Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Russel

Куртка "Stout" Primaloft

Recommended Posts

А вот и слабое место изделия - ворсистая отделка воротника. За три недели превратилась в унылую скатывающаюся тряпку. Катышки еще не полностью образовались, а вот какой то скатанный начес есть в местах трения - как его убрать не понятно. Это сильно портит весьма и весьма достойный вид куртки. На попсовой бюджетной коламбии у меня за год эксплуатации ничего подобного с отделкой воротника не произошло.

Считаю в следующих партиях просто необходимо заменить материал.

Согласен, с материалом нужно что-то делать, а то приходится держать стаут как парадно-выходную.

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

Уважаемые корифеи, а осенью в этой куртке жарко будет?

Не корифей, но отвечу - Да.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

При околонулевой температуре в этой куртке на термобельё жарко до дискомфорта. Особенно спине и плечам, под рюкзаком.

Поделиться сообщением

Teton59    5

Поделюсь опытом использования. Приобрел куртку Stout в конце осени. Самая низкая температура, при которой приходилось носить -24. На 200-й polartec (куртка Тянь-Шань), под которым х/б футболка - в статике и небольшой активности - очень комфортно и уютно. При тех же - 24, но на одну только х/б толстовку - спине, плечам и в рукавах - тепло, но вот в районе молнии, особенно в районе живота ощущается неприятный холодок (низ куртки утягивал затяжками). При околонулевых температурах, на тонкую хб футболку, без больших нагрузок, просто тепло. В целом, покупкой доволен, стильная, теплая куртка для низких температур!

Поделиться сообщением

Жакоп    3

Можно просто отпороть ленту

Просто отпорол.

А через месяц эксплуатации, то есть сегодня, левый внутренний карман обзавелся шикарной дырой по нижнему шву. Подворот под шов очень маленький, ткань тонкая. Лента больше не держит. В итоге ткань поползла.

Ничего тяжелее паспорта там не бывало, а 90 процентов времени карман вообще пустовал. Хорошо, что обнаружил вовремя, а то ушли бы и права, и банковская карта, которые в тот момент там находились.

Что мне в данной ситуации посоветует de-sign-er? Просто взять иголку?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

Просто отпорол.

А через месяц эксплуатации, то есть сегодня, левый внутренний карман обзавелся шикарной дырой по нижнему шву. Подворот под шов очень маленький, ткань тонкая. Лента больше не держит. В итоге ткань поползла.

Ничего тяжелее паспорта там не бывало, а 90 процентов времени карман вообще пустовал. Хорошо, что обнаружил вовремя, а то ушли бы и права, и банковская карта, которые в тот момент там находились.

Что мне в данной ситуации посоветует de-sign-er? Просто взять иголку?

Если в Москве - Вы можете привезти на Кетчерскую - починим.

Поделиться сообщением

Grimsbi    2

Хорошая курточка :rolleyes: радует! В минус 20 в этой куртке на одну футболку, все таки прохладно. Побрил сегодня воротник, отцовой советской бритвой со сменными лезвиями, предварительно пройдясь триммером электробритвы))Потертость можно заметить только если внимательно приглядываться.Карманы все целы, ничего не порвал, молнии бегают, ничего не расплелось, правда и хожу пока только два месяца. В общем пока доволен! Для города отличная куртка. Рекомендую.

Поделиться сообщением

kruzet    137

Хорошая курточка :rolleyes: радует! В минус 20 в этой куртке на одну футболку, все таки прохладно. Побрил сегодня воротник, отцовой советской бритвой со сменными лезвиями, предварительно пройдясь триммером электробритвы))Потертость можно заметить только если внимательно приглядываться.Карманы все целы, ничего не порвал, молнии бегают, ничего не расплелось, правда и хожу пока только два месяца. В общем пока доволен! Для города отличная куртка. Рекомендую.

Прикол в том, что термоощущения в такой куртке очень сильно зависят от того, насколько плотно сидит куртка по фигуре.

Мне в стоуте на тонкую футболку "холодит" даже при -10 - поскольку пуза у меня нет и появляется лишний объем от поясницы и выше,

воздух гуляет и уносит тепло. Если же поддеть хотя бы флисовую рубашку то до -25 никакого дискомфорта - именно из-за того что рубашка заполняет этот "лишний" объем и не дает конвекции портить все дело. ))

Поделиться сообщением

Grimsbi    2

Прикол в том, что термоощущения в такой куртке очень сильно зависят от того, насколько плотно сидит куртка по фигуре.

Мне в стоуте на тонкую футболку "холодит" даже при -10 - поскольку пуза у меня нет и появляется лишний объем от поясницы и выше,

воздух гуляет и уносит тепло. Если же поддеть хотя бы флисовую рубашку то до -25 никакого дискомфорта - именно из-за того что рубашка заполняет этот "лишний" объем и не дает конвекции портить все дело. ))

Соглашусь, анадысь :grin: в нашей местности было -28 с копейками, местами я думаю и до тридцати. Я был в футболке, толстовке и в этой куртке, штаны само-собой :smile: чувствовал себя прекрасно, только куртка шуршала громче обычного.Это уже мне без разницы, в смысле шорох.

Поделиться сообщением

avtomoto    -42

А, кстати, почему эулинфайбер перестали использовать в утепленной одежде? Дешевле же получается, а свойства почти такие же.

Поделиться сообщением

Жакоп    3

Если в Москве - Вы можете привезти на Кетчерскую - починим.

Увы, не в Москве. Придется-таки самому, но за предложение спасибо!

Поделиться сообщением

Terjer    18

Наконец к нам в Сибирь пришли морозы и можно опробовать курточку.

Условия: -28С, ветер 4 м/с, расстояние 2км прогулочным шагом (письмо на почту отнес). Одет в тактигрид + стаут.

Результат: туда пришел со вспотевшей спиной (ветер в спину), обратно полный комфорт. На шуршание внимание не обращал, так как хожу всегда в наушниках.

Теперь на прогулку с собакой хожу в обычной футболке и стауте, 20 минут комфорта, ни одна морозинка внутрь не попадает.

Но одевать стаут при -20 и теплее - будет очень жарко, так что куртка только на морозы.

Но опять же, смотреть надо на индивидуальные особенности организма, может кому-то Стаут будет спасением.

К примеру мой комплект на -10..-20 - тактигрид/термалгрид + тяньшань лофт + монсун от ветра

Поделиться сообщением

Slawm    23

Теперь на прогулку с собакой хожу в обычной футболке и стауте, 20 минут комфорта, ни одна морозинка внутрь не попадает.

на футболку - здравствуй простуда. было дело. теперь только на термалгрид ношу

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

К примеру мой комплект на -10..-20 - тактигрид/термалгрид + тяньшань лофт + монсун от ветра

Батенька, да у Вас повышенная морозостойкость.rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Terjer    18

Батенька, да у Вас повышенная морозостойкость.

Ну я же коренной сибиряк :)

А серьезно - я просто предупреждаю, что кому-то в ней будет очень жарко, слишком уж она теплая.

С другой стороны, при любой минусовой температуре, мой отец её снимать не хочет, но у него 20 лет горячего стажа, организм как у негра - холода не переносит.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Куртка "Stout" Primaloft производства компании "Сплав": Первый опыт эксплуатации, до -25 °C.

Так получилось, что куртку я купил в конце ноября 2012 года, в начале декабря случились серьёзные холода, и... И тут я обнаружил, что куртка мне маловата. Надо бы 52-54. Поменять мне без проблем согласились при условии сохранности, но - в магазин я мог попасть только через месяц. К концу декабря случилась оттепель с плюсовыми температурами, а затем температура ниже -12 °C не опускалась. В такую погоду я и в "Бейзе" отлично похожу. В общем - возможность применить куртку по назначению представилась лишь спустя чуть более года. С середины января температура, после новогодних дождей, резко упала, установив рекорд в районе -25 °C. Вот и настало время "Стаута".

*

Должен признаться, что велосипеда я не бросал и в -25 °C, тем более, что мой нынешний рекорд -28 °C. Так что в куртке я не на троллейбусе ездил, а каждый день не менее 7-ми километров, по 3,5 в одну сторону.

Верхнюю часть тела одевал следующим образом: фуфайка Active Polartec Thermal Grid light, комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft, мульти-бандана Комби Polartec® Power Stretch Pro®, бейсболка утёплённая "Maxval" BM1020012, варежки "Motion".

Лицу было холодно. Уже на второй день морозов я тщательно обрабатывал нос, лоб и щёки кремом. На таком морозе даже лёгкий ветерок кожу жжёт.

Под курткой же всё было отлично. Я не вспотел и не замёрз. Сидит куртка хорошо - при езде на велосипеде - не мешает, движений не стесняет.

Правда - в помещении ходить оказалось жарковато. Сидеть - можно, а вот ходить, в т.ч. и по лестнице - испарина на коже появляется.

Отметить хотелось три момента.

На таком морозе куртка похрустывает. Специфично - как будто толстый полиэтилен. Правда - слух к похрустыванию быстро привыкает - оно не фатально.

У капюшона специфичная лицевая прорезь - с боков остаётся пространство, которое обеспечивает беспрепятственный боковой обзор.

Когда все регулировочные шнуры-резинки утянуты, а воротник полностью застёгнут, есть лёгкое ощущение, что на голове шлем от какого-то экзоскелета. Правда - вращению головы это особо не мешает.

stout2-1.jpg
Рис.1 Фотография в пути. Появилось решение одной проблемы. Дело в том, что кожа у меня очень сальная. Воротники у курток в области подбородка быстро покрываются жирными пятнами. Можно постирать, но частить со стирками куртки не хочется. Появилось простое решение - натягивать мультибандану повыше воротника. Всё - кожное сало собирается на её изнанке, а стирку мультибанданы я провожу не реже, чем раз в три дня. При этом задняя часть мультибанданы заправлена под бейсболку, так что и контакт с волосами, которые у меня тоже жирные - ограничивается.

stout2-2.jpg
Рис.2 С прошлого раза я задолжал ростовые фотографии. Публикую.
Куртка в "боевом" положении - все резинки утянуты. Карман, вон, правый, забыл застегнуть. Там носовой платок был.

stout2-3.jpg
Рис.3

stout2-4.jpg
Рис.4

stout2-5.jpg
Рис.5

Видео 1

*

В целом - курткой доволен - что ожидал, то и получил. Правда - носить довелось всего пару недель. Морозы долгими не были, но - замёрзнуть - это значит простудиться, а то и что похуже. Не простудился, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением

Furious    61

Рассел, хорошая речь - легко воспринимается и ничего не раздражает. Продолжайте тему озвученных обзоров.

Поделиться сообщением

Ingvar    91

Рассел, пожалуйста, когда рассказываете, не скрипите снегом, аж мурашки по коже. По теме - очень толковый обзор, надо взять на вооружение ваш прием с мультибанданой :rolleyes:

Поделиться сообщением

Russel    1230

Рассел, пожалуйста, когда рассказываете, не скрипите снегом, аж мурашки по коже.

У смартфона микрофон такой - режет частоты, отчего звук получается достаточно резкий.

Кстати - именно об этом сюжете. Есть эпизод, который в него не попал - я там рассказывал о хранении электронной техники в тепле. Так вот - варежку я надеть забыл. Эпизод длиться секунд 40. Пальцы замерзли настолько, что аж заболели. Даже в варежке минут 8 ныли.

Поделиться сообщением

Terjer    18

Температура за ночь скакнула с +3 до -25 и пришлось опять одевать Стаут.

Обратил внимание на похрустывание - оно есть, но снег под ногами скрипит гораздо громче.

Поскольку перемену погоды сопровождала метель, то обнаружился интересный момент - конструкция капюшона, обеспечивающая боковой обзор, в метель не спасает от бокового ветра.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Поскольку перемену погоды сопровождала метель, то обнаружился интересный момент - конструкция капюшона, обеспечивающая боковой обзор, в метель не спасает от бокового ветра.

Кстати - очень рекомендую купить очки, например - те же ESS Ice. Реально - на морозе многое меняют, особенно - в условиях ветра.

Поделиться сообщением

Terjer    18
Кстати - очень рекомендую купить очки

Эх, я их уже 30 с лишним лет ношу...

Поделиться сообщением

ilsar    316

Что то менялось в конструкции куртки в последних партиях. С прочностью внешней ткани все так же, хрустит?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу