Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Russel

Куртка "Stout" Primaloft

Recommended Posts

Slowesno    13

И еще цвет "черно-серый меланж" на фото с сайта насколько соответствует действительности?

Поделиться сообщением

Nucleuss    3

Добрый день. Вопрос сотрудникам. Подскажите, к следующей зиме планируется что-то типа версии 2 или изменений в модель вноситься не будет? 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Добрый день. Вопрос сотрудникам. Подскажите, к следующей зиме планируется что-то типа версии 2 или изменений в модель вноситься не будет? 

Изменений в эту модель вноситься не будет.

Поделиться сообщением

Nucleuss    3
Nucleuss сказал(а) 27 Мар 2015 - 11:58: Добрый день. Вопрос сотрудникам. Подскажите, к следующей зиме планируется что-то типа версии 2 или изменений в модель вноситься не будет?  Изменений в эту модель вноситься не будет.

Ввиду "удачности" или готовится замена?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Nucleuss сказал(а) 27 Мар 2015 - 11:58: Добрый день. Вопрос сотрудникам. Подскажите, к следующей зиме планируется что-то типа версии 2 или изменений в модель вноситься не будет?  Изменений в эту модель вноситься не будет.

Ввиду "удачности" или готовится замена?

Сейчас у нас достаточно зимних курток, причем эта куртка одна из самых хорошо-продаваемых.

Поделиться сообщением

Nucleuss    3
Сейчас у нас достаточно зимних курток, причем эта куртка одна из самых хорошо-продаваемых.

Спасибо 

Поделиться сообщением

ivanovrzn    1

Всем доброго дня. С месяц назад почитал отзывы и  купил себе Стаут. Показалась тонковатой для зимы. Так и вышло на практике. Я конечно не закаленный, но и не самый мерзляк. Однако мне в ней холодно даже в небольшой мороз. Конечно все зависит, что и в каком количестве одеть под куртку, но если одевать несколько теплых слоев какова тогда роль куртки?. А то, что здесь пишут что в стауте жарко зимой на одно тонкое термобелье (считай в майке) это не соответствует действительности или написавший это обладает повышенной холодоустойчивостью. В пуховиках я например не мерз раньше. Вобщем это все лирическое отступление. Просто надо верить своим ощущениям, а не отзывам при покупке вещей.

А вот истинная проблема в том, что из моего Стаута лезет утеплитель. Лезет и по швам и прямо через ткань, причем и через ткань подкладки и через ткань верха. Конечно он вылезает не большими кусками, а по чуть-чуть. Это выглядит как тончайшие полупрозразчные волоски, торчащие прямо из ткани. Постепенно они скатываются, становится видно белые катышки, особенно изнутри куртки. Это не очень приятно визуально, да и таким путем за зиму и без того не толстая куртка ещё похудеет. Каков срок службы при таких делах - не понятно. Если тут есть представители производителя, хотелось бы услышать комментарии. 

Поделиться сообщением

men9691    29

Судя по описанию, что то не так... или ошибка в модели описываемой куртки или брак....

Сам довольно теплолюбив, но в этой куртке мне очень комфортно.

Думаю целесообразно обсудить этот вопрос с представителями Сплава... и необходимо будет привезти изделие производителю...

Бум посмотреть, чем разрешится...

Поделиться сообщением

ilsar    316

Всем доброго дня. С месяц назад почитал отзывы и  купил себе Стаут. Показалась тонковатой для зимы. Так и вышло на практике. Я конечно не закаленный, но и не самый мерзляк. Однако мне в ней холодно даже в небольшой мороз. Конечно все зависит, что и в каком количестве одеть под куртку, но если одевать несколько теплых слоев какова тогда роль куртки?. А то, что здесь пишут что в стауте жарко зимой на одно тонкое термобелье (считай в майке) это не соответствует действительности или написавший это обладает повышенной холодоустойчивостью. В пуховиках я например не мерз раньше. Вобщем это все лирическое отступление. Просто надо верить своим ощущениям, а не отзывам при покупке вещей.

А вот истинная проблема в том, что из моего Стаута лезет утеплитель. Лезет и по швам и прямо через ткань, причем и через ткань подкладки и через ткань верха. Конечно он вылезает не большими кусками, а по чуть-чуть. Это выглядит как тончайшие полупрозразчные волоски, торчащие прямо из ткани. Постепенно они скатываются, становится видно белые катышки, особенно изнутри куртки. Это не очень приятно визуально, да и таким путем за зиму и без того не толстая куртка ещё похудеет. Каков срок службы при таких делах - не понятно. Если тут есть представители производителя, хотелось бы услышать комментарии. 

Вы похожи на заказного троля. Фотки выложите, хоть с вешалки в магазине.

Поделиться сообщением

men9691    29

Думаю вмешательство оф. представителя все прояснит ..... кто троль, а где косяк производителя или пользователя...

Поделиться сообщением

ilsar    316

Думаю вмешательство оф. представителя все прояснит ..... кто троль, а где косяк производителя или пользователя...

Достаточно сходит в магазин и посмотреть самому о чем идет речь, что бы фильтровать ничем не подкрепленные вбросы.

Поделиться сообщением

men9691    29

Ношу такую куртку с осени 2014, жалоб нет....)))

В магаз собирался в эту субботу, но товар дня подорожал на 20% ((((( так что не поеду.

Поделиться сообщением

ivanovrzn    1

Вы похожи на заказного троля. Фотки выложите, хоть с вешалки в магазине.

А вот обзываться нехорошо, особенно не имея на то оснований!  На форуме есть еще тема по стауту, там мне ответил de-sign-er. Фото ясделал, но что-то не пойму как его тут выложить.

Поделиться сообщением

Ro_Man    101
Просто надо верить своим ощущениям, а не отзывам при покупке вещей.

Ну и учитывать условия, в которых находятся пользователи.

Если куртка продувается, то естественно в ней будешь мерзнуть на морозе.... даже при ветре 2-3м/с.

Мерзнете в безветренную погоду? 

Поделиться сообщением

MadDemon    78

Ношу второй сезон. Ну как ношу...  Изредка одеваю, ибо Карелия особо морозами в последние годы не пугает. Но тут начало 2016-го выдалось морозным и я стремительно приступил к ношению куртки. Что имею сказать, при неспешной ходьбе, до -20° лично мне (лично мне) достаточно тонкой термухи под нее. Ветер слабый и средний  держит нормально, на сильный еще не нарывался. Лично я бы предпочел несъемный капюшон, как, например, на Resolve, но и так неплохо.

Серьезных минусов не выявлено. Из несерьезных: чуть-чуть иногда лезет по шву утеплитель и какие-то неполадки с правой утяжкой капюшона, она унутре где-то оторвалась от основания и вытягивает через отверстие наружу кусок внутренней ткани, некритично, но мешает скоростному утягиванию.

В общем, куртка хорошая.

Для идеального пуховика в моей системе координат ей не хватает: рукавов полуперчаток, монолитного капюшона, ветрозащитной юбки и более крепкой внешней ткани.

Поделиться сообщением

Nucleuss    3
до -20° лично мне (лично мне) достаточно тонкой термухи под нее.

В Питере, где-то при -14, также в тонкой термухе, ощущение холодка появлялось "снизу", возможно из-за незатянутых нижних утяжек.

А так, ИМХО, куртка шикарна. Еще бы второй "наполеончик" + нарукавный карман перенести с плеча ближе к запястью (как у Протектора 2), и цены бы не было.

Поделиться сообщением

ivanovrzn    1

Просто надо верить своим ощущениям, а не отзывам при покупке вещей.

Ну и учитывать условия, в которых находятся пользователи.

Если куртка продувается, то естественно в ней будешь мерзнуть на морозе.... даже при ветре 2-3м/с.

Мерзнете в безветренную погоду? 

Без ветра комфортнее в любой одежде. Вообще провел так сказать самоанализ и пришел к выводу, что часто одеваюсь теплее других. Тем не менее зимой особо не вижу людей, которые бы ходили зимой в одной майке под куртку неважно Стаут или какую другую....

Теперь про Стаут: фото вылезающего утеплителя в соседней ветке выложил ещё до НГ, однако никакой реакции официального представителя так и нет, реакция как у динозавров или просто такое отношение.Впрочем для себя я выводы уже сделал. Сейчас  кстати утеплитель стал вылезать меньше, но все равно заметно. На мой взгляд  неправильно подобрана ткань, возможно только у этой расцветки. А уж швы - может быть косяк только моего экземпляра, трудно сказать.

Ношу такую куртку с осени 2014, жалоб нет....)))

В ходе продолжающейся эксплуатации выявился неприятный момент, при пользовании молниями передних нижних карманов

материал подкладки, такой же как и внешний материал, попадает под "бегунок" и молния теряет свои функции.

В остальном курткой доволен )))

Проблема с закусыванием ткани в замках молний действительно присутствует, хотя не могу сказать, что это происходит очень часто

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Фото не видела. Пересмотрела часть темы, тоже не увидела. На счет косяков и лезущего утеплителя - привозите, или присылайте, экспертиза нужна. В швах отстрочки лезущий утеплитель там, где идет пробивка иглой - это нормальное явление, там есть незначительная миграция. По поверхности ткани не лезет.

Поделиться сообщением

ivanovrzn    1
Уважаемая de-sign-er,  вы, мягко говоря,  лукавите. 10 декабря в ответ на мой пост Вы просили выложить фото. 18 декабря я выложил фото. С тех пор ни ответа ни привета. Все это было в соседней теме по Стауту. Там всего 2 страницы, и что-то там не найти можно только специально. Вот посты:

А вот истинная проблема в том, что из моего Стаута лезет утеплитель. Лезет и по швам и прямо через ткань, причем и через ткань подкладки и через ткань верха. Конечно он вылезает не большими кусками, а по чуть-чуть. Это выглядит как тончайшие полупрозразчные волоски, торчащие прямо из ткани. Постепенно они скатываются, становится видно белые катышки, особенно изнутри куртки. Это не очень приятно визуально, да и таким путем за зиму и без того не толстая куртка ещё похудеет. Каков срок службы при таких делах - не понятно. Если тут есть представители производителя, хотелось бы услышать комментарии

И кстати да, ткань верха ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ. С ней надо очень аккуратно. Это есть недостаток.  Почему производитель не работает в этом направлении если уже были нарекания - непонятно. Видимо главное что продажи идут...

Производитель о том, что лезет утеплитель слышит в первый раз. Если не сложно - фото в студию.

Вот так выглядит вылезающий утеплитель

http://f-picture.net/lfp/s006.radikal.ru/i215/1512/16/2efd2c665b2a.jpg/htm

Пробовал фоткать отдельные волоски - не выходит. Видно только когда скатается в шарики

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i417/1512/61/9b730ec3d286.jpg/htm

А теперь, через 2 месяца Вы говорите, что надо привозить на экспертизу. Смешно даже. Новую вещь и то не просто вернуть в магазин. Не то что товар б/у.  К тому же магазин не именно СПЛАВа, а работает по франчайзингу. А при такой скорости и вовсе потом концов не найдешь, а ближе к середине лета получишь ответ, что сам выковыривал утеплитель....

Нет уж, спасибо, теперь буду носить и гордиться

Поделиться сообщением

VitaliyT    41

9500 ??? :blink:

Вы охренели серьёзно?

Вроде никаких валютных скачков не было уже давно.Что стало основанием для 50% подоражания?

Куртка Горец (больше, длиннее, теплее, содержит больше прималофта) - стоит дешевле.

Куртка Импульс (фактически тот же Стаут, только без капюшона) - стоит 5100 (а по акции - 3500).

Чего-то я не понимаю в этом ценообразовании. :blink:

Winter is coming, блин ...

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
16 часов назад, VitaliyT сказал:

Вроде никаких валютных скачков не было уже давно.Что стало основанием для 50% подоражания?

брал в 2013 году за 6500. Я так понимаю время старой "докризисной" цены вышло. Возможно отшили еще курток и цену пересчитали. В любом случае те кто взял по старой цене зимнюю куртку с 200 гр. прималофт спорт, выгодно потратили деньги. 

18 минут назад, men96911 сказал:

За 9500 можно увидеть массу достойных изделий, но уже без "баобаба". 

+1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу