Хорхе

Женская одежда.

Recommended Posts

Хорхе    1333

Чего не хватает по вашему мнению в ассортименте женской одежды "Сплава"? Какие недостатки есть у уже имеющейся? Всё это и не только, хотелось бы обсудить в этой теме.

Создать тему подопнуло то, что девушку очень порадовали новые женские брюки "Ramble", в том числе и меня (очень хорошо смотрятся на ней). Сразу стало ясно, что "Сплав", если захочет, может сделать и женскую одежду удобной и имеющей приятный внешний вид. Тем более, её коллега, увидев новые брюки, тоже захотела такие, поэтому заместо одних песочных, пришлось заказать ещё одни чёрные. Учитывая, что коллега далека от аутдур тематики - показательный пример. До этого были только брюки "Гюрза", которые хоть и хороши, но всё же имеют явный аутдур стиль.

Радует, что начали появлятся ботинки и носки маленьких размеров.

Некоторая одежда подходит под определение "унисекс" (н-р: жилеты, и уже упомянутые ботинки), поэтому вопрос только в наличии маленьких размеров.

Вот чуть-чуть похвалил уже имеющеюся одежду, теперь хотелось бы высказать предложения, как от лица девушки, так и от себя:

1) Очень хотелось бы женскую куртку Софтшелл Поляртек в исполнении "Сплава".

2) Зимнюю куртку на утеплителе Primaloft. Девушке понравилась куртка "Импульс" в зелёно-сером цвете, но... она мужская. Об этом утеплителе знает не понаслышке, с большим удовольствие носит жилет "Ares".

3) Женское термобельё "Арктик", но... не дебильно персикового цвета (никого не хочу обидеть, просто странный выбор единственного цвета). Почему не шъётся в других цветах, ведь оно расходится не хуже чем мужское? Девушке пришлось купить мужское в цвете "милитари", но к следующей зиме хотелось бы обновить. Было бы неплохо, если б в следующий раз оно было женское.

Так же неплохо было бы увидеть женское термобельу и из других популярных материалов, н-р Polartec ? Power Dry? Mesh или EUELET 2L 100% Polyester.

4) Женскую куртку из High Loft. Как я (и не только) уже говорил в одной из тем - материал просто идеально подходит для женской одежды. И не только благодаря специфическому внешнему виду, он ещё и лёгкий и хорошо отводит влагу, хотя по теплоте близко к Классик200 (из 200 есть куртка Jannu). Пусть даже она будет по пошиву точно такая же, но без капюшона. Для утепляющего слоя это не очень хорошо в большинстве случаев.

5) Женские футболки. В целом неплохо подходят стрейч и Quick Dry, но тогда почему бы не делать их хотя бы с 42 размера? А то на девушке 44 стрейч - выглядит как 42 (нужный размер) не стрейч...

6) Может быть ещё "Сплаву" попробовать разработать женский полевой военный костюм? За основу можно взять тот же М21 или ACU. Думаю, что такой костюм оценят многие.

На мой взгляд тема очень актуальна, и упоминалась не раз в других темах на форуме. "Сплав", на вскидку, теряет 25-35% прибыли (в данной сфере, а не во всей продукции), не имея женских аналогов из тех же материалов, что популярные мужские модели одежды.

P.S. Нашёл несколько схожих тем, но забытых и не совсем подходящих по содержанию, поэтому создал новую.

Поделиться сообщением

Alr    0

Очень хотелось бы женских зимних курток, да и всего остального тоже, т.к. вне работы предпочитаю удобную одежду в стили милитари или спорт.

Сейчас, вот, нахожусь в мучительных поисках зимней куртки - в осенней холодно, а у вас ничего подходящего не нашла :(

Поделиться сообщением

dsotm    153

Заходим в раздел "Polartec? и флис", а там в подраздел "Женские модели" и читаем общее описание:

"Сразу скажем, что вскоре наша женская коллекция сильно пополнится..."

Очень интересно, что имеется ввиду и как скоро.

Поделиться сообщением

Akana    124
Сейчас, вот, нахожусь в мучительных поисках зимней куртки - в осенней холодно, а у вас ничего подходящего не нашла

Обратите внимание на "Аляску". В сочетании с утепленными брюками М2 - ИМХО, превосходное решение для зимы, особенно если предстоит долго находиться вне помещения. Да, это все мужская одежда. Но, знаете... года два подряд я в этой одежде хожу в однодневные зимние прогулки вместе с другими женщинами (наш клуб пешего туризма старается "не засыпать" и зимой). Дамы - все поголовно - предпочитают "женское": курточки едва до середины попы и штанишки в обтяжку. Все это куплено в спортивных гипермаркетах в отделах туристической одежды для женщин.

Так вот: они мерзнут. И мерзнут так, что уже говорят об этом вслух. Зато, конечно, они женственны по самое немогу.

Но тут уж каждому свое...

Поделиться сообщением

Хорхе    1333

Все будет, только не все сразу. Мы сейчас работаем над женской коллекцией "outdoor".

Я слышал, что ещё три месяца назад (если ничего не путаю) были готовы некоторые модели. Те же куртки. Но их до сих пор не пустили в продажу. Не уж то их "забраковали" и не пустят на производство?

Поделиться сообщением

ritagontar    0

А можно поинтересоваться - от термобелья не бывает никаких проблем со здоровьем, особенно у мужчин. Хочу приобрести мужу, но сильно сомневаюсь...

Поделиться сообщением

Alr    0

Обратите внимание на "Аляску". В сочетании с утепленными брюками М2 - ИМХО, превосходное решение для зимы, особенно если предстоит долго находиться вне помещения. Да, это все мужская одежда. Но, знаете... года два подряд я в этой одежде хожу в однодневные зимние прогулки вместе с другими женщинами (наш клуб пешего туризма старается "не засыпать" и зимой). Дамы - все поголовно - предпочитают "женское": курточки едва до середины попы и штанишки в обтяжку. Все это куплено в спортивных гипермаркетах в отделах туристической одежды для женщин.

Так вот: они мерзнут. И мерзнут так, что уже говорят об этом вслух. Зато, конечно, они женственны по самое немогу.

Но тут уж каждому свое...

у меня стиль от "женственного по самые немогу" далековат, но в Аляске все-таки на работу не походишь, а я после работы прогуляться люблю :unsure:

Поделиться сообщением

Хорхе    1333

А можно поинтересоваться - от термобелья не бывает никаких проблем со здоровьем, особенно у мужчин. Хочу приобрести мужу, но сильно сомневаюсь...

Вам сюда:

В этой теме и ответил.

Поделиться сообщением

dsotm    153

Все будет, только не все сразу. Мы сейчас работаем над женской коллекцией "outdoor".

Наступила весна (по крайней мере на календаре), того и гляди 8 марта наступит. Самое время поговорить о женской одежде.

Не приоткроют ли тайну уважаемые сотрудники Сплава, что планируется из женской коллекции, из каких материалов, каких цветов-расцветок?

Заметьте, я не спрашиваю когда. :)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Наступила весна (по крайней мере на календаре), того и гляди 8 марта наступит. Самое время поговорить о женской одежде.

Не приоткроют ли тайну уважаемые сотрудники Сплава, что планируется из женской коллекции, из каких материалов, каких цветов-расцветок?

Заметьте, я не спрашиваю когда. :)

Вся коллекция была заказана модельеру, которая постоянно проживает во Франции и постоянно работает с изветными outdoor брэндами, коллекция уже нарисована, частично заказаны ткани, сейчас над ней работают наши контруктора. Будут и мембранные куртки и брюки и softshell и куртка на прималофте, также зимняя удлиненная куртка-парка, костюм непромокаемый флис High-Loft и Power-stretch, термобелье тонкое и толстое, а также брюки. К этому лету не успеем - к следующему надеюсь добавим футболок и маек.

Оливы, тобакко и еще coyote - не будет.

Поделиться сообщением

Хорхе    1333

Огромное спасибо за информацию, что ожидать, но не совсем понятно:

К этому лету не успеем - к следующему надеюсь добавим футболок и маек.

В 2013 году вообще из всего этого ничего не стоит ждать, или всё же что-то появится?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Как же все классно - только для зачем :unsure: . Вы уж меня извините, но нам наших милых дам нужно одевать сегдня. На выставке разговаривал со "Степаном" - будет мембрана, будет софтшел, будет приалофт .... КРУТО. НО В ЧЕМ ПО КУСТАМ ЛАЗИТЬ???

Господа конструкторы - Вы не заигрались? Буржуинский туризм это одно, а Российский несколько иное (лет надцать назад беседовал с военным буржуином про туризм - оказалось то, что у нас ПВД - у них крутая задача для спецуры).

Так я о чем. На Кетчерской осенью перемерили для жены кучу брезента и тактики - не в размер. Вы вообще собираетесь что-то делать, или на "диоров" решили ориентироваться? Создали хорошие брюки "гюрза" (вроде нареканий пока небыло) - так добавьте к ним достойную куртку. Нет кэжуал - не комильфо, туризм не есть преодоление.... :angry: . Для городских прогулок и пикников можно лепить, что душе угодно, но наши родные просторы (как мне кажется) требуют нечто попрочнее. Все, что сейчас есть в продаже создано для мужчинской части населения. Рюкзак "под женскую спину"??? Штормовой костюм??? Обувь???

"de-sign-er" Вы тоже в кружевах и нейлоне ходите? Или мужскую горку перешиваете? :evil:

Поделиться сообщением

Lis    165

Никто из моих знакомых туристов-девушек, включая жену, не ходит в походы в брезенте и горках. Зачем себя насиловать брезентом?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Тоже интересует будет ли хоть что то из этого списка уже в 2013?

Хотеллось бы зимний ассортимент к зиме успеть.

Поделиться сообщением

Akana    124

Согласна с schatten2345. Хотелось бы, чтобы было "ехать", а не "шашечки". Поменьше глОмура, побольше функциональности.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Как же все классно - только для зачем :unsure: . Вы уж меня извините, но нам наших милых дам нужно одевать сегдня. На выставке разговаривал со "Степаном" - будет мембрана, будет софтшел, будет приалофт .... КРУТО. НО В ЧЕМ ПО КУСТАМ ЛАЗИТЬ???

Господа конструкторы - Вы не заигрались? Буржуинский туризм это одно, а Российский несколько иное (лет надцать назад беседовал с военным буржуином про туризм - оказалось то, что у нас ПВД - у них крутая задача для спецуры).

Так я о чем. На Кетчерской осенью перемерили для жены кучу брезента и тактики - не в размер. Вы вообще собираетесь что-то делать, или на "диоров" решили ориентироваться? Создали хорошие брюки "гюрза" (вроде нареканий пока небыло) - так добавьте к ним достойную куртку. Нет кэжуал - не комильфо, туризм не есть преодоление.... :angry: . Для городских прогулок и пикников можно лепить, что душе угодно, но наши родные просторы (как мне кажется) требуют нечто попрочнее. Все, что сейчас есть в продаже создано для мужчинской части населения. Рюкзак "под женскую спину"??? Штормовой костюм??? Обувь???

"de-sign-er" Вы тоже в кружевах и нейлоне ходите? Или мужскую горку перешиваете? :evil:

Я - женский брезент или тактику - нет, если не будет спец. задания от руководства.

Куртка и брюки HardShell в плане есть, модель уже разработана французским модельером.

Горку мужскую точно не перешиваю - это одежда для настоящих мужчин.

Кстати по скалам я именно в нейлоне-стрейч лажу - а это занятие, поверьте, предъявляет гораздо более жесткие требования по износоустойчивости, чем продирание сквозь кусты. А по кустам мне вообще неинтересно - разве, что за грибами осенью.

Хотя мы вот разработали анорак из тонкого брезента - кажется вещь получилась вполне универсальная - подойдет как мужчинам, так и женщинам.

Поделиться сообщением

dsotm    153

Спасибо! Получается очень интересно с женской коллекцией и даже круто.

Но возникают новые вопросы. Если не будет оливы, тобакко и койота, то какие цвета? Надеюсь не кислотные? :)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Спасибо! Получается очень интересно с женской коллекцией и даже круто.

Но возникают новые вопросы. Если не будет оливы, тобакко и койота, то какие цвета? Надеюсь не кислотные? :)

А кислотные - это какие?

Поделиться сообщением

Хорхе    1333

А кислотные - это какие?

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&hs=VWs&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=NkQyUdDyDcnOtQaJkIGwBA&ved=0CC8QsAQ&biw=1360&bih=625

Вот пастэльные тона ярких цветов думаю неплохо бы смотрелись в женской коллекции Сплава.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за офф-топ, а что это за материал в клеточку на женской куртке Jannu?

56d24fd073c1.jpg

Очень красиво смотрится! Будут ли мужские куртки из такого материала?

Поделиться сообщением

Хорхе    1333

Очень красиво смотрится! Будут ли мужские куртки из такого материала?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090608123533447569

Вроде бы пока что только пуловер из такой, или похожей ткани есть.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090608123533447569

Вроде бы пока что только пуловер из такой, или похожей ткани есть.

Нет, та ткань, что на пуловере тоньше клетка другая. А это полотно было разовым поступлением. Пока такого не будет.

Поделиться сообщением

Скажите, будут ли женские флисовые куртки в спокойных однотонных или тактических или типа "поздняя осень" расцветках. В новой или старой женских коллекциях?

Моим знакомым девушкам не хватает размеров в обычной коллекции и цветов в женской.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу