Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Russel

Куртка "Stout" Primaloft

Recommended Posts

Russel    1230

странно что уважаемый Russel так и не отписал свои впечатления о эксплуатации ((

А тут всё просто. Куртку я купил в лютые холода начала декабря 2012, и... Промахнулся с размером. В магазине мог оказаться только через месяц, соответственно - чтобы поменять, нужно было сохранить её в изначальном виде. Так что в холода, случившиеся в декабре, просто перебился.

А дальше - началась оттепель, и ничего холодней -15 так и не случилось. Например - взгляните, о каких температурах я пишу в январе в заметке о перчатках "Слим". -10 - это был самый холодный день.

А вот заметка от 4-го февраля. До сих пор помню, как я ехал по этому кошмарному подтаявшему снегу.

Да и 26 декабря на улице было +2.

Прошлую зиму я больше волновался не о том, чтобы не замерзнуть, а о том, чтобы не промокнуть.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

она функционала совсем не несет? декоративная?

можно не отвечать, не актуально, нет нужного размера :angry:

Поделиться сообщением

petruccio    102

А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: фиксаторы утяжек капюшона плохо держат шнур. То ли шнур слишком тонкий и скользкий, то ли пружины слишком слабые. В результате затянуть капюшон как следует не получается, фиксаторы съезжают по шнуру. Теперь хочу в преддверии зимы это безобразие как то переделать.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: фиксаторы утяжек капюшона плохо держат шнур. То ли шнур слишком тонкий и скользкий, то ли пружины слишком слабые. В результате затянуть капюшон как следует не получается, фиксаторы съезжают по шнуру. Теперь хочу в преддверии зимы это безобразие как то переделать.

В этом сообщении последняя фраза как раз об этом.

Возможно, в новых партиях это учтут.

Поделиться сообщением

Юрий2012    13

Спасибо за куртку, наконец-то не мерзну на остановках и не зажариваюсь в самом транспорте. Ношу уже примерно с +5-7 на рубашку.

Дополнение - сейчас уже 0 или около того, уже чувствуется холодок под плечевым ремнем сумки, особенно когда он не на плече, а одет через голову. Все-таки утеплитель легко сжимается. Уже думаю на холода (если будут) искать какой-нибудь пуховик или холофайбер :blink:

Однако прималофт - это круто, о чем бы выше не написал. Полдня короткими перебежками по городу, с постоянными заходами в очень теплые помещения и обратно на улице - даже нет намека на то, что вспотел, хотя и холодно тоже не было. Да еще к вечеру пошел дождь со снегом - не самый лучший вариант для зимней куртки, однако Stout на все это по барабану.

Есть вопрос по пропитке - что сам производитель порекомендовал бы для пропитки верхней ткани? Можно ли использовать обычные аэрозольные пропитки на основе каких-то смол (точно не вспомню сейчас) или только замачивание в Nikwax и подобных средствах? А не то поначалу вся вода просто скатывалась, а после ношения достаточно тяжелой сумки на плечевом ремне видимо что-то поистерлось и уже не так хорошо, простите за корявость мысли.

Очень жду ответа, т.к. вместо снега нам завезли сильные дожди :)

Поделиться сообщением

Slawm    23

наконец-то не мерзну на остановках и не зажариваюсь в самом транспорте.

насчет второго верится с трудом. :rolleyes:

По-моему выше -12 ее носить нереально. парко и оочень жарко

Поделиться сообщением

Юрий2012    13

Вполне нормально, если под низ одевать что-то очень легкое, допустим, только рубашку смесовку-футболку хб. А вот в термобелье, почему-то, (одна рубашка Active Power Dry) - точно изжарился уже через 20 минут ходьбы. Возможно, особенности организма.

Так что там насчет пропиток? Не хочется испортить импортный Toray и его родной DWR (если он есть) неправильной обработкой.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

А зачем так увлекаться пропиткой на подобной весьма теплой зимней куртке?

Поделиться сообщением

Furious    65

Эх, такую бы куртейку на одном слое прималофта, для демисезона, а также в других расцветках и других внешних тканях - например смесовка как более прочная и стойкая к искрам от костра.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Эх, такую бы куртейку на одном слое прималофта, для демисезона, а также в других расцветках и других внешних тканях - например смесовка как более прочная и стойкая к искрам от костра.

ой, хоспыдя!! они "резольва" обещали в прошлом ноябре...

об чем вы говорите! не смешно даже

Поделиться сообщением

Жакоп    3

Сегодня по причине относительного похолодания решил облачиться в Stout.

Положительные моменты - легкость, удобство и т.п. - описывать не буду. Об этом уже все сказано.

Но вот что не понравилось. Охладившись, внешняя ткань начала похрустывать подобно моей старенькой дешевой демисезонке от Нова Тур. Правда, та вела себя так уже при околонулевых температурах. Сейчас же за бортом было -10.

Вопрос к обладателям куртки. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и не прогрессирует ли эффект при понижении температуры?

Вопрос к разработчикам. Это свойства самой ткани или побочные эффекты чудо-покрытия?

Поделиться сообщением

SAm    23

Купил куртку в конце декабря 2012, пошёл второй сезон пользования. Куртку использую в основном в городе. Молнии живы на ткани есть небольшие потёртости, внутренний воротник покрылся катышками, резинки утяжки капюшона держатся, но выдернули с обоих сторон из люверсов куски ткани (пострадал внешний вид). Примерил с курткой кашкар 2 из 200 полара,сидит хорошо не давит, но это комплект уже для -35 наверное или для езды на сильном ветре при -15-20. Я в такие условия ещё не попадал. В остальном всё путём тёплый и лёгкий.

Поделиться сообщением

Hobo25    0

Охладившись, внешняя ткань начала похрустывать.

-8 - -15 похрустывает. но для города не напрягает. старая аляска хрустела гораздо громче.

ветер со снегом типа метель держит нормально.

не продувается, хотя легкий холодок в районе передней молнии присутствует.

куртка достаточно нежная, небольшой кустарник у остановки легко выдернул

декоративную (или не декоративную?)поперечную нить на рукаве ниже плеча.

старая аляска при виде таких кустов снисходительно улыбалась.

хотя может просто не повезло.

появились небольшие потертости от сумки "тактика" загрузкой 0,5-2кг за 2 недели эксплуатации.

теперь ношу сумку в руке.

Поделиться сообщением

Жакоп    3

Да так-то, конечно, не напрягает. Просто невольно сравниваю с предыдущим Мармотом. У него при любой температуре ткань оставалась мягкой. Наверное, потому и истерлась до дыр за три сезона :) Однако, надо сказать, что дырки появились на внутренней стороне рукавов и вокруг карманов. Рюкзаки не оставляли никаких следов. А на Стаут звучат нарекания именно в части ношения рюкзаков и сумок.

Ладно, время покажет. В руках рюк носить не буду точно :)

Поделиться сообщением

пардус    12

Карманы на джинсах из х/б, потому и мрут. Они протираются. У нас в куртках подкладка 100% нейлон, даже не полиэстер. И по сути - это не подкладочная ткань, а курточная, только тонкая. Протереться - как карман на джинсах, она в принципе не способна. Но ее можно прорезать, думаю, не стоит носить в кармане острых предметов - и все будет хорошо.

В описании куртки на сайте "сплава" сказано - Карманы.. отделаны мягким и приятным на ощупь материалом SoftShell. Так из какого материала выполнены карманы?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

В описании куртки на сайте "сплава" сказано - Карманы.. отделаны мягким и приятным на ощупь материалом SoftShell. Так из какого материала выполнены карманы?

Отделаны, а не сделаны. Имеются ввиду листочки карманов, т.е. кусочки тани, которые молнии прикрывают.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

-8 - -15 похрустывает. но для города не напрягает. старая аляска хрустела гораздо громче.

ветер со снегом типа метель держит нормально.

не продувается, хотя легкий холодок в районе передней молнии присутствует.

куртка достаточно нежная, небольшой кустарник у остановки легко выдернул

декоративную (или не декоративную?)поперечную нить на рукаве ниже плеча.

старая аляска при виде таких кустов снисходительно улыбалась.

хотя может просто не повезло.

появились небольшие потертости от сумки "тактика" загрузкой 0,5-2кг за 2 недели эксплуатации.

теперь ношу сумку в руке.

Не первый человек жалуется на несовместимость наших курток с сумками "тактика". Обязательно поинтресуюсь, что это за "тактика" такая, и чем таким острым она обросла.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Не первый человек жалуется на несовместимость наших курток с сумками "тактика". Обязательно поинтресуюсь, что это за "тактика" такая, и чем таким острым она обросла.

Это по всей видимости, вот такая :)

g20080305143713435180t3n1.jpgg20080305143713435180t3n3.jpg

Поделиться сообщением

Furious    65

Отделаны, а не сделаны. Имеются ввиду листочки карманов, т.е. кусочки тани, которые молнии прикрывают.

Кстати несовпадение оттенка с основной тканью куртки, на мой вкус, несколько портит внешний вид. Сдается мне, что более светлый оттенок (только не такой контрастный и ядовитый как на Резолве) был бы в тему.

Не первый человек жалуется на несовместимость наших курток с сумками "тактика".

Прочнее и даже грубее внешнюю ткань хотелось бы. Это же не поддёвка.

Поделиться сообщением

Hobo25    0

Это по всей видимости, вот такая :)

У меня "Тактика" старой модификации - на тыльной стороне нет стропы с петлями.

веревочку ухватку с узелком давно удалил. так что и тереть то по куртке особо не чему.

Поделиться сообщением

Глеб    108

Вот тоже в сомнениях.... Боюсь, что не выдержит ткань каждодневного рюкзака за спиной.. :(

У меня рюкзак протирается, а тут такая тонюсенькая ткань. :(

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Всю прошлую зиму отходил в Стауте с рюкзаком-авоськой McKINLEY, типа, как на картинке:

mckinley-rucksack-vancouver-store-intersport-jena-store-id-11714-g000p6i8le.jpg

и чего только в нём не таскал...

Сейчас хожу с Seed M1- никаких проблем.

Единственное- спорол пряжки под ремень, ибо тёрли.

Ткань может и тонкая, вот только порвать её- надо постараться. Я несколько раз цеплялся рукавом- почти отвалился, раздраконенный, резиновый логотип сплава, но ни ткань, ни сам шов в этом месте и не думали рваться...

На спине есть потёртость и катышки в том месте, где были пряжки от крепления ремня на Сиде, но после отпарывания оных ситуация перестала усугубляться и стабилизировалась =)

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

Сегодня подскользнулся, упал на спину и прокатился на спине и немного на боку по металлической лестнице. Куртка легко оттерлась от грязи, в одном месте не до конца оттерлась краска (что-то вроде масляной советской), разрывов нет и это радует. А вот синяки тело и ноющая нога нет))).

Отдельное спасибо конструктору куртки за карман на руке - для мобильного телефона лучше зимой не придумать.

ПС брюки Ramble так же перенесли это незапланированное испытание

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

А вот и слабое место изделия - ворсистая отделка воротника. За три недели превратилась в унылую скатывающуюся тряпку. Катышки еще не полностью образовались, а вот какой то скатанный начес есть в местах трения - как его убрать не понятно. Это сильно портит весьма и весьма достойный вид куртки. На попсовой бюджетной коламбии у меня за год эксплуатации ничего подобного с отделкой воротника не произошло.

Считаю в следующих партиях просто необходимо заменить материал.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу