Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Russel

Куртка "Stout" Primaloft

Recommended Posts

bartosz    937

Так Хайлендер 2 тоже получается новую партию привезли (половины размеров не было). Что же у него цена не 12500? Или в понедельник исправят?

Поделиться сообщением

Nucleuss    3

На днях тут случайно увидел ценник на Саяны.... 3300, Карл!!!

Если не ошибаюсь, в прошлом году брал их за что-то около 1700.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Еще неделю назад я твердо собирался с ближайшей зарплаты приобрести куртку. Спасибо менеджменту Сплава! Теперь естественно не куплю.

Я могу понять обоснованное повышение цены рублей на 500-700, но не на 3000!!!

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

справедливости ради, хочу заметить что похожая куртка от Si**ra стоит 17900 руб

кто тут Карла звал? )))))

Поделиться сообщением

R2-D2    175

Неприятно конечно, но даже если всё будет так дорожать, в Сплаве всё равно цены останутся относительно низкими. Некоторые вещи из старых партий стоят кратно дешевле аналогов, так что логично повышение, как ни печально.

И опять начнется активное сравнение цен "там" на распродаже и "тут" в рознице)

Поделиться сообщением

KirBASS    258
1 час назад, Vyacheslav сказал:

Еще неделю назад я твердо собирался с ближайшей зарплаты приобрести куртку. Спасибо менеджменту Сплава! Теперь естественно не куплю.

Я могу понять обоснованное повышение цены рублей на 500-700, но не на 3000!!!

Напишите потом, пожалуйста, что найдете на замену и в какую цену: честно - просто интерес.

Поделиться сообщением

справедливости ради, хочу заметить что похожая куртка от Si**ra стоит 17900 руб

кто тут Карла звал? )))))

Сивера - это качество. Сплав с ней и рядом не стоял.......

Поделиться сообщением

KirBASS    258
14 минуты назад, vladimir.mazunov сказал:

Сивера - это качество. Сплав с ней и рядом не стоял.......

Этой зимой были с друзьями на Таганае в ПВД. У товарища сиверовская куртка морал 2.2 на climashield 2x100гр/м и внешняя ткань нейлон 40 ден, у меня - Сабж, т.е. прималофт 200гр/м и нейлон 30 ден. в первый день темп -27, влажность 65%, ветер 7-10м/с. он замерз и порвал ее об маленький сучек, а от меня пар валил и "приключения" были поприличнее!))) , куртками мы на след день махнулись, для эксперименту, -27, 78% влажность, 14м/с ветер.

и я для себя решил, что мною сивера за такие деньги просто шлётся на многабукав! и качество у неё на букву "х".

а товарищ со стаутом раставаться не хотел. в итоге он пошел и купил себе сабж.

для сравнения, на данный момент - Стаут = 9.500р, Морал стоит 17.500р.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
4 минуты назад, vladimir.mazunov сказал:

По Вашему, заявленные более качественные материалы сиверы хуже работают?

А Вы в моем посте увидели что-то другое?

Поделиться сообщением

KirBASS    258
10 минут назад, vladimir.mazunov сказал:

По Вашему, заявленные более качественные материалы сиверы хуже работают?

если серьезно:

1. У нас были новые куртки, то есть о слеживании материалов речи не идет.

2. Прочность ткани: при заявленной большей толщины нити, внешняя ткань сиверовкий куртки порвалась от малейшего соприкосновения с маленьким сучком. сплавовская куртка выдержала и курумники, и сбор сушняка и тд.

3. По теплоте, даже при ухудшении погодных условий сплавовская куртка оказалась теплее сиверовской, и это подтверждают 2 человека. (термобелье и утепление у нас были одинаковыми.)

4. про цену разговор даже не идет.

ИТОГ: Сплав в этом споре выигрывает, причем Фаталити)))

Поделиться сообщением

Я не спорю. Просто не логично как-то. У Сиверы ткань плотнее, и утеплитель более качественный - почему тогда так получилось?

Поделиться сообщением

KirBASS    258
6 минут назад, vladimir.mazunov сказал:

Но это же не логично......

А в таких вещах логика не работает, и ПРАКТИКА это доказала))))

Поделиться сообщением

Посмотрел вчера куртки зимние в Сплаве.

Народ, это вообще несерьезно как-то. Возможно за эти деньги это и нормально, но в целом - уныло для города

Поделиться сообщением

MaximumV    55
5 минут назад, vladimir.mazunov сказал:

Посмотрел вчера куртки зимние в Сплаве.

Народ, это вообще несерьезно как-то. Возможно за эти деньги это и нормально, но в целом - уныло для города

ну дак вроде и не обещано нравиться всем, возможно вам стоит поискать что-то у других производителей.
P.s. меня лично вполне устраивает ассортимент, благо как раз последние пару месяцев закупался на зиму. другой вопрос что подскочившая цена на стоут немного печалит, но тут уж видимо ничего не поделать.

Поделиться сообщением

Та же Коламбия, Фин Флаер гораздо лучше выглядят. А в Сплаве, том что позиционируется для города, только по деревне ходить

Поделиться сообщением

MaximumV    55
32 минуты назад, vladimir.mazunov сказал:

Та же Коламбия, Фин Флаер гораздо лучше выглядят. А в Сплаве, том что позиционируется для города, только по деревне ходить

я конечно могу ошибаться, но, как мне кажется, большинству покупателей сплава в приоритете таки удобство и технологичность, вкупе с приемлемым внешним видом (ну вот тот же стаут например, хайлендер, бейс, барьер и т.д. на мой вкус выглядят вполне нормально). а вот кому важнее красивше/не красивше идут в другие магазины. мне вот например даже немного непонятно, о каком "лучше выглядит" можно говорить применительно к обычной зимней мужской куртке, когда они все +- одинаковые, но это лично мои ощущения.

Поделиться сообщением

Ну на счет одинаковы - не скажите. А Сплаву над внешним видом надо поработать самым серьезным образом, хотя софтшелла, например, это не касается

Поделиться сообщением

Neutrino    22

Сегодня первый раз пришлось воспользоваться капюшоном. Попробовал регулировать объем утяжкой, которая на затылке находится, и к своему удивлению обнаружил, что один конец утяжки вообще никуда не пришит, а продет в одно отверстие фиксатора и всунут в отверстие в капюшоне. Язычка-ухватки нет. Вообщем выходной контроль на высоте! После трусов контур, которые за месяц носки подорожали на 350 рублей из за швов и двух пар штанов грид,  которые так же после каждой стирки приходится тащить в ателье, я в общем то не сказать чтобы сильно удивился. Приемшицы в единственном в городе ателье, в котором есть распошивалка, уже узнают меня в лицо, и наверное скоро будут давать скидки.

Поделиться сообщением

alfalex    32

Недавно порвал свою куртку  в области рукава. Приземлился на пятую точку неудачно. Ткань тонкая подшитию не поддается, даже не пытался. Поставил самоклеющуяся велозаплатку прозрачного цвета. Смотрится жуть, но заплатка держит на ура. Проверял на дождевике. Вопрос-пожелание к работникам Сплава не целесообразнее ли делать на куртках с утеплителем прималофт более прочную к истираниям ткань?

IMG_20170210_130630.jpg

IMG_20170210_130635.jpg

Поделиться сообщением

yMopa    275
13 часа назад, alfalex сказал:

Недавно порвал свою куртку  в области рукава. Приземлился на пятую точку неудачно. Ткань тонкая подшитию не поддается, даже не пытался. Поставил самоклеющуяся велозаплатку прозрачного цвета. Смотрится жуть, но заплатка держит на ура. Проверял на дождевике. Вопрос-пожелание к работникам Сплава не целесообразнее ли делать на куртках с утеплителем прималофт более прочную к истираниям ткань?

В новогодние праздники катался в этой куртке на спине с горки - не то, чтобы считаю это правильно, просто была горка и желание покататься, а больше ничего не было. Тем не менее покатушки прошли для куртки без последствий. А порвать, при желании, и Кордуру можно. На мой взгляд на данной куртке ткань достаточно оптимальная по весу, прочности и компактности.

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    172

Всем привет. Купил на днях Стаут и столкнулся с "бирочной шуткой от" Сплава"". Куртка по описанию должна быть на прималофте, в боковой шов вшит стандартный ярлычок прималофт, зато цепочкой "прикована" красочная бирка- реклама, гласящая, что данное изделие на чудо утеплителе шелтер. Вшитый ярлычок,  с информацией об изделии,  сообщает, что произведена в сентябре 2016. 

Все-таки надеюсь, что купил куртку на прималофте :-) 

А с ярлычком -  бывает - кто-то напутал.

Но во времена, когда идёт замена "всего на всё" это вносит определённую обеспокоенность. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу