нас тоже дорого получится - даже если мы сделаем за 5000р - все равно для среднего потребителя дорого.

Да и честно говоря  - нравится, но область применения непонятна.

c1cfe3268f1d.jpg

Поделиться сообщением

Feya    80
2 часа назад, de-sign-er сказал:

Давно в этой области  - как-то сложно себе представить покупку грида за 11 т.р. Ну у нас тоже дорого получится - даже если мы сделаем за 5000р - все равно для среднего потребителя дорого.

Да и честно говоря  - нравится, но область применения непонятна.

ну покупают, и достаточно хорошо))) за 11 тыс. на каждый товар, есть свой покупатель) просто разные люди ходят за гридом в 11 тыщ и за 3 тыщи) в разные магазины

на фото это термобелье. 

про дороговизну полартека:

я понимаю, что не только от ткани зависит цена товара. а от количества процессов соверешенных с ним.

но вот вроде бы одинаковые кофты почти

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160125164410428134 полартек

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150828111308517106 неполартек

а разница в цене на выходе в 50р

так зачем менять полартек на неполартек так и не ясно.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Feya сказал:

ну покупают, и достаточно хорошо))) за 11 тыс. на каждый товар, есть свой покупатель) просто разные люди ходят за гридом в 11 тыщ и за 3 тыщи) в разные магазины

на фото это термобелье. 

я понимаю, что не только от ткани зависит цена товара. а от количества процессов соверешенных с ним.

Про цены на Арктерикс я ничего не скажу...

Сравнение кофт не совсем верное. Правильней сравнивать Tactigrid и  [url=https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150828111308517106]Циклон[/url]. У них полотно одного типа, есть отличия в крое (упрощения у циклона). Разница  - 400 руб.

У Поло - самый лёгкий и разреженный грид, поэтому и цена ниже.

Поделиться сообщением

Feya    80
14 минуты назад, Проходчик сказал:

Про цены на Арктерикс я ничего не скажу...

Сравнение кофт не совсем верное. Правильней сравнивать Tactigrid и  [url=https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150828111308517106]Циклон[/url]. У них полотно одного типа, есть отличия в крое (упрощения у циклона). Разница  - 400 руб.

У Поло - самый лёгкий и разреженный грид, поэтому и цена ниже.

там норрона. не арктерикс) но да. цены одного сегмента

про сравнение кофт - понятно. спасибо за пояснения )

Поделиться сообщением

de-sign-er    1362
2 часа назад, Feya сказал:

на фото это термобелье. 

Что-то не хочется рассуждать про цены, не мое это дело.  Могу сказать, что часть продукции будем выпускать из разных флисовых полотен noname, часть будет из Polartec.

Поделиться сообщением

Только что, de-sign-er сказал:

Могу сказать, что часть продукции будем выпускать из разных флисовых полотен noname, часть будет из Polartec.

Полотна совсем noname, типа Fresh, Russian Winter или менее известные, типа Pontetorto, Toray? Будут ли полотна от производителя ВКБО (Циклон вроде как из него делают)?

Поделиться сообщением

xzserg    206
В 17.01.2017 в 0:53 PM, Feya сказал:

то что носится наружным слоем в городе просто не застирывается до дыр.. оно не требует столько стирки,  как после спорта и аутдор.. полно фирм производят из этого материала, носится в офисе отлично.

Термал (повер) грид что стирай, что не стирай все равно катышками покрывается, если внешним слоем носить.
При это тот артикул, который сплав называет лайт катышкам подвержен в большей степени, чем например родной американский с ecwcs gen 3 level 2

"Магия полартека" она работает)
 Покупая вещь с шильдиком "Полартек" знаешь за что платишь, это такая гарантия качества.
А тестировать всякие нонеймы за свои деньги как-то не хочется)

Изменено пользователем xzserg

Поделиться сообщением

Хорхе    1360
17 часов назад, xzserg сказал:

При это тот артикул, который сплав называет лайт катышкам подвержен в большей степени, чем например родной американский с ecwcs gen 3 level 2

Странно, но у меня наоборот обычный Термал Грид больше подвержен образованию катышкой, чем Лайт версия. И да, Термал Грид у меня от Сплава, пока не изношу, амеровский решил не покупать.

Поделиться сообщением

Feya    80

купила футболку и трусы http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150414121837828434 из новинок. муж привез

футболке не нарадуюсь. очень приятный материал, чудесный, мягкий, тепленький, пока ходила только на работу в ней. в выходные побегаю на лыжах, посмотрим ее характеристики при активной движении и потом сидении), но предполагаю что все будет отлично.

но вот с трусами проблема(((( печально совсем - шов спереди, который натягивает и мешает, натирает и т.д.... и место стыка с другим швом внизу...  даже на работу бы не рискнула пойти и все время мучиться. за 3 секунды примерки все стало ясно..

почему такой шов сделали? никогда же на белье не делают, тем более в таких деликатных местах...

Изменено пользователем Feya

Поделиться сообщением

Snegka    154

Соглашусь, тоже купила комплект и также к футболке вопросов нет, а вот трусы такими швами своеобразными удивили. Проносила день, вроде не натирает шов и стык, но он ощущается. Сталкивалась с такой же реализацией швов на басковских термошортах, но там реально носить невозможно. Попробую поносить ещё, может попривыкну.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1362
52 минуты назад, Feya сказал:

купила футболку и трусы http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150414121837828434 из новинок. муж привез

футболке не нарадуюсь. очень приятный материал, чудесный, мягкий, тепленький, пока ходила только на работу в ней. в выходные побегаю на лыжах, посмотрим ее характеристики при активной движении и потом сидении), но предполагаю что все будет отлично.

но вот с трусами проблема(((( печально совсем - шов спереди, который натягивает и мешает, натирает и т.д.... и место стыка с другим швом внизу...  даже на работу бы не рискнула пойти и все время мучиться. за 3 секунды примерки все стало ясно..

почему такой шов сделали? никогда же на белье не делают, тем более в таких деликатных местах...

Вообще не мешает. Тестила и продолжаю такие носить, при первом тесте мешал, потом ластовицу увеличили - мешать перестал. Но все равно попробую что-то сделать в следующей партии - тут вообще чем меньше швов, тем лучше, но детальки не прямые, если их соединять - гульфик получается :) Обычно у всех  такие штуки со швом, кроме бесшовного белья и сильно-растяжимых полотен. У нас как-раз недостаточная растяжимость для такой конструкции.

44e1ab50623d.jpg

Поделиться сообщением

Feya    80
1 час назад, de-sign-er сказал:

Вообще не мешает. Тестила и продолжаю такие носить, при первом тесте мешал, потом ластовицу увеличили - мешать перестал. Но все равно попробую что-то сделать в следующей партии - тут вообще чем меньше швов, тем лучше, но детальки не прямые, если их соединять - гульфик получается :) Обычно у всех  такие штуки со швом, кроме бесшовного белья и сильно-растяжимых полотен. У нас как-раз недостаточная растяжимость для такой конструкции.

44e1ab50623d.jpg

на фото спортивные шорты скорей всего. их на трусы одевают .тогда шов не натрет. а на трусах спортивных ни разу не видела. только кружевные. которые вообще не тянутся.

Изменено пользователем Feya

Поделиться сообщением

de-sign-er    1362

Говорю Вам - по лекалам не получается без шва, посмотрим, что можно сделать. Сама встречала шорты только со швом или  бесшовные по определению, эти вообще на спец. машине вяжутся.

cc6156a9ed28.jpg

f1031746e8e3.jpg

Поделиться сообщением

Lavince    31

Печаль какая(( боялась этого шва, и, видимо, не напрасно... 

Есть же трусы такого кроя, почему он не подходит?

e38ca73d-066f-11e3-9f5b-be737cd85378_e38

Изменено пользователем Lavince

Поделиться сообщением

de-sign-er    1362

Они наверно сильно хорошо тянутся, конструктивно они должны быть одинаковыми, что в талии, что в бедрах, т.к. при такой конструкции нельзя заложить приталенность. Непонятно, зачем в этом случае вообще швы. Из нашей ткани так не получится.

Я честно говоря не думала, что может мешать шов посередине, вернее проверила, сама ношу, мне не мешает. У этих изделий очень приличный старт продаж, попробую переделать, сделать тестовый образец без шва, если получится - сделаем.

В данный момент по лекалам - не очень.

68ff63ef05bb.jpg

Поделиться сообщением

olmer    33
5 часов назад, de-sign-er сказал:

при такой конструкции нельзя заложить приталенность.

я смотрел трусы спринт в магазине, т.к. подруга проявляла интерес, но показалось, что именно приталенности в них и не хватает. 
т.е., к примеру, 50 размер выглядит вполне подходящим на мое 50-52 размера пузо. у нее же талия не вдвое, но все равно намного меньше, а бедра при этом объемнее. крайне сомнительно, что влезли бы в, допустим, 46-го размера трусы..

Поделиться сообщением

Feya    80
22 часа назад, de-sign-er сказал:

Вообще не мешает. Тестила и продолжаю такие носить

а какой у вы размер взяли себе?

Поделиться сообщением

Feya    80
16 часов назад, de-sign-er сказал:

Они наверно сильно хорошо тянутся, конструктивно они должны быть одинаковыми, что в талии, что в бедрах, т.к. при такой конструкции нельзя заложить приталенность. Непонятно, зачем в этом случае вообще швы. Из нашей ткани так не получится.

Я честно говоря не думала, что может мешать шов посередине, вернее проверила, сама ношу, мне не мешает. У этих изделий очень приличный старт продаж, попробую переделать, сделать тестовый образец без шва, если получится - сделаем.

В данный момент по лекалам - не очень.

я буду очень надеяться на без шва или что бы он кончался на 2/3 выше. они действительно афигенные. и ткань и цвет)

очень классный комплект

но вот (

Поделиться сообщением

Хорхе    1360
3 часа назад, Feya сказал:

а можно узнать какой состав тут http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118102641539886 ?

Очень не советую это термобельё, как термобельё. Как обычное синтетическое нательное - сойдёт, но не более. И в таком случае я бы уж советовал взять тогда хлопковое или лучше из смесовой ткани.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу